Текущее время: Чт апр 25, 2024 9:35

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Как по вам?
Идея раз - хорошо 0%  0%  [ 0 ]
Идея два - хорошо 0%  0%  [ 0 ]
Идея раз - плохо 50%  50%  [ 1 ]
Идея два - плохо 50%  50%  [ 1 ]
Всего голосов: 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О полетах и не только.
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 13:43 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 12:10
Сообщения: 54
В порядке ночного бреда, можете смеяться.
Но лучше пообсуждать, вдруг что-то да выйдет.

Итак. В сфере есть, на мой взгляд, следующие нерешенные и, при всех усилиях администрации, слаборешаемые пока проблемы.
1 Зависалово от больших боев
2 Время полетов. Одним много - другим мало.
3 Неравенство игроков на порядки.
4 Куча мертвяков
5 Куча мультов
6 Откровенная фигня с балансом ресов

Можно написать и еще, но это, на мой взгляд - основное.
Теперь о том, что с этим можно сделать.

На данный момент существует с десяток миров-сфер, которые по большому счету отличаются только назаванием и некоторыми деталями по скорости процессов. Вопрос - на хрена?

Идея раз - сделать их из разных миров сферами-уровнями. Можно оставить один РпР отдельно для любителей.
Уровень определять суммарно, по рейтингу активности, количеству форса, количеству вылетов и может еще чему - надо думать. Набрал, скажем, форса на лям, хоп, добро пожаловать на мир выше, где у всех от ляма до пяти. В течение суток автоматом перебросит, еще сутки можешь выбирать место для сот, к примеру. Продержал аловую сборку больше суток - ушел с ней туда, где найдутся достойные противники. Слился в ноль - упал миров на 5 к новичкам. Забил на соту - она спустилась на нулевой. (но рейтинг надо посчитать с умом, чтобы археологи и впк на дно не ушли)

Плюсы:
1 легко разнести нагрузку по серверам-кластерам(это я как админ прикинул). В верхних мирах бои будут, конечно, мощнее, но и игроков будет меньше.
2 все мертвяки сваливаются вниз сами по себе(из-за нулевой активности) и не служат дурными кормушками(обидно, ага, сам полетать на них люблю, но так жить нельзя, труп на трупе же, вся сфера провоняла)
3 в каждом мире бойцы сопоставимых сил и времязатрат на игру - не надо странного деления на лиги, защиты новичков и прочих не очень осмысленных телодвижений типа 8 часов до соседа :mrgreen:
4 становится труднее держать мультов, потому что обеспечить нормальную активность надо, а иначе мульт, который болтается на два-три мира ниже - никуда не уперся.
5 армии быстро придут к более умеренным цифрам. Потому что большие крокодилы будут есть друг друга, а не отъедаться до бесконечности на маленьких.
6 можно спокойно менять время полетов и прочие параметры, чем выше - тем быстрее, тем меньше средств защиты, тем больше драйва. Влез повыше - бункер платный, а силовой щит ест прод. Залез наверх, а там можно захватить хоть 7 колоний, но ни бункера, ни склада, ни силового щита, ворота отключаются только на время, и все полеты от 2 до 5 часов. Выживай. Только пришел - вот тебе все медленно, не торопись, прячься - короче, осваивайся.
7 вырастет горизонтальное внутриальянсовое взаимодействие. Если сборку долго не подержишь, значит надо быстро собрать-раздать, либо работать группой. Альянс будет альянсом а не впк для одного-двух топов(не будем тыкать пальцами, но и такое бывает)
8 вырастет вертикальное внутриальянсовое взаимодействие, потому что, скажем, ал ГУЗНО! будет один, сверху донизу, а не несколько слабосвязанных групп в разных мирах.
9 в КТ каждого мира будут посильные для уровня развития цены и размеры лотов. Торговля оживет.

Минусы:
1 глобальный я вижу только один - игроки у которых соты в нескольких мирах. Как решать - готового ответа в голове нет, но, думаю, можно сделать так, чтобы никто не обиделся на размер компенсации за слияние. :angellol:
2 неглобальный - место в кольцах придется перепланировать. Наверху и внизу народу будет меньше, а по центру нехватка свободных мест.

Можно написать еще, но и это уже немало. Эта идея, на мой, непросвещенный взгляд, решает первые 5 пунктов в значительно большей степени, чем то, с чем сейчас экспериментирует Дада.


Идея два - баланс ресов.
По сферам болтаются хреналлионы еды и статы. У одних нехватка наны, у других када и у всех прода. А у нас на сотах совершенно бесполезно заняты три клетки - пресс, который не прессует, кристаллизатор, который не кристаллизует и преобразователь, который не преобразовывает. Тройной оксюморон.
Если пресс будет прессовать траву плюс стату(два сразу) в кад, кристаллизатор в нану, а преобразователь будет делать из них сразу прод(ну или из када и наны), пусть по двойным или тройным котам, зато не с доставкой за ХХ часов а здесь и сейчас - проблема исчезнет. Все излишки сольют сами игроки. Перезастраивать соту фермами и источниками при конвертации по тройным котам будет вряд ли выгодно. А если выгодно, значит надо конвертить по четверным. :twisted:

Плюсы:
1 не будет триллионов ненужных ресов
2 в дальнейшем дисбаланс по производству будет смягчен тем что излишки травы и статы будут сливать в недостающий ресурс.
3 грабеж станет продуктивнее, поскольку актуальных ресов станет больше, а неактуальные можно сконвертить.
4 не нужно париться с формулами апкипов и грузить сервера их обсчетом.
5 больше ресов уйдет в армии, поскольку баланс производства наладить проще, а больше армий - больше движухи.

Была еще идея три - после воплощения идеи раз из ВКТ сделать МКТ, а из МКТ - междумировой КТ, но она мне сомнительна, слишком легко похерить баланс совсем. Так что ну ее в пень.

Типа все. Можете начинать тыкать пальцами и кричать, что про это уже сто тыщ раз писали.

Перенес///Zemliak

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB