Текущее время: Пт мар 29, 2024 14:48

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 146 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Миру - Мир!
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 1:12 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 17:08
Сообщения: 1218
Откуда: Севастополь
Цитата:
Цитата:
Программно ограничивать форс у игроков нет нужды и перевозить их принудительно, за исключением случаев когда уезжающий в другой мир по собственному желанию или по таймеру игрок передает свой форс остающимся, игроки сами через анализатор смогут такие действие отследить и подать заявку в ДВ, главное что бы оно отреагировало.

Между желающими альянсами и нейтралами подписать "Акт о неограниченных полетах"

Односторонний откат по запросу при полете группой армий общим весом более 600кк в течении часа с одного игрока, кроме случаев когда игрок или альянс подписали Акт.
При полете нейтрала или игрока альянса не подписавшим Акт группой армий весом более 600кк в течении часа на игрока или альянс подписавшим, он автоматически попадает под действия Акта и считается подписавшим его.
Ограничений на вес оборонявшийся армий отсутвует(при желании сборный тапок можно от нескольких игроков послать просто больше мороки), опять таки если с 5 игроков послать по 1 армии в 599кк одной армией в 600кк не отобьешься :)

В Оф доках создается прилепленная тема "Акт о неограниченных полетах" где каждый может подписаться от своего имени или от имени своего альянса имея соответствующие полномочия. Модератор время от времени переносит список подписавшихся в первый пост и чистит тему, так же удаляет уехавших, я думаю игроки всегда напомнят кого нужно добавит, а кого убрать :)
мне нравится это предложение
наши вычисления показали, что средней по больнице является 500кк собственно построенного форса в стрельце
Так принимаем за рабочую версию, а то 750к юнитов в одном стеке или всего, непонятно :), действуют или еще нет данные ограничения? летать страшно :)

_________________
Самый забавный МИД
Изображение
Nazphoen экс МИД [SSH], [GLAD], [SoG]
Vickont экс МИД [REDARMY], [US]
СТРЕЛА Vickont Глава Внешнеполитического Консульства [BUSHIDO]
Skype: nazphoen


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миру - Мир!
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 8:07 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 14:31
Сообщения: 8615
Откуда: PSOLAO
Цитата:
Цитата:
Программно ограничивать форс у игроков нет нужды и перевозить их принудительно, за исключением случаев когда уезжающий в другой мир по собственному желанию или по таймеру игрок передает свой форс остающимся, игроки сами через анализатор смогут такие действие отследить и подать заявку в ДВ, главное что бы оно отреагировало.

Между желающими альянсами и нейтралами подписать "Акт о неограниченных полетах"

Односторонний откат по запросу при полете группой армий общим весом более 600кк в течении часа с одного игрока, кроме случаев когда игрок или альянс подписали Акт.
При полете нейтрала или игрока альянса не подписавшим Акт группой армий весом более 600кк в течении часа на игрока или альянс подписавшим, он автоматически попадает под действия Акта и считается подписавшим его.
Ограничений на вес оборонявшийся армий отсутвует(при желании сборный тапок можно от нескольких игроков послать просто больше мороки), опять таки если с 5 игроков послать по 1 армии в 599кк одной армией в 600кк не отобьешься :)

В Оф доках создается прилепленная тема "Акт о неограниченных полетах" где каждый может подписаться от своего имени или от имени своего альянса имея соответствующие полномочия. Модератор время от времени переносит список подписавшихся в первый пост и чистит тему, так же удаляет уехавших, я думаю игроки всегда напомнят кого нужно добавит, а кого убрать :)
мне нравится это предложение
наши вычисления показали, что средней по больнице является 500кк собственно построенного форса в стрельце
Да, да.. мало откатов - без скандалов и игра ж не игра. И ДВ конечно больше заняться нечем... А уж как хорошо дополнительных тараканов на новичков навесить по изучению этого гимора кто на кого и как часто и каким весом должен летать. Ну зато научатся подавать на откаты - сейчас тут без этого не прожить.. А обучение флеш-мобам введете? Нужное ж дело. Гораздо более прибыльное чем какие-то там устаревшие развитии соты, грабежи и тд...

_________________
"забудьте про честно-нечестно - это игра такая" (с) dada
"в классику мы привлекли в 3 раза меньше игроков в 2010 году, чем в 2006 году, а заработали в 4,5 раза больше... и считаем это правильным" (с) dada


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миру - Мир!
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 8:10 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 14:31
Сообщения: 8615
Откуда: PSOLAO
Цитата:
надо дать мимикри-сот 3 уровня,
Точно. Этож так здорово и интересно - напасть на безответную соту, когда гарантировано победишь. Зато потом БО гордится можно. Этож какое достижение - мимикри соту АЖ 3 уровня зачистил... А 4го дашь?
А главное решится проблема сборок сразу - если ж существует мимикри сота ТРЕТЬЕГО уровня - сборки сами рассасываются... Ты гений дада!
Ну надо же какое элегантное решение.

_________________
"забудьте про честно-нечестно - это игра такая" (с) dada
"в классику мы привлекли в 3 раза меньше игроков в 2010 году, чем в 2006 году, а заработали в 4,5 раза больше... и считаем это правильным" (с) dada


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миру - Мир!
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 8:38 
Не в сети
Дозорный
Дозорный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 10:13
Сообщения: 3760
Добрый день всем.
Может сделать бонус в приемках к прокачке науки к примеру 40-50% и уменьшить срок пребывания на Приемке, наращивание форса в приемке ни чего хорошего не даст, все-равно в старых мирах больше ... А в приемке я считаю главное наука и начать вылетать (обдуманно) Мимикри соты для обучения вылетам и нужны. Ввести рамки вылетов на нейтралов, т.к. они нейтралы в XXXXX рейта и по первой просьбе не летать на него пока он не сделает вылет на Вас или не будет у него YYYYY рейта.

З.Ы. И есть предложение сделать для Алов (готовых набирать и обучать народ в приемке) акк, без возможности строить, копать арты ... короче такие чтобы не могли наращивать ИИ, а готовые вербовать и обучать новичков, т.к. в игре их проще найти и обучить ... так сказать наглядно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миру - Мир!
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 11:12 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 20:43
Сообщения: 114
Извините, обсуждение всё ещё идёт или уже пришли к какому-то логичному решению?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миру - Мир!
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 11:23 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 14:31
Сообщения: 8615
Откуда: PSOLAO
Цитата:
Извините, обсуждение всё ещё идёт или уже пришли к какому-то логичному решению?
Конечно.
Аргументировав в самом начале невозможность подсчета веса форса в проде отсутсвием времени на одну операцию умножения, дада пришел к тому что ему понравилось контролировать акты разрешающие/запрещающие полеты на игроков приемок (меняющихся - приходящих/уходящих), отслеживать и поддерживать списки участников этого маразма в актуальном состоянии...
Ну и конечно мымры-соты новых уровней - просто забавно - начинает с того что надо бороться с большими армиями, а заканчивает выдачей бонусов владельцам этих армий и стимулами для создания таких армий...
Только у меня создается впечатления что он просто глумиться?

_________________
"забудьте про честно-нечестно - это игра такая" (с) dada
"в классику мы привлекли в 3 раза меньше игроков в 2010 году, чем в 2006 году, а заработали в 4,5 раза больше... и считаем это правильным" (с) dada


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миру - Мир!
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 12:51 
Не в сети
Дозорный
Дозорный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 10:13
Сообщения: 3760
Я лично не говорю про большие мимикри скопления, а наоборот для малышей, которым будет проще учиться на стоящей мишени, для понятия физики полетов. Если сказали что отслеживать форс не будут, то само собой народ пытается найти выход,т.к. понимает что это ВАЖНО и первое что предложили это УСТНАЯ договоренность скрепленная на форуме согласием ... тут уже не движок, а совесть должен быть гарантом ...
По поводу обсуждений, что-то как-то они приутихли, или же уже все кто мог тот высказался?
Если все высказались, то пора приходить к общему знаменателю ... а то сказать сказали, а дальше что? Под лежащий камень вода не будет литься ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миру - Мир!
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 12:57 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
expresso я не глумплюсь, я выбрал сообщение, которое мне понравилось по сути
дальше можно общаться и к чему-то прийти
я давно написал, что может будет принят вес, пока заниматься этому некому - армии сидеть плюсовать и смотреть, что получается, но есть шанс, что ситуация изменится

нпс соты для игроков 3 уровня - просто кормушки пустые, чтобы меньше друг-друга давили и доили меньших, при чем тут бо набивать


у тебя скорость мысли такая быстрая, пробегаешь мимо

_________________
без подписи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миру - Мир!
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 13:00 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 14:31
Сообщения: 8615
Откуда: PSOLAO
Цитата:
Я лично не говорю про большие мимикри скопления, а наоборот для малышей, которым будет проще учиться на стоящей мишени, для понятия физики полетов. Если сказали что отслеживать форс не будут, то само собой народ пытается найти выход,т.к. понимает что это ВАЖНО и первое что предложили это УСТНАЯ договоренность скрепленная на форуме согласием ... тут уже не движок, а совесть должен быть гарантом ...
.
Убийство мымров не научит а расслабит новичков - ведь ради них же все заморочки с приемками должны быть. Привычка прилетать на статику смертельна - а похоже приемка только этому и учит. Я когда на Терре был - строил форс для продажи и время от времени на меня летали. ВСЕ 100% боевых прилетов разных игроков как под копирку - развед и сразу по одному разведу прилет именно на то что увидели. И тоже самое идет дальше в старые миры - так как все налеты к примеру на Волке точно такиеже (так как летали там на меня тоже не старики в основном). Никто вообще не запаивается ни нормальной разведкой и нормальным сопровождением вылета. Потому что привыкли воевать на статике в трупоприемках...

_________________
"забудьте про честно-нечестно - это игра такая" (с) dada
"в классику мы привлекли в 3 раза меньше игроков в 2010 году, чем в 2006 году, а заработали в 4,5 раза больше... и считаем это правильным" (с) dada


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миру - Мир!
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 13:12 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 14:31
Сообщения: 8615
Откуда: PSOLAO
Цитата:
expresso я не глумплюсь, я выбрал сообщение, которое мне понравилось по сути
дальше можно общаться и к чему-то прийти
я давно написал, что может будет принят вес, пока заниматься этому некому - армии сидеть плюсовать и смотреть, что получается, но есть шанс, что ситуация изменится

нпс соты для игроков 3 уровня - просто кормушки пустые, чтобы меньше друг-друга давили и доили меньших, при чем тут бо набивать


у тебя скорость мысли такая быстрая, пробегаешь мимо
Ты вообще определись чего ты хочешь. У тебя скорость мысли вообще запредельная - за ней угнаться просто нереал.
Чего хочешь? Убрать сборки? Убрать просто большие армии? Не дать вырезать малышей? Выгнать стариков? Для каждого вопроса свой ответ, свои решения. Причем большинство это следствие проблем а не сами проблемы...А у тебя все в куче.
Тебе вообще приемки зачем? ЧТо на выходе из них ты хочешь получить? Сейчас это самостоятельные миры для 2х вещей - 1. поиграть в мире где ты можешь все же выбиться в топы сам а не за счет подачек старослужащих и 2. межсферное мультоводство. И только как "ну вот так случайно вышло" приток новичков (интересно множественное число тут применимо) в старые миры - причем в значительной мере вопреки желанию этих новичков, которые бы не прочь подзадержаться. Тебя все в этих результатах устраивает? Так как те следствия с которыми ты вроде бы и как бы борешься этих результатов не меняют - так косметический ремонт...

По поводу совсем конкретики, а именно твоего ограничения на форс - что может быть проще чем программное ограничение на количество хоть юнитов, хоть продовеса у игрока? Набрал 750к юнитов - эти юниты больше не рождаются у него на соте и не могут быть куплены им (с заранее выставленными на торги есть несколько решений учета). Вуаля. Тоже с продовесом. Захотел бы - сделал - ведь это только одно из решений. А ты чем занят? Поговорить решил? Ну говори... Вот только пока не будешь ставить четкие задачи с указанием конечного результата хрен что получится кроме именно глумления.. Ну и конечно если все игровые проблемы решать не программированием - а созданием советов, списков, честных слов и обещаний - то.... да что я тебе говорю...

_________________
"забудьте про честно-нечестно - это игра такая" (с) dada
"в классику мы привлекли в 3 раза меньше игроков в 2010 году, чем в 2006 году, а заработали в 4,5 раза больше... и считаем это правильным" (с) dada


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миру - Мир!
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 14:25 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 23:36
Сообщения: 8647
Откуда: Киев
я как один из инициаторов приемок в свое время, хочу спросить - а можно убить приемки? :angellol:
1) приемка нужна, что бы научить играть - год онлайна - это слишком большой срок, итого научить играть надо за месяц максимум
2) приемка нужна, что бы привести соту в надлежащий вид (прокачать науку, застроить, арты вставить) - как показали паруса, люди за этот срок 80-85 лвл науки брали :)
3) приемки нужны, что бы настроить базовый форс

Итого:
- срок прибывания в мире 3-4 месяца
- ускорение на строительство и кач науки 3х
- скорость полетов - стандартная (только дать ускорение в 150% )
- ограничение по форсу в 750-1000кк
- реинкарнация за ресы с наценкой в 10% не больше
- жесткое деление по лигам (такое же жесткое деление в старых мирах)

при дешевой реинкарнации и быстрой стройке форса игрок может убиться и восстановится, для него это ненакладно, он сам будет решать убиваться ему и заново строиться или лететь в старый мир и там приумножать форс

И да, давно говорю о программном обучение игрока, встроенное в игру, это надо реализовывать, над этим надо работать (можем же посодействовать)

_________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба
Изображение
Я чАсть Dream Team


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миру - Мир!
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 17:08 
Не в сети
Game Master
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 0:38
Сообщения: 17752
Откуда: Запамятовали
Цитата:
я как один из инициаторов приемок в свое время, хочу спросить - а можно убить приемки? :angellol:
+100500
К остальному добавила бы пересмотр лиг.

_________________
Орион: АРЕС
Змея: SON
Волк: Бушидо


В конце концов народы бывают тем, чем сделало их правительство.(с) Г.Рейналь.
Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи. (Ф. Раневская)

Изображение
скайп ludka_80


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миру - Мир!
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 17:55 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 17:08
Сообщения: 1218
Откуда: Севастополь
Даешь стреле новую жизнь как основному миру!!! :D

_________________
Самый забавный МИД
Изображение
Nazphoen экс МИД [SSH], [GLAD], [SoG]
Vickont экс МИД [REDARMY], [US]
СТРЕЛА Vickont Глава Внешнеполитического Консульства [BUSHIDO]
Skype: nazphoen


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миру - Мир!
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 23:10 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 1:36
Сообщения: 1598
Откуда: Из прошлых жизней
Позволю себе назвать себя третьей стороной, или четвертой, короче другой :D

Кто меня не знает, я ушел топом в 2006, раздав армы. Вернулся в январе 2012 на стрелу. Сейчас в ТОР, но уверен любой из Бушидо подтвердит мою объективность ко всем. Я это к тому, что я не отстаиваю ни чьих интересов, а говорю лишь с позиции вернувшегося ветерана. Думаю, и администрации и игрокам будет интересно это мнение.

Так вот собственно:

1. Вопрос приемки: Раз она для обучения, то надо сделать доступную реинкарнацию. Пусть даже за денежку, но маленькую. Чтобы можно было учиться на ошибках (а то у нас как у саперов - ошибаемся один раз :) ) Тогда люди не будут валить после зануления. А кто будет пищать что мол "я занулил, а он сразу отстроился" - марш в основной мир. (Чтоб это было как с демо-деньгами на форексе. А хочешь настоящих - иди в основной мир и в нем уже бейся с трудно восстанавливаемыми потерями) Считаю, что все другие ограничения люди научатся обходить. А потом будут долгие разборки в ДВ. А это нафиг никому не надо.

2. Вопрос по игре вообще: Действительно слишком большой разрыв между мирами по форсу. То есть лично я кроме Волка вообще не вижу смысла куда-либо идти. (Год добывать форс чтобы представлять в старых мирах хоть какую-то силу и смочь вести нормальный бой - тоже самое что купить новую машину и год ждать пока она заведется :) )

3. Вопрос который волнует (к администрации!): Объясните пожалуйста смысл минимального раунда на Волке в 3 минуты. Какой в нем прок то? Ради чего вообще такое правило было введено? Могу сразу сказать, я настроен играть долго, Сфера вообще самая умная и интересная игра из всех что я встречал, но заявляю, если я попаду в сетку из-за этого странного правила - я точно брошу игру, не смотря на всё что в нее будет мной вложено: сил, времени и прочих моральных и материальных ресурсов. (Это по сути если очень заморочиться можно целым алом накрыть любого и рано или поздно арма все равно попадется) Извините, но это бред бредовый. (И закон про ограничение отправки количества арм тут не поможет - не сложно организовать на такое дело 10-15 человек)

3.1 Отчасти по этому крупные алы на Волке сидят со своим сборками в страхе куда-либо ее отправить. Это обедняет игру, так как все остальные сидят без форса. Но если форс разделить - то значит есть необратимый (не зависящий от умения игрока) шанс что поймают. Ерунда получается. Думаю, многие меня поддержат - давайте расчет времени раунда сделаем как в обычных мирах. (Лично я тогда со своими 2,5ккк форса на стреле точно сидеть не буду, вот и одной угрозой для новичков сразу станет меньше :lol: - свалю задолго раньше времени и всех иных ограничений которые тут все придумывают :D)

П.С.: Надеюсь на ответ Дады, особенно на третий вопрос. Спасибо. YellowCat :)

_________________
Когда-то был тут великим... говорят... бггг ))) был в [DL] - МИД, [DT] - глава, [UWF] [CITO] - патриарх Хорошее было время

Дайте сметаны :))))

[ТС]
УЧЁНЫЙ КОТ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миру - Мир!
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 23:33 
Не в сети
Дисциплинарное ведомство
Дисциплинарное ведомство

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 8:30
Сообщения: 1032
эх. а были времена когда имя Айшмы вселяло ужас в сердца игроков, и время раунда было фиксированным и длился раунд 18 минут. (если ничего не путаю)

с реинкарнацией +100.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 146 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB