Текущее время: Пт апр 26, 2024 11:31

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 282 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 519 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 10:18 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06
Сообщения: 1707
Тема появилась на Стреле, но думаю она интересна всей СФЕРЕ
что думаем ?

Foe
Добавлено: Вт Окт 17, 2006 18:44 Заголовок сообщения: Самолеты, которые никогда не летали

Что нас ждет в ближайшем будущем. Вы думаете победы и слава? Нет - нас ждет куча армий, которые никогда не смогут взлететь. Вы думаете это миф? Это жестокая реальность, которая наступит буквально завтра.

Посмотрим на общие положения. Апкип на стрельце на содержание составляет 0.000018 от веса войска. Апкип на полеты 0.0004, что в 22 раза выше апкипа на содержание, если летать со скоростью 100%, и в 44 раза (какой же Сферянин не любит быстрой езды), если летать на скорости 150%. Во что выливаются эти для когото пустые, а для когото пугающие цифры?
Попробуем копнуть глубже. Игрок копит армию, пока его доходы превышают расходы. Рассмотрим три категории сферян:
1. Летать это для лохов, армия нужна только для того, что бы оборонятся
2. Разок в неделю я не против послать свою армию на какого-нибудь нуба
3. Ресурсы для лузеров - война наше призвание! Хочу отсылать свою армию хотя бы раз в день.
Возьмем средний полет - полет на 20 комплексов это 4,5 часа в одну сторону при 100% ускорении, 9 часов всего, что составляет 0.0004 * 9 = 0.0032 или 0.0064 при 150% ускорении.
Итак! Для первой группы суммарные расходы составляют только апкип на содержание. Им повезло, их апкип составляет всего 0.000018 * 24 = 0.000432 веса армии в сутки.
Для второй группы средний апкип составит примерно 0.000432 + 0.0032 / 7 = 0.00089 при полетах на 100%-ной скорости. И для третей группы экстремалов мы имеем 0.000432+0.0064 = 0.00683 (экстремалы предпочитают скорость 150%) веса армии.
Три циферки 0.00043, 0.00089, 00683. Каждый найдет может найти свою середину.

Получается первая группа несет x убытков, вторая 2x убытков, третяя 16x убытков. Вообщем активному игроку приходится выбирать: или пусть армия поживет на соте 16 дней или пусть разок слетает в бой, скорей всего мимо (как показывает практика даже у хороших бойцов удачных вылетов куда меньше половины). Я уж не говорю про межгалактические полеты на 50-100 комплексов или, о ужас, только подумать, полеты через кольцо.

Перейдем к практическим примерам, посмотрем на меня. Моя армия примерно составляет 2,5 ккк прода. Запустить ее в средне статистический полет стоит 2 500 000 000 * 10 * 0,0064 = 160 кк энергии
Что можно выжать из соты, заточив ее под энергию 100 источников каждый из которых дает 2400 * (4+2,5+2) + 400 = 50 лимонов света с соты в день.
4 – 20 огромных сотовиков
2,5 – 250% = 50 уровень науки
2 - 200% бонус альянса
400- бонус локалок
Ура! Обустроив все три соты энергоносителями я могу позволить себе 1 раз в сутки слетать своей армией!
А теперь о грустном. Как я себе вижу дальнейшее развитие - остановить накопление армии процесс с точки зрения среднего сферянина невозможный, армии будут расти - просто они перестанут летать. Для меня, например, приемлимой является пропорция, когда я половину своих доходов трачу на апкип на полеты. Кто-то думает, что это сдержит рост моей армии? Он ошибается - моя армияя как росла, так еще долго будет расти. Просто в полеты все будет летать меньшаяя ее часть. Я перестану летать на серьезных противников, потомучто накопить на полет нужно будет месяц собирать ресурсы. Я буду окукливать малышей и нубов, пуская в ход незначительную часть своей армии, а остальная чать будет охранять соты мертвым грузом. Средний мой доход по моим расчетам на теперешний момент составляет 10 кк прода (если играть, а не водку пить) в день это 500-1000 кк света в день по рыночному курсу. Если начинать выкупать большиые партии света, то курс его подскочит, потому как такого огромного количества света на рынке просто нету. По моим исследованиям с рынка можно вытянуть 50-100 кк света в день. Итого сейчас у меня на полеты уходит 1/3 – 1/5 моего дохода, а на деле это весь свет который можно вытащить с рынка, не нарушая баланса цен. Я пришел к тому, что большую армию я просто могу запускать в бой, только или реже или меньший вес. В то время как содержать армию, я еще могу себе позволить в 20 раз большую, чем есть у меня сейчас. Остановится накапливать армию – религия не позволяет, конкуренты поджимают . Нулить совсем малышей совесть не позволяет. Вот и становится армия тяжким бременем на соте. При достижении предела накопления армии, а к этому рано или поздно придет любой мир с апкипом, армию можно будет запускать не чаще чем раз в месяц.

Я все же надеюсь, что эта игра сделана не только для тех, кто любит коллекционировать ресурсы на собственной соте, но и для настоящих вояк. Задумайтесь! Зачем нам милиардные армии, которые никогда не увидят звездного неба.
Что же делать? Пути два - уменьшать апкип на полеты или увеличивать апкип на содержание. И причем очень координально. Я приемлю оба пути, пусть апкип будет ушрашающим на содержание, но можно будет с легкостью посылать армии на смерть. Сейчас разница между апкипами в 22 раза, для меня приемлимым является разница не более чем в 2, а лучше еще на оборот пусть апкип на полет будет меньше чем на содержание (не забываем что при полете беруться оба апкипа). Пускай апкип не мешает игрокам использовать различные тактические ходы, запускать армии в атаку и на защиту.

Надеюсь, что геймдизайнеры вникнут в проблему и скоренько примут меры.

_________________
[img]http://gamecenter.idknet.com/puzo/ava/14.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 10:31 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 14:02
Сообщения: 1296
Откуда: Стрелец - наблюдатель; Змееносец - ленивый торговец
Цитата:
Прочитал все.
Сводится к одному: Давайте все будет как по старому. Нам додут бесконечно растить армию, и летать на всех подряд.

Могу посоветовать - затачивайте соты под стат. Стройте меньше кадниц, наниц и прочего. Поупайте свет в больших обьемах. И еду. Апкип и вводился - для ограничения армии.

Будет боевой рейтинг - будет куда эту армию переводить. В звания, в адвентадж по теме.
Райла, хотел обратить внимание:
Цитата:
Что же делать? Пути два - уменьшать апкип на полеты или увеличивать апкип на содержание. И причем очень координально. Я приемлю оба пути, пусть апкип будет ушрашающим на содержание, но можно будет с легкостью посылать армии на смерть.

_________________
[color=red]Даешь Кузницу Артов![/color]
[size=75]"Я подведу людей к самому краю страшной пропасти, когда они будут держать в руках килограмм золота, стоящий пять центов"[/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 11:07 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 2:19
Сообщения: 2454
Откуда: Санкт Петербург
Я со многим согласен.
и? поменять что то в секунду? или убрать?

_________________
"He was the perfect weapon until he became the target"

(с) Taglines for The Bourne Identity


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 11:10 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06
Сообщения: 1707
Цитата:
Я со многим согласен.
и? поменять что то в секунду? или убрать?
в секунду ни надо )))
а вот про планы можно и рассказать :lol:

_________________
[img]http://gamecenter.idknet.com/puzo/ava/14.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 11:30 
Не в сети
Тень
Тень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 13:30
Сообщения: 3518
уже рассказывали и не раз :lol:

_________________
[color=gray][b]Я не больше, чем ветер призрака рядом. Уловил - значит можешь...[/color][/b]


[url=http://www.obmanyzreniya.ru/music/OBLAKAMI.mp3][color=green]Обманы Zрения - Облаками[/color][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 11:37 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06
Сообщения: 1707
Цитата:
уже рассказывали и не раз :lol:
дык мы ж толстолобики :wink:

тем более речь идёт о плате за перелёты, с удорожанием, армии привязываются к одной соте, и летают на ближайших соседей о перелёте на другие соты не будет идти и речи, разве интересно сидеть снимать арты и перекидывать, потом отправлять армии ?

_________________
[img]http://gamecenter.idknet.com/puzo/ava/14.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 12:35 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 0:14
Сообщения: 7065
Откуда: Украина, Киев
О, долшло! :lol:
Я как в игру пришел, все время об этом апкипе говорили, и вот долшло!
А кто вас просил такие армии конские строить? :twisted: Или апкип можно посчитать только перед самым вводом? Вот прям каждый день активному игроку надо всю арму поднять в воздух. Никак иначе. Вся она у него летает все время. Да, будут и соты под стату, и его дорожание. Зато трупы и фрмеры вымрут...

ЗЫ.Глянул рейт.... Так автор вообще ни на кого не летает! :lol: А наслаждаться красивыми юнитами на соте горазда интересней, чем цифрами ресов. Либо, что вероятней, автор пиарит чьи-то интересы.

2 emag. Умные люди давно это посчитали, сделали выводы, приняли меры. Кто не успел, тот опоздал! :lol:

_________________
Ты щаслеф.Ветир мньот валосья,
Литит салома тибе ф морду
Но биригис.Твой след ф навози
Уж уведал Начальнег Морга.
(В.Пелевин)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 12:43 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 10:41
Сообщения: 152
А тот кто не такой умный просто свалил и умному стало не с кем играть


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 12:48 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06
Сообщения: 1707
Цитата:
О, долшло! :lol:
ЗЫ.Глянул рейт.... Так автор вообще ни на кого не летает! :lol: А наслаждаться красивыми юнитами на соте горазда интересней, чем цифрами ресов. Либо, что вероятней, автор пиарит чьи-то интересы.

2 emag. Умные люди давно это посчитали, сделали выводы, приняли меры. Кто не успел, тот опоздал! :lol:
солнце, Райла раздаёт азбуки желающим, попроси для тебя одну авось даст,

перечитай
Тема появилась на Стреле, но думаю она интересна всей СФЕРЕ
что думаем ?

Foe
Добавлено: Вт Окт 17, 2006 18:44 Заголовок сообщения: Самолеты, которые никогда не летали

автор статьи Foe и очень активный боец

_________________
[img]http://gamecenter.idknet.com/puzo/ava/14.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 13:08 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 11:55
Сообщения: 520
Откуда: Из Пекла
Справедливости ради нужно заметить что был активным бойцом. Теперь у меня статы хоть и огромные количества по меркам Стрелы, но если летать как я раньше летал этого хватит на неделю. А что потом? 2 месяца опять собирать стату чтобы 5 дней повоевать? Моя тема умрет - умру и я. Еще по инерции поиграю немного, но если в ближайше время изменений не произойдет в балансе я тоже покину сферу до лучших времен, как делают это все большее число игроков Стрельца. Стрелец из самого активного мира превращается в самый мертвый мир.

Для остальных миров это тема ПОКА не так актуально потому что за предыдущие годы скопились огромные количества энергии а апкип на полеты в 10 раз меньше чем на стрельце. И время наступления кризиса при текущих значениях апкипа я оцениваю примерну в п половину времени жизни до включения апкипа каждого мира. Если апкип будет повышаться пропорционально то время до наступления кризиса сократится


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 13:57 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 18:07
Сообщения: 178
Люди, прочитал и призадумался, а мир раса-на-расу ???
Там же сплошь межкольцевые полёты !
Значит будем сидеть каждый на своем кольце ? ??
Воевать хочешь - переводи арму на мельсион, захотел спокойствия - снова увел на домашку, и всё ? практически недоступен для врагов ???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 14:12 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 11:55
Сообщения: 520
Откуда: Из Пекла
Цитата:
Я со многим согласен.
и? поменять что то в секунду? или убрать?
Баланс можно выправить и за секунду. Правда тольок уменьшением апкипа на полеты если придерживатся теории что бы никто не пострадал.
А можно постепенно скажем в полтора раза увеличивать апкип на содержание и уменьшить во столько же апкип на на полеты
И так раза 4 сделать. Раз в две недели или раз в месяц.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 19:53 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:09
Сообщения: 845
Откуда: С эквадорских гор
Ниасилил, у меня всё равно пока не та армия из-аз которой беспокоиться можно. :)

_________________
Кассиопея->Кассандра->Ворон->Эридан: [XS]->[EQ]->[DJ]->[LSA]->нейтрал

Лев: [REPUBLIK]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 19:57 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 19:33
Сообщения: 62
а если армия стоит на защите соты соальянсера, то она ест больше статы, чем если бы стояла дома?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 21:50 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Существует общеисторический прагматический Закон !!!
Каждая страна имеет армию , соответствующую её экономике !!! Выводы :
1. Разбухание армий в соответствии с "долгожительством" не катит !!!
2. Развивай экономику !
3. Готовься быть Суворовым , а не Атиллой !
4. Выбрал Игру не по плечу - вини себя !
5. Тупое увеличение армий вело в игровой тупик - любой новичок терял даже
гипотетические шансы "догнать и перегнать" .
6. Уйдут многомиллиардные ТОПы - Игра не умрёт ! Наоборот - неселение увеличится !
7. Если введут строительство Гондол для перевозки подразделений - будет ещё
интереснее ! И ближе к действительности !
8. С резким уменьшением топовых армий появятся новые военные концепции !
( Конечно , если кому-то интересно иметь армию весом в триллион Прода и всех
поголовно нулить без всякого возмездия - тогда я не прав ) .


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 282 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 519 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 269 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB