Текущее время: Вт апр 16, 2024 19:14

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 20:33 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 12:10
Сообщения: 7207
дабы не нагнетать обстановку, прошу jbennet и Neu перенести обсуждение в отдельную тему, если есть желание, могу вашу дискуссию вырезать отсюда ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 9:30 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 9:42
Сообщения: 313
Цитата:
дабы не нагнетать обстановку, прошу jbennet и Neu перенести обсуждение в отдельную тему, если есть желание, могу вашу дискуссию вырезать отсюда ...
угу ... если можно .. перенеси на отдельную тему ... там я уже и отвечу ...
спасибо !

_________________
[size=150][color=darkred][b][i]Не создавай того,
Чего не сможешь уничтожить ![/i][/b][/color][/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 16:23 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 18:44
Сообщения: 1853
Пока не перенесли, вставлю свои 5 копеек...
Цитата:
Тут еще есть один момент! Если для ударной группы я буду строить одних, скажем, гладиаторов, которые не требуют продиум, то тогда на складах у меня со временем скопится огромное кол-во этого ресурса. Куда его девать? Ответ один - строить боевые единицы, требующие продиум. И опять таки - строить не кого попало!
Аналогичная ситуация и с другими ресурсами.
Есть такое понятие как ТОРГОВЛЯ. Еще не встречал людей мучающихся от избытка одного реса, может и правда есть такие горемыки :D

_________________
[img]http://img253.imageshack.us/img253/1230/red2020xw4.jpg[/img]
[color=red]Урежьте псолам атаку и защиту, но ничего не давайте лисам![/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 16:48 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 15:50
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Есть такое понятие как ТОРГОВЛЯ. Еще не встречал людей мучающихся от избытка одного реса, может и правда есть такие горемыки :D
Я знаю, что такое торговля! И с чего вы взяли, что я мучаюсь от избытка одного ресурса? :shock:
Просто я стараюсь на что-нибудь тратить свои ресурсы, а не тупо копить их на складе, ждя, когда кто-нибудь меня атакует. При атаке превосходящими силами приходится прятать свои ресурсы в коннекторе торговли, тратя в итоге 10% ресурсов...

_________________
Ich bin Weigand-Voraner!
Gott mit uns!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 16:51 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 8:29
Сообщения: 73
jbennet ..... Ты можешь иметь сколько угодно УДАРОК.. это твое личное дело, но и потери ты будешь нести соответственно числу ударок :D . чем большее количество ударок тем больше потери..... а чтобы не нарываться на антиюнитов, то для этого существует разведка, хотя и она не панацея, но помочь может. Поэтому и ходят по Сфере до сих пор споры - какие юниты нужны каждой расе . но если ты видишь что на соте стоят антиюниты твоих, то лучше не летать на нее. кстати разведка помогает и узнать какие военные артифакты стоят на соте , даже с теми юнитами, которые бьют защищающихся, ты можешь здорово нарваться при наличии у защищающегося хороших военных артифактов.

_________________
Impossible is not a fact.
Impossible is temporary.
Impossible is nothing.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 17:49 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 20:35
Сообщения: 709
jbennet вообще какую-то бредятину пишет :)
С одной стороны конечно смешно, с другой вдруг нубы послушают?
Хотя опять же плюсы будут, больше кормушек будет :lol: :lol:
jbennet, аффффтар!!! пиши еще!!! :)
Цитата:
Я знаю, что такое торговля! При атаке превосходящими силами приходится прятать свои ресурсы в коннекторе торговли, тратя в итоге 10% ресурсов...
+1 полюбому :)

_________________
Уже не вспомнишь как все начиналось.
И не отгадаешь к чему нас приведет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 20:45 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 22:13
Сообщения: 2467
Откуда: SPb
Скажите плиззз, мне кажется или форум последнее время тормозит? Я даже реже заходить стал, отвык уж от долгой загрузки....

_________________
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=183153][img]http://dsatlanta.org.ru/atlanta_80.gif[/img][/url]
Любимая жена - skomarova2


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 20:51 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 15:50
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Скажите плиззз, мне кажется или форум последнее время тормозит? Я даже реже заходить стал, отвык уж от долгой загрузки....
У меня форум тоже стал тормозить. Кто его знает почему...

_________________
Ich bin Weigand-Voraner!
Gott mit uns!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 21:03 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 15:50
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Цитата:
а чтобы не нарываться на антиюнитов, то для этого существует разведка, хотя и она не панацея, но помочь может. Поэтому и ходят по Сфере до сих пор споры - какие юниты нужны каждой расе . но если ты видишь что на соте стоят антиюниты твоих, то лучше не летать на нее. кстати разведка помогает и узнать какие военные артифакты стоят на соте , даже с теми юнитами, которые бьют защищающихся, ты можешь здорово нарваться при наличии у защищающегося хороших военных артифактов.
Я всегда использую разведку. Без нее нападать очень рискованно!
А нарваться на антиюнитов очень легко! Частенько бывает так, что нападаешь, скажем, на Лиенсу, а у того в больших кол-вах и бридеры, и неофанты, и инфильтраторы, и комбо... Сложно подобрать юнита, который бы был эффективен против всех их! Поэтому и приходится создавать 2-3 ударные группы (прослойку не забываем!), которые по своим характеристикам компенсируют друг другу слабые и сильные стороны.

_________________
Ich bin Weigand-Voraner!
Gott mit uns!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 21:35 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 14:31
Сообщения: 8615
Откуда: PSOLAO
Цитата:
Цитата:
а чтобы не нарываться на антиюнитов, то для этого существует разведка, хотя и она не панацея, но помочь может. Поэтому и ходят по Сфере до сих пор споры - какие юниты нужны каждой расе . но если ты видишь что на соте стоят антиюниты твоих, то лучше не летать на нее. кстати разведка помогает и узнать какие военные артифакты стоят на соте , даже с теми юнитами, которые бьют защищающихся, ты можешь здорово нарваться при наличии у защищающегося хороших военных артифактов.
Я всегда использую разведку. Без нее нападать очень рискованно!
А нарваться на антиюнитов очень легко! Частенько бывает так, что нападаешь, скажем, на Лиенсу, а у того в больших кол-вах и бридеры, и неофанты, и инфильтраторы, и комбо... Сложно подобрать юнита, который бы был эффективен против всех их! Поэтому и приходится создавать 2-3 ударные группы (прослойку не забываем!), которые по своим характеристикам компенсируют друг другу слабые и сильные стороны.
Да пойми ты что тебе не нужен идеал против каждого из этих юнитов -тебе нужени юнит который бы был на равных с любым из них или максимально к этому близок - остальное съест прослой. И делить свою аму на несколько ударок - это ограничить себя в противниках - так как твоя отдельная ударка мало с кем сможет справиться - либо придеться забить свою амы ударками и лишиться бонуса от съедания урона прослоем (и тут уже не важно 2 у тебя ударки или 20 - просто становится всё хуже и хуже)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 22:47 
Не в сети
Сенатор Эридана
Сенатор Эридана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 13:25
Сообщения: 2971
Откуда: IGM
Цитата:
Я всегда использую разведку. Без нее нападать очень рискованно!
А нарваться на антиюнитов очень легко! Частенько бывает так, что нападаешь, скажем, на Лиенсу, а у того в больших кол-вах и бридеры, и неофанты, и инфильтраторы, и комбо... Сложно подобрать юнита, который бы был эффективен против всех их! Поэтому и приходится создавать 2-3 ударные группы (прослойку не забываем!), которые по своим характеристикам компенсируют друг другу слабые и сильные стороны.
Повыучивали умных слов - противоюнит, бла-бла-бла... :lol:
Выбери 2 вида юнитов и затачивай под их потребность свой оборот ресов. Главное - это скорость прироста продомассы и текущие курсы на профильные ресы по этим юнита... И пипец... Остальное от лукавого...
Если я поймаю ворана с андрюхами, то даже их противоюнитность не спасёт их после сноса прослоя при нескольких волнах 4.9.... А я благополучно свалю после первого раунда с потерями 1/22. :lol:

_________________
[i]Идёт Охота на Волков!
Идёт Охота!
На серых Хищников:
Матёрых и Щенков! (c)[/i]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 23:30 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 20:35
Сообщения: 709
Цитата:
Если я поймаю ворана с андрюхами, то даже их противоюнитность не спасёт их после сноса прослоя при нескольких волнах 4.9.... А я благополучно свалю после первого раунда с потерями 1/22.
бла-бла-бла... ! сейчас перевесить игрока из топ 100, даже одной пятикраткой (4.99) сложно, а ты несколько волн собрался пускать :)
Или ты нубов нулить собрался? а там почти без разницы чем нулить :) единсвенная проблема, что больше волн надо, то есть нулить дольше.
Ну и по сабжу.
Цитата:
Сложно подобрать юнита, который бы был эффективен против всех их!
А нет такого юнита, который был бы эффективен против абсолютно всех!
Тут про то, о чем говорил АлександрК, только сказать нормально не сумел, или не захотел.
Надо просто перевешивать (обходиться без боя, просто прилетаешь, грабишь, улетаешь) или биться максимум один раунд! не встревать в многораунды.
В первом раунде от потерь спасает прослой.
А в многораунды встревать - равно проиграшь, если конечно твоя ударка не состоит из откровенных противоюнитов его ударки. Динама, артифакты, прихлоп - очень сильно играют в пользу защиты.
Откровенные противоюниты - например штурмовики для ядозавров, или крейсеры для дронов, вощем с коэффициентом 10 которые.

_________________
Уже не вспомнишь как все начиналось.
И не отгадаешь к чему нас приведет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 7:01 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 18:44
Сообщения: 1853
Цитата:
Если для ударной группы я буду строить одних, скажем, гладиаторов, которые не требуют продиум, то тогда на складах у меня со временем скопится огромное кол-во этого ресурса. Куда его девать?
Цитата:
И с чего вы взяли, что я мучаюсь от избытка одного ресурса?
Я всего лишь дал ответ на твой вопрос. Некуда девать рес-продавай его за то, что тебе нужно!

_________________
[img]http://img253.imageshack.us/img253/1230/red2020xw4.jpg[/img]
[color=red]Урежьте псолам атаку и защиту, но ничего не давайте лисам![/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 10:44 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 21:38
Сообщения: 4242
Откуда: Российская Федерация.
Ждем Хранителя для того чтоб вырезать весь этот полилог.
Ваша дискуссия уже на 3 страницу ушла.
Молодые вопрос боятся задать.

В очередной раз говорю:
ЗДЕСЬ НЕ ДИСКУССИИ - ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!!

_________________
[b][color=red][u]СТРОГОСТЬ[/u]____[/color][u]КОНТРОЛЬ[/u][color=white]_____[u]ПОРЯДОК[/u][/color][/b]
[img]http://med-lib.ru/images/beacon.gif[/img][b]~~~[color=red]Человек больших возможностей[/color]~~~[/b][img]http://med-lib.ru/images/beacon.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 13:36 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:18
Сообщения: 868
Откуда: Vilnius-Lietuva
Что Псолу делать против пауков? прелаты и оракулы мало эффективны (пауки выигрывают при равной цене сил), остальные юниты и подавно проигрывают.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB