Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:09

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 237 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 16 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2008 7:05 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:59
Сообщения: 3719
Цитата:
1. Ю О - грузинская земля
2. По закону Ю О входит в состав Грузии
Югославия, Косово и Ирак говорят об обратном. В нашем мире есть только право сильного, и это демонстрируют прежде всего т.н. "демократические" режимы.

_________________
Ланцелот. Вы? А мне говорили, что у вас три головы, когти, огромный рост!
Дракон. Я сегодня попросту, без чинов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2008 9:27 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 13:10
Сообщения: 1472
Откуда: Маленький, милый мирок - Эрик
Цитата:
...
Есть такое предположение, что в свое время грузины частично пошли от басков, которые перебрались на Кавказ. :-)

А если говорить о территориальной принадлежности, территориальных претензиях и при этом ссылаться на историю, то хорошего ничего не выдет. С покон веков было, тот кто сильнее занимал территорию, гнобил там местное население. Это было и по Кавказу, и по средней полосе России, Европе, Ближнему Востоку и др. По сути остается только одно, при ссылках на историю - кто куда когда приехал, захватил и т.д. - попробовать обратиться к Б-г с просьбой нарисовать расселение народов в момент образования Земли и выхода из рая Адама и Евы. Даже в Евангелие есть упоминания о захвате скота, земли и дома.

_________________
Судьба играет человеком, а человек играет тут в...ДС


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 10:47 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 16:12
Сообщения: 221
КАЖДЫЙ народ имеет право на свой выбор.
Просто не у каждого получится быть независимым.
Национальный вопрос - страшный вопрос. Но очень глупый.
Когда он пропадет - знайте, человечество стало взрослым.
8)

_________________
...это же игра...а она должна приносить удовольствие...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 13:55 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
KanatnyiPlyasun +1, это во-первых.

Во-вторых, не обязательно для этого лишаться корней или самоопределения.
Кто сказал, что национальный вопрос обязательно должен быть еще и территориальным? И кто сказал, что, уважая свой народ или нацию, надо обязательно презирать другие народы/нации?
В той же (многими здесь нелюбимой) Америке - многие помнят и гордятся своими ирландскими, французскими, итальянскими, еврейскими или китайскими корнями. При этом, территориальных проблем нет (хотя бывают, как и везде, стычки на почве "национальных различий").

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 14:10 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 13:10
Сообщения: 1472
Откуда: Маленький, милый мирок - Эрик
Цитата:
KanatnyiPlyasun +1, это во-первых.

Во-вторых, не обязательно для этого лишаться корней или самоопределения.
Кто сказал, что национальный вопрос обязательно должен быть еще и территориальным? И кто сказал, что, уважая свой народ или нацию, надо обязательно презирать другие народы/нации?
В той же (многими здесь нелюбимой) Америке - многие помнят и гордятся своими ирландскими, французскими, итальянскими, еврейскими или китайскими корнями. При этом, территориальных проблем нет (хотя бывают, как и везде, стычки на почве "национальных различий").
При этом, американцы не делятся на французкого происхождения, китайского или другого, там одна нация - американская.
Примерно как это было при Союзе.

А вот сейчас даже внутри России ты не россиянин, а калмык, якут, русский, грузин и др.

_________________
Судьба играет человеком, а человек играет тут в...ДС


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 15:37 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 16:12
Сообщения: 221
http://pravdu.ru/lessons/petrov/

Не реклама. Видеолекции этого человека просто заставляют родиться заново и открывают глаза. Это то, от чего не збежать. Такой правды вы не услышите нигде и никогда.

Я случайно посмотрел первую вступительную видеолекцию из курса, который читался в Тюмени в 2004 году...ПРАВДА ПРО ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС.

_________________
...это же игра...а она должна приносить удовольствие...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 16:21 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
Цитата:
http://pravdu.ru/lessons/petrov/

Не реклама. Видеолекции этого человека просто заставляют родиться заново и открывают глаза. Это то, от чего не збежать. Такой правды вы не услышите нигде и никогда.

Я случайно посмотрел первую вступительную видеолекцию из курса, который читался в Тюмени в 2004 году...ПРАВДА ПРО ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС.
Посмотрел сайт... дочитал до второй строчки...
...положений, скрываемых от человечества...
...Раскрывается происхождение человечества, его история и предназначение его существования.


Этого хватило чтоб закрыть страницу и никогда ее больше не открывать. Обьясняю для тех кто в танке:
1) Человечеством никто тайный не управляет
2) Если человечеством кто-то управляет, сайты вроде вышеупомянутого он бы позакрывал
3) Если вы видите сайт, автор которого утверждает, что он раскроет вам намеренно кем-то скрываемые от вас истины - этот человек тем скорее мошенник и лже-мессия, чем глобальнее обещанные им откровения и чем могущественнее по его словам противодействующие ему силы.
4) Вышесказанное не говорит, что в мире нет Тайн, или что их нельзя найти, пусть даже в интернете. Но их точно нельзя купить на ДВД на коммерческом сайте :lol: за 800 рублей :totlach:

ЗЫ: Вспоминается крик продавца газет из анекдота:
Последние "Известия"!! "Правды" нет! "Советская Россия" продана! Остался "Труд" по 3 копейки!!!

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 21:32 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 16:12
Сообщения: 221
Не все так смешно. "Над кем смеётесь ? Над собой смеётесь!"...
Была бы безлимитка, как раньше , скинул бы тебе первую лекцию...
В этом и задача верхушки, все должны думать, что ее - нет.
Есть книжный сайт - там бесплатно..но раз все так строго, больше ссылок кидать не буду...а то заподозрят в комерческом интересе... :D
Плевые деньги кстати за такую информацию...было бы где, купил, но найти не могу...
Все таки 30 часов записи.

_________________
...это же игра...а она должна приносить удовольствие...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 22:01 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 17:30
Сообщения: 122
Цитата:
.....
Юр вот честное слово, конечно понятно, что ты за тер. целостность и прочее, но высказанной тобой точкой зрения руководствовались разные гамсахурдии и саакашвили, мол осетины погостили на грузинской земле пора б и сваливать, потому как Грузии нужна именно земля, но ни как не осетины на ней....а также абхазы, сваны и менгрелы, а как же им быть?

_________________
[CONTRA]
Русские, сдавайтесь, нас Орда!!
А нас рать!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 23:44 
Не в сети
Game Master
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 0:38
Сообщения: 17752
Откуда: Запамятовали
Знаю где все это бессплатно.
Считаю что как и многое это бред, замануха для слабых. Учитесь жить своим умом.

_________________
Орион: АРЕС
Змея: SON
Волк: Бушидо


В конце концов народы бывают тем, чем сделало их правительство.(с) Г.Рейналь.
Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи. (Ф. Раневская)

Изображение
скайп ludka_80


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 0:19 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
Цитата:
В этом и задача верхушки, все должны думать, что ее - нет.
Ну так сядь и подумай. Если верхушке выгодно, чтоб ее не знали, почему б ей не закрыть этот сайт? Ведь это проще чем два байта переслать... :roll:

А если сайт остался, то либо верхушки нет, либо он не представляет для нее угрозы, то есть гонит дезу :roll: для товарищей, не умеющих делать логические умозаключения :)

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 3:54 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 14:27
Сообщения: 1671
Откуда: Питерский грузин
Тут некоторые высказываются мол осетинский народ (75к народу) должен сам выбирать как ему жить. А грузинов, которые жили в ЮО (25к народу) кто-нить спрашивал хотели ли они отделиться от Грузии? Хотели ли они вследствии войны покинуть свои дома в осетии боясь осетинского большинства в самом начале 90х?
Я же говорю, все видят только одну сторону, поэтому приходится защищать вторую, а не потому что я за грузинов. Я за обе нации.

_________________
Глава [MIST]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 18:07 
Не в сети
Game Master
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 0:38
Сообщения: 17752
Откуда: Запамятовали
Цитата:
Я же говорю, все видят только одну сторону, поэтому приходится защищать вторую, а не потому что я за грузинов. Я за обе нации.
Каждый видит то что хочет видеть.

_________________
Орион: АРЕС
Змея: SON
Волк: Бушидо


В конце концов народы бывают тем, чем сделало их правительство.(с) Г.Рейналь.
Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи. (Ф. Раневская)

Изображение
скайп ludka_80


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 22:36 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 22:44
Сообщения: 1984
Откуда: Бермудский Шестиугольник (7-ой комплекс Лисяндрии)
Цитата:
Тут некоторые высказываются мол осетинский народ (75к народу) должен сам выбирать как ему жить.
а кто это должен за них решать? или может они рабы чтоб за них решали? а может у них нету своего мнения?
Цитата:
А грузинов, которые жили в ЮО (25к народу) кто-нить спрашивал хотели ли они отделиться от Грузии? .
а грузин которых около ляма живет на территории России кто нибудь заставлял жить в России и получать Российское гражданство? не думаю что они сильно расстроены сим фактом
Цитата:
Хотели ли они вследствии войны покинуть свои дома в осетии боясь осетинского большинства в самом начале 90х?.
а зачем покидать? осетины не грузины.... в геноциде замечены небыли! грузин и в Северной Осетии живет немало и никто их не высиляет и не убивает!
Цитата:
Я же говорю, все видят только одну сторону, поэтому приходится защищать вторую, а не потому что я за грузинов. Я за обе нации.
может потому что одна сторона пострадала гораздо сильнее чем другая? или может потому что одна сторона начала войну а другая хочет жить в мире? или может потому что правительсто одной стороны сидит на половом органе Америки и та им ловко манипулирует а правительство другой стороны хочет чтобы его народ перестали истреблять?

П.С. обвиняя грузин в геноциде я не имею ввиду всех грузин так как считаю что подавляющее большинство их против геноцида я лишь обвиняю тех кто в этом самом геноциде участвовал! а таких было (и наверно какая то часть все еще есть) тоже немало.

живите в мире :!: а для войны можете выбрать DS :wink:

_________________
[img]http://img136.imageshack.us/img136/6857/syn9sk3.jpg[/img]
Цена свободы - вечная бдительность (с) ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 1:13 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Вот и милая дама Меркель послала "гуманитарную помощь" на фрегате :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 237 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 16 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB