Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:09

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 211 сообщений ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 1315 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 13:30 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 13:20
Сообщения: 374
Откуда: Лев
Нуу... и нафигу такие грузы кидать на голову с утра в субботу))) млин боль и так жуткая))) а исчё твоё творение попробывал почитать)))))) стало ищё хуже)))))))))))))))))

_________________
... и это пройдёт...
[img]http://img38.imageshack.us/img38/7926/astralx80.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 13:30 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 13:20
Сообщения: 374
Откуда: Лев
Нуу... и нафигу такие грузы кидать на голову с утра в субботу))) млин боль и так жуткая))) а исчё твоё творение попробывал почитать)))))) стало ищё хуже)))))))))))))))))

_________________
... и это пройдёт...
[img]http://img38.imageshack.us/img38/7926/astralx80.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 13:55 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 12:41
Сообщения: 569
Страх — неприятное чувство ощущения риска или опасности вне зависимости от того, реальны они или нет. Страх также описывают как чувство исключительной неприязни к какому-либо состоянию или объекту (боязнь темноты, боязнь привидений и т. д.). Страх представляет собой одну из основных эмоций; ощущение устойчивых страхов называется Фобия.
Ревность — желание безраздельно распоряжаться всем временем и всеми силами, душевными и телесными, другого человека.

Ревность — эмоция, направленная на определенный объект. Выражается в страстной недоверчивости, подозрительности, мучительных сомнениях в чьей-либо верности, любви, полной преданности. Ревность может послужить мотивом преступления. Ревность — проявление собственнического инстинкта, усугубленного повышенным эгоизмом.

и думаю можно ставить жирную точку ибо....

_________________
[color=black]Шпионаж ничего вам хорошего не даст, кроме гемороя несусветного.(с) dada [/color]...Согласин на все 100%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 23:55 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 19:09
Сообщения: 100
Цитата:
Страх — неприятное чувство ощущения риска или опасности вне зависимости от того, реальны они или нет. Страх также описывают как чувство исключительной неприязни к какому-либо состоянию или объекту (боязнь темноты, боязнь привидений и т. д.). Страх представляет собой одну из основных эмоций; ощущение устойчивых страхов называется Фобия.
Ревность — желание безраздельно распоряжаться всем временем и всеми силами, душевными и телесными, другого человека.

Ревность — эмоция, направленная на определенный объект. Выражается в страстной недоверчивости, подозрительности, мучительных сомнениях в чьей-либо верности, любви, полной преданности. Ревность может послужить мотивом преступления. Ревность — проявление собственнического инстинкта, усугубленного повышенным эгоизмом.

и думаю можно ставить жирную точку ибо....

Страх — неприятное чувство ощущения риска или опасности вне зависимости от того, реальны они или нет. Страх также описывают как чувство исключительной неприязни к какому-либо состоянию или объекту ( а почему, собственно, это нельзя отнести к возможности измены )(боязнь темноты, боязнь привидений и т. д.). Страх представляет собой одну из основных эмоций; ощущение устойчивых страхов называется Фобия.
Ревность — желание безраздельно распоряжаться всем временем и всеми силами, душевными и телесными, другого человека.

Ревность — эмоция, направленная на определенный объект. Выражается в страстной недоверчивости, подозрительности, мучительных сомнениях ( не страх ли это? ) в чьей-либо верности, любви, полной преданности. Ревность может послужить мотивом преступления. Ревность — проявление собственнического инстинкта, усугубленного повышенным эгоизмом.


В науке есть определённый шаг между предположением и теорией - теория должна обладать предсказательной силой и, обычно, теории проверяют предсказав что-то и посмотрев есть ли это на опыте в реальности.
Как я понял Мы говорим об ревности в общем смысле: и ревности, которую не сам человек, играючи, создаёт - а когда ревность, в той или иной степени управляет поведением - это и когда человек молча ревнует - ничего не делая и когда ревнует и устраивает террор по отношению к другому человеку ( не важно кому ).

Ваш подход, как я понял, для решения ревности: быть менее эгоистичным - ну, предположим, я кого-то ревную ... , но так как очень дорожу мнением человека ( не эгоист ), то делаю это молча и ревность, просто, съедает меня изнутри :)
Мой подход, вне зависимости, от человека требует только одного - самого сложного: начать действительно понимать человека, а путь только один - общение ( только в Нём я могу узнать Личное отношение этого человека ко мне ) и, по возможности, взаимное учитывание интересов ( а как я могу учесть интересы, если не знаю мнения? ) - что бы не было мотива измены ( ну, есть люди, которые ещё не знают значение слова "потеря" на собственной шкурке и которым не хватает мозгов и воспитания до этого догадаться - "сколько не корми" - всё равно это сделают ).

P.S. Возможно, Вы имели в виду "ревности" террор по отношению к одному из членов семьи, но этот террор может иметь причину и вне семьи - увольнение на работе, неудачи на работе/учёбе, зависть коллеге по работе, зависть соседу по лестничной клетке ( какая у него жена красивая ), ненависть к кому-то. А так "тет-а-тет" я не вижу идеи зачем контролировать жену ( ну, извините, я считаю Она должна помогать, а не быть только "роботом" ну и взаимно ) - ну, извините, иначе тет-а-тет, потом, вам будет скучно - всё вы и так контролируете. А причина, желания контролировать, возможно, кроется в том, что человек не контролирует сам свою жизнь, а контролировать что-то надо или кого-то.

_________________
Моё имя Вам ничего не скажет - пусть говорят дела.

Не пью с конца марта 2007


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 5:45 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Привет , я как всегда не по делу !

Вернувшись из армии - познакомился с девушкой , начали встречаться . Целую
неделю встречались ! Она - отпад : красивая , умная ( в институте училась , причём на
пятёрки ) , современная и т.д. Я - бабуин , всего лишь . Парни с нашей улицы сразу на
дыбы встали : " Мы тут по два-три года вокруг да около ходим , знаки внимания
оказываем , а ты только обьявился и сразу под ручку взял . Морду будем бить ! "
До морды дело не дошло - сам кому хочешь могу начистить , но звонок в голове
тренькнул . Ей ведь тоже хотелось , чтобы люди мордобились за неё .
И чтобы я с ума сходил из-за ревности . Поэтому моя красотка повсюду глазки
строила - чтобы я не спал , значит . Призадумался я , репу почесал и решил : " Зачем
мне головные боли на всю жизнь ? Лапка , конечно , мечта поэта - спору нет ! Пойду-ка
я что попроще поищу . "
Сказано-сделано ! Обьяснил своей ненаглядной ( по телефону ) , что я слаб и глуп .
И отказался от Вечной Битвы За Счастье . Моё бывшее солнышко попыталась меня
даже домой к себе затащить , "давай поговорим" , но я дурной : один раз пришёл -
один раз ушёл .
Мне , после Анголы , никакой "остроты" не хотелось - мечтал о спокойной жизни .

А теперь следите за руками ! Прошло почти 30 лет . ( в силу возраста мне довелось
увидеть не только "началы" , но и "концы" . ) Котёнок ненаглядный ( 1978 года
встречи ) за это время побывала в четырёх браках и везде развелась . Детей нет ,
семьи нет ( хотя до сих пор мечтает ) , все мужики - козлы . Причём нормальные
чуваки сваливали от неё после одной недели встреч ( как и я - не хотели будущих
проблем ) . А с ненормальными она сама разводилась или бросала .

Вот же незадача : как только девушка с "остринкой" и эскападами - так через 30 лет
у неё гордое одиночество . Как только парень с такими же характеристиками - та же
картина .
Но если парень и девушка , взаимно , отказываются от выкрутасов на нервах друг
друга - прекрасная семья . Причём жизненных интересностей не меньше , чем у
любителей "пофестивалить" .

Спрашивается что важнее : "самобытность" или долгая семейная жизнь . Совмещение
того и другого ( например татуировок и детей ) возможно только в фильмах , книгах и
журналах . А в жизни ? Что-то не наблюдал , однако . Ни в Союзе , ни в Штатах , ни в
Европе . Хотя сто раз слышал : "Посмотри на эту пару или на ту пару . "
Но я неповоротливый : пока развернусь - несколько лет проходит . И уже нету пары -
ни той , ни этой .
Может я не там смотрю ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 12:40 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 19:09
Сообщения: 100
MARHUZ, Всё в тему - самые удачные примеры по отношению к реалям жизни. Просто и доступно :)

_________________
Моё имя Вам ничего не скажет - пусть говорят дела.

Не пью с конца марта 2007


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 14:18 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 12:41
Сообщения: 569
Цитата:
Ваш подход, как я понял, для решения ревности: быть менее эгоистичным - ну, предположим, я кого-то ревную ... , но так как очень дорожу мнением человека ( не эгоист ), то делаю это молча и ревность, просто, съедает меня изнутри :).
Не эгоист и приэтом занимается самоедством? такое разве бывает?
Цитата:
Мой подход, вне зависимости, от человека требует только одного - самого сложного: начать действительно понимать человека, а путь только один - общение ( только в Нём я могу узнать Личное отношение этого человека ко мне ) и, по возможности, взаимное учитывание интересов ( а как я могу учесть интересы, если не знаю мнения? ) - что бы не было мотива измены ( ну, есть люди, которые ещё не знают значение слова "потеря" на собственной шкурке и которым не хватает мозгов и воспитания до этого догадаться - "сколько не корми" - всё равно это сделают ).
Ну о подходах речь пока мы невидем(мы еще с терминами неразобрались :lol: )
Для того что бы понять другого чела нужен действительно один путь и путь это лежит через принятие чела таким какой он есть, и осознание того что мир некрутится вокруг меня любимого.
Знаете какой первоначяльный заказ у n клиентов у психолога?
Изменить другого! , а о том что бы что то изменить надо начять с себя и речи неидет. Жена наговаривает на мужа, муж на жену и понеслась, а остановится осознать, принять... нет как это "Я" да уступлю ни за что :twisted: ! Есть только два мнение одно моё, другое не правельное Это и есть эгоизм! точнее уже эгоцентризм...
Цитата:
P.S. Возможно, Вы имели в виду "ревности" террор по отношению к одному из членов семьи, но этот террор может иметь причину и вне семьи - увольнение на работе, неудачи на работе/учёбе, зависть коллеге по работе, зависть соседу по лестничной клетке ( какая у него жена красивая ), ненависть к кому-то.
Эм :roll: Я вобщето о ревности и её причинах говарил :roll:

_________________
[color=black]Шпионаж ничего вам хорошего не даст, кроме гемороя несусветного.(с) dada [/color]...Согласин на все 100%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 17:58 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 19:09
Сообщения: 100
Как ни пародоксально, но я Вас уже понял а Вы меня не до конца, как я понимаю.
"Не эгоист и приэтом занимается самоедством? такое разве бывает? " - а Вы докажите обратное, хотя бы логически.

Вроде, Наш спор/ не понимание было вокруг того, что ревность ( не террор, а ревность ) - есть следствие страха; и я, в отвечая на Ваш пост, выделил те Ваши слова, что подтверждают это. Если то, что я дополнительно выделил не подтверждает - пожалуйста, объясните мне, почему.

upd. Истина не приемлет середины - она одна, вне зависимости от Моего мнения, от Вашего мнения, мнения Эйнштейна, Ньютона - истина одна и мне хочется Её знать, а не мнения. Только одному это слишком долго думать - знакомлюсь с идеями других.

_________________
Моё имя Вам ничего не скажет - пусть говорят дела.

Не пью с конца марта 2007


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 23:00 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 12:41
Сообщения: 569
Цитата:
Как ни пародоксально, но я Вас уже понял а Вы меня не до конца, как я понимаю.
"Не эгоист и приэтом занимается самоедством? такое разве бывает? " - а Вы докажите обратное, хотя бы логически.
Что такое самоедство? Это вид аутоагрессия есть возражение? Крайния форма аутоагресси :arrow: сиуцид есть возражение? Сиуцид это эгоизм чистой воды есть возражения? И типерь при помоши логики(лигикой руководствоватся в психологии нельзя ибо челы делают массу не логичных вешей)
Вывод: самоедство :arrow: это эгоизм!
Цитата:
Вроде, Наш спор/ не понимание было вокруг того, что ревность ( не террор, а ревность ) - есть следствие страха; и я, в отвечая на Ваш пост, выделил те Ваши слова, что подтверждают это. Вы Если то, что я дополнительно выделил не подтверждает - пожалуйста, объясните мне, почему.
Вы об этих "подтверждениях"? :arrow:
Цитата:
Ревность — эмоция, направленная на определенный объект. Выражается в страстной недоверчивости, подозрительности, мучительных сомнениях ( не страх ли это? )
Нет конечно потому что Страх — неприятное чувство ощущения риска или опасности

А Подозрительность это – склонность отказывать людям в доверии, предполагать обман в действиях контрагентов. Подозрительные люди социально порицаемы, поскольку обижают партнеров сомнениями в их честности. Кроме того, подозрительность расценивают как психологическую проекцию.
Всё о себе любимом думают :wink:

_________________
[color=black]Шпионаж ничего вам хорошего не даст, кроме гемороя несусветного.(с) dada [/color]...Согласин на все 100%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 0:06 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 19:09
Сообщения: 100
Может, это поможет Вам лучше понять мою идею: что бы что-то человек сделал нужна мотивация ... что на самом деле ценно для человека - Его чувства ( почитайте "АмпирВ" Пелевина ), чувства в широком смысле ( и природы физической и умственной и пр. - хотя осознание происходит через мозг и чувства, по факту, имеют одну природу ) они и дают самую большую мотивацию к действиям; я не рассматриваю структуру чувств - у многих она различна: у кого-то она стелется по земле - любитель только физических утех, у кого-то повисла в воздухе - всякие секты, у кого-то дерево, у кого-то "зонтик" - важнее мысли, а не физиология.
Суть: мотивация к действиям основывается на чувствах ( ну, привычки имеют тоже чувственную основу, изначально ) и мыслях, что "это" даст те или иные чувства.

"Сиуцид это эгоизм чистой воды" - докажите, что человек всегда при этом руководствуется, в узком смысле, эгоизмом.

Первое, как я понял, про страх - Вы приняли.

"А Подозрительность это – склонность отказывать людям в доверии, предполагать обман в действиях контрагентов. Подозрительные люди социально порицаемы, поскольку обижают партнеров сомнениями в их честности. Кроме того, подозрительность расценивают как психологическую проекцию.
Всё о себе любимом думают"

Я был не точен в формулировке своих мыслей: это не страх, а, я утверждаю, что это следствие страха" - страх быть обманутым -> мышление анализ ( могу поподробней, как представляю ) -> подозрительность.
Пример: ребёнок, которому никто ни что не говорил и не обманывали - нет подозрительности.

P.S. Есть красивое высказывание, что гуманизм - крайняя стадия эгоизма.

_________________
Моё имя Вам ничего не скажет - пусть говорят дела.

Не пью с конца марта 2007


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 0:48 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 12:41
Сообщения: 569
Цитата:
Первое, как я понял, про страх - Вы приняли..
угу принел, а именно :arrow:
Цитата:
Я был не точен в формулировке своих мыслей.
Цитата:
Сиуцид это эгоизм чистой воды" - докажите, что человек всегда при этом руководствуется, в узком смысле, эгоизмом..
Я гдето писал уже в "Больничке" про сиуцид... слова всегда, все, никогда, стараюсь неупотреблять ибо в жизни можит быт всё...
Цитата:
Суть: мотивация к действиям основывается на чувствах ( ну, привычки имеют тоже чувственную основу, изначально ) и мыслях, что "это" даст те или иные чувства...
Эм :roll: (почитайте Мослоу или нашего Леонтьева)

_________________
[color=black]Шпионаж ничего вам хорошего не даст, кроме гемороя несусветного.(с) dada [/color]...Согласин на все 100%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 0:18 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 12:41
Сообщения: 569
эм а что продолжения небудет? :?
.....

_________________
[color=black]Шпионаж ничего вам хорошего не даст, кроме гемороя несусветного.(с) dada [/color]...Согласин на все 100%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 10:55 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 20:45
Сообщения: 2434
Откуда: Пегас /// [DST]
Цитата:
эм а что продолжения небудет? :?
.....
Видать пошли на поправку и вылечились...

_________________
No pasaran!!!
[b]Офигевший Скорпионец третирующий окружающую субреальность[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 11:42 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 12:41
Сообщения: 569
Видать, бум сезонного(осеньего) обострения ждать :D

_________________
[color=black]Шпионаж ничего вам хорошего не даст, кроме гемороя несусветного.(с) dada [/color]...Согласин на все 100%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 7:53 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 20:45
Сообщения: 2434
Откуда: Пегас /// [DST]
Зачем ждать? Можно самим спровацировать обострение...

_________________
No pasaran!!!
[b]Офигевший Скорпионец третирующий окружающую субреальность[/b]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 211 сообщений ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 1315 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB