Текущее время: Пт апр 26, 2024 10:35

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 35 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 2:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 5:39
Сообщения: 19
Если вы видите, что попали на соте противника, как можно спасти положение с наименьшими потерями?
Что будет если я при атаке закрою центральные ворота, когда армия уже завязла в бою?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 3:13 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 0:01
Сообщения: 125
Цитата:
Если вы видите, что попали на соте противника, как можно спасти положение с наименьшими потерями?
Что будет если я при атаке закрою центральные ворота, когда армия уже завязла в бою?
Ц.В.закрываются за сутки - 24 часа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 7:49 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 21:38
Сообщения: 4242
Откуда: Российская Федерация.
Цитата:
Ц.В.закрываются за сутки - 24 часа.
Это ничего не значит. Такая ситуация вполне может быть. Даже "поймать" можно если полет свше 24 часов проходит.

Вобщем если вы влетели на соту и закрыли ворота у себя, то на той соте вы проигрываете и улетаете.

Ну а по поводу 1го вопроса, о том что делать если попались могу сказать ... берите соса-солу, пиво, кириешки, носовой платочек сиди пейте, ешьте и плачте, глядя как дохнет ваша армия на динаме.

Единственный вариант можно проработать на ельсе - если не далеко от соты, на которой вы застяли, есть ваш соальянсовик или друг с большой армой ... пусть летит туда же - будете вдвоем месить его .. потери для вас будут меньше.
Только вы там должны завязнуть как минимум на 5 раундов ... потому что даже из соседнего комплекса лететь 2 часа ... это 4 раза по 30 минут, с учетом того что ваш друг вылетит не в одну секунду с тем как начался ваш бой он прилетит ну в лучшем случае в середине 5го раунда.

_________________
[b][color=red][u]СТРОГОСТЬ[/u]____[/color][u]КОНТРОЛЬ[/u][color=white]_____[u]ПОРЯДОК[/u][/color][/b]
[img]http://med-lib.ru/images/beacon.gif[/img][b]~~~[color=red]Человек больших возможностей[/color]~~~[/b][img]http://med-lib.ru/images/beacon.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 9:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 5:39
Сообщения: 19
Ударная группа при волне везде одинаковая? Я имею ввиду род войск.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 9:57 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 17:48
Сообщения: 30
Цитата:
тамплиеров в топку! они только для прослоя нужны, тем более с их броней использовать их для пробоя это просто слив ресурсов
На чем основано Ваше утверждение?
Я могу подтвердить свое цифрами и формулами.
Кем на Ваш взгляд лучше пробивать лиенсу с червяком?
Цитата:
Ударная группа при волне везде одинаковая? Я имею ввиду род войск.
Желательно чтобы было так.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 5:39
Сообщения: 19
Какой смысл разбивать основную ударку на волны?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 13:56 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 17:48
Сообщения: 30
Если хочешь убить малыша (а не просто ограбить), и у тебя армия в 10 раз больше, то чтобы вступить в бой с его армией, тебе надо сделать 2 армии, каждую в 4.9 раз больше чем у бедного, беззащитного начинающего игрока. Иначе ты просто не вступишь в бой с его маленькой, отстроенной кропотливым трудом и большими нервами армейкой, а ограбишь его без боя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 16:29 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 17:49
Сообщения: 1211
Откуда: Из серых Кардиналов.
Прилетаешь даже на Льве ко мне своими тамплиерами на пробой и ни один!! из них не возвращается домой.Никакой прослой их не спасёт.
Берёшь кого-нить с большим уроном,из них тоже никто не возвращается,но вес потерянных тобой юнитов гораздо меньше.
Лучше подсчитай на сколько групп их оптимально разделить,что-бы сносили сначала слабых юнитов,а следующие волны более сильных.Потери будут меньше.Плюс прослой добавлять необязательно.

_________________
Что наша жизнь - Война...
Что наша жизнь - Игра...
---------------------------------
Найди себя:www.premija.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 17:52 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 17:48
Сообщения: 30
2AZP: ага, правильно. у кого урона больше чем у тамплиера? Ну, у прелата, жрицы, священника, инквизитора, кого-то там еще...
ТУТ написано, сколько % от своего урона юнит нанесет по самому толстому элементу прослойки лиенсу, по червяку. Что мы имеем?
прелат ударит на 67%, Жрица на 27%, священник на 25%, инквизитор - на 28%, тамплиер - на 75%. Кроме того, у тамплиеров самый маленький разброс урона, а в данном случае нас не средний, а минимальный урон интересует.
Считаем дальше, на примере двух фаворитов - прелата и тамплиера:
у червя жизней 3000, защита 50%, т .е нам надо 6000 урона по нему
1 прелат нанесет минимально 125*50% урона, из которого по уязвимостям попадет только 67%. Именно по червю попадет только 1/22 часть при условии прослойки. Считаем:
6000*22/(125*0.5*0.67)= 3152.24 (т.е. 3153 прелата)
Считаем так же тамплиера:
6000*22/(280*0.5*0.75)= 1257.142 (т.е. 1258 тамплиеров)
Т.е. тамплиеров надо в 2.5 раза меньше, а стоит он менее 2х прелатов.

А если бы я не был упертым от природы и поверил Вам? :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 18:04 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 20:35
Сообщения: 709
Цитата:
Цитата:
тамплиеров в топку! они только для прослоя нужны, тем более с их броней использовать их для пробоя это просто слив ресурсов
На чем основано Ваше утверждение?
Я могу подтвердить свое цифрами и формулами.
Кем на Ваш взгляд лучше пробивать лиенсу с червяком?
---
Если хочешь убить малыша (а не просто ограбить), и у тебя армия в 10 раз больше, то чтобы вступить в бой с его армией, тебе надо сделать 2 армии, каждую в 4.9 раз больше чем у бедного, беззащитного начинающего игрока. Иначе ты просто не вступишь в бой с его маленькой, отстроенной кропотливым трудом и большими нервами армейкой, а ограбишь его без боя.
ну кем убивать лисов с червями, воранов с авиками, псолов с танаросами.... АЗП ответил, волнами пробоев, что собственно я и писала, 3-4-5 пробоев
Я вот одного понять не могу, с чего ты взял, что будет прослой по одному юниту?
червей вообще по одному не бывает никогда (разве что в грабилках)
Почему тамлиеров в топку? ты посмотри на их стоймость, и время постройки, потом посмотри на в каких заводах строятся. Заметь что брони (жизней) у них в 6!! раз меньше чем у патриархов! Я бы лучше построила патриархов за это время, чем тамлиеров, которые умрут даже через прослой
Лично я использую для пробоя тотже юнит, что и в основной ударке.
Про волны вообще лол, чуть со стула не упала!
волны используются для нанесения наибольшего урона.....
допустим если ты можешь на армию противника весом в 1.1кк послать сразу несколько волн по 5кк.... и урон будут наносить войска весом в 5кк...
а если пошлешь сначала одну армию.... она убьет часть... оставит скажем 0,9кк... и больше послать туда 5кк ты не сможешь.... прийдется посылать все меньше и меньше....

_________________
Уже не вспомнишь как все начиналось.
И не отгадаешь к чему нас приведет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 18:29 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 17:48
Сообщения: 30
Цитата:
ну кем убивать лисов с червями, воранов с авиками, псолов с танаросами.... АЗП ответил, волнами пробоев, что собственно я и писала, 3-4-5 пробоев
согласен, я тоже так высчитал, будет побольше времени - посчитаю точный состав оптимальных пробоев :)
Цитата:
Я вот одного понять не могу, с чего ты взял, что будет прослой по одному юниту?
А как же концепция "ударка, слуги, носильщики и все по одному"?
Цитата:
червей вообще по одному не бывает никогда (разве что в грабилках)
Ценная информация :idea: думаю что сильных врагов лучше разделывать по частям :D
Цитата:
Почему тамлиеров в топку? ты посмотри на их стоймость, и время постройки, потом посмотри на в каких заводах строятся. Заметь что брони (жизней) у них в 6!! раз меньше чем у патриархов! Я бы лучше построила патриархов за это время, чем тамлиеров, которые умрут даже через прослой
Посмотрел, не испугался вроде :)
А урона у них в 3.8 раза меньше чем у патриархов, а стоят они в 5 раз дешевле...
И патриархи строятся там же :)
Цитата:
Лично я использую для пробоя тотже юнит, что и в основной ударке.
Вообще я уже тоже потихоньку прихожу к такому мнению по мере того как цифры начинают в голове перемешиваться... :?
Цитата:
Про волны вообще лол, чуть со стула не упала!
Зато наглядно и душевно :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 19:24 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 20:35
Сообщения: 709
такая "концепция" все по одному только у прослоя при атаке
А носильщиков по одному..... иди учи мат.часть
Тамплиеров в топку :) дурацкий юнит :) использовать для пробоя юнит у которого чуть ли не самый меньше урон уже глупо, а использовать для пробоя юниты 3-4 уровня вообще извращение. Их ведь потом не отстроить.

_________________
Уже не вспомнишь как все начиналось.
И не отгадаешь к чему нас приведет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 19:40 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 17:48
Сообщения: 30
Цитата:
А носильщиков по одному..... иди учи мат.часть
Во-первых, посылать собеседника куда-бы-то-ни-было нетактично
Во-вторых, Вы в этом мире разве не учитель? На нуба Вы не похожи хотя бы по тому, что Вы играли в других мирах.
В-третьих, я писал "ударка, слуги, носильщики и все по одному" и там, куда Вы меня послали, я уже был.
Цитата:
Тамплиеров в топку дурацкий юнит использовать для пробоя юнит у которого чуть ли не самый меньше урон уже глупо, а использовать для пробоя юниты 3-4 уровня вообще извращение. Их ведь потом не отстроить.

1) ТУТ Вы говорите что патриархи популярный юнит, чуть выше Вы говорите что пробивать лучше тем же, что в ударке, неужели на льве стОлько извращенцев? :lol:

2) у тамплиеров урон выше чем у патриархов (относительно стоимости)

3) тамплиеры гораздо красивее патриархов :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 19:48 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 21:38
Сообщения: 4242
Откуда: Российская Федерация.
Цитата:

1) ТУТ Вы говорите что патриархи популярный юнит, чуть выше Вы говорите что пробивать лучше тем же, что в ударке, неужели на льве стОлько извращенцев? :lol:

2) у тамплиеров урон выше чем у патриархов (относительно стоимости)

3) тамплиеры гораздо красивее патриархов :D
:shock: ---- :shock: ----- :shock: ---- :shock:

Я в шоке от услышанного!!!!!!!!! :shock:

До НСБ патриарх был самым сильным и бесспорным юнитом в Сфере Судьбы. Сейчас скажем так он немного потерял позиции, но по прежнему остается одним из самых мощных юнитов любой сферы.

Есть только один минус, точнее это не минус а сложность в его пользовании. Его можно строить максимум на 8 заводах на 1 соте. Т.е. скорость постройка ниже чем у 2 и 1 левела.

_________________
[b][color=red][u]СТРОГОСТЬ[/u]____[/color][u]КОНТРОЛЬ[/u][color=white]_____[u]ПОРЯДОК[/u][/color][/b]
[img]http://med-lib.ru/images/beacon.gif[/img][b]~~~[color=red]Человек больших возможностей[/color]~~~[/b][img]http://med-lib.ru/images/beacon.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 20:00 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 17:48
Сообщения: 30
Но все меняется когда приходят они (с)
самые слабые юниты дроны :lol:
Из двух альтернатив лично я считаю тамплиеров более перспективными. Хотя тоже не лучшими. Мне лично понравились жрицы. на 2м месте прелаты.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 35 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB