Текущее время: Сб апр 20, 2024 0:36

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разделить на лиги по весу армий
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 8:04 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 16:18
Сообщения: 610
Сделать не 3 лиги а много и учитывать только продовес армий, и соответственно все боевые действия чтобы велись в каждой лиге между собой. Разделение по лигам сделать по х5 перевесу в весе. То есть 1-я лига пусть будет 50кк продовеса и набрав 51кк игрок переходит во 2-ю и уже неможет атаковать 1-ю лигу но и его несможет 3-я. Во 2-й лиге находятся игроки с весом армий не выше 50кк х5, то есть 250кк. Соответственно если игрок потерял продовес армии в ходе боев то он опускается на лигу ниже. Ну и в идеале эту систему помоему надо делать в мире (возможно новом) без торговли юнитами. Это спасет игроков которые по занятости-беспечности проспят атаку (с перевесом х5 в ноль их никто не закатает просто отбросят на пару лиг вниз, если небудет атаки несколькими игроками одновременно). Топы несмогут грабить мертвяков ибо те будут в 1-й лиге и кормить будут только новичков а вынуждены будут воевать между собой пытаясь пограбить друг друга для загрузки заводов. Опять же придется действовать в альянсах командой атакуя цель ибо сборкой ударить не
получится (игрока у которого будет сборка просто перекинет на несколько лиг выше), а командная игра всегда интересна. Сейчас сборка в руках 1-го чел-ка, остальной ал тупо строит форс а такое однообразие надоедает, при разделеннии на лиги для нанесения серьезного урона надо будет лететь нескольким людям на одну цель. Ну а реализуемо это или нет смогут ответить только разработчики :lol:
З. Ы. Конечно проще всего такую систему реализовать в мире без торговли юнитами.

_________________
Водолей-Лев, нейтрал, мирный фермер :fh003:
Куплю, закажу, обменяю ваших слуг. (Предложения по ценам в зелень)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разделить на лиги по весу армий
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 8:09 
Не в сети
Дозорный
Дозорный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 17:57
Сообщения: 3944
Откуда: ФиХа
эмн, а ты точно летал в этой игре?

_________________
темный хомяк с кокосовкой? Оо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разделить на лиги по весу армий
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 8:16 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 16:18
Сообщения: 610
Цитата:
эмн, а ты точно летал в этой игре?
Убито 30+кк 90% из них в атаке (причем еще на Льве там армии небольшие были :D )
А тебе не хочетсо поиграть в мире где придетсо приложить усилия и тактику чтобы добыть рес или нанести урон сопернику-а не пылесосить мертвяков и летать сборкой по 20-ть 5-ток? (тока чесна :lol: )

_________________
Водолей-Лев, нейтрал, мирный фермер :fh003:
Куплю, закажу, обменяю ваших слуг. (Предложения по ценам в зелень)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разделить на лиги по весу армий
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 8:25 
Не в сети
Дозорный
Дозорный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 17:57
Сообщения: 3944
Откуда: ФиХа
у тебя предложение запрет полета на тех у кого меньше форса условно, как тогда атаковать, если
а) онлайн в игре никакой
б) текущая механика позволяет с вероятностью 100% уйти от такой атаки, видя что на тебя летит несколько человек в 1 промежуток времени
в) поймать последнего из полетевших и убить без потерь

_________________
темный хомяк с кокосовкой? Оо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разделить на лиги по весу армий
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 8:40 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 16:18
Сообщения: 610
Цитата:
у тебя предложение запрет полета на тех у кого меньше форса условно, как тогда атаковать, если
а) онлайн в игре никакой
б) текущая механика позволяет с вероятностью 100% уйти от такой атаки, видя что на тебя летит несколько человек в 1 промежуток времени
в) поймать последнего из полетевших и убить без потерь
В твоей лиге у многих будет ворса меньше чем у тебя в 2-5 раз, если ты только перешел в лигу то бить малыми, грабить колонки (все соты от тебя прикрыть несмогут, терпеть и строить до х2 :lol: . Если игрок видит вылет то он уйдет от любой атаки, вся игра построена на проспал-непроспал тут уж ничего непоменяешь :) Щас игрок чуть уснул и ему закатывают в ноль армию-которую он строил годами. Из за этого многие покидают проект. А при такой системе лиг его просто откинут на 1-2 лиги вниз и там он будет нагибатором :lol: и врятли потеряет интерес к игре :wink: Ну а кто забыл про соту его фсо равно прикатают в низших лигах и отправят на корм новичкам :twisted:

_________________
Водолей-Лев, нейтрал, мирный фермер :fh003:
Куплю, закажу, обменяю ваших слуг. (Предложения по ценам в зелень)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разделить на лиги по весу армий
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 9:22 
Не в сети
Дозорный
Дозорный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 17:57
Сообщения: 3944
Откуда: ФиХа
вот тебе пример, я ставлю на сон лярд пауков с полным сумочным прикрытием под топ артами в дефе, туда 2-3 волны будет пофиг, как таких убивать по твоему предложению?

_________________
темный хомяк с кокосовкой? Оо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разделить на лиги по весу армий
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 15:58 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 16:18
Сообщения: 610
Цитата:
вот тебе пример, я ставлю на сон лярд пауков с полным сумочным прикрытием под топ артами в дефе, туда 2-3 волны будет пофиг, как таких убивать по твоему предложению?
Ну с времянки за 2-3 захода с топ артами атаки я отправлю тебя на лигу ниже даж с армией х3 или х4 от твоей. И накой меня понесет на такую ужасть а вдруг ты не спишь и немнога форсы сныкал :lol: А то что если чел-к несмог зайти на соту (вырубили свет, проблемы с интернетом, встретил красивую девушку по дороге с работы :D и т. д.) и теряет армию которую строил 3-4 года ты считаешь правильным?
Р. С. это только идея интервал в лиге можно сделать х10 например, но тут ток в процессе понять можно будет как оптимально.

_________________
Водолей-Лев, нейтрал, мирный фермер :fh003:
Куплю, закажу, обменяю ваших слуг. (Предложения по ценам в зелень)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разделить на лиги по весу армий
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 19:04 
Не в сети
Дозорный
Дозорный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 17:57
Сообщения: 3944
Откуда: ФиХа
Цитата:
Цитата:
вот тебе пример, я ставлю на сон лярд пауков с полным сумочным прикрытием под топ артами в дефе, туда 2-3 волны будет пофиг, как таких убивать по твоему предложению?
Ну с времянки за 2-3 захода с топ артами атаки я отправлю тебя на лигу ниже даж с армией х3 или х4 от твоей. И накой меня понесет на такую ужасть а вдруг ты не спишь и немнога форсы сныкал :lol: А то что если чел-к несмог зайти на соту (вырубили свет, проблемы с интернетом, встретил красивую девушку по дороге с работы :D и т. д.) и теряет армию которую строил 3-4 года ты считаешь правильным?
Р. С. это только идея интервал в лиге можно сделать х10 например, но тут ток в процессе понять можно будет как оптимально.
вот уже пошли времянки, топ арты на атаку......
можешь не продолжать....

по поводу девушки, на дворе какой век?
я с телефона могу на соту зайти, с обычной бюджетной андроидной звонилки, или же тупо попросить знакомых врубить щит смс, и все

_________________
темный хомяк с кокосовкой? Оо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разделить на лиги по весу армий
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 13:45 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 21:09
Сообщения: 1390
Откуда: ТОП 50
переход в 3 лигу осуществляется примерно при 55к нового рейтинга, туда включается БО, строительство, наука и археология
нужно смотреть на новый рейтинг чтобы не перекинули.
На весах на анлиме я это понял вовремя и остановился на 52к и сижу уже недели 2 с таким рейтингом, хотя армия строиться, ресы грабятся, пока всех не ограблю смысла мне нет переходить в 3 лигу :)
Посмотрим что там с ресами на водолее...... но думаю что будет скромнее....
На соте "NewPandora (4.186.1)" игрока Infinity_of_desires (28.04 00:06) началось сражение.

Атакующая сторона:
kent_zae1 (Раса: Псолао Альянс: [NBL] Религия: Штурмовик) Военный рейтинг: 24.7165 + 0
(Att: 15% Def: 0% Dam: 15% Hit: -15%)

Обороняющаяся сторона:
Infinity_of_desires (Раса: Псолао Альянс: - Религия: -) Военный рейтинг: 2.7864 + 0
(Att: 0% Def: 10% Dam: 0% Hit: 0%)

На соте "NewPandora (4.186.1)" игрока Infinity_of_desires завершен бой (28.04 00:06).

Атакующий игрок kent_zae1 победил.

Причина окончания боя: Обороняющаяся армия слишком слаба

Захватчик kent_zae1 грабит соту NewPandora.

Разница между уровнем захватчика и защитника позволила забрать только 99.4375 процентов от количества ресурсов, доступного для вывоза.

Захватчик разграбил нано-кристаллы - 1,132,417,214.

сумок не хватает........ половину вывез......
Конечно я не собираюсь бросать такие ништяки, нужно все вывезти а потом переезжать :P


А вообще все зло в сфере от торговли юнитами, если бы ее не было, то не было бы сборок и каждый мерялся бы с другими только своим форсом который сам построил, но об этом нужно думать было 10 лет назад или сейчас только в новых мирах.
необходимость в апкипе отпала бы сама собой.......

_________________
[color=red][b].....и потому беззвестным будешь ты... [/b][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разделить на лиги по весу армий
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 15:20 
Не в сети
Дозорный
Дозорный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 17:57
Сообщения: 3944
Откуда: ФиХа
Цитата:

А вообще все зло в сфере от торговли юнитами, если бы ее не было, то не было бы сборок и каждый мерялся бы с другими только своим форсом который сам построил, но об этом нужно думать было 10 лет назад или сейчас только в новых мирах.
необходимость в апкипе отпала бы сама собой.......
единорог

_________________
темный хомяк с кокосовкой? Оо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разделить на лиги по весу армий
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 13:04 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 21:09
Сообщения: 1390
Откуда: ТОП 50
Цитата:
Цитата:

А вообще все зло в сфере от торговли юнитами, если бы ее не было, то не было бы сборок и каждый мерялся бы с другими только своим форсом который сам построил, но об этом нужно думать было 10 лет назад или сейчас только в новых мирах.
необходимость в апкипе отпала бы сама собой.......
единорог
расформировали вроде уже его, не успел поиграть...... :twisted:

_________________
[color=red][b].....и потому беззвестным будешь ты... [/b][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разделить на лиги по весу армий
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 15:34 
Не в сети
Game Master
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 0:38
Сообщения: 17752
Откуда: Запамятовали
Цитата:
Цитата:
единорог
расформировали вроде уже его, не успел поиграть...... :twisted:
Не жалей, последние годы там было совсем тухло. Кстати, ровно потому что не командный мир был.

_________________
Орион: АРЕС
Змея: SON
Волк: Бушидо


В конце концов народы бывают тем, чем сделало их правительство.(с) Г.Рейналь.
Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи. (Ф. Раневская)

Изображение
скайп ludka_80


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разделить на лиги по весу армий
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 22:13 
Не в сети
Сенатор Водолея
Сенатор Водолея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 0:56
Сообщения: 1668
Откуда: Самара
Господа присяжные заседатели!
Я немного пропустил, но кто придумал эти лиги вообще? Это-же ... цензировано ... полная (простите за мой французкий).
Какие плюсы - то, что тебя не может атаковать чувак с превосходящим форсом? Бред... Пусть летит. Стукну соседу какому-нить, или соалу, типа "желаешь опустить чувака на пару сотен кк - заходи вечерком во столько-то таким-то весом" - и все. Ну это самый просто вариант - а их очень много)))

Повторюсь - активного игрока невозможно снулить, разве только по его-же глупости.. и ограбить тоже - ресы, как обычно, загружены в заводы, остальное спрятано.
А какие минусы (по моему скромному мнению):
1. теперь нельзя ловить атакеров на мелких игроках.
2. стимуляция развития мультов - кинуть ему форса, чтобы на границе I и II лиги был - и теперь вообще можно не париться - никто на него не нападет. А в старых мирах, где форс уже сотнями лярдами считают - да гамно-вопрос вообще. качаешь себе добычу на мульте, выставляешь ресы персональнами лотами, и сидишь себе весь в ресах как царь на именинах... Может еще про софт рассказать и про другие примочки, чтобы ДВ не спалило.. я могу, я не Марат Казей.. :twisted:
3. теперь начинающим грабителям не добраться до клондайков топовых игроков - а как раньше приятно было вскрыть какую-нибудь колонию топового игрока, и чтобы он потом с горящим пуканом спамил тебя неделю)))
4. чем меньше убитого форса, тем меньше расхода серебра на реинкарнацию - тут админы проекта вообще себе по рукам бьют... и по кошелькам.

dada, я вас не понимаю. :?

_________________
[color=blue] ~~~~~~~~~~~~ [/color]
[i]"Самое могущественное в этом мире - то, что не может быть увидено, услышано и почувствовано"[/i] (С) Лао Цзы
[i]"Так это-же пиксели!!!" [/i](С) magicdak


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разделить на лиги по весу армий
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 22:24 
Не в сети
Дозорный
Дозорный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 17:57
Сообщения: 3944
Откуда: ФиХа
а главный минус лиг уже убрали, дикие лаги в мире?

_________________
темный хомяк с кокосовкой? Оо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разделить на лиги по весу армий
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 22:32 
Не в сети
Сенатор Водолея
Сенатор Водолея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 0:56
Сообщения: 1668
Откуда: Самара
Цитата:
а главный минус лиг уже убрали, дикие лаги в мире?
на терре нет никаких лагов. на воде - не знаю.

а по всему вышеизложенному - здравая идея одна имхо - запрет на торговлю юнитами (естественно, в новых мирах). для алов сделать кнопку "присоединиться к атаке" - по аналогии с одной игрушкой - количество присоединившихся (как и прилетающих на защиту) зависит от степени изучения определенной науки (можно и без науки - просто ограничить, допустим, 5 игроками и атаку и деф). только присоединяться ты можешь в том случае, если твое время полета к соте меньше, чем оставшееся время полета той армии, к которой ты хочешь присоединиться.
плюс к этому (дабы противодействовать паукам под деф-артами))): включить действие военных артов в атаке. а в случае совместных атак - либо суммировать действия артов, либо на каждую армию расчитывать свои арты, либо находить среднее арифметическое для каждой группы артов у атакующих и защищающихся игроков (атака, урон, броня, защита) - вариантов масса.
а сообщение об атаке будет выглядеть примерно так:
20.05 23:37 - Армии: атата игрока ататаец, армия блаблабла игрока блаблаблаец вступит в бой на соте опа-опа (0.000.0) игрока резиновый_завод через 12ч. 11м. 51с..

вот как-то так.. :angellol:

_________________
[color=blue] ~~~~~~~~~~~~ [/color]
[i]"Самое могущественное в этом мире - то, что не может быть увидено, услышано и почувствовано"[/i] (С) Лао Цзы
[i]"Так это-же пиксели!!!" [/i](С) magicdak


Последний раз редактировалось magicdak Ср май 20, 2015 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB