Текущее время: Ср сен 17, 2025 9:00

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Альянсовые эккаунты в приемке
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 11:48 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 14:21
Сообщения: 1440
В числе опубикованных недавно пунктов дальнейшего улучшения геймплея есть пункт о развитии системы подсказок для новичков, создание начальной системы обучающих квестов для новичков. Очень полезное нововведение - игрушка у нас не очень простая, немного отличающаяся от среднего уровня "купил меч - дал врагу по башке - получил левел-ап". Новичку приходится изучать правила и математику войны, учиться играть в команде.

Есть факи, есть раздел Помощь на форуме, но будем честны - кто их читает. Нет, конечно попадаются самородки, которые до всего доходят своим умом и самостояетльно выходят в топы. Но таких единицы на сотни, а пожалуй даже на тысячи. Все время существования игры и, думаю, еще очень долгое время основное бремя обучения нубов и их интеграции в сообщество игроков лежит на альянсах. Думаю, большинство действительно сильных и акивных игроков стали такими потому что в свое время попали в динамичный альянс, имеющий опытных игроков умеющих и желающих передавать знания об игре.

Активные альянсы ведут поиск новичков все время. Нубы, особенно в старых мирах, - это самый ценный и самый дефицитный ресурс любого альянса. Нубов ищут везде - в реале, приглашая в игру друзей, в своем мире агитацией на форумах. Но эффективней всего искать нубов в специально созданном для этом мире - Терра Нове, мире-приемке. Для того чтобы наилучшим образом искать и обучать игроков на Терре, альянсы идут на все возможные ухищрения. Создают отделения своих альнсов (зачастую нарушая закон о мультинге), пытаются как-то удерживать рост рейтинга сот "хедхантеров" и "преподавателей" на Терре чтобы не вылететь с этого мира раньше времени и за отпущенные соте 4 месяца найти и обучить максимум новичков.

А ведь можно было бы значительно облегчить жизнь тем, кто хочет тратить свое время на обучение и интеграцию новичков. Не знаю, насколько сложно реализовать это технически, но лично мне как главе альянса, озабоченному поиском новичков очень сильно помогла бы возможность зарегистрировать на Терре спецэккаунт с обрезанными правами.

Эккаунт из трех сот - по одной на каждом домашнем кольц (ну либо три эккаунта на трех кольцах). На каждой соте только посольство - постройка всех остальных зданий запрещено. Разрешение ситтинка этого эккаунта бОльшим, чем один числом игроков. Эмм... Собственно все :)

Наличие у альянса такого эккаунта в мире-приемке даст возможность совершенно законно, легально и удобно вербовать новичков, координировать их действия в этом мире, давать им возможность чувствоать себя одним альянсом, общаться в рамках одного альянса. При одновременном с созданием таких эккаунтов ужесточении контроля за мультоводами на Терре это даст более равные возможности игрокам-нубам ("старики" смогут только давать советы и координировать действия новичков своего альянса, но ни воевать, ни торговать сами не смогут).

Альянсовые эккаунты так же как и обычные при долгом отсутствии активности на них вычищаются. Но при этом они жестко привязаны к миру-приемке и не выбрасываются оттуда роботом каждые четыре месяца. Более того, создание таких эккаунтов можно сделать небезвоздмездным (скажем открытие альянсового эккаунта в мире приемке оплачивается серебром и руководтву альянса придется решать что нужнее - купить сейчас за серебро форс или открыть вербовочный пункт в приемке). Вобщем возможны варианты, но общая идея - возможность альянсу законно иметь инструмент, упрощающий набор, обучение и координацию действий новичков в приемке.

_________________
Добрым словом и револьвером можно добиться большего нежели только добрым словом... и только револьвером.

[img]http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/2/736/1065736/f_10359817.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 12:11 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 9:13
Сообщения: 1486
Откуда: Virginia
Полностью согласен с Антоном, в своё время пришлось приобрести возможность игры во всех мирах, что бы иметь возможность хоть как то вербовать, прастите "нубов" помогать им развиться и вырасти в отличных воинов, как и говорилось выше, "нубов" было очень много, но пока я могу гордится только единицами, не в этом суть..
Суть в том что идея аккаунта с ограниченными права очень интересная идея. Я лично бы зарегил 2 акка на Терре и Стреле, а не засорял миры.
Пока что всё..

_________________
===================================================
Изображение
===================================================


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 14:42 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 19:47
Сообщения: 11650
Откуда: Ленинград
Неплохая идея....токо"Разрешение ситтинка этого эккаунта бОльшим, чем один числом игроков"
Число это не цифра..я так понял?
:wink:
Число человек,которым может быть доступен данный акк,это видимо те,которые принимают новичков в ал в основном мире....ну или помошники.
И оплата аловой серой...тоже тема...
Будет обсуждение,голосовать за! :)
Токо тут другая фишка...Птах...если будет оплата серой..снова топ алы вылезут :)
Может как то БР или РА привязать к этому?
P.S.Да...технически тут скорее всего нет проблем..хотя...уж не знаю :)

_________________
Если б не эти бойцы- мы были бы рабами третьего рейха.
Если б не эти бойцы, я стал бы потребителем, живущей ради ломтя хлеба повкуснее, телевизора побольше, авто понавороченнее.
Они воюют до сих пор за меня. За мою душу... "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 15:43 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 9:13
Сообщения: 1486
Откуда: Virginia
А что БР )) Наоборот в топ алах БР не проблема, а сера везде в цене..

_________________
===================================================
Изображение
===================================================


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB