Текущее время: Вт апр 23, 2024 19:12

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 12:11 
Не в сети
Сенатор Эридана
Сенатор Эридана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 13:25
Сообщения: 315
что такое аларт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 12:17 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 15:50
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Не так давно я построил улучшенный тренировочный лагерь. А параметры легких юнитов почему-то не изменились: такая же атака, такая же стоимость, такой же урон и т.п.
Мне хотелось бы знать, как влияют улучшенные лагеря и фабрики на боеспособность юнитов.

_________________
Ich bin Weigand-Voraner!
Gott mit uns!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 12:23 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 22:13
Сообщения: 2467
Откуда: SPb
аларт - альянсовый артефакт, тоесть дающий бонус всем членам альянса

улучшение зданий производящих юнитов даёт возможность тренировки дополнительного юнита, улучшений ТТХ не даёт...

_________________
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=183153][img]http://dsatlanta.org.ru/atlanta_80.gif[/img][/url]
Любимая жена - skomarova2


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 12:48 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 15:50
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Цитата:
улучшение зданий производящих юнитов даёт возможность тренировки дополнительного юнита, улучшений ТТХ не даёт...
Всего одного дополнительного юнита? И это все приемущество? То есть постройка улучшенного тренировочного лагеря дала мне возможность строить какого-то огнеметчика, который лишь немногим сильнее гладиатора...
Зато улучшенные фабрики жрут кучу энергии и требуют кучу ресурсов на постройку.[/quote]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 13:48 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 22:13
Сообщения: 2467
Откуда: SPb
ну не скажи, преимущество значительное с точки зрения прослоя, каждый дополнительный юнит уменьшает урон который враг наносит твоей ударной группе, а все здания не обязательно улучшать, если намерен строить дополнительных юнитов только для прослоя, то одного здания достаточно, ну по крайней мере на первое время....

_________________
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=183153][img]http://dsatlanta.org.ru/atlanta_80.gif[/img][/url]
Любимая жена - skomarova2


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 22:10 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 15:41
Сообщения: 44
Пожалуйста расскажите, что такое прослой, как его создать, и зачем он нужен? :?:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 7:09 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 15:50
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Пожалуйста расскажите, что такое прослой, как его создать, и зачем он нужен? :?:
Ну ты даешь! Ты что, только начал играть?
Тогда читай руководство для новичков. Там все это изложено.
-------------------------------
Хотя в принципе можно воевать и без прослоя... Правда потери будут побольше...
Для боя без прослоя нужно создать несколько ударных групп из наиболее эффективных юнитов.

_________________
Ich bin Weigand-Voraner!
Gott mit uns!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 8:06 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 22:13
Сообщения: 2467
Откуда: SPb
Цитата:
Цитата:
Пожалуйста расскажите, что такое прослой, как его создать, и зачем он нужен? :?:
Ну ты даешь! Ты что, только начал играть?
Тогда читай руководство для новичков. Там все это изложено.
-------------------------------
Хотя в принципе можно воевать и без прослоя... Правда потери будут побольше...
Для боя без прослоя нужно создать несколько ударных групп из наиболее эффективных юнитов.
жжоте....
forum/viewtopic.php?p=859417
читаем и удивляемся.... и запоминаем насмерть....

_________________
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=183153][img]http://dsatlanta.org.ru/atlanta_80.gif[/img][/url]
Любимая жена - skomarova2


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 18:36 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 9:42
Сообщения: 313
Цитата:
Хотя в принципе можно воевать и без прослоя... Правда потери будут побольше...
Для боя без прослоя нужно создать несколько ударных групп из наиболее эффективных юнитов.
ааааа... это как ? можно будет поподробнее ...
может я чАго не знаю ...
на счёт несколько ударных групп я ещё понял ... а как понять "наиболее эффективных юнитов" ????

_________________
[size=150][color=darkred][b][i]Не создавай того,
Чего не сможешь уничтожить ![/i][/b][/color][/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 21:13 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 15:50
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Цитата:
на счёт несколько ударных групп я ещё понял ... а как понять "наиболее эффективных юнитов" ????
"Наиболее эффективные юниты" - юниты какой-либо расы, которые превосходят по ТТХ большинство юнитов другой расы. Например у Воранеров самые крутые юниты - это ветераны, гладиаторы, штурмовики и крейсера. Например штурмовик уделывает большинство юнитов Лиенсу в пух и прах... Воранерскому крейсеру вообще нет равных в бою... Ветераны - вообще одни из самых мощных легких юнитов...
А вот от некоторых юнитов в бою толку очень(!) мало: дредноут, гренадер, стражник, снайпер и т.д. Эти юниты (особенно дредноут) по своим характеристикам проигрывают практически всем юнитам других рас. Этих юнитов целесообразно использовать лишь в качестве прослойки...
"Наиболее эффективных юнитов" лучше всего использовать в качестве ударных групп. Например, армия из 2-х ударных групп - штурмовики и крейсеры при поддержке группы из легких юнитов (ветераны, гладиаторы, огнеметчики) и прослойки уделывает в решето любого Лиенсу. Причем с минимальными потерями.
---------------------------
Цитата:
ааааа... это как ? можно будет поподробнее ...
может я чАго не знаю ...
Я и не говорю, что без прослойки воевать хорошо! Вовсе нет! Я просто хочу сказать, что с прослойкой твои потери будут немножко поменьше... Другое дело, когда ты используешь динамическую прослойку - твои потери резко(!) падают. Короче, зайди в анализатор боя и посмотри потери армии с прослойкой, без нее и с динамикой.

_________________
Ich bin Weigand-Voraner!
Gott mit uns!


Последний раз редактировалось jbennet Пн мар 26, 2007 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 21:56 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 9:42
Сообщения: 313
ну ... тут я могу с тобой поспорить на счёт крейсера ... ) они не плохо ложаться от еретов

а что ты скажешь на счёт "юнит vs юнит" или ты это не учитываешь ?
Цитата:
Хотя в принципе можно воевать и без прослоя... Правда потери будут побольше...
Для боя без прослоя нужно создать несколько ударных групп из наиболее эффективных юнитов.
тут ничего не сказано на счёт динамы !!!! :roll:

_________________
[size=150][color=darkred][b][i]Не создавай того,
Чего не сможешь уничтожить ![/i][/b][/color][/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 6:55 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 15:50
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Цитата:
ну ... тут я могу с тобой поспорить на счёт крейсера ... ) они не плохо ложаться от еретов
Согласен насчет еретиков. Вот поэтому тяжелые юниты необходимо поддерживать группой из легких юнитов. Да и вообще, воранерам тяжело драться с псолао... Это тебе не лиенсу!
Цитата:
а что ты скажешь на счёт "юнит vs юнит" или ты это не учитываешь ?
Чего-то я не понял смысл слов "юнит vs юнит".

_________________
Ich bin Weigand-Voraner!
Gott mit uns!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 14:05 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 21:38
Сообщения: 4242
Откуда: Российская Федерация.
Товарищи Neu и jbennet попрошу удалиться из темы с вашей дискуссией. Данные дискуссии можете вести в асе, ПМ либо в отдельно созданной теме лично для вас двоих. Данная тема предназначена для ответов на интересующие кого-либо вопросы, в частности новичков, а не для конструктивных споров и предоставления своих личных доводов! :wink:

_________________
[b][color=red][u]СТРОГОСТЬ[/u]____[/color][u]КОНТРОЛЬ[/u][color=white]_____[u]ПОРЯДОК[/u][/color][/b]
[img]http://med-lib.ru/images/beacon.gif[/img][b]~~~[color=red]Человек больших возможностей[/color]~~~[/b][img]http://med-lib.ru/images/beacon.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 17:49 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 9:42
Сообщения: 313
Цитата:
Товарищи Neu и jbennet попрошу удалиться из темы с вашей дискуссией. Данные дискуссии можете вести в асе, ПМ либо в отдельно созданной теме лично для вас двоих. Данная тема предназначена для ответов на интересующие кого-либо вопросы, в частности новичков, а не для конструктивных споров и предоставления своих личных доводов! :wink:
это не личные доводы .. как Вы не понимаете ... что тут идёт самая настоящая учёба .. ) jbennet - ведёт по ложному следу .. скорее всего по незнанию .. вот я и пытаюсь ему объяснить что он не прав в своих выводах
Цитата:
Согласен насчет еретиков. Вот поэтому тяжелые юниты необходимо поддерживать группой из легких юнитов. Да и вообще, воранерам тяжело драться с псолао... Это тебе не лиенсу!
поддерживать не надо ... нужен только прослой ... и чем больше прослой (найдеюсь ты поёмеш правельно ...), тем лучше )
Цитата:
Чего-то я не понял смысл слов "юнит vs юнит".
http://ds.rambler.ru/ds/unitEfficiency. ... =19&race=3
вот пример ... тут показано с кем лучше или хуже бьётся крыса, по отношению к армии псолао ;)

_________________
[size=150][color=darkred][b][i]Не создавай того,
Чего не сможешь уничтожить ![/i][/b][/color][/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 20:17 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 15:50
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Цитата:
http://ds.rambler.ru/ds/unitEfficiency. ... =19&race=3
вот пример ... тут показано с кем лучше или хуже бьётся крыса, по отношению к армии псолао ;)
Я знаю эту ссылку. Я каждый день ею пользуюсь. Там как раз и изображена эффективность какого-либо юнита по-отношению к другим юнитам.
Цитата:
поддерживать не надо ... нужен только прослой ... и чем больше прослой (найдеюсь ты поёмеш правельно ...), тем лучше )
Почему не надо поддерживать? Мне вообще непонятно, почему все везде говорят и пишут, что ударная группа должна быть только одна? Ведь у каждого юнита есть свои сильные и слабые стороны.
Например я атакую Лиенсу одной ударной группой из штурмовиков (они эффективны против большинства юнитов Лиенсу), но штурмовики не очень эффективны против бридеров и комбо. А вдруг у этого Лиенсу будет целая орда бридеров... Тогда мою одну ударную группу сотрут в порошок! Но если я буду использовать вторую ударную группу из крейсеров, то те в пух и прах разнесут бридеров.
Аналогично, если я атакую Лиенсу одной ударной группой из крейсеров, а у того в больших количествах вдруг окажется рой... Тогда моих крейсеров разнесут на куски (боевая эффективность крейсера против роя - всего 0.59). А если у меня будет группа поддержки из штурмовиков, то те легко расправятся с роем (эффективность - 0.96).
Приведу напоследок еще один пример:
Ударная группа из гладиаторов атакует все тех же Лиенсу. Гладиаторы более менее хороши против легких и средних юнитов Лиенсу, но плохи против тяжелых. Поэтому гладиаторам придется очень тяжело, если у противника будет куча бридеров, песчаных червей и пауков. Но если гладиаторам дать группу юнитов (например андроиды "охотники" или рыцари), которые может и не очень хороши против легких юнитов Лиенсу, но которые легко расправляются с бридерами, песчаными червями и пауками, то у гладиаторов будет гораздо меньше потерь.
Таким образом необходимо создавать несколько ударных групп. Причем они должны состоять не из каких попало юнитов, а из тех, которые в бою могут компенсировать друг другу свои слабые и сильные стороны. И про прослойку забывать не надо! Ну, наверное вы поняли, что я всем этим хотел сказать...
-------------------------------
Тут еще есть один момент! Если для ударной группы я буду строить одних, скажем, гладиаторов, которые не требуют продиум, то тогда на складах у меня со временем скопится огромное кол-во этого ресурса. Куда его девать? Ответ один - строить боевые единицы, требующие продиум. И опять таки - строить не кого попало!
Аналогичная ситуация и с другими ресурсами.
--------------------------------
И самое главное - эта тактика хорошо себя зарекомендовала в бою. Бои проходят с минимальными потерями. При условии, конечно, если у противника рейтинг не выше моего. Сам понимаешь, если противник сильнее меня в 5-10 раз, то никакая тактика и никакие прослойки тут не помогут!
----------------------------------
Может конечно я чего-то тут недопонимаю... Если это так, то просвяти меня! У тебя же рейтинг в несколько раз больше моего.

_________________
Ich bin Weigand-Voraner!
Gott mit uns!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB