Текущее время: Пт апр 26, 2024 21:33

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 66 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 2:20 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2004 17:27
Сообщения: 1503
А может это император хочет мира, но не кому не говорит? У него больше оснований для мира. ТАк как армия принадлежит генералу, финансы-промышленику, политику держит МИД. Таким образом его смешают по тихоньку...даже армия говорит, что генерал 2-ой имеператор. Поэтому для заключения мира он отправляет всю армию вместе с генералом подальше, чтобы он не смог ему помешать....Был бы я шпионом валили бы императора:)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 2:50 
Не в сети
Дилер
Дилер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:36
Сообщения: 1189
Пофик что у МИДа нет ресов и армы, они у него будут, если он станет императором. Тогда и остиановит войну, и выплатит контрибуцию. Это же можно сказать и о остальных.

Да, император снизил шанс предательства генерала, сделав его зависимым от нынешнего усроя ала. Но что это даёт? Хороший руководитель полюбому бы старался привязать таких людей к себе, вместо того чтоб противопоставляться им. Типа великие победы ала под моим руководством и досадные поражения военначальников.

З.Ы.: И не хочу я думать что там снижал император, я журнал читать хочу. Зря чтоли таскаю?
:D

_________________
Пегас 1.128.3 LWS в составе BS

[img]http://img247.imageshack.us/img247/2122/7150et0.gif[/img]

Хочешь купить чтото в Сфере - клацай по кнопкам снизу


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 6:50 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 12:10
Сообщения: 7207
ну так найди что там за журнал был ... и что в нём написано ... заходишь в поисковик ... и ищещь ... тока долго наверно, но зато сразу всё поймёшь ...

_________________
[color=red][i]Я часть dream team[/i][/color]
[img]http://pic.ipicture.ru/uploads/081026/nS26U2JfA6.jpg[/img]
[img]http://pic.ipicture.ru/uploads/081026/qOQi5MFgJL.jpg[/img]


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 8:23 
Не в сети
Сенатор Пегаса
Сенатор Пегаса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 9:58
Сообщения: 993
Откуда: Форт Верный, блиндаж 22
Давайте попробуем поставить себя на место каждого.
Генерал - судя по описанию человек, незадумывающийся о своем существовании, добился уважения армии. Что станет делать такой человек в сложившейся ситуации ?
Станет ли рисковать тем, что достиг ? Имея стабильный доход и премии за различные заслуги. Думаю нет. К тому же занят подготовкой к большой военной операции. Риск его предательсятва постоянно снижается Императором.

Промышленник - добился финансовой состоятельности, поддерживал идеи создания альянса, значит и кандидатуру Имератора поддерживал. Наверняка имеет на него влияние, вляние на высокопоставленные лица в Империи. Станет он предавать Императора в сложившейся ситуации ? Думаю нет.
Император не зря его поставил во главе Финансов. Доверяет ему, его идеям.

И остался у нас МИД. Кто он ? Человек, никак не связанный с императором в прошлом, всего добился самостоятельно, добился назначения в МИДы. Мастер интриг и компромиссов. Думаю такой человек добивается не определенной ступени, например стать главой МИД, а будет двигаться и далее (вплоть до переворота в империи и захвата власти путем снижения авторитета правителя и поднятия "народного" восстания). Ведь добычей ресурсов занимается чернь, котороый навряд ли покажется хорошей идея добывать больше ресов за те же деньги и в калывать по 25 часов в сутки. Вот и идея прекратить войну с одной из сторон будет встречена народом на Ура!
Тем более имеет контакты с Анархией. Что станет делать такой человек в сложившейся ситуации ? Будет использовать такой шанс по максимуму. Тем более после "опалы" императора у него появится шанс выйти снова в Лидеры. Сохранив Империю он сможет доиться большего влияния или даже узурпировать власть. Теперь про журнал. Возможно, что это просто знак для "своих" при встрече, а возможно, что и шпион пытался ознакомится со сложившейся ситуацией в Империи. Издательством журнала (судя по названию) занимается МинФинансов, что подвластно Промышленнику. Значит про него там не возможно найти ничего порочащего. Скорее всего просто описание сложившейся экономической ситуации в стране и шаги предпринимаемые правительством по выходу из кризиса. Откуда следует (для шпиена), что Промышленник поддерживает линию Императора.
Итак, находясь в опале, имея контакты с противником, не поддерживая взгляды Императора и ничем ему не обязанный МИД решает добиваться мира с Анархией, упрочить свое положение в Империи (возможно с захватом власти, иначе не сможет выплатить контрибуции)

_________________
[img]http://dswizards.info/img/logo/maxorg_001.jpg[/img]
Никогда не думайте о себе плохо, за вас это сделают другие (с) MaximusOrgasmus
Старость - не радость, маразм - не Оргазм!
Торговый код 836 стата.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 9:25 
Не в сети
Дилер
Дилер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:36
Сообщения: 1189
В общим большинством голосов - МИДа к стенке, так на всякий лучай. А потом уже думать получилось ли у императора снизить желание генерала предать.

_________________
Пегас 1.128.3 LWS в составе BS

[img]http://img247.imageshack.us/img247/2122/7150et0.gif[/img]

Хочешь купить чтото в Сфере - клацай по кнопкам снизу


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 12:03 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 12:10
Сообщения: 7207
итак, МИД от стенки ... он тут не причём ... промышленник - вот кто вам нужен .. увы квест подходит к концу .. завтра кому интересно напишу объяснение ... правильный ответ получен ... призёр, при желани может откликнуться ... уж поводил я его за нос :wink:

_________________
[color=red][i]Я часть dream team[/i][/color]
[img]http://pic.ipicture.ru/uploads/081026/nS26U2JfA6.jpg[/img]
[img]http://pic.ipicture.ru/uploads/081026/qOQi5MFgJL.jpg[/img]


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 12:49 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:23
Сообщения: 2991
Откуда: Не откуда, а куда...
Хм.. а интересно кто же все таки первым назвал промышленика??

_________________
Пенсионер-бюджетник альянса [b]MGFL[/b] (Пегас)
Студиоз-академик [b]ACDM_PGS[/b] (Феникс)
[b]Тронутый маразмом[/b]
[img]http://www.torrentsmd.com/imagestorage/794142_e6c.gif[/img]


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 13:32 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 13:16
Сообщения: 117
Ждем правильного ответа с нетерпением.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 14:22 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 12:10
Сообщения: 7207
главное не только ответить правильно, но и правильно обосновать свой ответ ... в соответствии с сокрытой концепцией ... ой сам намудрил ... :oops:

сие плод увязки экономической теории к реальному миру, не суди уж строго (только 2ой мой квест ;) )

итак Коуз, как говорилось - ко всему ещё и экономист, нобелевский лаурета, один из его трудов, которой может быть и был опубликован в той газетке, был посвещён трансакционным издержкам. Одним видом коих являются издержки оппортунистического поведения, или по просту предательства. Его последователи, из новоинституциональной школы, предложили 2 способа понижения риска предательства - материальное стимулирование (премии и т.п., как в случае с военноначальником на гос.довольствии), а второй - дискредетирование имиджа (т.е. опорочивание имени, МИД, как говорилось, оч. влиятельная личность, с чистой биографией - он делает на этом свой акцент, если бы он предал, вы бы врят ли имели дело с ним, да и власти за ним малова-то ....

так а вот и промышленник, он хоть и идеолог Империи, но задумайтесь, он бы в идеологии прописывал бы место промышленности и торговли - как место последнее, удел низших сословий? нет, просто идеология сменилась, и повод появился сам собой, тем более, что в отличии от остальных двух "подозреваемых", он наиболее свободен в действиях - собственное домохозяйство и личные связи.

ну вот наверное и всё ... опять же не судите строго ... я пока что учусь :) надеюсь, хоть чуть-чуть Вас заинтересовал! :oops:

_________________
[color=red][i]Я часть dream team[/i][/color]
[img]http://pic.ipicture.ru/uploads/081026/nS26U2JfA6.jpg[/img]
[img]http://pic.ipicture.ru/uploads/081026/qOQi5MFgJL.jpg[/img]


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 14:44 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:23
Сообщения: 2991
Откуда: Не откуда, а куда...
Да нормальный квест ;) всеж лучше чем тупо бастионы нулить )))
Мало того.. вот узанли кто такой Коуз.. и за что он лям баксов получил в качестве Нобелевской премии..

Так что давай еще квестов и побольше ;) тоесть почаще..

_________________
Пенсионер-бюджетник альянса [b]MGFL[/b] (Пегас)
Студиоз-академик [b]ACDM_PGS[/b] (Феникс)
[b]Тронутый маразмом[/b]
[img]http://www.torrentsmd.com/imagestorage/794142_e6c.gif[/img]


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 20:22 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 7:11
Сообщения: 54
ну неплохой такой квест, даже, наконец, задействовали не математику, а экономическую теорию )))


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 21:04 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 13:04
Сообщения: 1927
Откуда: Пегас
Убиться веником! Я нифига не понял. Кто-то может внятно объяснить что это был за квест? Или это не квест был а прикол? Насколько я понимаю, в основе квеста должна лежать логика, а не экономтеория... :lol:

_________________
[b]Атец пегасской демократии[/b] (с)DesMoines


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 22:41 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 16:45
Сообщения: 92
Skinny писал(а):
Убиться веником! :lol:


Подписываюсь... Квест суть головоломка, а не задача (хоть экономическая, хоть кьебениматографическая).


И аргументация уважаемого автора не убеждает, уж sorry. На фига Генералу материальное стимулирование?
Цитата:
Он всецело отдавал себя делу, не задумываясь о своём существовании

Вот если бы было "...о своем материальном благополучии"...

То же и с МИДом...Из задачи никак не видно... ээээ... как там....опускание имиджа?
Опала Императора? Ну и что? Императоры - они такие, сегодня в опале, завтра в фаворитах.

Все таки в изначальном тексте содержалось маловато информации, а та, что была, достаточно размыта. И под любого из предложенных троих персонажей можно все таки подогнать "правильный ответ".


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 6:41 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 12:10
Сообщения: 7207
головоломка - то над чем нужно подумать... тут думать и искать не совсем хотелось .. извините ... логики тоже наверно не найдёте

всё можно подогнать?!... хм... а Вы наверно хотели, чтобы открыв страничку Вас спросили сколько будет 2+2, а ответив получить 10к хранителей неомортана

извините уж, ребят, что Вам не понравилось :wink: зе-енд ...

_________________
[color=red][i]Я часть dream team[/i][/color]
[img]http://pic.ipicture.ru/uploads/081026/nS26U2JfA6.jpg[/img]
[img]http://pic.ipicture.ru/uploads/081026/qOQi5MFgJL.jpg[/img]


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 7:32 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 13:16
Сообщения: 117
По-моему, было очень неплохо. Зря наезды на человека. В конце концов, насильно никого не заставляли учавствовать.


PS: так кто победитель-то? Кроме имени, хотелось бы посмотреть его ответ, если это возможно.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 66 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB