Текущее время: Вт апр 23, 2024 20:58

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 380 сообщений ]  На страницу Пред. 122 23 24 25 26 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 18:29 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 16:26
Сообщения: 147
Категорически несогласен, если у тебя 20 пустых мест в начале игры в башне то любой арт полезен, если он хоть что-то дает. А почему все-таки средний? Ты не ответил, звини что напоминаю.
А раз уж пошла такая сека мне непонятно совсем почему в №1 именно лока а не сотик прода? Я например рассуждал так, в начале до открытия центральных ворот прод не имеет смысла, но находиться могут сотики и локи, а сотик потому что Первая строка есть в башне артефактов (первая из двух). А у лок все в одну строку лежит. Если ты скажешь что в этом нет логики - обижусь, хоть и немного

_________________
По пустякам не летать. Не мешайте развиваца!!!
[url=http://sigs.ru/?1024479][img]http://sigs.ru/fast/78792/269.jpg[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 18:47 
Не в сети
Патриарх Антимимикрий
Патриарх Антимимикрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 24, 2003 15:10
Сообщения: 12072
Откуда: Город Орел. Мир Орион. Альянс АРЕС
Цитата:
Категорически несогласен, если у тебя 20 пустых мест в начале игры в башне то любой арт полезен, если он хоть что-то дает. А почему все-таки средний? Ты не ответил, звини что напоминаю.
А раз уж пошла такая сека мне непонятно совсем почему в №1 именно лока а не сотик прода? Я например рассуждал так, в начале до открытия центральных ворот прод не имеет смысла, но находиться могут сотики и локи, а сотик потому что Первая строка есть в башне артефактов (первая из двух). А у лок все в одну строку лежит. Если ты скажешь что в этом нет логики - обижусь, хоть и немного
По чесноку? Весь квест подразумевал весь набор крох. По реалу понял, что нифига задуманного в таком варианте не будет. Средний потому что мед (цвет). Вот не задумавал так изначально но вышло. Я, банально тоже учусь у вас. Скажите мне, плз, какой первый набор артов вы выкопали? Еще не открывая ворота? Далее, ПЕРВОЯ строка и первые арты еще ДО башни. В данном случае у нас с тобой/другими банальная аберация. По рпзному мерием и разное. :wink:

_________________
Многодочец. МИД-фулюган. Дед альянса.

[quote="Stradivari"]я неправым не был никогда и повода извиняться у меня не было [/quote]
Человек, который заявляет, что никогда не был неправым от дерьма отличается только конфигурацией.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 20:12 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 23:15
Сообщения: 622
Откуда: Cпб
А у меня к примеру все арты угаданы верно и ресы тоже, а вот с количеством этого реса (цена) есть некоторые отклонения. Я исходил из логичной цены за арт, как например можно продавать кроху локалку на прод за 10 000 000 Еды, если в самой загадке сказано
Цитата:
На что, потом мы смотрим с высока,
Отдай, ведь все равно уже не числа

Красная цена 1 к Еды :!: .
и за сотик еды 100 кк Энергии тоже много, поэтому я взял 1/100 от лимона (100 грамм от лимона).
И третий неточное кол-во Тьма ( я нашёл = 10 000)
Цитата:
Но в Сотый раз, да будет враг разбит
.
Вообщем квест интересный, но спорный! Будем ждать оглашения результатов.


Последний раз редактировалось Klimklon Вс дек 30, 2007 20:52, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 20:14 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 16:26
Сообщения: 147
Ну с медом разобрались, спасибо. Тока получается что нужно было и крупные засчитывать ведь мед достаточно часто бывает коричневым. А те кто догадался что размер арта определяется цветом меда молодцы. Я на форму такие варианты читал, но отмел их как маловероятные. Опять же из-за разного цвета меда

_________________
По пустякам не летать. Не мешайте развиваца!!!
[url=http://sigs.ru/?1024479][img]http://sigs.ru/fast/78792/269.jpg[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 22:41 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 12:27
Сообщения: 146
дааа... ответы настоооолько неоднозначные... а ведь к паре загадок из-за этого и допущения сделали - нет бы сначала почитать что написали и подумать

имхо:идея квеста отличная(супер просто),но вот реализация и качество исполнения,мягко говоря,г..но

_________________
Пегас - [PSOLAO] =>
Феникс - [PGS] =>
Ворон-Феникс - [LP]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 23:59 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 16:26
Сообщения: 147
Да нифига подобного критиковать просто всегда легче, чем созидать. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Что касается реализации..
Я бы предложил несколько вещей при написании квестов и их можно выкладывать либо открытым текстом либо немного шифровать во вступительной речи.
1. Никогда не называть вещи в лоб типа маленикий, большой, кроха. Можно использовать только синонимы или инасказательные выражения или общеизвестные или легко находимые в инете факты. Не мал-большой, между - средний, США-штаты, т.е альянс, Пенкин - 6 октав, т.е. комлпекс, можно даже 6*7=42 (если нужно) и т.д.
2. Стараться, если речь идет о стихе в каждой строке давать часть разгадки. Недопустимо при загадывании вставлять строки не имеющие отношения по мысли ГМ к разгадке. Потому, что квестогадатели все равно под нее подведут свой смысл, обязательно
3. Во избежание двоякости давать для основных ответов не менее (ну и наверное больше тоже не нужно) 2-ух подтверждений в тексте правильной отгадки. И обязательно по-разному разгадываемых. Кстати выделение больших букв - плохая идея. Ну если бы это было на аглицком языке стих, а так терминов в игре не так уж много. Что отгадывать тоже вроде утряслось, так что это не самый лучший вариант. Единственно можно выделять ключевое слово, но только если разгадать его можно достаточно тяжело, но при этом однозначно исходя из того, что с ним связан достаточно известный (пусть и не всем - это их проблемы) факт.
4. Ну и определившись с тем что будут выполняться п.1-3 писать стих. А можно вообще взять какой-нить известный и модернизировать его

_________________
По пустякам не летать. Не мешайте развиваца!!!
[url=http://sigs.ru/?1024479][img]http://sigs.ru/fast/78792/269.jpg[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2007 0:13 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 12:27
Сообщения: 146
barsuk77,т.е. по основному пункту обвинения,а именно по неоднозначности(двоякости) ответов,ты согласен?

_________________
Пегас - [PSOLAO] =>
Феникс - [PGS] =>
Ворон-Феникс - [LP]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2007 0:16 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 16:26
Сообщения: 147
И кстати, Лис, ответь на вопрос, который меня мучает. Причем не в плане жадности, я мало на что расчитываю, если тока всем участникам подарки не будут раздавать. Хотя я своего Деда мороза получил - уже приятно, можно даже чтоб он так остался на годик -другой, тока чтоб не убивали. Вот смотри ты говорил, что 1 и 2-й путь идут независимо в плане награждения. С другой стороны по второму пути (изначально, щас может это переиграли) не допускалось ошибок вообще ни одной, а количество очков - 40 вроде. Так накой они нужны? либо чел получает 40 либо 0. Вот если б призы были из одной корзины, то да по 1-му макс 20 очков, по-второму - 40 - потенциально первое место и лучшие подарки.
С глубоким уважением

_________________
По пустякам не летать. Не мешайте развиваца!!!
[url=http://sigs.ru/?1024479][img]http://sigs.ru/fast/78792/269.jpg[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2007 0:29 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 16:26
Сообщения: 147
Я согласен,что неоднозначность безусловно присутствует. Но обвинять никого не буду. Просто я предлагаю квесты делать раз в квартал, вот тут уж ГМ надрочаться и каждый следующий будет интересней.
И еще тут есть такой момент. Вот смотри в текущем квесте две проблемы-ошибки. Много неоднозначности а некоторые вещи банально просты. Хотя это мы можем говорить только по результатам. От банально простых разгадок я предлагаю отказаться как от класса. А неоднозначность имеет вот какую сторону. Такой квест это ведь не экзамен, где каждый думает своим умом. Тут творчество коллективное, да еще инет, по определению, под рукой. Если бы неоднозначности не было, то один умный пацан придумывает логичный ответ и его тиражирует весь ал, а может и вся сфера. Как тебе такой вариант? Поэтому с этим явлением нужно бороться, но тока путем усложнения логической цепочки: посыл-вывод. Ну и тем путем, что я предложил выше. Первое подтверждение ответа проще найти, но ты знаешь, что это не достаточно есть обязательно второй верный признак, а вот до него докопаться - это уже надо попотеть или ж-пу порвать, как кому нравится

_________________
По пустякам не летать. Не мешайте развиваца!!!
[url=http://sigs.ru/?1024479][img]http://sigs.ru/fast/78792/269.jpg[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2007 0:40 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 12:27
Сообщения: 146
в чем-то согласен,как подтверждение можно сравнить первые три и последние две - первые как раз неоднозначны,вызвали много споров и даже послабления к ответам,а последние почти банальные

вот если выдержать достаточную сложность(так будет меньше ответов,но будет интереснее);параметру загадки давать подтверждение разными,желательно несхожими и несвязанными логическими связками(это как раз произведет обратное действие - количество ответов вырастет);избежать банальности при однозначности - получится просто конфетка

а относительно малая активность сегодня,имхо,вызвана у многих огорчением от облома с ответами и подготовкой к празднику,к тому же перемирие

_________________
Пегас - [PSOLAO] =>
Феникс - [PGS] =>
Ворон-Феникс - [LP]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2007 14:33 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 18:13
Сообщения: 1115
Цитата:
Есть пять ресурсов, символов стихий.
Кто первый, цепью верной их составит
собственно из-за этого подумал, что ничего, кроме артов на ресурсы быть не должно, поэтому военник, который как оказывается был зашифрован в одной из загадок даже не рассматривал...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2007 15:09 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 22:50
Сообщения: 3648
Откуда: Думаете, после поллитра помню?
И не ты один так подумал. Я тоже. Более того - фраза "цепью верной их расставит" говорит явно о том, что ресурсы в загадках (в соответствующих подпунктах) не повторяются. К примеру, если в первой вышел арт на прод, то всё - можно быть уверенным - в следующих арты могут быть на какой угодно рес КРОМЕ прода. И с ресурсами, за которые выставляют, та же картина. :roll:

_________________
[b]Форум надо писать, как интересную книгу – таким, чтобы хотелось его перечитывать вновь и вновь.[/b]
[img]http://www.battle.net/war3/images/undead/gastlygem4.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2007 17:52 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 13:13
Сообщения: 46
Тогда последнюю можно не загадывать
Не пойдет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 21:18 
Не в сети
Патриарх Антимимикрий
Патриарх Антимимикрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 24, 2003 15:10
Сообщения: 12072
Откуда: Город Орел. Мир Орион. Альянс АРЕС
По 5 писем от одного человека с ответом на КАЖДУЮ загадку из 2 х в день, название тем КВЕСТ, письмо по ВТОРОМУ пути в первый день квеста... Информативных писем более 1к... О чем это я? Господа и дамы, шедшие по первому пути, помните, что полсе второго дня рассматриватся как призовые должны были ТОЛЬКО письма содержащие:
-названии Ник Lees, мир Орион, № загадки 2 (2 и 2.1 это уже не важно), а в ответе содержать ответ типа: крохотный локальный на продиум за 156 миллиардов фенизипама (если бы фенизипам был ресурсом в сфере). Спасибо за внимание, всех целую, Лис.

_________________
Многодочец. МИД-фулюган. Дед альянса.

[quote="Stradivari"]я неправым не был никогда и повода извиняться у меня не было [/quote]
Человек, который заявляет, что никогда не был неправым от дерьма отличается только конфигурацией.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 15:44 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 12:10
Сообщения: 545
Не хочу показаться назойливым... Однако на дворе февраль, итоги подведены давно, люди отписались кому что надо, но призов нет! Есть какие-то сложности? Лис, Локаст, может проясните ситуацию?

_________________
Union
Phoenix Dogs
Phoenix Rising


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 380 сообщений ]  На страницу Пред. 122 23 24 25 26 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB