Текущее время: Вс ноя 01, 2026 22:11

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2004 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 02, 2004 17:52
Сообщения: 5
Откуда: Кубанский Казак
Казачья Вольница, ввиду традиционной близости к биологическо-аграрному образу жизни, а так же с целью ведения интересной комплексной игры на всех кольцах обьявляет спецнабор среди Лиенсу. =) Внимательно ознакомьтесь с уставом, и если наши идеи Вас заинтересовали и Вы хотите обсудить вступление в альянс, оставьте здесь свою контактную информацию.


Казачество - братство людей, объединенных особым состоянием духа и сознания, нравственности и морали. Казаки - народ, имеющий свою культуру, историю и память. Славное прошлое Казачества, дела и заветы предков дают нам право с гордостью сказать: "Слава Тебе, Господи, что мы казаки!" В казачестве общее всегда было выше личного. Казаки всегда служили родной земле - своему Народу и своему Государству
Казаки! Мы - потомки и наследники первопроходцев, сотворивших Россию. Превыше всего в Казачестве всегда была КАЗАЧЬЯ ВОЛЯ и НАРОДОПРАВСТВО.
1. ЧЕСТЬ И ДОБРОЕ ИМЯ ДЛЯ КАЗАКА ДОРОЖЕ ЖИЗНИ.
Береги честь смолоду. Достоинство сохраняй в любой обстановке. Имей волю признать свою неправоту. Если надо, побори сам себя. Оказывая уважение другим, не унижай себя. Не завидуй другим и не держи зла в сердце своем. Не будь гордецом: и в мыслях не допускай, что ты выше других казаков. Никогда на поучай с высока, посмотри сначала на себя. Будь доброжелателен, но не льсти. Имей широкую душу. Удары судьбы встречай стойко. Совершив позорный поступок, имей силу воли сам принять крайнее решение.
2. КАЗАКИ ВСЕ РАВНЫ В ПРАВАХ. ПОМНИ: "НЕТ НИ КНЯЗЯ, НИ РАБА, НО ВСЕ РАБЫ БОЖИИ!"
Казаки равны как в правах, так и в ответственности за содеянной, независимо от общественного положения, образования и прошлых заслуг. Решение, принятое на Кругу, - закон для всех. Казака никто не может лишить слова, кроме командира в строю. Любой казак может быть избран на любую должность.
3. ПО ТЕБЕ СУДЯТ ОБО ВСЕМ КАЗАЧЕСТВЕ И НАРОДЕ ТВОЕМ.
Не совершай дурных поступков и удерживай от них других, будь честен и правдив, не бойся пострадать за правду. Пусть не прельщают тебя ни корысть, ни стяжательство, ни бесчестные доходы, ни сиюминутная слава. Не поддавайся губительным страстям. Избегай сквернословия. Знай: мат еще в XIII веке придумали враги русского народа для оскорбления наших Матерей и Веры. Будь примером в жизни своей и защити обиженного, помоги страждущему, накорми голодного, не дай упасть слабому духом и телом.
4. СЛУЖИ ВЕРНО СВОЕМУ НАРОДУ, А НЕ ВОЖДЯМ.
Казачество свое главное предназначение видит в служении народу ради его благоденствия, а не для собственной корысти и славы. Казак за это готов пролить кровь свою, но "не сотвори себе кумира и подобия его!"
5. ДЕРЖИ СЛОВО, СЛОВО КАЗАКА ДОРОГО.
Казак! Помни, что каждое твое слово - это слово твоего народа, слово Казачества. Выпустишь слово - не поймаешь. Говори, да не проговаривайся, ибо спроста сказанное слушано. Стойкость чести в слове.
6. ЧТИ СТАРШИХ, УВАЖАЙ СТАРОСТЬ.
Помни! Без одобрения стариков ни одно важное решение Атамана не может быть исполнено. Власть же стариков - не от силы, а от авторитета и мудрости. Прислушайся к слову бывалых и избежишь многих ошибок.
7. ДЕРЖИСЬ ВЕРЫ ПРЕДКОВ, ПОСТУПАЙ ПО ОБЫЧАЯМ СВОЕГО НАРОДА.
Если сомнение коснулось твоей души и ты не знаешь, как поступить, - поступай по обычаю своего народа и Вере предков.
Помни! Казачий обычай всегда скреплял общину и все Казачество.
8. ПОГИБАЙ, А ТОВАРИЩА ВЫРУЧАЙ.
Так было всегда у казаков. Взаимная выручка - основа казачьего братства.
9. БУДЬ ТРУДОЛЮБИВ, НЕ БЕЗДЕЙСТВУЙ.
Каждый казак должен стремиться к тому, чтобы жить в достатке, но не протягивай руку с криком "Дай!". Живи своим трудом. Презирай праздность. Любое дело должно "гореть" в твоих руках.

Табель о рангах.
За исполнением сих правил в Сфере следит «Атаман» Казачьей Вольницы [KB] и его заместитель «Товарищ атамана» (избирается Атаманом из Кошевых Атаманов).
Коим подчинены «Хорунжий» - МИД и «Подхорунжий» зам. МИД.
«Есаул» - Внутренняя политика и торговля
«Подъесаул» (помощник Есаула по внутренней политике)
«Кошевой Атаман» - (атаман войскового курня - Кольца)
«Куренной Атаман» - (координатор сотни сотовых комплексов - станиц)
«Казаки» - (мемберы своего курня - соты)


Атаман, Хорунжий, Кошевые Атаманы и Есаул составляют «Майдан».
В случае принятия важных решений касающихся судьбы альянса как то: смена имени, роспуск, слияние «Майдан» спрашивает решение всей Вольницы («КРУГ») – путём опроса на форуме. Принятое решение – закон и обжалованию не подлежит.
За провинности перед альянсом (как то - подстава альянса, поступки, нарушающие устав) Атаман может наказать виновного батогами или исключить из Вольницы.

Казак обязан постоянно высоко нести казачью честь, беречь достоинство казачества, его обычаи и традиции. Следовать постоянно Хритианским заповедям любви к ближнему, законопослушание, веротерпимости, трудолюбию и миролюбию.
Да будет самым тяжким наказанием казака исключение его из казачьего общества.

_________________
Кубанский Казак [КВ] на Кассиопее


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2004 9:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 02, 2004 17:52
Сообщения: 5
Откуда: Кубанский Казак
Да, нема казаков на Лиенсорде... странно
Если найдутся - можно ко мне в асю: 25385451

_________________
Кубанский Казак [КВ] на Кассиопее


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB