Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:49

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 51 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 13:42 
Не в сети
Дисциплинарное ведомство
Дисциплинарное ведомство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 17:36
Сообщения: 1104
1 поправочку сделаю. В ДК фигурирует нарушение закона о спам-армиях. В виду того,что понятие спам армии перестало существовать, можно оттуда этот пунктик убрать.

_________________
Будьте поосторожнее в своих желаниях. Они могут исполниться.

жена Werlena, сын MOZILKIN


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 18:27 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2004 9:06
Сообщения: 2606
Откуда: Из глубины веков
Цитата:
Хмм, ну суть я понял. Революционный подход :lol:
Правда ИМХО если уж автору решать как развивается тема - автору и удалять сообщения из неё. Не вижу смысла в дополнительной прослойке в виде модератора, ибо всеравно будут возникать претензии как со стороны автора темы (Вот это надо всеже удалить, а вот это надо было оставить), так и со стороны пользователей.

)
Наконец было произнесено слово "революция" 8) Подметил ведь, шельма ;)
Нет возможности сделать модерируемость автором своей ветки. И не стоит. Модератор и есть такой инструмент. И не забывай - модератор не просто следит за порядком, его работа заключается в создании более удобных условий для комьюнити. АГа, революционно. ;)
Цитата:
При такой модели тогда автор занимается сутью постов (ибо как устанавливающему правила, ему понятней как их трактовать), а модератору остается форма (ибо маты, оскорбления матами, угрозы реалом, экстремизм, национализм и т.д. недопустимы вне зависимости от мнения автора - законодательство Российской Федерации надо соблюдать)
)
Именно! Так точно! Все верно понял ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 22:40 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума

Зарегистрирован: Сб окт 30, 2004 12:02
Сообщения: 90
Мне нравятся идеи Елены. Всё правильно. Только ведь это подразумевает качественного модератора, который будет внимательно следить за темами, быть в курсе всех перепетий и нюансов. Для этого надо жить форумом. Насколько я понимаю модерируют форум добровольцы. Имеют ли они столько свободного времени, чтобы выполнить качественно такую работу. Я подчёркиваю, именно РАБОТУ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 0:08 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 21:45
Сообщения: 3966
Цитата:
1.Суммирование наказаний за нарушения-отменить.наказывать по 1статье предусматривающей наиболее жесткое наказание.
масса примеров когда за мат дают неделю..а за ругань без ненормативщины аж месяц могут впаять.
2.пересмотреть максимальный срок в сторону уменьшения(2 недели)
3.Бан наказание которое отменить нельзя.даже если человек докажет что он был прав он по любому отсидит своё(или больше..как я к примеру..из 5-10 раз когда меня банили выпустили вовремя 1(ОДИН) раз.)Поэтому предлагаю бан назначать по тяжким статьям(угрозы..мат..и т.д)
4.неотвратимость наказания.или наказываем ВСЕХ флудеров без исключения..или убираем статью.иначе это не закон,а черте что и сбоку бантик.
5.Ввести должности с описанием (можно кратким) прав и обязанностей модераторов.И самое главное опубликовать..не забывая!!редактировать.
по прежнему считаю что предложения эти заслуживают внимания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 4:04 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 10:32
Сообщения: 346
Откуда: Орион 3.175.1
ИМХО отменять суммирование наказаний не следует. Надо четко прописать понятие рецидива - То есть сделать ступенчато по каждой статье, например:
Цитата:
Статья 30. Нарушения средней тяжести.
1. Нарушение норм общения в общественно доступных информационных областях, относящихся к «Сфере Судьбы».
1.2 Оскорбление игрока без использования ненормативной лексики.
- бан аккаунта в игре или форуме (в зависимости от того, где было нарушение) на срок от 24 до 48 часов;
- бан аккаунта в игре и форуме на неопределённый срок при неоднократном рецидиве;
1) Первое нарушение – бан 24 часа.
2) Второе нарушение – бан 30 часов.
3) Третье нарушение – метка + бан 36 часов.
4) Четвертое нарушение – метка + бан 42 часа + бан на сутки на форуме или игре (если нарушение было на форуме - бан в игре, если в игровой почте - на форуме).
5) Пятое наказание – метка + бан 48 часов + бан на 3 дня на форуме или в игре.
6) Шестое наказание - рецидив - бессрочный бан.
По максимальному сроку – если человек неоднократно выходит за границы разумного общения, то уменьшение срока приведет к тому, что люди будут нарушать сознательно — «все равно максимум 2 недели отсижу и выйду и можно опять будет повыступать».
По поводу неотвратимости наказания — есть группа людей, которым наказание в виде бана помешает исполнять свои функции, такие как представители ДВ, Хранители, Модераторы. При обоснованных жалобах на них решение о их наказании должно приниматься руководящим составом, если обоснованных жалоб набирается определенное количество, то такого человека надо снимать с должности и тогда уже можно к нему применять наказания

_________________
[size=167][b][color=red]!СТС[/color][/b][/size]
Призрак былых времен
Sparrych aka Sparrow_AG
Сферу прошел, вернулся к друзьям :)
Don't speak English... just F1, F2, F3...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 8:51 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 21:51
Сообщения: 391
Откуда: из бывших...
Цитата:
по прежнему считаю что предложения эти заслуживают внимания.
Нужен целый документ, весь!, сейчас малость проговорим детали и разные ситауции, и под них нужно переписать све заново, а не вставлять заплатки в старые правила. Можете такой новый документ нарисовать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 12:19 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 7:36
Сообщения: 673
Откуда: из пробирки
Хотелось бы добавить запрет модератору вступать в дискуссии в модерируемых им разделах. А так же высказывание своего отношения к происходящему в комментариях к отредактированным сообщениям игроков.

_________________
[size=200][color=red]Скажи флуду - ДА! Скажи это дважды![/color][/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 15:12 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:59
Сообщения: 3719
Цитата:
Хотелось бы добавить запрет модератору вступать в дискуссии в модерируемых им разделах. А так же высказывание своего отношения к происходящему в комментариях к отредактированным сообщениям игроков.
Хранитель тоже модератор, однако вступать в дискуссии в модерируемых им разделах на некоторые темы он просто обязан. К тому же считается что модератор не только следит за порядком но и "Модератор это человек, который ведет беседу, поддерживает ее в направлении темы, не дает ей отклоняться и затухать." (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 15:19 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 21:51
Сообщения: 391
Откуда: из бывших...
Да в общем то верно, пусть флудят, но вот только чтобы своим флудом не провоцировали и не оскорбляли других. При наличии нарушений, или злоупотребления админресурсом в этом случае следует вдвойне виновным признавать.... Ибо мог все, но сделал не по людски. :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 15:29 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2004 11:14
Сообщения: 1564
Откуда: Пегас, [Ghosts]
Цитата:
Да в общем то верно, пусть флудят, но вот только чтобы своим флудом не провоцировали и не оскорбляли других.
ну скажем в ПиВ, ПиВО и дискуссиях модеру флудить не о чем, разве что предупреждать, чтоб не отклонялись от темы да уведомлять о закрытии топов, а в остальных - пусть флудят, тут даже полезным его флуд может быть...

_________________
Я не должен отчитываться за каждую снесенную тему в архив. У меня на это нет времени. (c) Lukast
Вы нас ненавидите? Мы старались.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 0:40 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 7:36
Сообщения: 673
Откуда: из пробирки
Запрет на общение модератору в курируемых им разделах белее чем необходим в силу
отсутствия адекватного наказания в случае нарушения общих правил.
В какой ипостаси наказывать - в качестве игрока, или в качестве модератора.
Очевидно что нарушивший общие правила модератор должен быть наказан как игрок,
но метки, баны и матроски могут не позволитль ему исполнять свои обязанности. Так же я не вижу причины почему модератор должен подвергаться другому наказанию, нежели чем игроки.

На мой взгляд, разделение игрока и модератора стоило бы сделать технически. Игрок по прежнему придерживается общих правил а модератору выделяется новый аккаунт с оговорнными правами и обязанностями. Допустимо вообще отделить аккаунты модераторов от персоналий. К примеру на каждый раздел завести только один обезличенный аккаунт модератора а внутри команды дать права к этому аккаунту тем игрокам, кто призван следить за порядком в разделе. Дополнительно это освобождает критику от персональных выяснений отношений и дает возможность разбираться с частью проблемм не вынося их наружу.

Это так же разрешает противоречие между существованием в игре в различных ипостасях - Хранителя, модератора, игрока

_________________
[size=200][color=red]Скажи флуду - ДА! Скажи это дважды![/color][/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 0:54 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 11:56
Сообщения: 2413
Откуда: Tallinn, Eesti
Цитата:
На мой взгляд, разделение игрока и модератора стоило бы сделать технически. Игрок по прежнему придерживается общих правил а модератору выделяется новый аккаунт с оговорнными правами и обязанностями. Допустимо вообще отделить аккаунты модераторов от персоналий. К примеру на каждый раздел завести только один обезличенный аккаунт модератора а внутри команды дать права к этому аккаунту тем игрокам, кто призван следить за порядком в разделе. Дополнительно это освобождает критику от персональных выяснений отношений и дает возможность разбираться с частью проблемм не вынося их наружу.

Это так же разрешает противоречие между существованием в игре в различных ипостасях - Хранителя, модератора, игрока
+1

А вообще....

Модераторы всех рангов и члены ДВ должны быть на форуме анонимны. То есть создать служебные аккаунты Модератор Эридана1, Модератор Водолея2, Старший Модератор, Сотрудник ДВ, Старший Сотрудник ДВ.... И человек становясь модератором получает такой аккаунт для исполнения служебных обязанностей. Не будет вопросов пристрастности модераторов, не будет споров с модераторами - спорить со щёткой бессмысленно, не будет грызни из-за наличия звёзд. Соответственно, этим аккаунтам будет разрешено оставлять только сообщения служебного характера, а все споры игроки будут вести под своим аккаунтом, на основе общих правил.

Осимико, ты ничего не понял. Анонимные аккаунты - они типа роботов. С десятком стандартных фраз: "Закрыто по просьбе автора" "Предупреждение за флуд, мат и др," точные формулировки придумывайте сами. Они не вступают в споры, не флудят, не пишут ничего кроме фраз из стандартного набора. Если же человек, управляющий этим роботом хочет обложить тебя матом, он совершенно спокойно заходит под своим игровым аккаунтом, обкладывает тебя матом и получает на этот свой личный аккаунт бан, метки, ну вообщем что там положено. А продолжит он управлять роботом после этого или нет - тебя уже не касается, это - внутреннее дело модерейта. Единственно, кто должен остатся с личным аккаунтом - это хранители.

Модератор - без пристрастий, без эмоций, без личности.

_________________
[img]http://i656.photobucket.com/albums/uu286/dhomenko/izumrud.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 2:17 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 7:36
Сообщения: 673
Откуда: из пробирки
хотел бы добавить что форумные звания, титулы, вполне можно оставить за игровыми аккаунтами. Это сохранит уникальность и неповторимость существующих персонажей, оставит за ними свободу высказываний, внесет некоторую интригу в игру, но в то же время хотя бы внешне освободит модерацию от личных пристрастий.
(В критике по поводу тельмы, вся модераторская гопота, несмотря на запрет, уже успела отметиться)

К примеру, я вполне могу относиться негативно к игровому персонажу dhomenko, но если вдруг окажется что он модерирует раздел, то во первых я и знать об этом не буду, а во вторых, если раздел модерируется должным образом, то и лишнего повода обвинять не будет.

_________________
[size=200][color=red]Скажи флуду - ДА! Скажи это дважды![/color][/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 10:07 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 13:25
Сообщения: 2678
Откуда: из лесу...
...ответили бы кто...этот форум для общения игроков DS с привлечением модераторов или для работы модераторов, хранителей, инквизиторов в DS с привлечением игроков?...почти три года у меня стойкое убеждение что паства нужна больше пастырям чем пастыри пастве... 8)

_________________
Легион виноват в том что он есть. (с) dhomenko

[img]http://www.ds-legion.org/files/legion.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 10:45 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 21:51
Сообщения: 391
Откуда: из бывших...
Цитата:
...ответили бы кто...этот форум для общения игроков DS с привлечением модераторов или для работы модераторов, хранителей, инквизиторов в DS с привлечением игроков?...почти три года у меня стойкое убеждение что паства нужна больше пастырям чем пастыри пастве... 8)
Хороший вопрос..... Именно ответ на этот вопрос и определяет те правила, которые в конце концов будут действовать на этом форуме.

зы: у меня по ряду разделов как раз обратное ощущение :cry:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 51 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB