Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:37

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 446 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 530 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2008 12:16 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 14:59
Сообщения: 1279
Цитата:
26.03.2008 14:56 МСК Воспитание мужчин
Итак, продолжаем разговор с адмиралом Вячеславом Алексеевичем Поповым, бывшим командующим Северным флотом, ныне - членом Совета Федерации, председателем Комиссии СФ по национальной морской политике и одновременно - членом Комитета по обороне и безопасности.

- Сейчас солдаты служат полтора года, а будут служить всего год. У вас нет ощущения, что этого года человеку будет недостаточно, чтобы хотя бы понять, что от него требуется, и каким он должен стать?

ПОПОВ: Меня как гражданина, как человека, как должностное лицо, занимающееся этими вопросами, волнует сейчас даже не столько год службы и качество этой службы, хотя это очень важный, требующий внимания вопрос. Меня волнует подготовка юноши, воспитание мужчины в стране. А воспитание мужчины начинается не с армии. Оно начинается значительно раньше. Я своего внука как мужчину начинал воспитывать с года, двух, трех лет.

У нас есть комитеты солдатских матерей, с моей личной точки зрения - позорнейшее явление. Позорнейшее явление для нации! Попробую обосновать. Вот если бы у нас был комитет солдатских отцов, - вот это я понимаю. Когда моя младшая дочь перешла из четвертого класса в пятый и появилось несколько учителей, то их класс хотели расформировать из-за дисциплины, потому что там парни были неуправляемые. Чтобы не дать расформировать класс, мне как члену родительского комитета пришлось создать классный комитет отцов. Я создал такой комитет. Мы за месяц исправили ситуацию; никто не верил, но у нас все получилось.

Так вот смотрите: приезжают матери к сыновьям. Ну, что могут матери?! У нас феминизированное воспитание юношей, у нас в армии служит семьдесят процентов ребят из неполных семей.

- Именно поэтому и созданы комитеты матерей...

ПОПОВ: А нужно все равно созывать отцов! С моей точки зрения, этап до армии более болезненный для общества, нежели этап годичной службы в армии. Вот где мы упускаем воспитание мужчин. Приезжает мама... Ну, что мама? А так приедет отец, задаст вопрос, как юноша блюдет фамилию, как выполняет долг...

- Это если отец служил в свое время...

ПОПОВ: Разумеется, если отец отслужил срочную. Понимаете, это другие подходы, другое воспитание. Вот в чем наша болячка. Мы все время говорим: дедовщина, дедовщина. Армия была первым институтом в Советском Союзе, который начал борьбу с этой заразой, с дедовщиной. Жестокая дедовщина началась после 50-х годов, после выхода из тюрем множества уголовников, которые и привнесли в армию эту психологию. Откуда идет дедовщина? Она идет опять-таки от воспитания не-мужчины. Когда мой внук приходил с синяком, я спрашивал: за что бился? В пятом классе бился с семиклассником за какую-то там правду...

- А ваш внук не намерен идти во флот? Дед - такой пример!

ПОПОВ: Думаю, нет. Какое он примет решение, не знаю, но мне кажется, он не расположен... Так вот, что такое армия? Она собирает большое количество молодых особей мужского пола на небольшом пространстве, и каждый человек, каждая личность выказывает то, что в него заложили. Значит, дедовщина тоже заложена. И не в армии она родилась, - армия первой начала бороться с заразой. Я был лейтенантом, когда эта борьба началась; в обществе такого понятия еще не упоминалось, но мы уже боролись.

К сожалению, сейчас общество воспитывает личность, которая приходит с готовностью быть униженной ради того, чтобы через определенное время унижать другого. Это болезнь, понимаете? Мы должны воспитать человека, который умрет, но не даст надругаться над собственным достоинством, сохранит его, будет биться до конца.

- Да и можно ли рассчитывать на человека в боевых условиях, если он не сумел отстоять свою жесткость в мирное время?

ПОПОВ: Вот об этом и речь. И не то что жесткость, - жесткость мужчины должна проявляться в определенных условиях, в определенной среде. Но мы ведь воспитываем человека, который приходит психологически к этому готовым! А вот если придет человек, который за свою честь будет стоять насмерть, - и у меня в практике был не один такой случай... До сих пор помню, был у меня матрос Виктор Николаевич Пешков (я был командиром подводной лодки), которого ночью "годки" вывели в умывальник "воспитывать". В результате половина "годков" была побита; он бился до конца, Конечно, он тоже пострадал, но он не дался. И - все! Он отстоял себя, не дал себя унизить.

Дедовщина - болезнь общества, она зарождается в детских садах, школах... Вот о чем надо думать. В армии же это все на виду, и поэтому мы об этом говорим. А надо смотреть глубже, искоренять заразу в корнях, а не на ветках. Поэтому я серьезно убежден, что нам нужно заниматься мужским воспитанием в обществе. Надо воспитывать мужчин. Мы, к сожалению, воспитываем маменькиных сынков...
http://www.radiorus.ru/news.html?rid=32 ... &id=259870


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2008 12:52 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 14:59
Сообщения: 1279
Сам не служил и это был осознанный выбор. И страшилки и реальные истории о дедовщине царящей в армии сыграли в принятии решения весомую роль. Проблема остается интересной для меня по прежнему, в силу того, что затрагивает безопасность моей страны. По прежнему не верю в высокую боеспособность армии состоящей из "дедов" и "молодых", презирающих/ненавидящих друг друга.
Из рассказов двух братьев, моих соседей, недавно отслуживших в разных частях. Как обыденность младший рассказывает о беспределе творимом младшим офицерским составом. Все "офицерье" в части занималось рукоприкладством. И ему запомнились даже не деды, сам стал одним из них по прошествии положенного срока, а именно офицерский беспредел.
Старший брат получил другой опыт. Начальник в/ч - боевой офицер недавно сменивший прежнего, установил строгое соблюдение устава не только солдатами, но и офицерами части, вплоть до того, что гонял по плацу за провинности :) Естественно никакого офицерского мордобоя не было. Проштрафифшихся за неуставные отношения солдат направляли в отдельный взвод где с ними проводил предметные беседы ком. взвода, сопровождая ее убедительными доводами :twisted: . Соответственно, особой дедовщины в части тоже не наблюдалось. Добавлю что в в/ч где служил младший брат командир был тыловая крыска.
Кстати подметил момент психологический, что те кто достиг почетного звания и получил свое с "молодых" в целом об армии положительно отзываются. Они состоялись в этой узкой среде и достигли статуса уважаемого члена солдатского сообщества, и перенесенные тяготы в процессе роста это лишь яркие воспоминания для рассказов на гражданке :wink: Вот только и у них армия вызывает ассоциации с потерянным временем, поскольку на гражданке они опять резко "помолодели" и "простые" армейские отношения оказались неприменимы в жизни.

Что думаете братцы? Знайки и Незнайки (недавно мультик про Незнайку пересмотрел :lol: ) У кого какие мнения есть или свои истории из жизни?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2008 16:57 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 0:14
Сообщения: 7065
Откуда: Украина, Киев
Интересный вот такой вопрос...почему скажем дедовщины не было в царской армии? Почему ее нет скажем в армии Израиля? В Польше например тоже нет (хоть там часть армии тоже комплектуется призывным способом). Ну, во всех контрактных армиях ни о чем подобном не слышали. :roll:
Во времена Российской империи военные были почетной кастой. Для дворянина не быть хотя бы поручиком и подпоручиком было не то что невозможно...но как-то стыдно чтоли. Рядовой состав конечно оставался бесправным, но при этом в армию тогда шли на долгий срок...почти на всю жизнь. И в среде простых людей в серых шинелях тоже не было дедовщины. Товарищи по части можно сказать были для вчерашнего крестьянина семьей...возможно единственой, которая могла у него быть.
Почти во всех современных странах армия является работой. Где-то более престижной, где-то менее престижной. Своя специфика конечно присутствует, но ситуация, когда офицер (пусть даже младший) будет бить рядового, там в принципе невозможна. Менеджеры в компаниях ведь не бьют курьеров, правда? :roll:
Например в Израиле, где всеобщая воинская повинность, армия является залогом физического выживания государства. Там сержанты тоже не бьют рядовых...потому что завтра эти рядовые будут их выносить с поля боя возможно. :roll:
Что есть армия в постсоветских государствах? Ага, вон адмирал расказывает что это место, где воспитывают МУЖЧИН. Причем почему-то мужчин воспитывают системой продуманых унижений. Все эти пришивания подворотничков, дембельские поезда и стирание портянок на самом деле если что и способны воспитать, то вовсе не мужчину. Так воспитывают раба...Гордость ломают. И следует признать, что с такой армией воевать не получится. ДУмаете в армии, которая взяла Берлин в 45м, кто-то кому-то стирал портки и пришивал подворотнички? :roll: И можно долго расказывать сказки о почетности службы и солдате-защитнике. Никогда не будет достойных защитников родины из тех, кто сам сначала подвергается унижениям, а потом сам унижает товарищей. Будет банда мародеров, армия-никогда. :roll:

_________________
Ты щаслеф.Ветир мньот валосья,
Литит салома тибе ф морду
Но биригис.Твой след ф навози
Уж уведал Начальнег Морга.
(В.Пелевин)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2008 17:39 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
Хм... Болезнь?
По-моему, дедовщина - это симптом истинной болезни, причем болезни армии, вызванной состоянием общества, которое и ставит задачи для этой армии. А имя этой болезни - отсутствие цели.

Ведь что такое армия? Армия - группа людей, осознанно отказавшихся от большей части прав, ради защиты своего общества (Родины, народа, страны, строя, идеалов) от потенциальных внешних врагов. (Это - в идеале, разумеется. Во многих странах призыв и служба обязательны, но и там - лишь потому что население решило, что без армии не обойтись). Более того, большинство кадров в армии (и так сложилось почти везде) - практически, дети. Принесшие с собой то понимание жизни, к которому они привыкли, и по детски считающие его самым правильным. Здесь - первопричина.

Во всех армиях мира есть какая-то форма иерархии, и почти везде она привязана к сроку службы, т.е. опыту и возрасту солдата. Иерархия эта работает во время учений, маневров и реальных боевых действий, и она необходима - иначе армия превращается в стадо испуганных приматов с оружием.
Дедовщина - это проекция той же иерархии на армейские будни. И в той или иной форме, она есть во всех армиях (да и не только армиях - это ведь типичные отношения мастер-подмастерье, или старичок-нуб в Сфере). Мне знакомы разные формы дедовщины - от довольно безобидного предпочтения в выборе койки в казарме израильской армии, через большую частоту дежурств и нарядов для молодых, до весьма унизительных "церемоний посвящения" в американских пехотных частях, до унижения и рукоприкладства в советской армии.

Так вот, заметил я одну закономерность: Чем задачи армии ближе к идеальным, чем ее существование более оправдано, и чем ее действия более критичны для защиты общества - тем форма дедовщины в ней мягче, тем отношение бойцов друг к другу человечнее. Этому несколько причин: Во первых, понимание необходимости службы снижает недовольство от лишения свободы действий, и соответственно, желание на ком-то выместить зло. Во-вторых, осознание того, что завтра новобранец будут ползти за тобой следом под огнем, заставляет добиться взаимного доверия, а не страха и ненависти. В третьих, так как в таких армиях сохранение дисциплины не требует жестких мер, то и ее проекция на армейские будни не столь жесткая.
Поэтому, существование суровой дедовщины - это симптом армии, лишенной цели. Что удивляться нежеланию отслуживших полтора года парней копать картошку, красить забор офицеру или таскать трубы на очередную стройку?

Но, это еще не все. Как замечено выше, немалая роль в определении границ дедовщины принадлежит офицеру. И вот тут вновь, все зависит от норм породившего армию общества.
Если звание офицера унаследовано, либо вызвано социальным статусом человека, его связями, деньгами... Да чем угодно, кроме оценки его реальных лидерских способностей - дедовщина в такой армии обеспечена. Такой офицер не сможет вести за собой мыслящих людей, ему проще управиться с помощью угроз и репрессий - а таковые проще производить не над всем вверенным ему контингентом, а над группой неформальных "любимчиков" - в которые автоматически попадут самые "легкопрогибаемые" товарищи. Ну а дальше все ясно и ужасно в своей простоте.
Если же офицер назначается на основе его личных способностей, или более того, еще и на основе мнения его сослуживцев о нем, если офицер обучен воспринимать вверенных ему солдат как "человеков" - дедовщины в его части не будет - уже после первого наряда вне очереди зарвавшемуся "старичку"...

УПД: Пока писал, Mijers +1 ;)

ЗЫ: Служил, офицером, в той самой Израильской армии ;)

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 21:22 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 14:59
Сообщения: 1279
Цитата:
Товарищи по части можно сказать были для вчерашнего крестьянина семьей...возможно единственой, которая могла у него быть.
Может это и есть идеальное отношение солдат в призывной армии?
Цитата:
Причем почему-то мужчин воспитывают системой продуманых унижений. Все эти пришивания подворотничков, дембельские поезда и стирание портянок на самом деле если что и способны воспитать, то вовсе не мужчину. Так воспитывают раба...Гордость ломают. И следует признать, что с такой армией воевать не получится.
Угу. Нерассуждающее послушание начинают со школы воспитывать, а в армии доводят до логического конца.
Воевать может и можно, но вот побеждать маловероятно, что и было доказано в первый год Великой отечественной. До чего убили инициативу в войсках. Командование было деморализовано чистками. Ценились не инициативные и умелые, а послушные и результат - быстрый захват Европейской части СССР.
Читал воспоминания Маннергейма. В том числе и о Финской войне с нами. Там где стенка на стенку, берем числом и напором мы. Там где одиночные действия групп, используя преимущества местности, погоды и т.д. горячие финнские парни давали нам шороху.
Цитата:
Так вот, заметил я одну закономерность: Чем задачи армии ближе к идеальным, чем ее существование более оправдано, и чем ее действия более критичны для защиты общества - тем форма дедовщины в ней мягче, тем отношение бойцов друг к другу человечнее. Этому несколько причин: Во первых, понимание необходимости службы снижает недовольство от лишения свободы действий, и соответственно, желание на ком-то выместить зло. Во-вторых, осознание того, что завтра новобранец будут ползти за тобой следом под огнем, заставляет добиться взаимного доверия, а не страха и ненависти. В третьих, так как в таких армиях сохранение дисциплины не требует жестких мер, то и ее проекция на армейские будни не столь жесткая.
Поэтому, существование суровой дедовщины - это симптом армии, лишенной цели. Что удивляться нежеланию отслуживших полтора года парней копать картошку, красить забор офицеру или таскать трубы на очередную стройку?
меркантильные варианты использования солдат как батраков/рабов на нужных для начальства работах, это тоже цель, но противная сущности армии и направлена на ее деградацию.

Все сказанное верно, как только над страной сгущаются тучи все игры мирного времени в том числе и игра в "дедов" отходят на второй план.

Однако, не хочется развязывать войнушку чтобы искоренить порочную практику, это из пушки по воробьям. Должны быть еще варианты. А в Польше почему нет сильных проявлений этой заразы? Или мы просто мало знаем о армии соседей?

Какая сверхзадача армии на мирное время может оставить уродство в прошлом?
Цитата:
Ведь что такое армия? Армия - группа людей, осознанно отказавшихся от большей части прав, ради защиты своего общества (Родины, народа, страны, строя, идеалов) от потенциальных внешних врагов.
Армию использовать для защиты строя? Обычно на существующий строй атаки идут изнутри страны и использовать армию для их отражения сомнительный путь. Мы уже один раз расстреляли свой парламент из танков армейской дивизии, не хочется влезать еще раз в это г.
Насчет использование армии для защиты и культивирования нужных идеалов, ценностей это мне как то понятнее. В дореволюционной армии существовало понятие офицерской чести. А в истории нашей страны сколько примеров, достойных для подражания.
А от командира все таки очень много зависит. Вот феномен чудо-богатырей суворовских. Которые громили превосходящие по числу вражеские войска и брали "неприступные" крепости. Это вера и любовь солдат к своему полководцу. И его вера в них, подкрепленная постоянной заботой о солдатах, обучением и тренировкой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 23:48 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 19:47
Сообщения: 11650
Откуда: Ленинград
Тут главная фраза:"А от командира все таки очень много зависит. Вот феномен чудо-богатырей суворовских. Которые громили превосходящие по числу вражеские войска и брали "неприступные" крепости. Это вера и любовь солдат к своему полководцу. И его вера в них, подкрепленная постоянной заботой о солдатах, обучением и тренировкой."
Где их щас взять?
Вот ... цензировано ... то...я тут снова начал перечитывать,немного перекликается с темкой.
http://projectrussiaclub.ru/text/

_________________
Если б не эти бойцы- мы были бы рабами третьего рейха.
Если б не эти бойцы, я стал бы потребителем, живущей ради ломтя хлеба повкуснее, телевизора побольше, авто понавороченнее.
Они воюют до сих пор за меня. За мою душу... "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 5:36 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Первый раз с дедовщиной столкнулся ещё в школе !
Не знаю , знакомо ли вам такое явление : в классе есть группа "авторитетов" и ежели
какой субботник или генеральная уборка - они уворачиваются от грязной работы .
Доверяют её тем , кто "не крутой" . А если "не крутой" начинает возмущаться - отводят
его за угол и бьют . Я как-то по наивности , когда избили моего друга - отвёл за угол
пару "дедов" и настучал им по репе . Очень больно ! Кого наказала директорша ?
МЕНЯ !!!

Попал в учебку . В первое же дежурство ( дневальным ) один младший сержант
сказал ( часов в 11 вечера ) : " Постираешь ночью мою х/бшку и портянки " .
И выделил наволочку с засунутым туда грязным бельём . Я его попросил отстать по-
хорошему и даже , "умоляюще" , посмотрел ему в глаза . Странно - но он отстал .
И пошёл к другому молодому . Думаете другой молодой отказался ? Нет - он даже
прокомментировал : " Стану дедом - всех буду гонять ! " ( Парень был искренен - он
готов был всё вытерпеть лишь бы дорваться до "возможности ставить раком других " )

Устроился на работу на вычислительный центр , простым электромехаником . В нашей
бригаде был опытный механик , Артур . Постоянно сачковал . Я бегал с этажа на этаж ,
катал рулоны с бумагой - чтобы в мастерской их можно было разрезать , пылесосил и
протирал всё что нужно во время ежедневных профилактик . Он всего лишь
ремонтировал неисправные устройства !!! Дедовщина , мать её !!
Потом его перевели в инженера , куча механиков ушла в отпуск , новых приняли -
и ремонтировать пришлось мне ! А больше некому , потому что "молодые" ещё не умеют
и не знают . Как вы думаете кто начал большущие рулоны бумаги катать и мне , деду ,
неисправные "Консула" приносить ?

Переехал в Лос Анджелес . Устроился в Госпитаь Королевы Ангелов , секьюрити
гардом . Как какое мероприятие типа День Открытых Дверей - так кучу всяких столов ,
стульев , ширм надо таскать . Думаете госпиталь нанимает специальных грузчиков ?
Нет - использует гардов . Админы просят у супервизора шифта ( дежурной смены ) :
" Дай своих на 5 минут " . Тот и даёт . А мы таскаем - иначе работу потеряешь ! И трупы
таскаем в морг и из морга . Потому что 1 ( один ) ночной санитар не осилит ,
а специальных грузчиков нет .

А теперь представьте знакомый образ - в коллективе появляется новенький и
старательно косит от всего . Его посылают патрульным по всему госпиталю , а он
дойдёт до 3 этажа и треплется с медсёстрами . А на вызов - мне приходится бежать из
приёмного покоя Скорой Помощи . Потому что имеющий демократические права и
защищённый правами человека САЧОК ... на вызов по рации не отвечает ( потом
обьясняет что почему-то не работала ) . А если его отправляют на парковку - находит
уголок и спит . И на вызов "99" не отвечает . А у нас каждый человек на счету !
Потому что в смене должно быть 12 гардов , а в наличии - 3-4 .
( Вот и скажите - прав ли я если такого умника к ногтю прижимаю , или это пресловутая дедовщина ? )

Жизненный опыт : То что условно называется дедовщиной - базируется на людских
склонностях . Хочет человек измываться над другими - будет дедовщина ! Причём где
угодно , даже в спичечном отделе . Или в группе программистов . Даже в Форумах
Сферы Судьбы ! Только физические контакты реже . Хотя и кончаются смертью !!!

< Кстати , именно Суворов гордился своими опытными солдатами , которые из любой
деревенщины бойца сделают . Используя где надо слово , а где надо - кулак . >


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 6:53 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 19:49
Сообщения: 1488
Откуда: Из темноты в тьму
Должна быть золотая середина....крайности исключительно вредны...

_________________
[b][i]Manes requirere etis...
Letum regere atis...[/i][/b]
[img]http://i12.beon.ru/2/2/80202/30/2189530/111111111111111111111.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 7:10 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 14:59
Сообщения: 1279
Спасибо за ссылку. Очень интересное видение. Подробнее по теме вечером.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 23:24 
Не в сети
Неприкасаемый НупЪ
Неприкасаемый НупЪ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 16:56
Сообщения: 2102
Откуда: из прошлого
Цитата:
Попал в учебку . В первое же дежурство ( дневальным ) один младший сержант сказал ( часов в 11 вечера ) : " Постираешь ночью мою х/бшку и портянки " .
Имхо гон. Потому что учебка это чистая уставщина и за неуставные тов. мл. сержанту - прямая дорога под трибунал и в дисбат. В учебках с этим строго. Это все равно что "красная" зона. Вот уже в действующей части описаное возможно.

Цитата:
А теперь представьте знакомый образ - в коллективе появляется новенький и старательно косит от всего . Его посылают патрульным по всему госпиталю , а он дойдёт до 3 этажа и треплется с медсёстрами . А на вызов - мне приходится бежать из приёмного покоя Скорой Помощи . Потому что имеющий демократические права и защищённый правами человека САЧОК ... на вызов по рации не отвечает
А "заложить" сачка в лучших американских традициях слабО? И без всяких угрызений совести.

_________________
[b][color=green]"Мы признаем только одну единицу измерения - тротиловый эквивалент".[/color][/b]

[img]http://www.akkord.com.ua/img/ghosts_new_7.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 7:34 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 17:35
Сообщения: 680
Откуда: Saint-Petersburg
Цитата:
Цитата:
Попал в учебку . В первое же дежурство ( дневальным ) один младший сержант сказал ( часов в 11 вечера ) : " Постираешь ночью мою х/бшку и портянки " .
Имхо гон. Потому что учебка это чистая уставщина и за неуставные тов. мл. сержанту - прямая дорога под трибунал и в дисбат. В учебках с этим строго. Это все равно что "красная" зона. Вот уже в действующей части описаное возможно.
Командир "прикроет" в первую очередь "своего" младшего сержанта, чтобы показатели не снижались. В принципе тоже и на "любой" зоне.
Цитата:
Цитата:
А теперь представьте знакомый образ - в коллективе появляется новенький и старательно косит от всего . Его посылают патрульным по всему госпиталю , а он дойдёт до 3 этажа и треплется с медсёстрами . А на вызов - мне приходится бежать из приёмного покоя Скорой Помощи . Потому что имеющий демократические права и защищённый правами человека САЧОК ... на вызов по рации не отвечает
А "заложить" сачка в лучших американских традициях слабО? И без всяких угрызений совести.
"Заложить" скорее в лучших традициях маменькиных сынков. Вот и говорит адмирал, что КСМ не сможет решить вопрос о дедовщине.
Возродить лучше, ныне забытую, традицию - честь свою с молоду беречь.

_________________
Делай, что должен, и будь что будет.
"Тени исчезают в полдень!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 12:41 
Не в сети
Неприкасаемый НупЪ
Неприкасаемый НупЪ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 16:56
Сообщения: 2102
Откуда: из прошлого
Цитата:
Командир "прикроет" в первую очередь "своего" младшего сержанта, чтобы показатели не снижались. В принципе тоже и на "любой" зоне.
Прикрыть прикроет, но не в учебке, патамушта там с этим строго. Если стуканут, то и у командира ачько красное станет :wink:

А про "настучать" - ты не забывай, что Диктатор в пендостане живет, там стучать народ приучают с деццтва -)

_________________
[b][color=green]"Мы признаем только одну единицу измерения - тротиловый эквивалент".[/color][/b]

[img]http://www.akkord.com.ua/img/ghosts_new_7.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 15:32 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 17:35
Сообщения: 680
Откуда: Saint-Petersburg
Цитата:
Прикрыть прикроет, но не в учебке, патамушта там с этим строго. Если стуканут, то и у командира ачько красное станет :wink:
Вот поэтому и "ходит" младший сержант выискивая жертву послабее, "авось" поведется кто, да и постирает, а нет, так и сам простирнет не обламается. Делать в учебке вечером нечего, мается младший командир, ищет на приключений. А вот если гонять бойцов до седьмого пота на учениях, смотришь к вечеру с ног валиться будут, и "дедушки" умаятся - спать заваляться.
Цитата:
А про "настучать" - ты не забывай, что Диктатор в пендостане живет, там стучать народ приучают с деццтва -)
В Германии за "стук" 25 марок полагается. Стимулируют! В Финляндии "от души" стучат.

_________________
Делай, что должен, и будь что будет.
"Тени исчезают в полдень!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 3:40 
Не в сети
Неприкасаемый НупЪ
Неприкасаемый НупЪ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 16:56
Сообщения: 2102
Откуда: из прошлого
Диктатор, Вы бы рассказали бы нам еще что-нибудь познавательное из Ваших наблюдений на чужбине. Честное слово, думаю все бы с удовольствием послушали. Если желаете, откройте отдельный топик с рассказами об Америке, мы его прилепим.

Интересно посмотреть на жизнь в пендосии глазами соотечественника.

_________________
[b][color=green]"Мы признаем только одну единицу измерения - тротиловый эквивалент".[/color][/b]

[img]http://www.akkord.com.ua/img/ghosts_new_7.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 4:51 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Я бы с удовольствием !
И по дедовщине , и по хвалёной Америке и о мировом кризисе , который уже на носу .

Например : сегодня на заправках Лос Анджелеса газолин уже стоит $4.20 за галлон .
( цены вовсю сдерживаются правительством ) . Как только он достигнет $5 - сразу же
около миллиона мексов , армян , русских и простых америкашек выйдут на улицы .
Не демонстрации устраивать - а потому что исчезнет смысл ехать на работу . То есть
пойдут к крупным строительным магазинам , чтобы их наняли и ... отвезли-привезли .
Вот только в этих местах уже стоят более 30,000 человек , каждое утро .
Так что миллион останется невостребованным ! И завтра и послезавтра и через
неделю . А деньги кончаются . Детей надо кормить , за жильё платить . Начнут
выпивать , а потом ( мужики есть мужики - независимо от национальности ) пойдут по
городу искать правды и справедливости .
( Когда в 1994 году около 20,000 человек начали демонстрацию - она перешла в
райот , бунт . Жгли и грабили магазины и прочее . В помощь полиции подтянули войска
и КОЕ-КАК справились . )
Справятся ли с МИЛЛИОНОМ ? Армию не подтянешь - она в Ираке . Резерв - там же .
Национальная Гвардия : или за 50 или до 19 лет . Плюс - огромный минус . 90% этого
миллиона - латинос . 60% полиции и армии - латинос .

В общем есть немного НО ...
1. Я устал приводить факты , а в ответ получать - "гон" , "не может быть" . Причём
безапелляционно ! Когда со мной спорят по предположениям , теориям , взглядам - это
нормально . Но когда "гоном" называют факт - я теряюсь . И перестаю чего-либо
хотеть .
2. У меня есть рубрики на Волке и Эридане - их тоже надо вести . Не уверен , что
будет разумно сбрасывать в здешнюю рубрику - то что написано там . Хотя по
истории СССР я не закончил - тормознул на НЭПе . А закончить хотелось бы -
уж очень много неожиданных вещей надыбано .
( Как вариант - может бы сделать "История России и СССР" . Там пусть доказывают
обратное хоть до посинения . Плохо если опять понабегут врачи и начнут возиться со
шприцами и отбойным молоткам . Голова у меня крепкая , но стандартный ВВ-стёб уж
очень замусоривает тему и другим читателям не удастся никуда ногу поставить . )
3. Я сейчас обезмархузиваю большинство рубрик , чтобы не мешаться под ногами
у ЛЮДЕЙ СФЕРЫ ( в том числе готовлю сжигание своего мусора в топике про СССР ,
здесь в Больничке ) .
Опасаюсь , что Савва возмутится и начнёт брызгать слюной в благородном
негодовании -закрываю одни рубрики и открываю другие . Хорошо ли это ?
Ведь человек может получить желчный удар в реале . Да и Спиноза меня
геноцидирует - а он ведь Старший Ветеринар ныне ! Как бы всё крабом не вышло .

( Так что ты помозгуй , а я репу почешу - может контросенсус и найдём ) .


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 446 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 530 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB