Текущее время: Пт апр 26, 2024 21:51

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 12:06 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 21:51
Сообщения: 391
Откуда: из бывших...
Тут хорошо бы на примерах разобрать, как модератор обязан реагировать на тот, или иной случай, и как игрок (вне зависимости от раздела, где это происходит).

Чтобы обе стороны знали, какая именно реакция игрока или модератора является адекватной, а какая чрезмерной, либо наоборот отсутствует по факту.


Последний раз редактировалось chainick Пн мар 19, 2007 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 15:00 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 21:51
Сообщения: 391
Откуда: из бывших...
Начну пожалуй. Какова официальная позиция в примерах?

вот есть резкое высказывание в мой адрес. Например коверканье ника. Мне это неприятно, и хочется устранить такую ситуацию. Как это делать, в соответствии с вашими рекомендациями? Просто промолчать и не заметить оскорбления я не в силах, задело знаете ли, и хочется реакции.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 15:23 
Не в сети
Дисциплинарное ведомство
Дисциплинарное ведомство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 17:36
Сообщения: 1104
Тут надо подходить дифференцированно, бывают такие ники...фиг выговоришь. Например: QAZXSWEDCVFRTGBNHY Ник реальный из сферы Ворона. Вот как к такому человеку обращиться?

_________________
Будьте поосторожнее в своих желаниях. Они могут исполниться.

жена Werlena, сын MOZILKIN


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 15:31 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2004 11:14
Сообщения: 1564
Откуда: Пегас, [Ghosts]
Цитата:
Тут надо подходить дифференцированно, бывают такие ники...фиг выговоришь. Например: QAZXSWEDCVFRTGBNHY Ник реальный из сферы Ворона. Вот как к такому человеку обращиться?
сначала выделить ник, потом [ctrl+c] и в нужном месте [ctrl+v]

ЗЫ и к челу можно вполне нормально обратиться, я вот не оскорбляюсь когда мну кипишем называють, однако иногда встречаються которые и "kipiw" или еще что-нить завернут, да и потом, если чел сам просит называть его так, как у него в профиле написано - тут уж copy/paste нужно юзать

_________________
Я не должен отчитываться за каждую снесенную тему в архив. У меня на это нет времени. (c) Lukast
Вы нас ненавидите? Мы старались.


Последний раз редактировалось K1pisH Пн мар 12, 2007 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 15:32 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 21:51
Сообщения: 391
Откуда: из бывших...
Цитата:
Тут надо подходить дифференцированно, бывают такие ники...фиг выговоришь. Например: QAZXSWEDCVFRTGBNHY Ник реальный из сферы Ворона. Вот как к такому человеку обращиться?
Цитата:
Это просто. Главное, как эти слова воспринял тот, к кому они обращены. Если он их прочитал в негативном ключе, и просит исправить, то отказ от исправления как раз и будет являться умышленным оскорблением уже, ибо уже известно, что человек оскорбился прочитав такой пост.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 0:22 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2003 10:13
Сообщения: 12145
Эээ, а почему спрашивает один игрок, а остальные ему отвечают?
я думал, это официальная позиция в примерах.
Цитата:
Начну пожалуй. Какова официальная позиция в примерах?

вот есть резкое высказывание в мой адрес. Например коверканье ника. Мне это неприятно, и хочется устранить такую ситуацию. Как это делать, в соответствии с вашими рекомендациями? Просто промолчать и не заметить оскорбления я не в силах, задело знаете ли, и хочется реакции.
а. Резкое высказывание или коверкают ник? разные вещи, ник бывает просто неправильно написан, а бывает исковеркан с умыслом обидеть собеседника.
б. Что делать - пишете живому модератору раздела ПМ с жалобой на то, что ваш ник коряво пишут. Даже если модератор не усматривает оскорбления, он ник должен исправить, т.к. в правилах написано "ники не корявить".
Если на корявый ник жалобы нет, то бог с ним. А если человек пишет жалобу, то ник должен быть исправен на ориганальное написание.

p.s. А вы, Лена(корявлю ник))), обычно ввязываетесь в спор, а не пишете модератору.
Так наверное?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 4:15 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2004 9:06
Сообщения: 2606
Откуда: Из глубины веков
2sheller
Для этого пользователи должны иметь права, как право на кооректировку в чужом сообщении своего имени. И такие права должны озвучены официально. КОнечно, мы умные и мудрые, и так знаем об этом, но пользователю приходится догадываться о своих правах. А ведь по сути пользователь на форуме практически бесправен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 13:39 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 21:23
Сообщения: 2172
О каких методах идёт речь если заявить чтоб исправил хозяин поста или модератор это одно. А если идёт речь чтоб залезть в пост и поправить ,то так можно далеко уйти.
Не совсем понятно что имеется в виду
Цитата:
Для этого пользователи должны иметь права, как право на корректировку в чужом сообщении своего имени
ЗЫ: Это не единственный игровой форум в полях Интернета , и тут ещё демократия либерализм по отношению к участникам :wink:

_________________
динозавр WTE :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 13:52 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 21:51
Сообщения: 391
Откуда: из бывших...
Цитата:
ЗЫ: Это не единственный игровой форум в полях Интернета , и тут ещё демократия либерализм по отношению к участникам :wink:
Не путайте понятия плиз.

Вы смешиваете демократию и безнаказанность. Это не одно и тоже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 13:58 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 12:57
Сообщения: 2759
не понял мысли наверно, сейчас выходит что "либерализм" = безнаказанность.

_________________
[img]http://vsdi.net/count/me/i/meter-ru44067.png[/img]
Xelag велик, и dada пророк его
Предлагаю закрывать игроков а не темы ..... там же нормально всё было...© ploher


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 15:57 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 21:23
Сообщения: 2172
Да я так понял, что всё мною произнесенное будет расцениваться Еленой444 как посягательство на её интересы, со своей стороны хочу заверить, что пришел в данный раздел для конструктивизма. И имея опыт не только как юзер но и глава модераторов, что данный форум либерален и демократичен даже слишком .И такая мера как возможность править посты ,одного юзера другим(если я правильно понял дедушку) :) абсурдна по своёй сути .
ЗЫ каждый юзер модер соседу, это что то новенькое ,я думаю мы опередим своё время и останемся в памяти потомков надолго :oops:

_________________
динозавр WTE :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 22:24 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2003 10:13
Сообщения: 12145
а потом надо мной будут на Сообществах.ру смеяться :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 21:27 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 21:51
Сообщения: 391
Откуда: из бывших...
апну тему.

Мне все еще непонятно:

1. На какие нарушения модератор обязан реагировать.
2. В каких случаях подлежат наказанию оскорбления в адрес игрока
3. Должен ли игрок предпринимать специальные хитрые действия (возносить молитву модерам, уговаривать в пм), чтобы нарушение было замечено и было применена соответствующая правилам мера воздействия к нарушителю?


Пока неясны в принципе как выписываются наказания, и пока за одинаковые провинности в одном случае следуют баны, метки и матросски, а в другом, аналогичном или даже более тяжком все остается без внимания. И естественно неясно в данный момент, что должно присутствовать в поправках к ДК.

Хотелось бы понять, какая схема действий обоих сторон будет правильной.

возможно, что:
1. видя оскорбление и просьбу от обиженного игрока в том топике где совершено нарушение, может ли модер игнорировать это, аргументируя отсутствием ПМ лично ему? Либо все таки достаточно в топике обратиться к модератору с просьбой навести порядок?
2. Игрок сам обязан бегать по инстанциям и добиваться, чтобы его честь и достоинство не унижали и не оскорбляли?
3. Безо всяких обращений оскорбленного игрока, модератор видя нарушение вынесет предупреждение, и в случае отсутствии реакции, то и наказания.

Вот три варианта действий. Очень хочется услышать, как правильно с точки зрения нынешних администраторов форума.

В данный момент я наблюдаю все варианты одновременно.
иногда наказывают всех мявкнувших в топике...... в другом случае и оскорбления, и просьбы оскорбленного пропускаются мимо глаз.......
Очень хочется понимать, как должно быть правильно и верно, чтобы или четко опубликовать в новых правилах этот вариант действий для всех игроков, так же недоумевающих, как и я, либо знать, что оскорбления тут не приветствуются и виновный по любому будет наказан, либо понимать, что мир зол, и терпеть или уходить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 21:57 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2003 10:13
Сообщения: 12145
ооо чтобы это все объяснить придется учить тебя на модератора )

Общую цель знаешь? Должно быть приятно общаться.
Все эти частности - оскорбления, флуд и прочее, по ходу дела решаются. Не может быть одинаковых решений в изменчивом мире.
Цитата:
1. На какие нарушения модератор обязан реагировать.
На все. На бОльшую часть - исключительно в ПМ, так, чтобы сторонние люди не подозревали об этом и не отвлекались на работу модера.
Цитата:
2. В каких случаях подлежат наказанию оскорбления в адрес игрока
Смотришь по ситуации - если нельзя просто стереть и поговорить в привате так, чтобы он понял. Если грубо нарушил, если человек такой, что может оскорбить - то придется выписывать предупреждение и что положено.
Цитата:
3. Должен ли игрок предпринимать специальные хитрые действия..
Да. Часто модератору со стороны непонятно, чем именно поддел один другого. Есть такой даже метод - вопрос в обе стороны с вопросом - "а не оскорбление ли это?" Обычно один или другой говорит что да, оскорбление. Естественно, модер должен сам сомневаться, а не придираться к обычной фразе. Работаем с контекстом!
Цитата:
Пока неясны в принципе как выписываются наказания, и пока за одинаковые провинности в одном случае следуют баны, метки и матросски, а в другом, аналогичном или даже более тяжком все остается без внимания. И естественно неясно в данный момент, что должно присутствовать в поправках к ДК.
Работаем с контекстом! Вы законодателями хотите быть? учитесь модерировать, а потом выдумывайте законы. Примите неправильный ДК - не буду работать по неправильным законам. )) Это обычная процедура. Я на месте парочку законодательных новшеств не использовал...эх!
Цитата:
1. видя оскорбление и просьбу от обиженного игрока в том топике где совершено нарушение, может ли модер игнорировать это, аргументируя отсутствием ПМ лично ему? Либо все таки достаточно в топике обратиться к модератору с просьбой навести порядок?
1. ПМ не канает. Есть оскорбление - значит модер его видит. Если нет оскорбления - значит модер его не видит. Если юзер обратился к модеру прямо в топике (грубейшее нарушение, отвлекающее от беседы) - то модер сносит пост юзера в архив модеров.
И работает по предполагаемому оскорблению более тщательно. К юзеру санкций на первый раз никаких, если беседы с модером в топах повторяются, а объяснения не помогают, то рекомендую принять меры.
Цитата:
2. Игрок сам обязан бегать по инстанциям и добиваться, чтобы его честь и достоинство не унижали и не оскорбляли?
Есть такие. Бегают все время и подозревают всех в оскорблении чести и достоинства.

Цитата:
3. Безо всяких обращений оскорбленного игрока, модератор видя нарушение вынесет предупреждение, и в случае отсутствии реакции, то и наказания.
На первый раз модер потрет, в пм попросит так не делать.
Если не помогает, то конечно предупреждение.
Цитата:
В данный момент я наблюдаю все варианты одновременно.
иногда наказывают всех мявкнувших в топике...... в другом случае и оскорбления, и просьбы оскорбленного пропускаются мимо глаз.......
Очень хочется понимать, как должно быть правильно и верно, чтобы или четко опубликовать в новых правилах этот вариант действий для всех игроков, так же недоумевающих, как и я, либо знать, что оскорбления тут не приветствуются и виновный по любому будет наказан, либо понимать, что мир зол, и терпеть или уходить.
Работай с контекстом. Тупо следовать правилам - работа для роботов и путь к судебной системе в реале. Она несправедлива, но все по законам. У нас же беззаконие, как решит админ, но зато мы стараемся, чтобы было справедливо.

И напоследок - все дело в модераторах. Будут модеры, не будет надобности менять законы. Надо работать над этим.
Вот и все, простите за длинный пост.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 0:15 
Не в сети
Великий и Ужасный
Великий и Ужасный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2003 13:28
Сообщения: 3351
Откуда: [EDS]
sheller - ты умничка.

Наконец-то ты реально на своем месте. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB