Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:39

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 107 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2007 15:03 
Не в сети
Великий и Ужасный
Великий и Ужасный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2003 13:28
Сообщения: 3351
Откуда: [EDS]
А никто не задумывается, что иногда в игнор-список заносятся не только пустомели или флеймеры, но еще и люди, которых топикстартер по той или иной причине боится? Боится их реплик, умения красиво и аргументированно выставить топикстартера полным идиотом, информации, которой они обладают?

Предложите создавать оппонирующие темы? Задумайтесь, удобочитаемо ли это для сторонних наблюдателей и для участников дискуссии?

Ну да бог с вами. Искренне надеюсь, что Администрация форума дальновидно отвергнет эту идею как неконструктивную и избыточную.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2007 15:20 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 23:13
Сообщения: 2646
Цитата:
А никто не задумывается, что иногда в игнор-список заносятся не только пустомели или флеймеры, но еще и люди, которых топикстартер по той или иной причине боится? Боится их реплик, умения красиво и аргументированно выставить топикстартера полным идиотом, информации, которой они обладают?
Об этом сразу было заявлено и показано, что подобный самодур обречёт себя на одиночество. А его оппоненты получат возможность выставлять его полным идиотом в своей подконтрольной теме и при необходимости также затыкать самодура.
Цитата:
Предложите создавать оппонирующие темы? Задумайтесь, удобочитаемо ли это для сторонних наблюдателей и для участников дискуссии? ...
Удобочитаемо будет. Один из альтернативных топиков быстро умрёт к удовольствию адекватной публики.

_________________
Волк: Вождь партии Мира и Труда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2007 15:20 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 17:42
Сообщения: 2342
абсолютно согласен с Гло....

если кого-то интересуют конкретные ответ ыот конкретных людей тему для этого заводить не следут есть ПМ. если же вас интересует мнение конкретных людей но с намеком на то что их мнение задевает еще кого-то и вы хотели бы что бы это увидели все, то будте добры осознать то что те о ком вы спрашиваете имею полное маральное право ответить в ваше теме это не оффтоп.

_________________
[color=blue]Veni, Vidi, Vici.Сфера Феникса:Oracul_Magnus.бывший Консул Легиона, а ныне штатная еденица[SIB] и участник промартели[/color]
Константин,читайте Нума(с) telma for CKBelochka


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2007 15:28 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 21:51
Сообщения: 391
Откуда: из бывших...
Цитата:
А никто не задумывается, что иногда в игнор-список заносятся не только пустомели или флеймеры, но еще и люди, которых топикстартер по той или иной причине боится? Боится их реплик, умения красиво и аргументированно выставить топикстартера полным идиотом, информации, которой они обладают?
.
Я задумывалась об этом. Именно поэтому мне вначале не нравилась идея с самостоятельным модерированием автором своей темы. Но в нынешних условиях, ничего лучше предложить невозможно. Поскольку негласные правила модерирования принципиально отличаются от декларируемых.
Вот чтобы уйти от этой предвзятости, и придется чем то пожертвовать. И предлагаемая схема, это наименьшее зло. Поскольку уйти от неадекватного автора люди всегда могут в соседний топик...
А вот уходить от нынешней обстановки на форуме приходится покидая проект. И Мишлат очередное тому подтверждение. Не первое, и вероятно не последнее. Хотя мне лично жалко терять таких людей в угоду чьим то амбициям, или мнению, что гнобление своих пользователей оживляет форум.

зы: и вслед им как обычно слышится: Досвиданья (с) dada


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2007 15:40 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 21:45
Сообщения: 3966
чего раздражать стали меня люди других считающие :самодурами,идиотами,пустомелеми,флеймерами и ты ды.я вообще не понимаю как идея заткнуть кнопкой оппонента в голову прийти может.каменный век чес слово..
Цитата:
Проще всего оставить существующие правила и начать их исполнять невзирая на. Но тогда надо Даде прибить руки к столу. Что бы не .

Потому что основное форумное зло - это Дада, решающий не по правилам и не по модераторски, а так как ему захотелось.
-вот простое эффективное решение.единственное что убрать драконовские наказания и применять ДК невзирая на "ценность" того или иного игрока.равенство всех и каждого перед законом должно быть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2007 15:48 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 21:51
Сообщения: 391
Откуда: из бывших...
Цитата:
равенство всех и каждого перед законом должно быть.
Сейчас этого нет и в помине. Что ты сделаешь? Ну не хотят чтобы так было. Закон применяется только когда это угодно. И к тому, к кому это угодно. Дальше что? Будешь каждый раз в критике журить, что так поступать нехорошо?

У Крылова на эту тему есть чудесная басня про котика :lol:

вот цитата оттуда: "А Васька слушает, да ест!" :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2007 15:54 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 23:13
Сообщения: 2646
Цитата:
абсолютно согласен с Гло....

если кого-то интересуют конкретные ответ ыот конкретных людей тему для этого заводить не следут есть ПМ. если же вас интересует мнение конкретных людей но с намеком на то что их мнение задевает еще кого-то и вы хотели бы что бы это увидели все, то будте добры осознать то что те о ком вы спрашиваете имею полное маральное право ответить в ваше теме это не оффтоп.
Кнопка "Заткнуть!" не лишает права всех "увидеть" - ознакомиться со всеми мнениями. Предполагаются альтернативные темы с архивами.

"Иметь право" у одного обязательно предполагает наличие "Быть обязанным" у другого. Если нет "обязанных" - права не существует. Чтобы доказать наличие какого-нибудь права, необходимо показать наличие обязанных его выполнять. Право одного высказаться не предполагает обязанности для всех его выслушать.

Появление возможности вести альтернативную тему под своим контролем есть защита права хозяина топика на высказывание своих мыслей без мешающих постов.

Вместо того, чтобы митинговать на площади, выкрикивать ругательства, предлагается развести оппонентов по кабинкам (общедоступным!), в которых они всем желающим будут излагать свои мысли. Не все люди - трибуны с ораторскими способностями. В условиях митинга на площади они будут просто молчать - они кричать не привыкли, их легко "выключить", заткнуть матерным оскорблением или более изощрённо. Почему же не дать этим людям права затыкать других? Пусть выскажутся в спокойных условиях, а люди сами решат - стоит ли дальше всё это слушать...

_________________
Волк: Вождь партии Мира и Труда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2007 16:06 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 23:13
Сообщения: 2646
Цитата:
чего раздражать стали меня люди других считающие :самодурами,идиотами,пустомелеми,флеймерами и ты ды.я вообще не понимаю как идея заткнуть кнопкой оппонента в голову прийти может.каменный век чес слово....
Это не каменный век. Это естественная реакция на внешнее воздействие. Она была, есть и будет.

Одно признаю: слово "Заткнуть!" имеет нехорошую эмоциональную окраску, от которой, увы, не многие могут абстрагироваться. Чтобы эта нехорошая эмоция не путалась у нас под ногами в нашем хорошем деле, предлагаю далее употреблять самое первое название этой кнопки, которое дал тот же MARHUZ: "Игнор".


ЗЫ Пардон за даблпост...

_________________
Волк: Вождь партии Мира и Труда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2007 16:09 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 17:42
Сообщения: 2342
интресно послушать причины прихода таких людей на митинг?

мат и оскорбления и сейчас модерируються на уровне( про мат это точно я уже наверно на бана три наматерился но не проходит и минут пяти ка кон у меня треться)

вопрос в оффтопе как я понимаю....
ну вот в разделах ПИВ я ваще не понимаю как может работать эта система с затыканием....

_________________
[color=blue]Veni, Vidi, Vici.Сфера Феникса:Oracul_Magnus.бывший Консул Легиона, а ныне штатная еденица[SIB] и участник промартели[/color]
Константин,читайте Нума(с) telma for CKBelochka


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2007 16:18 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 21:45
Сообщения: 3966
Цитата:
Сейчас этого нет и в помине. Что ты сделаешь? Ну не хотят чтобы так было. Закон применяется только когда это угодно. И к тому, к кому это угодно. Дальше что? Будешь каждый раз в критике журить, что так поступать нехорошо?

У Крылова на эту тему есть чудесная басня про котика :lol:

вот цитата оттуда: "А Васька слушает, да ест!" :!:
давайте уйдем от мысли что модер/игрок/админ по природе своей туп/вороват/корыстен/вообщем принадлежит к "подлому" сословию.нужно убрать возможность злоупотреблять правилами..как?да просто применять ко всем одиннаково..а чтобы не было возможности выплеснуть накопившееся за день снизить наказания или убрать "кривые"статьи.оставить тяжкие:мат,угрозы,критика модератора..и т.д.
просто просматривая топик с наказаниями я лично не представляю что испытывает человек которому 2 недели за флуд дали..а матершиннику неделю.маразм.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2007 16:19 
Не в сети
Великий и Ужасный
Великий и Ужасный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2003 13:28
Сообщения: 3351
Откуда: [EDS]
Игнор - это право не видеть одному. Заткнуть - это право не видеть для всех. Разные термины, и абсолютно неравноценные.

Это форум. Принадлежит он Администрации игры. Отправления правосудия и правопорядка осуществляются посредством модерации форума. Предлагаемая схема вводит в форум элемент неупорядоченности и насильно ограничивает его открытость.

2Elena444, предлагаемая возможность никоим образом не решает проблему непоследовательной или неадекватной модерации. Как не решает проблему неравноудаленности игроков от Администрации и неравенства их перед законом.

Мне кажется, или ветка предназначена была для заполнения пробелов в правилах?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2007 16:25 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 23:13
Сообщения: 2646
Цитата:
интресно послушать причины прихода таких людей на митинг?
В реале механизм с игнором уже отработан: во время выборов на площади идёт митинг, а вокруг расставлены палатки от разных политических партий. На трибуне лидеры партий поочереди и одновременно поливают друг друга, а в их палатках агитаторы всем желающим рассказывают про то, какие они хорошие, а другие плохие.
Особо любопытные могут обойти все палатки и всех выслушать.
Обращаю внимание: если в палатку зайдёт чужой агитатор и начнёт агитировать про своё... Вобщем, скорее всего, по морде получит. Вполне естественным образом. В плане защиты партии своего права спокойно агитировать в своей палатке.
Цитата:
мат и оскорбления и сейчас модерируються на уровне( про мат это точно я уже наверно на бана три наматерился но не проходит и минут пяти ка кон у меня треться)

вопрос в оффтопе как я понимаю....
Конечно - в оффтопе. Про мат это я для красного словца.
Но подчёркиваю - оффтоп с точки зрения хозяина темы.
Цитата:
ну вот в разделах ПИВ я ваще не понимаю как может работать эта система с затыканием....
Там игнор можно запретить.
Но можно и с хозяйскими топиками. Из двух альтернативных палаток будут клеймить и позорить друг друга похлеще. А наблюдателям останется только бегать из палатки в палатку. :D

_________________
Волк: Вождь партии Мира и Труда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2007 16:38 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 11:56
Сообщения: 2413
Откуда: Tallinn, Eesti
Система с модерацией своих тем доступна и сейчас: - идём на один из бесчисленных серверов бесплатных форумов и делаем форум имени себя, любимого. Функционала будет для ва не в пример больше, чем при гипотетических возможностях топикстартера. Так что борцуны за "права юзеров" скорее просто хотят "нагнуть" Администрацию, а не решить проблемму, которая уже решена.

_________________
[img]http://i656.photobucket.com/albums/uu286/dhomenko/izumrud.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2007 16:39 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 21:51
Сообщения: 391
Откуда: из бывших...
Цитата:
2Elena444, предлагаемая возможность никоим образом не решает проблему непоследовательной или неадекватной модерации. Как не решает проблему неравноудаленности игроков от Администрации и неравенства их перед законом.

Мне кажется, или ветка предназначена была для заполнения пробелов в правилах?
Предлагаемая возможность на несколько порядков смягчает проблему пристрастного модерирования, т.е. того, что происходит сейчас, когда все делается в соответствии не с декларуемыми, а с негласными правилами.

Один пристрастный автор из всех пользователей не так страшно, как нынешние стандарты модерирования, негласно нацеленные на разжигание склок. Один человек никак не сможет своими действиями вынудить других игроков уйти из проекта. К этому приводит только система.

Ветка была предназначена для поиска оптимального решения проблемы. Если есть лучшее решение, то я только за. Но пока я его не вижу.

Все посты Лайта в этой теме только насмешки, над пытающимися найти истину. "А Васька слушает, да есть" (с) Крылов
Это мое личное мнение.

Цитата:
Система с модерацией своих тем доступна и сейчас: - идём на один из бесчисленных серверов бесплатных форумов и делаем форум имени себя, любимого.
т.е. предлагается тот же принцип: "Досвиданья" (с) dada

Мне бы хотелосьобойтись без изгнания с форума кучкой грубиянов нормальных пользователей. Пусть лучше грубияны сидят в своих топиках и обругивают там всех случайно к ним забредших.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2007 17:30 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 23:13
Сообщения: 2646
Цитата:
Игнор - это право не видеть одному. Заткнуть - это право не видеть для всех. Разные термины, и абсолютно неравноценные.

Это форум. Принадлежит он Администрации игры. Отправления правосудия и правопорядка осуществляются посредством модерации форума. Предлагаемая схема вводит в форум элемент неупорядоченности и насильно ограничивает его открытость...
Автору темы даются две новые возможности: на своё усмотрение удалять любые посты в открытый архив и вводить запрет на посты любых игроков. Понятно - модеры и админы сюда не входят.
И всё.

Игрокам дают возможность создавать свои палатки и говорить в них без нежелательных оппонентов.
Модерации остаётся роль поддержания общественного порядка на площади: чтоб не ругались матом, не дрались, не призывали к насильственному свержению, чтоб без национализма, экстремизма, расизма и т.д. С модерации снимается целый пласт проблем.

За что на форуме оскорбляют? За то, что лезут туда, куда не надо и говорят всякий бред (с точки зрения авторов тем и их оппонентов). Оскорбление - это примитивная форма самозащиты, понуждающая противника отойти подальше. Как поведение вонючего скунса. Это средство борьбы за информационное пространство! Так надо дать всем такое пространство! И поток оскорблений резко уменьшится (сократится работа модераторам).

В чём "насильственное ограничение открытости форума"? :shock:
Все палатки и архивы общедоступны. Все свободны высказаться: или в своей палатке или в чужой с разрешения (до запрещения) хозяина палатки.
А хозяин палатки получает, наконец-то, долгожданную свободу вывалить народу свои мысли, не отвлекаясь на перепалки со флудерами, на ожидание реакции модератора и т.д.

А если админу, модератору или простому игроку захочется действительной свободы слова (по Савику Шустеру или Соловьёву), то он создаёт свою тему и приглашает на ринг представителей альтернативных мнений. И уже сам будет судьёй. Появится особая категория игроков-шоуменов, которые будут авторитетно вести полемику. И к ним будут идти! Но чтобы это произошло - должна быть частная собственность на информационное пространство. Конечно - в определённых пределах. И чтобы DS эту частную собственность защищала, как она это делает сейчас с игровым имуществом.

_________________
Волк: Вождь партии Мира и Труда.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 107 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB