Текущее время: Пт апр 19, 2024 16:01

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 222 сообщения ]  На страницу Пред. 111 12 13 14 15 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 23:54 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 21:41
Сообщения: 30
Откуда: Hunters
всё как бы хорошо, но парой страниц назад были логи аси. С ними сложно спорить, можно разве что безосновательно отвергнуть - что вы и делаете. Зато у тебя прекрасно получается воображать различные варианты "если бы у бабушки был...". Предложение их опровергнуть как раз очень смахивает на уже приведённый метод "докажи что ты не верблюд". Я не думаю что кто-либо будет этим заниматься ;)

_________________
[b]Master of Puppets[/b]


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 23:58 
Не в сети
Путешественник между кольцами
Путешественник между кольцами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 14:36
Сообщения: 999
Откуда: Между Зарайском и Саранском
Извините, слово со стороны. Не хочу вмешиваться в Вашу высокоинтеллектуальную дискуссию, но хочу высказать свое мнение. Выражаю свое уважение Ракшасу, ровно с его официального заявления альянс ЛСА стал существовать для меня как самостоятельная политическая единица, а не кучка людей, собранных одним инициативным игроком только с целью повышения албонуса.

_________________
МИД ТГ Ворона.
Мы Вас всех любим, но в разных формах.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 23:59 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 17:26
Сообщения: 597
Цитата:
Про три дня: как ты думаешь мы не могли узнать о намерении ЛСА официально объявить о начале войны чуть раньше появления поста в офф доках? И у нас было три дня на принятие решения, которое не было изначально предначертано судьбой, а явилось самостоятельным?

Все остальное - не вижу никакой - даже слабой - аргументации твоих слов, что еще до слияния сфер мы планировали войну с Пацификой.
Вот, наконец то ты признал что самый первый твой посыл этого обсуждения не соответствует тем событиям "Все все заранее знали - только мы одни сидели как идиоты и как раз с Пацификой воевать не собирались"

Все таки до формального объявления войны вы об этом знали, уже и с твоих слов тоже, остался только вопрос сроков, на сколько раньше вы знали о войне вашего союза против Пацифики который ты пока не признал, в надежде что тут уж точно "не смогут припереть так что не отвертеться" :wink:

Я с согласия самого whatze_phaq предоставил информацию лидеров альянсов LSA и DJ сосершенно недвусмысленную о войне с Пацификой: о роли и сути союзного договора LSA BFG DJ еще даже до официального заключения этого союза и сразу после его подписания, в аспекте этого важна информация что главным условием союза было согласие LSA и BFG на войну. Факты указывающие на это предоставлены вашими союзниками еще 15 и 18 ноября соответственно, и то что именно вы, один из трех альянсов от этих фактов открещиваетесь, ничего не меняет, не вижу оснований в них сомневаться. Слово главы вашего альянса против слов глав этих двух альянсов, причем их слова подтверждены дальнейшими вашими совместными действиями. При этом глава BFG вместо взвешенных содержащих информацию по обсуждаемому вопросу постов переливает из пустого в порожнее и путается в собственных высказываниях бахвалясь тем что "его не смогут уличить", такая позиция никак не прибавляет веса его словам.

Я не обязан, whatze_phaq, что то доказывать тебе как бы не пытался подобное утверждение протянуть. В дискуссии мне достаточно обосновать свою точку зрения что я и сделал, считаю успешно. А вот для тебя, если все таки сумею "уличить" в заведомом искажении информации это конец политической карьеры, задумайся, стоило ли оно того? И приличествует ли политику масштаба ТОП альянса этот затеянный тобой спор ради спора :wink:

whatze_phaq, ты чуть выше взялся советовать куда мне пойти на форуме: обсуждать логи; я просто обязан ответить тебе тоже взаимностью . Логовницу советовать не буду, разве что разбавить цифры вычурными фразами не несущими смысловой нагрузки, это у тебя получается отлично, но наверное все же по стилю и сути постов ближе флейм или топики "ни о чем в любом разделе", благо таких хватает . В политических дебатах приходится все же больше следить за словами и продумывать ходы хотя бы на несколько шагов вперед...

P.S. Ждем выход ikuguar_а, вряд ли он удержится и не вставит свои "пять копеек" о деле в которое вложил столько сил и желания.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 0:05 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 12:46
Сообщения: 2426
Откуда: Псолеон
Лавировали, лавировали да не вылавировали.
Небывает случайностей, всё закономерно и предначертано свыше...
Покайтесь)))

_________________
незаменимых-не бывает...
Огромное количество анимированных картинок для мобильного, заходите)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 0:27 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 20:57
Сообщения: 2771
Откуда: Racoon City
Ласт, мои шаги продуманы до самого конца дебатов - причем в пяти разных вариантах.
Но мы похоже так ладеко не зайдем - ты повторяешься.
Вот опять пытаешься примитивно выкрутитиься, подменив одно понятие другим - вместо "знали о том что ЛСА собирается воевать" используешь "собирались сами воевать на стороне ЛСА"

На основании этой подмены ты неправомерно утверждаешь, что:

1) Наш альянс заранее планировал свое участие в войне с Пацификой - еще до слияние сфер (не знал, не рассматривал такую возможнось, а именно сознаельно планировал)

мало того:

2) Именно наш альянс реально начал эту войну - ЛСА послужил только ширмой, объявив об этом первым.

Оба утверждения с точки зрения логики неправомерны. Доказать обратное ты не сумел. И ты это занешь, хотя не хочешь признавать. Не боишься за свою политическую карьеру, если я вдруг соберусь доказать обратное (мне кстати это не нужно).

И Кугуар не сумеет теье помочь если даже придет - ибо и он не знает нашей внутренней подоплеки. Твои дальнейшие действия? Прекратим бесполезный спор и признаем что оснований не для таких утверждений не было?

Кстати не стоит меня пытаться ловить на словах - у меня нет задачи доставить тебе тут достоверную информацию - достаточно лишь показать что в твоей логике дыры. Для этого нужна не правда а подобие правды.

А ты если взялся нас в чем-то упрекать и не хочешь доказывать - это с твоей стороны пустой треп. Пока это была "точка зрения" - я осторожно спрашивал. Ты повелся и сказал что знаешь истину - теперь так просто не отделаться - докажи свою правоту (что невозможно) или признай что был неправ.

_________________
whatze_phaq

Главный Енот Альянса БФГ

[img]http://img137.imageshack.us/img137/3285/off300wn9.jpg[/img]


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 0:39 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 12:46
Сообщения: 2426
Откуда: Псолеон
"Братья" О чём Вы спорите.
Всё что Вы говорите неправда, DJ воевали с игроками ала Пацифика давно.
Всё остальное что случилось уже потом после объединения, превратилось в последствия (объединения, вливания, слияния и обязательства).
Неважно кто начал войну, важно то что после объединения миров каждый из альянсов выбрал свой путь, по которому до сих пор и движется.
Мир Вам :roll:

_________________
незаменимых-не бывает...
Огромное количество анимированных картинок для мобильного, заходите)


Последний раз редактировалось keeper76 Пт ноя 27, 2009 0:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 0:48 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 20:57
Сообщения: 2771
Откуда: Racoon City
Да я то как раз это знаю... :D

_________________
whatze_phaq

Главный Енот Альянса БФГ

[img]http://img137.imageshack.us/img137/3285/off300wn9.jpg[/img]


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 0:53 
Не в сети
Профи-Тестер
Профи-Тестер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:53
Сообщения: 484
Цитата:
Да я то как раз это знаю... :D
Давно ЛСА нужно было тыкнуть как котят, хоть с Тетей Асей и бодался давно, но он самый адекватный боец который там был.

_________________
[url=http://www.radikal.ru][img]http://s52.radikal.ru/i138/0905/40/0d74e4723355.jpg[/img][/url]
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из
жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в попе


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 0:59 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 12:46
Сообщения: 2426
Откуда: Псолеон
Тыкни себе стрелой из арбалета, адекватный)
Бодался он, и как рожки не отпали?

_________________
незаменимых-не бывает...
Огромное количество анимированных картинок для мобильного, заходите)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 1:15 
Не в сети
Профи-Тестер
Профи-Тестер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:53
Сообщения: 484
Цитата:
Тыкни себе стрелой из арбалета, адекватный)
Бодался он, и как рожки не отпали?
Вот что и говорилось об адекватности.

_________________
[url=http://www.radikal.ru][img]http://s52.radikal.ru/i138/0905/40/0d74e4723355.jpg[/img][/url]
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из
жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в попе


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 1:33 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2004 10:40
Сообщения: 858
Господа.. господа..

к чему эти разногласия и взаимные шпильки?

вы же взрослые и солидные люди!
зачем бесполезно тратить энергию в пустых спорах?

просто достаньте и померяйтесь (с) баш

ЗЫ :)

_________________
[b]Иногда жизнь дарит подарки.. [/b]
[color=red]"хех..."[/color] (с) W@SIK (11:06:41 17/01/2006)
[img]http://hunters.net.ua/hunterss.gif[/img]


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 2:40 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 17:26
Сообщения: 597
Цитата:
Цитата:
Кто с кем будет воевать после слияния с Касей было известно заранее и кто именно объявлял войну LSA или BFG не более чем формальность, BFG в этой войне было заинтересовано согласно своей доктрине доминирования, нужно ведь устранять конкурентов. Кроме того, BFG были готовы к войнам после зачистки неактива гвардами, и после ухода гвардов на Орион нуждалось в целях. К тому же кипела энергия желания свежих свершений у летунов, поднабравшихся опыта и жаждущих реванша. Противник BFG был нужен, и повторюсь еще раз, до слияния он был известен... это факт не стоит его перевирать. Для LSA же наоборот, крупная война была преждевременна что последующие события и показали. Уверен, руководство LSA это понимало но обязано было идти с вами "в ногу". Так что сейчас выглядит даже смешно и несколько кощунственно повесить вину за собственные потери на LSA, им своих хватает с головой.
Ого, красивая история О_о.
whatze_phaq, не надо за меня писать то что я будто бы писал, для этого есть кнопочка "цитировать" и все встанет на свои места...мой пост был реакцией на пост Karamazoff_а который рассказывал как ради LSA альянс BFG похоронил 100 лярдов форсу.

Свою точку зрения изложенную выше я обосновал и переписывать еще раз не собираюсь логи аськи приведены:
-----------------------------------------------------------------------------
nemezida82 (10:32:32 15/11/2008)
у нас с Пацифик военные действия. ЛСА И БФГ так же будут воевать с ними, в принципе это было наше главное условие при заключении союза с ними
------------------------------------------------------------------------------

А так же заверения ikuguar_а о том что союз с DJ удобный и железный способ начать войну с Пацификой тоже есть, как и заявления, причем форумные, на этот счет самой Пацифики.

Это информация одних из основных действующих лиц истории и ее более чем достаточно чтоб обосновать мою точку зрения :
Цитата:
Кто с кем будет воевать после слияния с Касей было известно заранее и кто именно объявлял войну LSA или BFG не более чем формальность
Если не согласны с:
Цитата:
BFG в этой войне было заинтересовано согласно своей доктрине доминирования, нужно ведь устранять конкурентов
можете не согласится как и любой другой человек, обоснования под это не нужны, ну разве что устав альянса BFG.

Перекручивать мои слова не надо, это не поможет... подогнать их в рамки удобные тебе, whatze_phaq, не удастся.

Для оценки ПРОИЗОШЕДШИХ событий ни ваша внутренняя подоплека, ни какие либо приводимые тобой туманные расклады и возможные варианты развития событий неуместны и не играют никакой роли. События произошли, и именно по их факту обсуждение в моем посте.

А факты таковы:
Перед самым слиянием миров:
Пацифика заявляет о враждебности ко всем альянсам заключающим союзные договора с DJ, RAIN, GD
Одновременно с этим создается Союзный блок альянсов BFG, DJ и LSA
Это 18 ноября 2008 года

20 ноября открывается обновленный Ворон.
1 декабря 2008 года LSA начинает войну с Пацификой "С целью подержки наших союзников"
2 декабря 2008 года BFG "Объявляем войну альянсу PACIFIC с целью поддержки наших союзников."

У меня, whatze_phaq, нет домыслов в изложении фактов и не надо их выискивать.

Свое мнение "Кто с кем будет воевать после слияния с Касей было известно заранее" я аргументировал и фактами, и информацией от действующих сторон, что то еще доказывать мне не нужно, как бы ты не пытался это что то навязать.

Прекратить "бесполезный спор" предлагал тебе еще в начале обсуждения, во первых - в силу неактуальности обсуждаемых событий, во вторых - в силу, на мой взгляд, не восприятия тобой аргументов и мнения отличного от собственного.

Ты же начал опровергать сами факты произошедших событий, а именно утверждать что вы не знали о войне с Пасификой и для вас это было "снег на логову" опровергнуть факты того что вы все таки знали о войне до ее объявления тебе не удалось, сам прокололся, указав что обсуждение заняло 10 страниц и 3 дня, а между объявлениями войны вами и LSA всего сутки. Точные сроки обсуждения не указал хотя это и пролило бы свет, но тут имеешь право умалчивать информация с внутреннего форума BFG, в свете последующих твоих высказываний не удивительно. Потом начал выкручиваться типа :"не докажете про сроки", и "у меня нет задачи доставить тебе тут достоверную информацию"

Если ты в решении политических вопросов считаешь нормальным не предоставлять достоверную информацию, то какие политические и вообще вопросы с тобой можно решать? об имидже своего альянса и его руководства думается при таких заявлениях? Здесь же ПиВ, а не Усложненная ассоциация и Бар во Флейме, создается впечатление что постоянно забываешься где пишешь, что представляешь целый альянс и что по твоим постам в первую очередь складывается об этом альянсе мнение.

В свете таких заявлений не считаю возможным тратить свое время на устраиваемое тобой шоу. Для меня обычное обсуждение политической ситуации принесло еще и несколько неожиданные выводы, хотя неожиданны они возможно только для меня мало общающегося на форуме.

Радует что привлеченное внимание заставило вас хотя бы извинится перед LSA за форумное поведение. Хотя, может быть позже, в более удобной обстановке.. ты так же заявишь что принося извинения LSA у тебя " не было задачи предоставить достоверную информацию" думаю удивления такой шаг уже не вызовет.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 4:14 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 10:41
Сообщения: 152
Какое занятное чтиво! Господа, прошу вас не останавливайтесь.
В кои то веки этот раздел доставляет интерес.

Особенно в этой теме захватывает увлекательнейшая дискуссия, развернувшаяся между двумя учеными мужами по ничтожнейшему поводу - "Очевидность войны БФГ против Пацифики еще до слияния миров".
Цитата:
"Кто с кем будет воевать после слияния с Касей было известно заранее и кто именно объявлял войну LSA или BFG не более чем формальность"
Небольшое отступление: В монографии Семена Самсоновича Кутателадзе по фунциональному анализу многие утверждения и даже некоторые леммы доказывались лишь одним выражением - "Очевидно". Но тем не менее, на экзаменах студенов просили дать более развернутое доказательство, нежели приведенное.

В изначальном посте Lust утверждал об обсуждаемом факте чуть ли ни как общеизвестной истине (примерно как в вышеупомянутом учебнике ) а в доказательство был почему-то приведен лог частной переписки. То есть прогноз войны был "очевиден", как минимум, только для особо информированных источников, непосредственно ведущих прямой диалог с главами DJ, LCA и BFG. А поскольку большинство игроков не так детально информированы, да и проявляют к подобной безделице небольшой интерес, то рискну предположить что
Цитата:
"Кто с кем будет воевать после слияния с Касей было известно заранее"
лишь небольшому составу участников. Допускаю что этот состав насчитывал только одну единицу. Ведь что мы имеем: - частный лог главы DJ где указывается только о намерениях. Никаких заключений об истинности высказываний главы DJ из самого лога вывести невозможно, как впрочем нельзя и отрицать что этим разговором Немезида просто пудрил Ласту мозги. С сильной натяжкой можно допустить что это были лишь намерения DJ обрести новых союзников в войне с Пацифистами, но из этого никак не следует вывод о желательности такой войны со стороны БФГ. Вам не приходило в голову что возможной целью заключения союза было, наоборот, остановить имевшую место войну, но попытка не удалась.

К примеру БФГ металось в поисках решений этого конфликта, целых десять страниц измусолили на своем форуме, голосовали воевать или нет. Никто же не будет теперь отрицать что невыгодный союз можно и расторгнуть, тем самым предотвратив войну. Но война все-таки началась и я думаю не потому что это было выгодно БФГ или LCA, а лишь только потому что профессору Ласту об этом "было известно заранее"


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 10:15 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 14:41
Сообщения: 5549
Откуда: Москва
знал бы что так усе попреть не создавал бы топ :shock: :shock: :shock:

ЗЫ кто прошлое помянеть таму глаз вон! :twisted: ну или как то так....

вот я вот просто вкурить никак не могу.... вы собсна чаго добьетесь то узнав кто там и каму и как войну объявил??? а??? "апарат" от етого штоль длиннее станет??? :? :?

_________________
Я обмазал уши, нос и рот мелком "машенька" и чужие тараканы теперь не забираются в мою голову.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 10:22 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 13:57
Сообщения: 2004
Откуда: Отсуда
Цитата:
знал бы что так усе попреть не создавал бы топ :shock: :shock: :shock:

ЗЫ кто прошлое помянеть таму глаз вон! :twisted: ну или как то так....

вот я вот просто вкурить никак не могу.... вы собсна чаго добьетесь то узнав кто там и каму и как войну объявил??? а??? "апарат" от етого штоль длиннее станет??? :? :?
Инви не расстраивайсо) Истина она дороже всякаго "апарату")

Зы предлагаю или дальше продолжать искать позитив в этом топе или Инви попросит закрыть топик по просьбе топикстартера :lol:

_________________
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет.Изображение
-=Неуязвимые=-


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 222 сообщения ]  На страницу Пред. 111 12 13 14 15 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB