Текущее время: Пт апр 26, 2024 12:34

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Форум закрыт  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 73 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 16:42 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 17:08
Сообщения: 3333
Откуда: Москва
Ajshma, а на мои вопросы можете ответить? :oops:

кстати, про классификацию гос-ва. Uzzy говорит, что это экономическая зона. Многие говорят - что альянс или как минимум коалиция альянсов. Но по мне так оба этих понятие неверны. Нет военной подоплеки и явной цели, кроме как повышение удовольствия(по крайней мере, такую цель преследуется создателями) = > не альянс и не коалиция. Но и эк. зоной не назовешь - глобальнее это все же.
так что стоит может просто назвать гос-во государством? :roll:
ну а что это в итоге будет... альянс, али коалиция, или, быть может, эк. зона - тут уж время покажет.

_________________
[size=84][b][color=black]rq был сложной личностью, нам так и не удалось понять его до конца...
Он был всем. Воином, торговцем, дипломатом, лидером, флудером, и даже модератором.
С его уходом Сфера потеряла важную часть себя.(c)DarkSup[/size][/b][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 16:49 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2004 9:06
Сообщения: 2606
Откуда: Из глубины веков
__realerq__ писал(а):
Ajshma
Вы помнится говорили, что сенат будет составлен по одному представителю от альянса.
не могли бы вы развить тему? я считаю, что нельзя сравнивать представителя от альянса 2ух человек с представителями альянса топ5, к примеру.
может быть будет какая-нибудь другая система отбора в сенат?

Я не утверждал, что это будет всегда. Я предложил, чтобы голову не ломать, вызвать по представителю от альянсов и разработать "Схему выборов в Сенат".
Выборы на Орионе прошли очень успешно - опыт уже есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 17:00 
__realerq__:
1. По лицензиям. Программно естественно вводить не будут . Но если будут нарушители, не лицензионная торговля, то будет поле действий для Теней, адвокатов, Наемников (возможно МВД).

2. На счет состава Сената ведется работа внутри Государства. Каким он будет я пока не могу сказать. Но главное радует начало подано :)

3. Государство действительно имеет разные определения, в зависимости от контекста. Главное мы пытались объяснить людям, что Государство не альянс. Это определенно новое в сфере. И еще:
Государство != Государство в том понятии которое есть в нормальной жизни.
Государство != альянс


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 15:33
Сообщения: 10
А разве одной из функций данного государства не предлагается защита его граждан от нападения других лиц? В данном случае я не говорю про государство, как про некую абстракцию. А конкретно про то государство, которое сейчас создается и в которое уже вступают как отдельные игроки, так и целые альянсы. Это значит, что при нападение на любого из игроков входящих в государство, нападавший получит ответ от имени государства. Раньше эта функция возлагалась на альянс. Она и теперь остается альянсовой внутри государства. Но я говорю про отношения с лицом не принявшим гражданство. Как же тут быть? Мне не нравится такое "укрупнение".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 18:03 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2004 22:27
Сообщения: 41
Откуда: Место-которое-нельзя-называть
cplusplus писал(а):
А разве одной из функций данного государства не предлагается защита его граждан от нападения других лиц? В данном случае я не говорю про государство, как про некую абстракцию. А конкретно про то государство, которое сейчас создается и в которое уже вступают как отдельные игроки, так и целые альянсы. Это значит, что при нападение на любого из игроков входящих в государство, нападавший получит ответ от имени государства. Раньше эта функция возлагалась на альянс. Она и теперь остается альянсовой внутри государства. Но я говорю про отношения с лицом не принявшим гражданство. Как же тут быть? Мне не нравится такое "укрупнение".


Ничего подобного. Программа гос. обороны заморожена. Гражданин, который хочет защиты обращается не в Сенат или Суд, а к гильдии защитников и только. А если хочет возмездия, то к гильдии наемников и только. А Государство вмешивается только в исключительных ситуациях и при нарушении законов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 18:41 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 22:06
Сообщения: 460
Кстати, государство ставит своей целью сделать игру интереснее. Прочяя лабуда, как в других альянсах, типа "мы самые крутые, да здраствует полное доминирвание везде", тут отсутствует. В какой-то степени государство требует только одно: активности Ведь чем активнее игроки, тем активнее государство в целом.

_________________
[url=http://adw.ahz.ru][img]http://img130.exs.cx/img130/9238/podpis2qm.jpg[/img][/url]
На всём свете нет такого человека, который умеет снимать ботинки не расшнуровывая. Даже если он пьяный или фокусник.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 20:21 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 17:08
Сообщения: 3333
Откуда: Москва
Уважаемый СВИСТ - могу тоже самое сказать и про альянс:
чем активнее игроки, тем активнее альянс в целом.
так и не понял, почему уставы "других" альянсов для Вас лабуда :roll:

_________________
[size=84][b][color=black]rq был сложной личностью, нам так и не удалось понять его до конца...
Он был всем. Воином, торговцем, дипломатом, лидером, флудером, и даже модератором.
С его уходом Сфера потеряла важную часть себя.(c)DarkSup[/size][/b][/color]


Последний раз редактировалось rq Чт фев 03, 2005 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 20:40 
Уважаемые __realerq__ и CBUCT, прошу не отвлекаться. Первое предупреждение. И надеюсь последнее.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 21:26 
Небольшой анализ и прогноз:

Пока вижу только экономическую подоплеку государства. А именно - перераспределение ресурсов для выравнивания неравенства между теми кто играет с начала заселения сферы и новичками. Это неравенство, на мой взгляд, является основной проблемой сфер, и вряд ли будет окончательно решено гос-вом.
А все остальное - гильдии, защита, церкви и крествые походы - это все рюшечки :)

В результате возникновения государства через какое-то время произойдет следующее: все или почти все новички сразу будут вступать в государство, тем более что это не требует даже открытия ворот. Наиболее сильные игроки выйдут из государства и будут наращивать рейтинг гораздо активнее "гражданского" большинства, пользуясь свободой действий. Меньншинство принципиально не желающих в государство середняков и новичков будут задавлены защитой, спонсируемой банком, и в дальнейшем возможно объединение их в относительно крупный альянс который будет целенаправленно противостоять гильдии защитников.

Администрация понапридумывает квестов для государства (только), и таким образом не граждане останутся за пределами реального игрового процесса.

С точки зрения середняка-нейтрала(принципиального), коим я себя считаю, игра потеряет интерес.


Все вышесказанное мое личное ИМХО, основанное на анализе конституции, УК и того что было открыто на форуме раньше (проекты уставов гильдий); с учетом того, что в государство в течении короткого срока войдут от 50 до 70 процентов игроков; и без учета возможности возникновения альтернативных государств (что уже промелькнуло на форуме).

Итог: мне лично идея государства в таком виде не нравится (и не надо говорить, что я мог принять участие в обсуждении - принцип, есть принцип :evil: )


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 21:56 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 22:22
Сообщения: 88
Откуда: Из пепла...
Гм... Не согласна с выводами...

Во-первых, смысла вступать молодняку в Государство нет, т.к. в системе Государства не реализована их защита так, как она реализована в любом маломальски стоящем альянсе... На первых порах, ресурсов нет... Армия смешная... Брать кредит в банке для того, чтобы защищать себя на данном этапе глупо - тормозится развитие, сота работает на возврат кредита... Срок защиты заканчивается и до человека доходит - он потерял время и ресы, а ничего не изменилось... Далее, касательно самой защиты - каждому ньюбу на соту будут ставить 5* армии чтоли?! Без рисования армий не получится, имхо :) А меньшие вынесут :) И потом, окажется ньюб по соседству с неким топом, для которого значок Государства аки для быка красная тряпочка... Ворота закроются и не откроются уже никогда :)

Поэтому даже если на первых порах кто-то и поломится, то быстро к этому охладеет... Ибо разницы никакой нет... Даже в минусах можно остаться...

Во-вторых, квесты. На форумах из уст администрации мелькало, что-то типа "... кто хочет, играет в Государство, кто не хочет играет как и в любом из миров..." А в любом из миров квесты периодически да проскакивают, так что думаю, некий баланс будет соблюден... Хотя, конечно, никто не отменял правила "...моя корова, что хочу то и делаю..." Но в этом случае протест неграждан может вылиться в тотальное избиение граждан из зависти и природной вредности :) Тоже, кстати, своего рода квест :)

В-третьих, торговля. С учетом условий, умные граждане сразу же начнут торговать с негражданами - риску быть пойманным меньше, да и, как я подозреваю, курсы повыгодней :) Формирование черного рынка в он-лайн игрушке - это сильно :lol:

А вообще, идея Государства мне очень даже симпотишна из-за того разнообразия, которое оно вносит в игру. :)

_________________
[size=75][b]Не зная броду, не суйся в соту[/b][/size]


[img]http://www.itelon.ru/img/syn_vicky.jpg[/img]

МИД.

Альянс [SYN]dicaTe.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 23:04 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:48
Сообщения: 197
Откуда: сам не знаю :)
Идею гос-ва сначала не оценил, даже правильнее будет сказать - не понял, подумал что гос-во будет очень сильно влиять на своих граждан, но когда получше разобрался, то стало интересно, сейчас бы наверное вступил, но из-за скорого вступления в ал, за меня уже будет решать большенство членов альянса.
Мой взгляд по поводу топовых алов в гос-ве: т.к. сенат будет составлен из представителей альянсов, то, как мне кажется, брать в сенат представителя из слабого альянса не разумно, ведь ни один здравомыслящий руководитель альянса (не топового) не пойдет перечить алу стоящему гораздо выше него в рейте, дабы не вызвать гнев второго и последующую не равную войну. ИМХО - в сенате должен быть баланс сил, иначе могут быть проблемы, типа сильный\слабый, как я описал выше. Или же, как вариант, составлен какой-либо закон, запрещающий подобного рода "отношения" между членами сената.
И еще есть вопрос: как выбираются члены сената сейчас и как будут выбираться в дальнейшем, на мой взгляд для топовых альянсов это очень серьезный вопрос, ведь кому из топ 10 захочется "плясать под чью-то дудку" не имев своего представителя в сенате?
Конечно я еще многого не понимаю ни в государстве, ни в самой сфере, но то что мне сейчас кажется я написал сдесь. Не судите уж строго мое мнение.

_________________
[color=black][b][[/b]Hе неpвиpуйте меня! Мне скоpо негде будет пpятать тpупы![b]][/b][/color]
[color=red]Phoenix Rising[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 23:55 
vicky2002 писал(а):
Гм... Не согласна с выводами...

Во-первых, смысла вступать молодняку в Государство нет, т.к. в системе Государства не реализована их защита так, как она реализована в любом маломальски стоящем альянсе... На первых порах, ресурсов нет... Армия смешная... Брать кредит в банке для того, чтобы защищать себя на данном этапе глупо - тормозится развитие, сота работает на возврат кредита... Срок защиты заканчивается и до человека доходит - он потерял время и ресы, а ничего не изменилось...


Если мое предположение про экономическую подоплеку государства верна - то все будет делаться ради того чтобы не обидеть ньюбов. На это указывают и пояснения в топике "вопрос - ответ": (цитата) для новичков будут предусмотрены скидки и льготы для заказа защиты (конец цитаты).
А альянсы-то никто не отменяет... так что будут ньюбы гражданами-альянсовиками.

Пока что, все что я видел приводит меня к одному выводу - развитие ньюбов в рамках гос-ва ускорится, а топов - замедлится (кстати, посмотрим на реакцию топов-нейтралов - думаю не многие из них станут гражданами). Вот только глупость все это... вся игровая ситуация в сферах строится на противоборсте ньюбы-топы и альянсы-нейтралы (и отчасти топ.альянсы - не топ.альянсы). Уменьшим влияние одной составляющей - получим уменьшение играбельности, которую придется поддерживать доп. средствами - собственно рюшечками о которых я говорил выше.


Если же мое предположение неверно - тогда я не вижу смысла для кого-либо вступать в гос-во. Ради священных войн, что ли? Смешно. Сама идея разнообразия церквей и борьбы за алтари вобщем-то неплоха, вот только замыкать ее внутри государства - глупость.
Результатом может стать вялотекущее угасание самой идеи государста (ну ессесно после небольшого, на 2-3 месяца взлета), вплоть до выхода 85-90% участников из гос-ва, которое потом переделают в банальный альянс. Правда мне это кажется маловероятным.


Развитие ситуации в сторону противостояния государства и сплотившихся неграждан мне представляется интересным на каком-то этапе, но долго такая интрига просуществовать не сможет.

Идею торговли между гражданами и негражданами я проглядел :) но боюсь такую экономическую самостоятельность граждан станут подавлять или скорее ограничивать ради развитя торговых гильдий.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 2:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 19:10
Сообщения: 16
Ajshma писал(а):
Ребята, устал повторять. Уззи устал повторять. Буду скоро сердиться.
государство - НЕ АЛЬЯНС! если не можете смотреть глубже, прогнозировать, то и не лезьте туда, куда даже папка не лезет. Если бы Государтсво охватило весь Феникс, то о "альянсе" не может быть и речи. Если несколько государств или многополярность будет, то тут"возможно", получился бы временный альянс, перед временной угрозой. Но в Государсвто вступают очень разные люди и альянсы - и внешняя угроза, восприниматься будет как квестовое препятствие.
Вот вам пример. Орион - разве это альянс? А когда нападали мымры на Орион, то весь Орион встал на борьбу. Неужто Орион стал Альянсом. Нет. Поэтому перестаньте говрить чепуху - я начинаю сердиться, а когда я сержусь, я начинаю бить шишкой в лоб, за глупости.


Согласен на 300 % те кто не понимет что такое гос-во идите к своим альянсам господа
Два Максима для вас скажут веские свинцовые доводы....
Первое - ОПРЕДЕЛИТЬ Общественный строй и гражданину по барабану с какого вы альянса или представительства ....

А вот за ВЫ или против ГОСУДАРСТВА это уже вопрос ???

ДАВАЙТЕ определять первое СТРОЙ гос-ва , а не начинать делить как это у всех в Альянсах должности :D :D :D :D

Работать ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 3:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 19:10
Сообщения: 16
Еще вопрос уважаемы ALL!!!


В чем собственно вы видитецель создания государства ФЕНИКС????

Моё мнение таково:
Мысль следующая :
--- скоро альянсы ( читай грабители ) не дадут вообще ворота открывать , что собственно и происходит , и в конечном итоге сама игра в принципе прекратится !!!,
в данном случае создание государства это не СПОСОБ ЗАЩИТЫ слабых --- это способ противостояния размолодцевавшимся наглецам ( читай гопникам ) --- государство это прежде всего система , а все ваши альянсы это прежде всего --- банда...
Не сочтите за резкость и возможную грубость -честное слово никого не хотел обижать .

Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 3:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 19:10
Сообщения: 16
Пусть простит меня создадель!!!!!!!!!!!!!!!!! не сочтите за флуд ...


to memph_is :
в ответ на Ваш лозунг :
"Тpуд сделал из обезьяны человека... Муpавей тоже тpудился, но пути Господни неисповедимы..."

Труд сделал из обезьяны человека , совсем не для того что бы труд сделал из человека обезьяну :D

Надеюсь понят правильно :D

Спасибо


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 73 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 135 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB