Текущее время: Чт апр 18, 2024 23:16

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2005 14:29 
Не в сети
Ангел-Вредитель
Ангел-Вредитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2004 1:35
Сообщения: 13580
Откуда: с Селены
время квестов будем старатсья делать разное. К сожалению, не все гмы могут быть в любое время в онлайне.

_________________
Ушла в себя! (с)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2005 23:35 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 12:27
Сообщения: 3109
Откуда: Кошарский рай/ад
Демиург, просьба такая есть точно указывай, что ты хочешь получить от игроков
1. В первом этапе большиснтво пыталось разгадать номер/имя соты/игрока, а не то что ты хотел, да и вопрос в квесте был
Цитата:
За последние 12 часов понятнее оно не стало. Пилоту было ясно только то, что он должен найти какого-то друга. Но вот где и как его искать?

Ни слово про то что надо было поститться где-то на рынке, здесь нет
2. Второй этап
Цитата:
На листочке было нацарапано: Позвони Хранителю

Ну как помягче сказать? Подумал я, звонить на номер телефона указанного в квесте, объяснять людям кто вы такой и что вам от них надо :?, да и звонки не бесплатные

_________________
<- Кошар. Странник меж мирами.
Модер - забань себя, спаси флудера :lol:
Водолей. Бывший PSOLAO.
Форум. Бывший Offtop.
[url=http://news.destinysphere.ru/modules/news/]"Онлайн-Газета ДС"[/url]


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2005 0:32 
Не в сети
Ветеран GM
Ветеран GM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 12:26
Сообщения: 626
Откуда: Параллельный мир
Учел. Думаю дальше этих проблем не возникнет.

_________________
Феникс умер. Уже давно. Он разлагается и плохо пахнет.
Его грудь содрогается от порывов ветра, а нам кажется, что это бьется сердце.
Но стоит только принюхаться...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2005 0:34 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 11:27
Сообщения: 771
Откуда: PSOLAO
я считаю загадки должны быть логичнее и иметь в себе чуткие вопросы и чёткую задумку.. а в настоящее время сложность квеста заключается тока в том чтобы понять чегоже это нада такое отгадать..


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2005 0:53 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 19:21
Сообщения: 3295
Откуда: пьяный лось в Тёмном лесу?
Demiurg01 писал(а):
1. Нужно было не найти число пи, а выставить на торговом форуме (в продаже или покупке не важно) стату в количестве равном числу пи.
2. Кто и что заслужил будет объявлено после окончания квеста.
3. В промежуточных итогах твой ник упомянут.
4. Квест - дело добровольное. Не хочешь тратить время - не трать. Никто не обещал, что все потратившие время получат приз.


1. Я конечно понимаю - это надо было догадаться... А квест тут при чем?
NIRee выставил на продажу в МКТ :!: ПИ за час до Нниика...
4. Простите, но тут вы категорически не правы...
Некоторые живут в Америке, и за те 8 часов, которые длился квест - увидели немало снов..... А некоторые, - на работе - работают... А не прогуливают занятия в ближайшей Инет-кафешке...

Прошу прощения за резкость...


Bani писал(а):
время квестов будем старатсья делать разное. К сожалению, не все гмы могут быть в любое время в онлайне.


Это понятно... Но, присоеденяясь к словам НИРее, - зачем нужен был опрос?

nniikk писал(а):
я считаю загадки должны быть логичнее и иметь в себе чуткие вопросы и чёткую задумку.. а в настоящее время сложность квеста заключается тока в том чтобы понять чегоже это нада такое отгадать..


Даже не так...

Чего же нужно сделать?


п.с. Да.. Ещё...(ответа не было)
Поскольку квест военный, а прекращение боевых действий в Сфере не предвидится(по сведениям от ГМ-ов и Модеров)...

Просьба сообщить зараннее о начале боевых действий..
У меня, к примеру, войска всё время в отлёте... Следовательно надо 30+ часов, чтоб вернулись на соту, +... 12+ часов для передачи ударнику(беру самых дальних игроков играющих в квест)... Минимум... Итого - 2-е суток.

_________________
Аз есмъ Homo liber...

Учёный, блин... Надолго... :)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2005 8:45 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 13:41
Сообщения: 728
Besoffener_Elch, да нет, первый квест был очень даже не плохо задуман, лично мне очень понравилось. Логика там присутствовала и мысль запостить в торгах такую объяву у меня по ходу думанья над стишком, возникала раз 10, но я так и не сделал этого. Вобщем тут я согласен, что полностью я первый квест не решил, хотя главную часть, то есть само число, отправил сразу после появления второго стихотворения. Вобщем еще не ясно получу я за это что-нибудь или нет, Бани с Демиургом рассудят...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2005 9:23 
Не в сети
Ангел-Вредитель
Ангел-Вредитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2004 1:35
Сообщения: 13580
Откуда: с Селены
Военным квестом является квест Ланса. Если ланс попросит сделать ограничения на полеты на участников квеста -- то сделаем.

Про время проведения квеста -- спасибо. все гмы увидели желаемое время проведения и сделали соответствующие выводы.

_________________
Ушла в себя! (с)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2005 9:52 
Не в сети
Ветеран GM
Ветеран GM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 16:42
Сообщения: 1312
Ну вот и я из норы выполз....

Начнем с того как ГМ делает квест. По миру ходит существенная глупость что для игроков. На самом деле это не так. Конечно ГМ ориентируется на игроков - но в первую очередь он всегда делает квест под себя. Ведь он тоже человек и не всегда пропускает занятия или отлынивает с работы...
Каждый раз соглашаясь на участие в квесте вы соглашаетесь с правилами ГМ. - это самое главное поэтому время проведения квеста тут выбирает тока ГМ.
Далее, конечно кто-то может сказать: а вот я хочу тогда-то... а вот у меня после завтра теща в огород уезжает... извините. Вас в сфере от 500 до нескольких тысяч человек и любой может быть потенциальным участником квеста. притом живут они все в разных краях планеты.

Теперь к вопросу об опросе. Опросы по времени обычно ставят тогда когда хотят узнать активный временной срез по сфере.

Говорю сразу - у нас квест будет круглосуточный - так что без претензий ;-)

_________________
Alea jacta est
Скорпион - [color=gold]Великий Магистр Ордена Храма. [/color]
Пегас - [color=blue]Аколит Школы Чародеев (Двоечник)[/color]
[img]http://dsfan.h15.ru/111.gif[/img]


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2005 10:28 
Не в сети
Рыцарь
Рыцарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 15:04
Сообщения: 195
Я согласен, про проведение квеста, когда ГМ хочет, тогда и проводит, остальные пусть под него подстраиваются, но можно же за день до квеста кинуть по сфере мол квест будет завтра, во столько-то А не с началом квеста это делать. Чтобы все были в максимально равных условиях.

Теперь про телефон, простите меня но тут без поллитры точно не разберешься, причем чего нить весьма крепкого. Просьбочка к ГМам, перед тем как пустить квест подумайте что может подумать про него игрок, и как он может его начать решать. Потом еще подумайте. Придумайте доп информацию которая снизит число стартовых путей для поиска. И только потом начинайте. А если квест перед этим откатать на знакомых (не из сферы, из других сфер или на ГМах) то будет вообще шоколадно. ИМХО если квест стартует на неделю позже но будет приятен для выполнения, то будет лучше.

Про первый квест согласен, хорошо придумано, хорошая подсказка и достаточно инфы.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2005 17:19 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 19:21
Сообщения: 3295
Откуда: пьяный лось в Тёмном лесу?
Landsknight писал(а):
Говорю сразу - у нас квест будет круглосуточный - так что без претензий ;-)


Вот это - по справедливости! :D

Остальное можно было не писать... :roll:

_________________
Аз есмъ Homo liber...

Учёный, блин... Надолго... :)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 18:03 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2004 12:31
Сообщения: 65
Во-первых, уважаемые квестоделы! Хотелось бы, чтобы для
создания квестов использовались общепринятые понятия о
логике и использовались её законы.

Ошибочно считать, что любой бред можно притянуть за уши к
логике её создателя.

Теперь по пунктам:
1. Очень много было сказано в обсуждении о том, что читать
В принципе Даг ничего не мог. У них с учителем были только разговоры, а мы отгадываем от его имени.
2. Подумай о великом, с натягом можно предположить Великий
и могучий так как в квесте есть прямое упоминание о Великом предке!!!(объем знаний русского языка предполагает не один
год высказываний любых вариантов) тут нужна была
подсказка. Выкинуть 3 буквы свели мысли в одно направление.
Делить на 10, создавать группы, тем более искать в именах
заглавные (опять же почему-то только первые) потом понять
что нужен-то номер группы. Это полный пипец. По сути это 99
процентов квеста. А задание звучит, как 1/6 квеста.
3. и 4. суть один пункт найти следующего или продолжить это одно и тоже!!!
5. и 6. тоже один пункт на самом деле!!! Мне сообщи мне отправь.
Логика оригинальная, два раза что ли сообщение посылать надо было, типа для особо одаренных!!!

ps На последок, когда ГМ заявил что правильные мысли были, теперь с высоты осознания ответа квеста, понимаю что мыслей не то что правильных не было, но даже направления мышления!!! гы-гы-гы в ответ на "сатанинский смех" ГМа, который звучит скорее саркастически, как насмешка над собой :)

_________________
[LIENSU]
[GFX]


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 23:09 
Не в сети
Ветеран GM
Ветеран GM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 12:26
Сообщения: 626
Откуда: Параллельный мир
уважаемый bavalex
приятно что вы потратили свое время дабы указать на мои ошибки, ибо это означает что вам не безразличнамоя работа.
Ваши замечания в определенной части справедливы, но позвольте я не буду отвечать на все заданные вопросы, а выскажу лишь пару своих мыслей.

Цитата:
Ошибочно считать, что любой бред можно притянуть за уши к
логике её создателя

Вот с этим особенно согласен. Поверьте, все мы хотим чтобы было как лучше, а то что получается как всегда - есть ряд вполне объективных причин.

Но я о другом. Даже несмотря на несколько кривую логику, я бы смог указать верное направление игрокам (даже не я, а Шар Ка Наб. Один вывешенный свиток не означает, что не может быть другого и т.д.) НО ЭТО БЫЛО БЫ ЕСЛИ БЫ жители Водолея были заинтересованы в квесте. Из всех постов в обсуждении квеста по теме было от силы штук пять. Мы не имеем права проводить квест для пяти человек - это просто можно выбрать пятерых игроков наугад раздать им призы и сказать что это был квест.
Квест дело добровольное, ни я, ни вы, ни кто другой не может заставить людей участвовать в нем. Своей пассивностью игроки высказали отношение к данному квесту. Посему, квест пошел другим путем, исходя из данного отношения.

P.S. на поднятые вопросы я не отвечаю, птому как мы друг друга не поймем: вы говорите исходя из того что видели; а я волей-неволей буду отвечать исходя из того что было и ДОЛЖНО было быть.

_________________
Феникс умер. Уже давно. Он разлагается и плохо пахнет.
Его грудь содрогается от порывов ветра, а нам кажется, что это бьется сердце.
Но стоит только принюхаться...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 13:34 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2004 12:31
Сообщения: 65
Спасибо :)

_________________
[LIENSU]
[GFX]


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 18:26 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 22:41
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Интерес к данному квесту был подорван в течение начального обсуждения, когда оказалось, что мы тратили порох впустую. Я, например, в обсуждении воскрешенного квеста участия не принимал, хотя просматривал редкие посты особо настойчивых разгадывателей ребусов. Возможно, многие поступали также. Поэтому обсуждение протекало вяло. Хотя, признаюсь, логическую цепочку ГМ-а в жизни бы не разгадал :irre: Это надо ж такое придумать :lol: , что ни у кого и близко к правильному решению мысль не подошла. С другой стороны, возможно, 2-ой автор был поставлен в неловкое положение, чтобы на основе уже готового текста изобрести изящный квест.
Надеюсь собственный от начала до конца квест будет интересен, привлечет к обсуждению весь водолей и разрешится всеобщим удовлетворением :batangel:

_________________
И не болтайте ерундой!


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB