Текущее время: Ср май 08, 2024 20:27

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 523 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 535 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2004 1:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 18:23
Сообщения: 5
Обсуждать правила можно долго.Но как сказано так и будет

_________________
[url=http://www.soulshunters.org][img]http://shn.ru/2.jpg[/img][/url]
[b][color=black]Souls Hunters[/color][/b] -Applicant
[url=http://forum.destinysphere.net/ru/forum/viewtopic.php?t=11689]
Join Us[/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2004 9:03 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 11:58
Сообщения: 42
Откуда: Одесса
А как быть если кроме пары десятков машин, установленных в клубе, существует еще и сотня компов, подключенных через сервак клуба, в близлешащих домах и учереждениях. Айпишник у всех общий а люди понятия не имеют друг о друге. И получается не дай бог, купить лот на аукционе у человека который живет оказывается через два дома от тебя. А если играют братья, сын с отцом да и просто два товарища один из которых победнее и своего компа не имет. Этично ли это заставлять их быть врагами в игре. И таких вопросов масса. Да и жизнь иногда такие ситуации подкидывает, что и предположить невозможно. Самое интересное что проблему мультов, насколько я знаю, еще не удалось решить ни одному проекту. Все решения как правило приводят к тому что страдают в большинстве невиновные. Реального мультовода, тем более если он админ клуба вычислить по предложенным схемам не возможно. Особенно если он не один, а человек 5-6 поднаторевших в онлайновых играх. Они такую перекидку друг другу устроят, что у любой администрации крыша поедет. Поэтому предлагаю банить только за систематическую, подчеркиваю систематическую, накачку одного аккаунта за счет другого. А также привлечь к этому самих игроков (что-то вроде совета или суда - не в названии дело). Мне например абсолютно не хочется проигрывать или плестись в хвосте игрока который обошел меня не за счет умения, а за счет обмана. В конце концов настолько ли остра проблема мультов. Интересно бы узнать какой % мультов (выявленных за время существования Сферы) к общему числу игроков.
PS Да и согласитесь играть постоянно под страхом бана из-за какой нибудь досадной случайности, знать что в любой момент все твои многомесячные труды могут полететь коту под хвост занятие не очень приятное.
С уважением.

_________________
ЛИДЕР

[url=http://www.destinysphere.net/ru/forum/viewtopic.php?t=9384][img]http://no.sugardas.lt/enclaves4.gif[/img][/url]
Одесситы всех стран - СОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Второй пользователь
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2004 8:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 13:34
Сообщения: 1
Народ, а если я создам акаунт другу, а он будет на другом компе играть, все перечисленные в начале взаимоотношения возможны???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2004 10:55 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 9:53
Сообщения: 469
Считаю это не совсем справедливые требования: я играю в универе со многими людьми, некоторые состоят в одном альянсе, айпи сопадает. Также часто хочу в интернет-клубы с друзьями зачастую с одним айпи и между нами раньше были передачи. Естественно, с сегодняшнего дня постараюсь как можно строже подходить к требованиям, прошу не наказывать...

_________________
[b][color=orange]
-Чего ты хочешь?
-Правосудия.
-Глупец, оно тебе не по карману...[/color][/b]
[b][color=yellow][size=75]CLETUS[/size][/color][/b]

альянс ARCHE


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2004 19:40 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
ibobalo писал(а):
Sovich писал(а):
Таак... Разговор плавно съезжает в сторону. :cry:


виноват. просто фраза о сне задела.

а о мультоводстве - тема сложная. знаю по собтсвенному опыту. IP не позволяет однозначно идентифицировать уникальность пользователя, и сколько тут не изголяйся - решения не найдешь. ведь самая распостраненная ситуация прихода в игру - друзья показали. естественно вероятнее всего они сидят в офисе (в клубе) за одним прокси (файрволом, роутером). плюс очень многие (даже незнакомые) сидят по диапу под одним провайдером и получают айпишки из пула, что опять же не гарантирует что их айпишки не пересекутся). таким образом предлагаемая система отлова мультов в принципе не могет никоим образом считаться обьективной.

лично я вижу два способа отлова мультов.
1. использование внешней авторизации уникальности пользователя. на этапе регистрации. самый дуболомный - номер кредитной карточки, паспорта или другой достаточно индивидуальной и приватной информации, которую через внешние источники можно проверить. есть более продвинутые методы с использованием внешних служб авторизации, но увы в екс СНГ я таких пока не знаю.
2. использование методов ИИ для отслеживания игрового взаимодействия между игроками. схема постоения такого ИИ чем то напоминают озвученные в топике правила. но они не имею столь категорического звучания. например вместо того чтобы запретить все торговые и военные отношения можно просчитать приблизительный баланс.


Да, если перейти на платность, то мы проблему с мультами заметно уменьшим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2004 23:03 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 1:40
Сообщения: 1500
Откуда: Azerbaydjan
Люди Яяяяя с братом играю с одного клуба админом онава и евлюсь в принципи у мен тоже есть возможность сидеть на прокси причем анонимны но мы играем често поэтому принципиально не буду этого делать потомучто мы не мульты :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2004 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 4:09
Сообщения: 1
Рассмотрим несколько ситуаций:
1) Я с женой играю с разных компов в разное время (IP один). Но иногда, о различным причинам, играем с одного. А передачи, как бы уже были. Да и альянс один. Опаньки.
2) Я приехал в гости в другой город на несколько дней к одному из своих товарищей по альянсу и выходил с его компа. А передачь - море. Опаньки №2.

И, вдогонку, размышления.
1) Отследживание "мультов" и мультов может идти по нескольким критериям: а) совпадение IP (решается использованием анонимных проксей, коих бесплатных - пруд пруди) б) при логине игрока из его кук отсылается лоин другого человека - вуаля, мульты (решается чисткой кук перед логином).
2) Как вы думаете, реально ли будет отследить мультов, привыкших мультить в БК?
3) Програмно такое решить достаточно сложно. Если в комплекте с отловом пересечений по IP, куками и тд, то надо ещё смотреть такие параметры, как стандартное время заходов обоих, стандартное поведение (отслеживать у каждого его стандартные перемещения по зданиям при логине и тд). И то, данные методы не гарантируют полного определения мульты/не мульты, они лишь могут сказать, если играют совсем разные люди (по характеру). В случае близких друзей/родственников - не работает. В любом случае, я бы не стал пренебрегать опытом БК - там уже профессиональных мультоводов очень много и там слишком многие ломают голову над решением данной проблемы. В частности - требование указывать дату рождения, ФИО при регистрации. В случае подозрений - требование выслать сканы паспортов. Возможны варианты личных бесед. По-любому, данной проблемой МОЖЕТ заниматься программа на стадии подборки первичных данных, но на конечной стадии должен сидеть человек.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2004 23:33 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 19:49
Сообщения: 39
ìû ñ áðàòîì ïî æèçíè èãðàëè âìåñòå: â äèàáëî- âìåñòå, WÊ3- âìåñòå, íî âîò òàêàÿ ôèãíÿ ÷òîêîìï ó íàñ 1! è ÈÏ òîæå 1, íî âñåãäà ïîìîãàëè äðóã-äðóãó âåøàìè/ñîâåòîì/äàæå ïðîêà÷êîè = âñåãäà è âåçäå âìåñòå! à òóò ÷òî ïîëó÷àåòñÿ ÷òî ìíå ïðèäåòñÿ ðåçàòü åìó óøè ?:) ( äàèáëî- 4åâåð:)) - âñåãäà èãðàëè ÷åñòíî è ìîðøèëèñü îò õàöêîâ= ÷òî íàì äåëàòü ? áðàò âñ áðàò? = NO THX! :evil: :evil: :evil:
+ î÷åíü íàñêîëêî ÿ ïîíèìàþ ìîæíî çàïóñòèò ñðàçó 2 áîøñåðà ñî Ñôåðîè= åñëè îáà äîìà òî ìîãóò èãðàòü íå äåðÿñü çà òî êòî ñåè÷àñ áóäåò ( åñëè áû âû çíàëè ÷åì ó íàñ åòè äðàêè èíîãäà êîí÷àëèñü :))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2004 8:19 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 23:52
Сообщения: 1524
Откуда: мимо проходил
У меня с моим соседом протянута сеть! Вы ход в интернет через мой кмпьютер! Так что апйпи одинаковый! Он не играет в сферу судьбы, но всеже, если он будет играть я считаю что мы просто обязаны быть в одном альянсе и помогать друг другу. Всего лиш по тому, что мы хорошие друзья. Если он начнет играть то я переправлю каким либо способом ему ресурсы на развитие и это будет справедливо. Вы не должны исключать такой фактор как дружба да и просто человеческие отношения. Когда у меня кончается какой либо иатериал, то я прошу друзей помочь мне его увеличить и если он у них в излишке то почемубы им неподелится, ведь о помощи идёт реч а не о передаче ресурсов ?
Надо банить все альянсы если на то пошло! Ведь там сильные помогают слабым. Вот и я помогу своему другу. У нас в клубе играет народ, мы даже в одном альянсе с одним. Иногда помогаем друг другу, но это были мелочи. Особенно помощь нужна после войны, там она просо необходима.

Потом вы говорите что нельзя быть в одном альянсе. А если между альянсами война? Вы скажите не нападайте друг на друга и все! Нет неправильно друзья познаются в беде, с ними ты переживаеш и радости и огарченья. А вы просто нехотите понимать такие слова как дружба.

Передача артов и денег. Это скропотливый вопрос. Вы его решили по детски. Нельзя и все. Надо всетаки обдумывать такие решения. К примеру мой друг воранер или лиенсу, я псолао, к нему пришли орхеологи с большим артом на нано, но ему нужно или кадериум или еда, а у меня есть небольшой но артефакт или к тому, или к тому, мы можем обменятся! И разве это будет неправильно ?

Такчто надо учитывать и реальные фактор, а не только игровые моменты!

Да, забыл сказать. Мой сосед не играет пока в СС, но я имею введу не только себя, но и других людей на сфере. А если начнет играть ...
не надо так поступать с нами, мы не скот какойто, мы люди. И у нас есть человеческие чувства и понятия!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2004 1:16 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2003 11:31
Сообщения: 58
Откуда: Ужгород
2 dada ...

Работаю я админом в интернет клубе Х-нет, а в горде... сеть инет клубов тоесть Х-нет1, Х-нет2 и Х-нет3 и все три клуба на одной выделенке... Что тогда делать ? ? ? Всех банить обвиняя в крупном мультоводстве??? Я допустим сам агитирую клиентов клуба чтоб играли в Сферу... то выходит что я автоматически становлюсь мультоводом?
Допустим если я у незнакомца покупаю какойто материал или артефакт я ж не стану спрашывать у него откуда он, и не сидит ли он случайно в сети инет клубов... если и спрошу то в ответ услышу допустим... "ты чё грибов ... ... я с ... "например" Эстонии, какой там ещё Х-нет, и чё ето за Ужгород"

Система ІР не динамическая, тоесть если прописано 192.168.0.ххх то при перезагрузке сервера так и останется . . .

Что делать в таком случае??? Сидеть и на крысу играть СС???

_________________
По етому поводу нет... слов....!
[img]http://www.romanoff.sbn.bz/banners/4.gif[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2004 12:20 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 14:24
Сообщения: 30
Romanoff писал(а):
2 dada ...

Работаю я админом в интернет клубе .....

Система ІР не динамическая, тоесть если прописано 192.168.0.ххх то при перезагрузке сервера так и останется . . .



:)) 192.168...... - ГЫ. отдам весь свой суточный доход ресов кто мне приведет реальный пример такого адреса, работающего в инете, а не в локальной сети.

ты Админом работаешь или СИСадмином в клубе? можно уточнить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2004 12:34 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 14:24
Сообщения: 30
всталю свои 3 копейки.
я против мультов!! НО на самом деле, да, очень сложно 100% (повторюсь - 100%) определить это мульт или нет.
есть люди, играющего с 1 компа (соседи/братья/сестры/отцы/дети) - тут все будет "одинаково" - для таких случаев предлагаю просто при регистрации ввести доп. поле, в котором указывается играет ли кто еще - ник и адрес соты.
если вдруг окажется что таких "соседей" челов 5-10, то... делайте выводы... :) это "законный" способ заиметь мульта , одного возможно.
если играют из клуба, то ВНЕШНИЙ IP будет одинаковый, адреса же локальной сети все равно будут разными. где-то я встречал на форумах сисадминов как вытянуть локальный IP из запроса прокси... (если ничего не путаю). так что когда говорят что играют из клуба и у всех адрес одинаковый - не надо путать внешние адреса и локальные. если чел говорит что у него (он) играет куча народа из клуба и на поверку оказывается что локальный адрес "ОДИН НА ВСЕХ, МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ", то это мягко говоря, не правда. разве что в таком клубе всего 1 комп кроме сервака...
механизмы отлова мультов есть, они сложны ии не дают 100% гарантии. в этом все и дело, что нет 100% уверенности...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2004 12:39 
Не в сети
Наблюдатель кольцевого мира
Наблюдатель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 12:42
Сообщения: 1063
Откуда: Coruscant
NightRaven писал(а):
Romanoff писал(а):
2 dada ...

Работаю я админом в интернет клубе .....

Система ІР не динамическая, тоесть если прописано 192.168.0.ххх то при перезагрузке сервера так и останется . . .



:)) 192.168...... - ГЫ. отдам весь свой суточный доход ресов кто мне приведет реальный пример такого адреса, работающего в инете, а не в локальной сети.

ты Админом работаешь или СИСадмином в клубе? можно уточнить?



не знаю кто здесь Админ а кто СисАдмин, но IP адрес который начинается с 192.168.. является всего лишь IP адресом Раутера...

_________________
[color=black][b] ПРИЗРАК [/b][/color]
забыл номер своей старой аськи и пароль на него тоже забыл - номер моей новой аськи 421-327-154 а пароль такой ***************


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2004 13:38 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2003 11:31
Сообщения: 58
Откуда: Ужгород
192.168.xxx ето локалки...
но у всех ж компов ІР внешняя 194.42.194.ххх

_________________
По етому поводу нет... слов....!
[img]http://www.romanoff.sbn.bz/banners/4.gif[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2004 7:00 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 18:27
Сообщения: 80
Откуда: Принцесса из сказки
NightRaven писал(а):
всталю свои 3 копейки.
я против мультов!! НО на самом деле, да, очень сложно 100% (повторюсь - 100%) определить это мульт или нет.
есть люди, играющего с 1 компа (соседи/братья/сестры/отцы/дети) - тут все будет "одинаково" - для таких случаев предлагаю просто при регистрации ввести доп. поле, в котором указывается играет ли кто еще - ник и адрес соты.
если вдруг окажется что таких "соседей" челов 5-10, то... делайте выводы... :) это "законный" способ заиметь мульта , одного возможно.
если играют из клуба, то ВНЕШНИЙ IP будет одинаковый, адреса же локальной сети все равно будут разными. где-то я встречал на форумах сисадминов как вытянуть локальный IP из запроса прокси... (если ничего не путаю). ...


Ты ничего не путаешь - такое есть и давно используется .......
Методику я не знаю - но видела когда парни в БК играют - а потом не со своего компа - внутри выделенки в оффисе заходят в нее - то выскакивает надписть - "Вашим чаром заходили с другого IP !!"

_________________
Генерал Альянса [AB]
Absolute BrotherHood

--- НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ !!! " ---
" Кто к нам с мечом придет - в того этот меч и воткнем "


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 523 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 535 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB