Текущее время: Чт апр 25, 2024 13:51

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 23:23 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 20:57
Сообщения: 2771
Откуда: Racoon City
Для справки:

Широкий лентец (Diphyllobothrium latum) - ленточный червь (глист) из отряда псевдофиллид (Pseudophyllidea). Паразитирует в кишечном тракте человека и крупных млекопитающих, заражение часто происходит при поедании сырой пресноводной рыбы.

_________________
whatze_phaq

Главный Енот Альянса БФГ

[img]http://img137.imageshack.us/img137/3285/off300wn9.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 6:45 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2004 9:33
Сообщения: 2519
Откуда: Из далека
не, сырую рыбу не ем :wink:

_________________
[img]http://imageshack.us/photo/my-images/824/big3021.jpg/[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2009 14:47 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 20:23
Сообщения: 187
Хорошая тема. Понравилась.
Вот пару простых, но вкусных блюд. Делаю их сам периодически. Только вот “сколько вешать в граммах” знаю не всегда, т.к. готовлю на глаз.

Сырный суп
Картошку мелко порезать и поставить варить на средний огонь. Пока варится, нарезаем 2 средние головки лука (кому как нравиться: полукольцами, кубиками) и бросаем поджаривать на сковороду, мелко нарезаем морковку(1-2 не большие) и, как только лук начнет прихватываться, добавляем и её, мелко крошим 2-3 крупных помидора и тоже сбрасываем тушиться. Тушить минут 5, помешивая, но не до состояния пасты. И добавляем зажарку в суп. Соль, по вкусу, душистый перец 3-5 горошин, лавровый лист, добавляем приправы, какие хотим. Нарезаем помельче два плавленых сырка «Дружба», (больше не надо, получится сильно жирный, хотя бате моему нравится и с 4-мя сырками)
Нет «дружбы» – берём любой плавленый сыр, лучше пожирнее, менее жирный у меня один раз до конца не расплавился и плавал, как жирные клёцки. Помешивая, ждём, пока сыр расплавится, затем снимаем с огня. Горячим есть не рекомендую, лучше тёплым. По желанию можно добавить в процессе приготовления грибы, различные крупы, с грибами
(вешанка, белый) очень вкусно выходит.

Икра из баклажанов.
Это считается исконно одесским блюдом, почему уже никто не скажет, наверное.
Вкусно и просто, хотя долго. В первый раз я икру начал готовить поздно вечером, часов в 11, т.к. меня заверили, что готовиться быстро и легко, и не обманули, смешивать ингредиенты быстро, только не сказали, что синие тушить часа 1,5-2.
Выкладываем 4 крупных баклажана и 3 болгарских перца на протвень и ставим в духовку часа на 2. Баклажаны должны полностью пропечься. Минут за 20-15 до того момента, когда будете вынимать из духовки синие, нарезаете лук, морковку (не жадничаем), и пол кило помидор (не слишком мелко), всё это тушим. Достаём из духовки синие с перцем, очищаем от кожуры (перец можно не очищать, если лень, но лучше снять кожицу), мякоть баклажанов кладём в блэндер и перемалываем, мелко нарезаем перец и всё смешиваем, добавляем соль перец, по вкусу, и 5-6 зубчиков чеснока (раздавленного в чесночнице).
Отличная закуска, привык есть с детства, а летом ещё не было и недели, что б её не ел.

Раки!!!!!!!!
Раков лучше всех готовит мой дядя, но я тоже всё время кручусь на кухне, вот и у меня выходит не хуже)
На большую кастрюлю воды (хз сколько там, литров 8-9) пол килограмма соли, можно чуть меньше, на любителя, и из всех приправ известных, добавляем ТОЛЬКО укроп, свежий, сушеный, лучше всего добавлять сушеные семена, у нас, в Одессе, их можно приобрести там же где и раков, семян надо стакан-полтора, от этого зависит крепость отвара. Я, увы, сыплю на глаз и не скажу точнее. Как вода закипит, бросаем раков и ждём минут 30-40.
P.S. Может у кого-то ещё есть рецепты приготовления раков, прошу- поделитесь)

Вот ещё простой соус к креветкам, просто обожаю.
Смешать соевый соус и майонез, пропорции, кому как нравиться. Больше майонеза - будет густой, больше соевого соуса - выйдет жиже.

Как-то раз готовил фаршированную рыбу, надо будет рецепт освежить в памяти. Фаршированную рыбу у нас тоже считают местным традиционным блюдом, ещё раз приготовлю и напишу рецепт.
Всё блюда просты в приготовлении, попробуйте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2009 22:55 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 20:36
Сообщения: 3836
Костя, я и не знал, что ты такой кулинар. Ок. как-то к тебе в гости напрошусь = глянем что мне состряпаешь)

_________________
[img]http://img247.imageshack.us/img247/8300/maximacopygf7.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 1:21 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 16:02
Сообщения: 3189
Откуда: ворания
про раков ... на дону повстречал сиё приготовление ...
нужно: костёр,ведро,раки,соль,пшено,специи по вкусу,укроп пучком стебли ...
хорошо промыть раков,дохлых выбросить,вялых тоже желательно выкинуть ....
пока промываем раков вода должна закипеть ,быть подсоленой и с укропом
берём рака,отгибаем хвост и под головной панцирь сыпем пшено .. много не влезет,примерно чайная ложка,в зависимости от размера рака ,нашпигованый рак отправляется в кипяток,готовность раков определяется по готовности пшена
когда всё сварится,раки выкладываются в отдельную посуду и остыв до приемлемой температуры поедаются ... отгибается панцырь,пшено высасывается и заедается мясом из отломленной шейки т.е. хвоста
просыпавшееся пшено вылавливается из ведра и запускается вариться новая партия
крупа пропитавшаяся соком рака имеет изумительный вкус

очень вкусно,только губы распухают к утру :)

_________________
[img]http://rateup.net/pics/zagot2.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 9:08 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 22:43
Сообщения: 161
Откуда: Israel
Цитата:
Цитата:
вот интересно, читаю Пикуля, про Екатерину, там говорится о том, что водку кушают с хлебом....Вопрос, что это за водка, и как ето с хлебом кушать!?
раньше водку выгоняли с меньшим содержанием алкоголя
есть подобное блюдо на троих :wink: ,только не водка с хлебом,а хлеб с водкой ... крошится хлеб (1/3 батона) в глубокую миску и заливается водкой (0,5 л) ... есть ложкой ... эффект сильный ... армия :D
называется мурцовка и хлеб лучше черный
вставляет в самый раз


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB