Хотим предложить комьюнити следующие условия для турниров.
1. Время полета меж кольцами сокращается в 2 раза (до 4-4,5 часов стандартного мира)
2. Мелсион отсутствует.
При этом хотим добавить, что номинация за науку и археологию скорее всего будет отменена на следующих турнирах.
Наука - так как механизм известен, почти 100% выигрыш обеспечен вранам и соревнование идет по точности выхода в интернет для запуска новой науки.
Археология - абсолютно случайный процесс, зависящий - максимально от удачи, а не от навыков и мастерства игрока.
Турнир определяет лидера на основе не случайных фактов, а мастерства. А в позициях наука и археология они присутствуют менее всего.
_________________ "He was the perfect weapon until he became the target"
(с) Taglines for The Bourne Identity
Последний раз редактировалось Raila Пт июн 09, 2006 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Я за, кроме отмены мелса. Просто исчезает цель в борьбе за строительство и научных исследованиях. Давайте не будем совсем кромсать варианты стратегии. Конечно это зависит от скорости и времени турнира.
_________________ Не будите во мне зверя ! Вам что, не хватает одного меня ?!
1 По Мелсиону. Кто меняет игроку в начале турнира выбрать стратегию: хочешь бонус строительства и наук играй Воранером иначе любой другой расой.
2 по времени полета. в процессе игры в основном все действия происходят в пределах одного кольца, полет на соседние становится возможен только на 8-9 сутки игры, когда в основном места распределены и сами полеты сильно изменить ничего не могут даже если сделать время полета 1 час.
предложение:
- сделать возможным перелет на соседние кольца после строительства кольцевых ворот (вот здесь тогда следует определиться со временем), или подводить итоги по каждому кольцу отдельно (оставив все как есть).
- относительно времени полетов на кольце. В данное время действует линейная формула полетов. На финальной игре полет от 1 до 25 комплекса занимал 40 минут, хотя если следовать кольцевой теории построения мира 1 и 25 комплекс должны быть рядом. Может быть стоит внести простую коррективу в расчет времени и считать отдинаково время полета от базового комплекса в любую сторону как среднее время полета по всему кольцу. Тогда если базироваться на 25 комплексе (при условии что он последний на кольце) максимально удаленный был бы 13 комплекс с временем полета 30 минут, а перелет на 1 комплекс составлял бы 22 минуты.
_________________ [img]http://www.swfds.pochta.ru/ngsh.gif[/img]
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=18251]наш устав и заявки[/url]
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 16:53 Сообщения: 548
я за оба варианта и хотел бы предложить ещё один :
Собрать все рассы на одном кольце в перемешку , после тоого как все кто хотел записались , сделать кольцо действительно круглое , т.е. если например всего 35 комплексов - то те кто находятся на 1-ом комплексе могли летать на 35-й как на соседний комплекс!
Хотим предложить комьюнити следующие условия для турниров. 1. Время полета меж кольцами сокращается в 2 раза (до 4-4,5 часов стандартного мира) 2. Мелсион отсутствует.
1) За 2) Всецело ЗА . Во-первых до колонизации при ускоренни X6 развиваться довольно долго по турнирным меркам . А ускорять еще больше смысла особого нет
Raila писал(а):
При этом хотим добавить, что номинация за науку и археологию скорее всего будет отменена на следующих турнирах. Наука - так как механизм известен, почти 100% выигрыш обеспечен вранам и соревнование идет по точности выхода в интернет для запуска новой науки. Археология - абсолютно случайный процесс, зависящий - максимально от удачи, а не от навыков и мастерства игрока. Турнир определяет лидера на основе не случайных фактов, а мастерства. А в позициях наука и археология они присутствуют менее всего.
Вот это правильно , давно пора . Кстати в связи с этим неплохо бы уменьшить долю артефактов в общем рейтинге или хотя бы запретить археологию в нейтральной соте (потому как слишком весомый рэндом фактор)
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 16:53 Сообщения: 446
Откуда: Беларусь, Минск
Прозвучал СУПЕР вариант. Всех поселить на закольцованом мельсионе.
Исчезает смысл кормушек договорных как таковых, т.к. на мелсе ворота не ЗАКРЫВАЮТСЯ!
гм
если археология случайный процесс то я трамвай
там есть формулы и свои закономерности
кто их знает то выигрывает
можете посмотреть какие места по археологии я брал и интуиция мне подсказывает что 2-3 место и в этом турнире я взял
если занятие первых мест в археологии на протяжении трех турниров случайность
нуну
а вот СТРОИТЕЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ это идиотизм
народ сносящий добывающие здания ради источников
и застраивающий всю централку продиумом ради рейтинга
при этом держа его обычно отключенным
бред ?
или что
ЗЫ баланс рас на общем рейтинге науки и археологии и строительства
ненадо там ничего ломать
Против.
По поводу сокращения времени. Учитывая что межкольцевые ворота строятся в последние три -четыре дня турнира особых межрассовых сражений не происходит. А при активных боевых действиях время полета 25-30 мин или 65-70 мин все равно существенно. А так можно послать войска на другое кольцо и получить лишних час-два дополнительного дауна (отдыха)
По мелсу. А разве он кому-то мешает? Кто туда стремится - одна стратегия. Кто нет другая. Так зачем убирать то, что не мешает, а вносит хоть какое-то разнообразие.
По науке и археологии. Турнир призван выявить мастерство игрока... Согласен. А в чем? Если убрать науку, археологию остается только строительство. По тому, что при данной системе когда военный рейтинг не решает ничего то все мастерство это убрать вовремя армию Может улучшить военный рейтинг, а не убирать археологию и науку? Может не полностью убирать их как номинацию, а если возможно уменьшить их вес в общем рейтинге. Хотя думаю это трудно решимо
Археология и наука - хлам, полюбому.... я вот посылал 4 раза по два часа и 1 раз на час всю братву в центр (начиная с того момента как у меня стало 9к архофф) и что бы вы думали? Правильно! - Ровно 0!! а народ, посылая семь раз подряд в центр - приносит 6 военных, которые перекрывают всю мою башню сотовых....развод, согласитесь.
По мельсу мне фиолетово - он меня не колышит ваще.
И с военным, реальный развод вышел...если я больше всех воевал, а не как большинство - тока в первый день и выиграл эту номинацию с огромным отрывом, от остальных лидерофф общего рейта...я просто уверен, что убил больше всех...и уже нету разницы, что он криво считается...
И еще, Томогавк, не надо ездить по ушам насчет логики и умного отправления архофф, просто, возможно, тебя реально шарит вот и все...тут чистый рандом.
Не нравится.
Мелс нафиг не нужен. Если только сразу поселить все расы на одном кольце.
Сокращение полетов - тоже не нужно. А смысл? Как уже неоднократно было сказано выше - пока дорастешь до межкльцевых - к тому времени будешь трястись над своей армией. Нет стимула бросать все войска в бой, ставить динаму и т.п. Пока будет рулить общий рейтинг - не будет масштабных военных баталий. И потом - прибавятся только кормушки на других кольцах. Хотя и без сокращения, кто хотел, тот летал на дохлых на другие кольца.
Про археологию. Давать за него призы или нет - не важно. Тут в друго вопрос - что делать с нейтралом? По сути, народ заставляют не нулить друг друга, а рыть "бесполезные" арты (в нейтрале). Ясный пень - найдя офигенный АА - твой рейт поднимится до небес. И все "профи", кто умеет и может играть, наделав из окружающих кормушек, но не имея этого самого "заветного(-ых) шарика(-ов)" остаются в пролете.
Вырубить нафиг нетрал на возможность получения арта.
_________________ [img]http://img137.imageshack.us/img137/3285/off300wn9.jpg[/img]
_________________
Собака лает, а караван идет (с) восточная пословица
Археология и наука - хлам, полюбому.... я вот посылал 4 раза по два часа и 1 раз на час всю братву в центр (начиная с того момента как у меня стало 9к архофф) и что бы вы думали? Правильно! - Ровно 0!! а народ, посылая семь раз подряд в центр - приносит 6 военных, которые перекрывают всю мою башню сотовых....развод, согласитесь. По мельсу мне фиолетово - он меня не колышит ваще. И с военным, реальный развод вышел...если я больше всех воевал, а не как большинство - тока в первый день и выиграл эту номинацию с огромным отрывом, от остальных лидерофф общего рейта...я просто уверен, что убил больше всех...и уже нету разницы, что он криво считается... И еще, Томогавк, не надо ездить по ушам насчет логики и умного отправления архофф, просто, возможно, тебя реально шарит вот и все...тут чистый рандом.
ржунемагу
надо просто знать правила отправки и прибытия архофф и фсе
нефиг на других пенять коли руки кривые
2TomoGavk
Чего же ты в таком подвале общего рейта если у тя руки такие ровные? Накопал бы башню огромных и выйграл чисто за счет артов! И насмешил - правило прибытия архофф...типа, как их встретить, или как арты у них отобрать?.... реально детский сад, боже мой..
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения