Текущее время: Сб апр 20, 2024 0:02

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: падение
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 21:59 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 14:31
Сообщения: 8615
Откуда: PSOLAO
Вот потому у кого-то всего чуть больше 10 боев за 2,5 года.... А все поучает :)

_________________
"забудьте про честно-нечестно - это игра такая" (с) dada
"в классику мы привлекли в 3 раза меньше игроков в 2010 году, чем в 2006 году, а заработали в 4,5 раза больше... и считаем это правильным" (с) dada


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: падение
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 22:25 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 9:19
Сообщения: 116
Цитата:
да, сначала ручками считал. 10статы/еды=5кад=2.5нанка=1прод, прикидываю сколько ресы на соте в проде, имею цифру слуг, носков, которые вывозят 1кк в проде и формирую граблю. потом надоело, сделал себе калькулятор в MatLab, логи в текстовый файл, скрипт выдаёт координату и кол-во слуг/носков. Формирую грабли. Сравнивал свой подход с Вовиным, у меня меньше потери и вывоз ресурсов бывал больше. Тем более, что развед показывает, пустая сота, летит ли кто туда. Если вижу, что Вова или литовец летит туда, смотрю откуда летят и имеет ли смысл мне пытаться вылетать.
матлаб, скрипты... вообще-то есть анализатор, а к-во сумок уже наизусть можно было выучить.
вопрос у меня был - ты перед каждой граблей это делаешь?
если таки да (а из ответа вроде бы таки "да") - то у тебя или очень мало граблей, или очень много свободного времени.
я делаю оптимизацию 250 граблей только раз, полетав недели две-три после перерыва. и далее идёт механическая рассылка, с коррекцией только на случай если просыпается цель.
это оптимальный, кмк, способ.
без корректировки вообще - много сумок летает впустую. а с корректировкой каждый раз - это надо в сфере просто жить :irre:
Цитата:
В сфере я не вижу этого постоянного контакта разрабов с игрой. Разрабы должны вносить корректировки, если 100 игроков ради одного игрока перестают играть.
да, разрабы -- слакеры.
но играть перестают не из-за фарма. впрочем, это отдельная тема.
Цитата:
Ну а насчёт невырезания, задумайся. Ради чего ты играешь? Ради удовольствия или потому, что жалко бросить?

я с 2004 уже не помню, сколько раз "бросал".
мой максимум более-менее активной непрерывной игры - 2-3 месяца. играй я постоянно хотя бы года 2, то меня на рог не перевезли бы, с 50ккк - то. :roll:
так что да, труд мой менее адский, чем был у экспрессо :lol:
Цитата:
Если тебе кайф ловить игрока с 10кк форса имея на руках 50ккк.. Это ж 1000 пятикраток. Ты можешь тупо слать по 7 пятикраток каждые 10 минут в течении суток и гарантированно снесёшь всё. Какой шанс против тебя имеют? Это удовольствие?
мне - нет, не кайф.
и что?
дело не в кайфе. если человек не спит, не даёт с себя кормиться, то ему никакой топ не страшен. это я точно знаю.
есть склады, есть щит, армию можно укрыть. полетает и успокоится.
за 10кк я давно не охотился. у меня сумок достаточно, чтобы и 200кк перелететь, если нужно.
но это не есть какая-то этическая норма. как по мне, то это недоработка разработчиков, одна из многих.
и игра вырождается в кладбище, над которым парят редкие топы - именно потому, что она так сделана, и брошена без какой-либо обратной связи.

твоя горечь понятна, а вот эмоции - лишние, как и личностные оценки. :roll:

_________________
Но Кристобаль Хозевич успел раньше. Он любил успевать раньше — всегда и во всем. [ПНвС]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: падение
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 1:36 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 23:36
Сообщения: 1696
Цитата:
матлаб, скрипты... вообще-то есть анализатор, а к-во сумок уже наизусть можно было выучить.
вопрос у меня был - ты перед каждой граблей это делаешь?
если таки да (а из ответа вроде бы таки "да") - то у тебя или очень мало граблей, или очень много свободного времени.
я делаю оптимизацию 250 граблей только раз, полетав недели две-три после перерыва. и далее идёт механическая рассылка, с коррекцией только на случай если просыпается цель.
это оптимальный, кмк, способ.
без корректировки вообще - много сумок летает впустую. а с корректировкой каждый раз - это надо в сфере просто жить :irre:
Да, в мирах со шпионажем я это делаю перед каждой граблей. Граблей у меня по максимуму, обычно упираюсь в лимит армий. Времени уходит, это да. Зато ловят редко :)

Я повторюсь, результаты сравнивались. Мой подход действенен в активном мире (Змей допустим), "автоматизированный" подход действенен в мёртвом мире (скажем Рог). В активном мире с "автоматом" беда в том, что а) ресу и форс сныкают, б) граблю заловят, в) ресу из под носа сопрут. Да, для этого мне надо следить за сотой, но я по специальности физик-теоретик и у меня работа за компом, у компа я бываю 9 часов на работе, плюс дома какое-то время, т.е. в сумме много. Именно поэтому на Фениксе альянс мне поручил глазки и стенки, хотя на Вороне 90% своего БО (100к) набил в атаке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: падение
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 7:30 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 14:31
Сообщения: 8615
Откуда: PSOLAO
Цитата:
Я повторюсь, результаты сравнивались. Мой подход действенен в активном мире (Змей допустим), "автоматизированный" подход действенен в мёртвом мире (скажем Рог). В активном мире с "автоматом" беда в том, что а) ресу и форс сныкают, б) граблю заловят, в) ресу из под носа сопрут. Да, для этого мне надо следить за сотой, но я по специальности физик-теоретик и у меня работа за компом, у компа я бываю 9 часов на работе, плюс дома какое-то время, т.е. в сумме много. Именно поэтому на Фениксе альянс мне поручил глазки и стенки, хотя на Вороне 90% своего БО (100к) набил в атаке.
Ндааа.. что не пост - шедевр. :)
Сравнивал он :) Что это у нас за физики-теоретики пошли, что о комплексном подходе никогда не слышали. Вроде все наглядно.
Есть постоянный и стабильный доход от граблей на мертвяках - особенность - минимизация размера граблей - максимальная нетребовательность к контролю армий пылесосов - процесс не должен отнимать ни ресурсы, ни время - зато доход весомый и постоянный. Это то я чем ты себя сравнивал :)
Есть вывозы с живых или контролируемых сот - это типа то что ты себя в плюс ставишь. Доход бывает не ниже первого варианта - в среднем примерно одинаков - но в отличии от первого где лишь раз в месяц тратится 2-3 дня на обновление - тут нужен более частый контроль мира и необходимо выделять дополнительные ресурсы как ИИ так и время на контроль вылетов.
Есть "побочные" доходы от боевых вылетов - иногда огромны, иногда не значительны - но есть.

Тот кто хочет быть максимально успешным должен просто одновременно использовать все три способа добычи ресурсов. Исключение физики-теоретики - им достаточно только одного - хватает чтобы ощущать себя мега крутым... У них вообще все не как у людей - другой бы постеснялся бы хвастаться перед человеком набившим на Орле 31к БР (мире где таких армий ни у кого никогда не было, где своя-то вполовину меньше) сотней к БР на ВФ (где разлиты по миру триллы продовеса, где за один вылет столько набить у людей получалось) :)

_________________
"забудьте про честно-нечестно - это игра такая" (с) dada
"в классику мы привлекли в 3 раза меньше игроков в 2010 году, чем в 2006 году, а заработали в 4,5 раза больше... и считаем это правильным" (с) dada


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: падение
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 10:08 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 9:19
Сообщения: 116
Цитата:
так как игрок justice15 включил щит или дом отдыха
:cry:

шожиделать, какжибыть!

_________________
Но Кристобаль Хозевич успел раньше. Он любил успевать раньше — всегда и во всем. [ПНвС]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: падение
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 17:02 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 23:36
Сообщения: 1696
Цитата:
Цитата:
так как игрок justice15 включил щит или дом отдыха
:cry:

шожиделать, какжибыть!
да я тебе говорю, "адский труд" на Роге облегчён был тем, что экспрессо, джустис и пара других друг на друга не летали (союзники-друзья по другим мирам). Ни одному, ни другому времени тратить на Рог не хочется - они даж на спам от мелких не реагируют, ибо знают, что любые армии убьются о салат на любой ихней соте. тебя перевезли, уже угроза, что сладкий сон кончился, вот и орёмс, обрежьте его обрежьте :))

P.S. экспрессо как маленький ребёнок, которого взрослые во время своего разговора не замечают, прыгает, кричит, ногами топает, мол "вон он я, вон я" :))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: падение
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 20:55 
Не в сети
Сенатор Водолея
Сенатор Водолея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 8:20
Сообщения: 3062
Откуда: DST Пегаса
хм..... щит завтра снимется, жду в гости. Ой не дёргайте кота за усы, укусит)

_________________
[DST] Пегаса - альянс с богатой историей (c) sheller


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: падение
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 2:32 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 14:31
Сообщения: 8615
Откуда: PSOLAO
Цитата:
Цитата:
Цитата:
так как игрок justice15 включил щит или дом отдыха
:cry:

шожиделать, какжибыть!
да я тебе говорю, "адский труд" на Роге облегчён был тем, что экспрессо, джустис и пара других друг на друга не летали (союзники-друзья по другим мирам). Ни одному, ни другому времени тратить на Рог не хочется - они даж на спам от мелких не реагируют, ибо знают, что любые армии убьются о салат на любой ихней соте. тебя перевезли, уже угроза, что сладкий сон кончился, вот и орёмс, обрежьте его обрежьте :))

P.S. экспрессо как маленький ребёнок, которого взрослые во время своего разговора не замечают, прыгает, кричит, ногами топает, мол "вон он я, вон я" :))
:))))))

А то. Кто-то прыгает и топает - а ктото глупо умничает - у каждого своя роль. Теоретикам же - все надо по полочкам разложить вместо того чтобы порезвиться. :)

Взрослый :lol: :lol: :lol: Дали ребятенку алом порулить - почувствовал себя аж физиком :) А от незнания еще жжение будет? :)

_________________
"забудьте про честно-нечестно - это игра такая" (с) dada
"в классику мы привлекли в 3 раза меньше игроков в 2010 году, чем в 2006 году, а заработали в 4,5 раза больше... и считаем это правильным" (с) dada


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB