Текущее время: Чт апр 25, 2024 22:22

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 81 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 2:44 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Вернёмся на минутку к американским зарплатам !

Как-то , в американской прессе , упомянули : " Демократическая Эстония - одна из
лидеров Европы по обеспечению населения качественными лекарствами ! : Зашёл
в чат и спросил у Игроков живущих в Эстонии - как добились таких успехов . Они
опустили меня и американскую прессу ниже уровня городской канализации :
" Многие семьи могут себе позволить лечиться лишь аспирином ! "

Кому верить ? Свидетелям или пропаганде ?
Так же и с зарплатами . Как могут 10% самых обездоленных иметь $42 К в год ? Если
куда ни плюнь - 7-8$ в час ! 40 часов в неделю . 52 недели в год .
Вообще статистике официального Вашингтона верят только иноземцы . Практика США
по подсчётам вала :
Корпорация "Найк" за год продала обуви и костюмов на $9 млрд . $8.2 млрд -
расходы . То есть затраты на сырьё и материалы , энергия и пр. горячая вода ,
зарплата работников и т.д. Вроде бы всё правильно - расходы "Найка" - это доходы
других американских компаний . И правительство США , по чесноку , добавляет
$9 ККК в ВВП . А теперь - ход конём :
На территории Штатов нет НИ ОДНОЙ фабрики !!!
Кому же они за электричество платят ? Азиатам !
А кому зарплату платят ? Азиатам !
А кому азиаты налоги с зарплаты платят ? Азиатским правительствам !
А где азиаты то что от зарплаты осталось тратят ? В азиатских странах !
А почему Америка фуфло толкает ?
А потому что корпорация ЗАРЕГИСТРИРОВАНА в Штатах !!! Чтобы таможенные пошлины
не платить !
А вы верите зарплатным цифрам правительственных агенств .

То же самое и про многое другое . Я сам был гордым орлом , когда мне дедушка и
бабушка и хренова туча родственников и знакомых , а также некоторые соседи
говорили : "При Сталине жилось хорошо ! А чёрные воронки приезжали к богатым
людям ! Когда те зарывались ! "
А я убеждал людей , которые в то время жили , что они не петрят . Потому что
"уж я то знаю про культ личности" А они мне : "Дался тебе этот культ личности . Мы
его искренне любили и с его именем шли на врага ! " А я им : "Вы были одурачены
и вас заставляли . И вообще вам есть нечего было ! "

Ладно дальше не буду . И так всё понятно . Именно сейчас я понимаю своё
невежество , когда мне самому говорят о 70-х . И наркомания была повальной , и жили
мы плохо и все всего боялись и многое другое . Эдакая накладка : я и мои знакомые
рассказывали друг другу анекдоты и про Брежнева , и про Советскую власть , и про
качество товаров . А на нас стучали свои же и нас сажали и отправляли в психушки ???
Такого не помню - может память отшибло ? Но всё равно не помню - ни про себя ни
про знакомых ни про сослуживцев . Было нормально , с утра , прийдя на работу или
в школу или куда ещё , заявить : " Свежий анекдот ! Политический ! "
Правда одного всё-таки посадили в психдом . Он учился в институте , ходил и
рассказывал другим студентам , что бесплатное образование должно быть платным ,
как на Западе . А также цены должны быть высокими , чтобы была конкурентность
и должны быть безработные и медицина только за деньги .
Извините , но такого я бы лично в психушку бы сдал . Человек призывал устраивать
демонстрации протеста за то , чтобы платить за бесплатные услуги .
В 70-х таких не понимали и не поддерживали . А в середине 80-х решили
попробовать "путь Запада" . Теперь имеeм , что имеем .


Когда в апреле 1986 года сообщили о Чернобыльской катастрофе я
сразу вспомнил , что где-то это название мне попадалось . Перерыв
кучу газет , нашёл заметку о досрочном проведении испытаний в Рязани .
Порывшись ещё нашёл статью в "Комсомолке" о доставке этого генератора .
Обратился к знакомым энергетикам за комментариями об испытаниях турбин .
Они мне обьяснили , что ввод каждой мощной турбины это большое достижение ,
но чревато последствиями . Нарисовали график зависимости выявленных
неисправностей от времени испытаний . Вкратце : если положено 3000 часов , то
испытывать 1500 часов бессмысленно . График идёт по экспоненте и будет выявлено
только 15-20% проблем . Заодно обьяснили , что практика такова : сначала
недо/испытанную турбину ставят на станцию , ведут её в лёгком режиме , а потом ,
когда все премии и награды за ввод новой техники будут получены , турбину
начинают доиспытывать . Называется - вывод в плановый ремонт . Ну и конечно
рассказали мне жуть об одной из неисправностей . Рабочий режим турбины - 3 800
об/мин . Если ротор раскручивается до 4000 об/мин то он вылетает из гнезда ! Такое
произошло в 70-х на одной из тепловых станций . Чушка весом 50 тонн вращающаяся
со скоростью 4000 об/мин ( 67 об/сек !!! ) выбила потолок машинного зала на высоте
50 метров ! Затем упала и разнесла всё оборудование вдребезги !
Я спросил , что будет если на пути ротора попадётся ядерный реактор ? Обьяснили :
теоретически сошедший с ума ротор разнесёт стенку реактора , графитовые стержни
будут разбиты и нечем будет контролировать ядерную реакцию . Хиросимы не
произойдёт так как масса ядерных материалов очень велика , но выброс будет !

Спрашивается : что я - обыватель - должен был думать , когда в отчёте о
Чернобыльской катастрофе прочитал : "... генератор выводился в плановый ремонт ,
когда отказала автоматика ... Произошёл пожар и разрушения ... Стенка реактора
была повреждена ... "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 12:11 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:55
Сообщения: 158
2 MARHUZ
Ïî ýòîìó è íàïèñàíî â Áèáëèè î ïàñòûðå áîæåì è îâöàõ.
Êàòàñòðîôà áûëà ðàñïëàíèðîâàíà.Íà òîì ìîìåíòå òåõíîëîãè ïðèìåíèëè òàêóþ ôè÷ó ÷òî áû ðàñêà÷àòü ëîäêó.
Êîãäà ÑÑÑÐ ñêàçàë ëàäíî õåð ñ âàìè äàâàé ðàçîðóæàòüñÿ.Íó è êàê Ðóññêèå äàâàé âñ¸ âàëÿòü,óíè÷òîæàòü òåõíîëîãèè.Âåäü 95% ïðîöåíòîâ ëþäåé æèëî ïî ìåðêàì ÌÈÐ ÒÐÓÄ ÌÀÉ è èñêðåíå âåðèëè â èíòåðíàöèîíàë è ÐÎÒÔÐÎÍÒ è íè êòî íå âûãîíÿë íà ìàéñêèå äåìîíñòðàöèè ïîä ñòðàõîì ñìåòðè. Ëè÷íî ÿ,êîãäà óìåð áðåæíåâ áåæàë ïî øêîëå è îðàë Áðåæíåâ ñäîõ! Áðåæíåâ ñäîõ! Íà ïåðâîì ýòàæå äèðåêòðèñà ïîéìàëà çà óõî,ïàëüöåì ïîãðîçèëà è ðàçúÿñíèëà ÷òî äîõíóò æèâîòíûå è ëþäè óìèðàþò. Ïîâåðòå Ìîé ãîëîñ ñëûøàëà íå òîëüêî îíà. Ïàïà ïðîäîëæàë óñïåøíî âûåçæàòü è âîçâðàùàòüñÿ èç-çà ãðàíèöû. ß äàâíî óáåäèëñÿ ÷òî êàê ïðàâèëî î ïðîáëåìàõ ÑÑÑÐ êðè÷àò äèñåäåíòû è òå êòî êðàë è ïî ðóêàì ïîëó÷èë.Êîíå÷íî îêðàèíû æèâóò õóæå îñîáåíî ñåé÷àñ.À ÿ âîò ïîìíþ êàê êðåñòüÿíå êîðìèëè ñâèíåé õëåáîì.Òàê êàê ïî íîðìå çà âîçà ëþäè íå óñïåâàëè åãî ñúåäàòü,îí ÷åðñòâåë çà íåäåëþ.Íî ó òåõ ñåëÿí áûëè öâåòíûå òåëåâèçîðû ìîïåäû Âåðõîâèíà ñ ýëëåêòðîíûì çàæèãàíèåì âñ¸ ñåëî ãîíÿëî íà ßâàõ è ×ÇÒàõ,ÌÖÒàõ,Óðàëàõ.ß ïðèåçæàë è òîëêàë çíà÷êè è ïîñòåðû ïî 15ð à â ãîðîäå ìàêñèìóì 3-5ð. À ïúÿíèöè â ñåëå íè êîãäà íå áûëè òðåçâûå è íå ïîäûõàëè îò ãîëîäà è õîëîäà. À çà áóãðîì ó ìåíÿ äî ñèõ ïîð ìîãóò ñïðîñèòü íà âîëêîâ è ìåäâåäåé íà óëèöàõ ãîðîäà. À êîãäà ðàñêàçûâàþ ÷òî ìîðîç ìàêñèìóì 10-15 ãðàäóñîâ è ñíåã îò ñèëû 1íåäåëþ â ãîäó, ÍÅÂÅÐßÒ!!!!!!

2 ocimico
Цитата:
Äà è íå óäåðæàëè áû 10 ñì ëåãêîãî áåòîíà ïåðåêðûòèé 300-400 òîíí ëåòÿùåãî ìåòàëëà...
Âèäèø ñàì ïèøèøü, ÷òî íàðóøåíà òåõíîëîãè ñòðîèòåëüñòâà!
Цитата:
Âî-âòîðûõ... Íåñóùèõ êîëîíí ïî óãëàì ÂÒÖ ïðîñòî... íå áûëî. Êîíñòðóêöèÿ çäàíèÿ èõ íå ïðåäïîëàãàëà. Íåñóùèå êîëîííû, ïî 60 ñ êàæäîé ñòîðîíû, áûëè ðàñïîëîæåíû ïî âñåìó ïåðèìåòðó çäàíèÿ, è âòîðàÿ èõ ãðóïïà, ïî 40 ñ êàæäîé ñòîðîíû, îêðóæàëà øàõòó ëèôòîâ
È òîëüêî â íèæíåé ÷àñòè çäàíèÿ. Âñ¸ ñòðàëüíîå ýòî îòâåñû,ïðîòèâîâåñû,êîíòðîôîðû è àíêåðíûå ñâÿçè.Âñÿ ñòðóêòóðà íåáîñêð¸áà ýòî ïîäâåøåííî-âçâåøåíàÿ ñèñòåìà ðàñòÿæåê.Åãî ïî ïðèíöèïó ìóðàâü¸â íå ïîñòðîèøü.Íèæíèå ýòàæè ðàçäàâÿò âåðõíèå. Ôåðìîâûå êîíñòðóêöèè îáøèòûå îòäåëî÷íûìè ìàòåðèàëàìè ýòî íåáîñêð¸áþ.
Ó âàñ æå èíåòò ïîä ðóêîé ,ïî÷èòàéòå,à òî çàñòàâëÿåòå â ïàìÿòè êîïàòüñÿ è íå íóæíóþ èíôó âûêîâûðèâàòü.Âåäü ñ ðåàêòîðîì ïîòðóäèëèñü,ïîêîâûðÿëè ãóãëå.
Æàëü ÷òî âû íå êîãäà íå óïðàâëÿëè ëåòàòåëüíûì àïïàðàòîì.Ñèìóëÿòîð îí âñåãäà ñèìóëÿòîð. À êðûëüÿ áû íå îòâàëèëèñü,Áîèíã áû ñðåçàë êàê íàæîì ÷àñòü áûøíè è óïàë áû ìåòðîâ ÷åðå 900-1500 èñêàð¸æåííûé. ìîìåíò óäàðà îí òîðìîçèë ãàñÿ èíåðöèþ.Ñàì âèäåë êàê æèãóëü 01 ðàçðóáèë íàõåð ÊÐÀÇ ïî ïîëàì.Æèãóëü êì 80 ø¸ë ïî òðàñå,ÊÐÀÇ âûåõàë ñ ïîëÿ.Òàê æèãóëü åù¸ ìåòðîâ 100-120 íà áðþõå áåç êîë¸ñ ñêîëüçèë,â æèãóëå êîíå÷íî êèëüêè â òîìàòå. À Áîèíã ïðè êàêîé ñêîðîñòè âçëåòàåò? À ïðè êàêîé ñêîðîñòè óñòîé÷èâî ïëàíèðóåò íå ñâàëèâàÿñü. Âîò ïî òîìó îí è ïîâàðà÷èâàë,÷òî ìàíåö òàêîé åñòü ãàøåíèå èíýðöèè ïëîñêîñòüþ â ïîâîðîòå. Îñÿ òû ìîæåø ïðèâîäèòü ìíîãî àðãóìåíòîâ âûóæåíûõ â ìàññìåäèà è ÒÂ.Íà äíÿõ áûë ôèãóðàíòîì ïðåññêîíôåðåíöèè è ÒÂ-ðåïîðòàæà ïðÿìîé ýôèð,ñîôèòû ,êàìåðû è æóðíàëþãè ñòðî÷óò.À ïîòîì ÷èòàÿ æóðíàë óçíàë ÷òî ÿ Àëåêñåé ,à íå Àëåêñàíäð.Äà è òóò æå ÷èòàÿ òî,÷òî êàê áû ÿ ðàññêàçûâàë, óëûáîê íå ìîã ñäåðæàòü.ß ãîâîðèë îäíî,íî æóðíàëþãè õîòåëè ðàññêàçàòü â äðóãîì àñïåêòå. ïðèíöèïå âñ¸ áûëî âåðíî,íî ñìûñëîâàÿ íàãðóçêà óæå äðóãàÿ.
Ïîëèòèêà ÑØÀ îñíîâàíà íà çàïóãèâàíèè íàñåëåíèÿ âíåøíèì âðàãîì.Íà îñíîâàíèè ýòîãî âûñîêèå íàëîãè è áîëüøàÿ àðìèÿ. Ñ ìîìåíòà ðàçâàëà ÑÑÑÐ â ÑØÀ ëèõîðàäî÷íî èùóò âðàãà,ñ êåì íàäî áîðîòüñÿ!! Ïî äðóãîìó ñåíàò íå äàñò äåíåã èç áþäæåòà.À ñàìûé áûñòðûé ñïîñîá îáîãàùåíèÿ îëèãàðõè÷åñêèõ ñòðóêòóð ýòî âûäàâëèâàíèå ñîêîâ èç íàëîãîïëàòèëüùèêîâ.Âîò îíè è èçâðàùàþòñÿ íàä íàðîäîì êàê ìîãóò.Âåäü çè-çà ïîëîæåíèÿ ìàòåðèêà ê íèì òî íå ñèëüíî è äîáåð¸øñÿ á¸ç 14 ÷àñîâîãî ïåðåë¸òà.
ÑØÀ ýòî è åñòü ñèìóëÿòîð óïðàâëÿèìûé ïàðàíîèêàìè ñ çàâûøåíûì Ýãî è ïðèòåíçèåé íà ìèðîâîå ãîñïîäñòâî.Ïðè ÷¸ì óïðàâëÿþ îáñîëþòíî áåç ïîïðàâêè íà ÷åëîâå÷åñêèé ôàêòîð è èçìåíÿþùèåñÿ îáñòîÿòåëüñòâà. ÎÍÈ ÂÑÅÃÄ ÍÀÑÒÓÏÀÞÒ ÍÀ ÎÄÍÈ È ÒÅ ÆÅ ÃÐÀÁËÈ ïî 2-3 à òî è ÷åòûðå ðàçà.
Êàê ïðèìåð Îëèìïèàäà â Êèòàå,íó íå ïîëó÷èòñÿ òî ÷òî ïîëó÷èëîñü â ÑÑÑÐ!!! Êàê áû îíè íå õîòåëè ýòîãî. Âî ïåðâûõ íàêîïëåí îïûò è àíàëèç ñîáûòèé,âî âòîðûõ äðóãàÿ ìåíòàëüíîñòü, ðåëèãèÿ è ìíîãîå äðóãîå.Òàê êàê ñ÷èòàþò ,÷òî èìåþò äîñòàòî÷íî àãåíòîâ âûðàùåíûõ è âîñïèòàíûõ èç ñðåäû ýòíè÷åñêèõ Êèòàéöåâ. Íî îíè íà ñòîëüêî òóïû,÷òî äî ñèõ ïîð íå ïîíÿëè ñõåìû êàê êèòàéöû ïîïàäàþò à ÑØÀ â ÷¸ì ïðè÷èíû èõ áåãñòâà èç Êèòàÿ.À ïðè÷èíà òóïîñòè â òîì, ÷òî âñåõ ïðèìåðÿþò ïî ñâîåé ðóáàøêå. :lol: :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 12:46 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 12:41
Сообщения: 569
Цитата:
А за бугром у меня до сих пор могут спросить на волков и медведей на улицах города. А когда расказываю что мороз максимум 10-15 градусов и снег от силы 1неделю в году, НЕВЕРЯТ!!!!!!
Ну невежд и у нас предостаточно... не раз слышал как у жителей якутии и чукотки спрашивали про пингвинов... а про москвичей анегдот, на анегдоте... они лудше знают что за бугром творится чем в России(не в Москве...Москва не Россия)
Цитата:
Политика США основана на запугивании населения внешним врагом.На основании этого высокие налоги и большая армия.
Такая политика не только в США... Все державы построины на этом... США борится с осью зла, ось зла борится с США... Россия и Европа с тероризмом и т.д.
По башням, ок пусть было нарушение при строительстве, но почему рухнуло третье здание? ведь самолет туда невлетал..., а как быть с другими угнаными самолетами? Под 11 сентебря столько бобла скасировали, а по большему счету вес пересожать надо было, ПРО строют, а пару самолетов збить несмогли :lol: или нехотели что больше походит на правду!

_________________
[color=black]Шпионаж ничего вам хорошего не даст, кроме гемороя несусветного.(с) dada [/color]...Согласин на все 100%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 16:28 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 12:20
Сообщения: 619
Вернусь к 11 сентября
О чем спор???? давно все разложено по полочкам, давно все собрано воедино ... просто , кому интересно , пожалуйста --- http://www.serendipity.li/wtcr.html
А если посмотреть, ЧТО произошло после этого, уже из нашего времени, то .......

_________________
Impossible is not a fact.
Impossible is temporary.
Impossible is nothing.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 21:50 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Ещё пара нюансов и свалю от 9/11 !
Я два года прожил в Форт Ли , Нью-Джерси . Это через реку Гудзонку от Аптаун
Нью-Йорка . Городок НюАрк и Даунтаун ( где башни ) тоже разделены той же
Хадсон-ривер . Над самим Гудзоном - своеобразная аэродинамическая труба и ,
как следствие , дрянная турбулентность . ( Кто делал посадку в Анкоридже -
представляет что это такое ) . Малое расстояние и низкая высота - для опытных
пилотов .
Я не знаю кто был за штурвалом - вполне возможно , что вообще местные пилоты ,
знакомые с зоной взлёта . Неважно как их или других заставили - может гору денег
дали и пообещали семьи не трогать ? Заставить можно КОГО УГОДНО сделать ЧТО
УГОДНО , используя "живой рычаг послушания" . Неважно кто заставил - скорее всего
тер.рористы . В конце концов , те кто такими делами занимается - уроды по
определению , даже если они "славные героические разведчики" какого-нибудь
Моссада или ГРУ .
Утром 11 сентября я проснулся , включил ТВ ( хотел узнать погоду и стокмаркет -
в этот период жил в ЛА ) и пошёл умываться . И слышу : "... атакованы Нью-Йорк и
Вашингтон ... здания в огне ... неизвестные ... "
Как вы думаете - о чём я подумал ?
В дальнейшем был сбит ещё один самолёт над Пенсильванией , отслеживали самолёт
рейс Чикаго - Лос Анджелес ( через 40 минут перестали о нём сообщать ) .

< ... гуру в области поиска ... знаю как отличить правду от графомании ... Альта-Виста
1998-2000 годов ... адепт 3-ей ступени ...
Сдаюсь сразу , без возражений - я всё по старинке : "амбарными" книгами и мозгами ,
через библиотеки и архивы и комменты спецов в той или иной области деятельности
( без пояснения для чего нужно ) . Действительно - не готов бороться так как
экономику подсчитываю в картошках , а жизненный уровень - в отдыхательных часах
и завтраках . И , как последний "не гуру ни разу" - вместо использования уважаемых
интернет-ресёрч энджинов ... тупо опрашиваю самих "обьектов зарплат и экономик"
т.е. людей . А это оказывается - неправильно . Приношу повсеместные извинения за
отсталые методы сбора информации и её анализа . Исправиться не смогу - может лучше
заткнусь . Всё-таки мы с Осимико одногодки - не удивлюсь , что он родился в тот год ,
когда я был в армии . >


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 23:03 
Не в сети
Неприкасаемый НупЪ
Неприкасаемый НупЪ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 16:56
Сообщения: 2102
Откуда: из прошлого
То что навернулся реактор -- очень авторитетное мнение есть, что "раскачали" процесс -))) На ночной смене, как и говорилось от скуки (!) решили провести учения-эксперимент. Но фигово знали дежурные той смены роковой матчасть и поведение девайса в таких условиях. Вот и вышел пшшшшик грандиозный.

По поводу "полетов над гнездом кукушки". Я служил в авиации, пару раз меня вывезли в задней кабине спарки наверх -) Конечно, скорости там совсем не те, что на Боингах -))))). Видел черное небо и яркие звездочки и насколько земля круглая со стратосферы, попробовал сверхзвук ну и то, что можно попробовать на перехватчике.

Ощущения и мнение. Взлететь в принципе несложно. Даже очень. Сесть - это полная лажа, мама не горюй, учитывая скорости. Даже если местность хорошо известна - ориентироваться с воздуха совсем не так легко как кажется. Что касается точности. В моем случае радиус разворота составлял 6 км (на высоких скоростях). Перенеся это на тяжелую технику, массу, инерционность - сосвем непростая задача попасть в башенку.

Нужен опыт. В управлении двигателями, тягой, чтобы тебя не свалило но при этом поддерживать достаточно малую скорость и высоту. А еще, чтобы точно выйти на цель в ручном режиме и так точно. Не надо рассказывать про крестики и совмещения -- фиг удержишь... Практика нефиговая нужна. Плюс, еще раз повторюсь - масса машины и ее аэродинамика....

Поэтому, что касается меня, я скорее поверю в то, что на Марсе есть зеленые человечки, чем в то, что там (как и во взрывах домов в МСК) не обошлось дело без руководящей и направляющей лапы соответствующей спецслужбы.

_________________
[b][color=green]"Мы признаем только одну единицу измерения - тротиловый эквивалент".[/color][/b]

[img]http://www.akkord.com.ua/img/ghosts_new_7.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 7:13 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Чуток "американства" из ранее опубликованного в нуп-клубе !
( Может кто-нибудь рискнёт и захочет бабок заработать в Голливуде ) .

Скажу насчёт американьской киноиндустрии . В 2000 и 2002 году решил
принять участие ( малёхо заработать бабок ) в их , так называемых , питч-фестивалях .
Это когда 100-150 писателей встречаются с представителями 40-50 кинокомпаний
и пытаются всучить им свои сценарии . Предоставляется 5 мин. на представление
сюжета . Обычный ответ ( статистика : 19 из 20 ) - не надо !!! Один из десяти : давайте
ваш сценарий , так и быть - почитаем . Почитаем - не означает , что купим и
поставим фильм ! За год , из 50 000 сценариев используют только 400-500 ( включая
ТВ-фильмы на каком-нибудь 83-ем канале ) . Сценарий должен быть отпечатан через
2.5 пробела , 120 страниц , слева три дырки ! Я , наглая рожа , пришёл без ничего -
так , всякие интересные истории , которые в жизни приключились + 40-50
придуманных фэнтези и пр. сайенс фикшн . И ни одной написаной строчки !!!
Эффект был забавным : 9 из 10 ( после 5 мин. питча ) говорили - давай сценарий .
Один , Майкл Спилберг , дал мне 20 минут , чтобы только дослушать до конца мой
вариант Атлантиды . Народ сидел к нему в очереди ( безлимитный бюджет ,
супертема ) и вопил : только 5 мин на одного , несправедливо , мы деньги платили !!!
В конце он говорит : давай сценарий . Я обьясняю , что чукча не писатель , а
рассказчик . Сошлись на том , что я пообещал написать вкратце 15 страниц .
К сожалению , писать надо уметь , а я на эту тему - калека . ( Первую писанину в
жизни , больше 5 предложений размером , сделал здесь во Флейме ) . Так до сих пор
никакой Атлантиды он не получил . С остальными та же история : дай сценарий -
нету , напиши хоть 10-15 страниц - хрен вам . Выставлял больше 40 историй - хотят
почти всё , а я не тяну написать . Кончилось тем , что продавал время от времени
всякие ненужные мне сюжеты мелким писателям ( в ЛА каждый третий писатель ) по
200-300 долларов за штуку . Думаете , что я супер/талант ? Нет , это у них -
примитивный уровень придумывания и консерватизм . Живут по общественному
распорядку думания и говорения . Оригинальны единицы , состоявшиеся единицы !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 21:12 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 17:18
Сообщения: 642
Цитата:
...С этим согласен, показушность еще со времен Потемкина наша проблема...
вот только вся территория Николаевской, Одесской, Херсонской областей и Крым творение "сказочника" Потемкина.
Цитата:
А на Украине американский ой* :lol: Где ещё в стране есть призедент у которого жена и дети подданые другой страны??
Насмешил до немогу, уже давно как подданые Украины и произошло энто спустя пару месяцев как Ющенко избрали президентом (документы правда подала мадам Ющенко за 1,5 месяца до выборов :lol:)
Цитата:
Цитата:
А законы всегда можно составить так, чтоб невиновных не было по определению
А можеш процетировать хоть один такой закон?
Не совсем про виноватых: Россия - в предвыборной гонке запрещенно критиковать оппонентов :lol:

Сообщения объединил. Настойчиво рекомендую не даблпостить, а пользоваться кнопочкой "edit" -- sawwa


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 7:05 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Любопытно читать обьявления в американских газетах !
Например такое ( 1997 г. , Нью-Йорк Таймс ) :
" Обучаю КОБОЛу за одну неделю . " Думаете у обьяводателя учеников не было ?
Выше крыши ! Думаете они работу не могли найти после "ускоренных" курсов ?
С лёгкостью устраивались ! Думаете какие-нибудь сверходарённые математики и
арифметики на курсы шли ? Чёрта с два - бэбиситтеры и таксисты !
( Толку от них не было никакого - но хозяева бизнесов или банкиры этого оценить
не могут , а опытные программисты рады . Их собственная зарплата растёт . )
В чём же дело , как же так ? А система образования такова !
Ради демократичности в отметках - снижены требования . Постоянные тесты с 4-мя
готовыми ответами . Тогда знания особо не нужны - развивается умение угадать ,
врубиться в ситуацию . И средний уровень отметок повыше , чем за тот же тест ,
только без ответов вообще . Тем более на работу тоже по таким тестам принимают .

Как-то , на спор с одним преподом , провели эксперимент в хайскул Форт-Ли .
Группе "А" дали математический тест без ответов , а группе "Б" - точно такой же , но
с ответами . Победила группа "Б" . Чтобы не было сомнений , что в группе "Б" более
сильные ученики - дали ещё один тест . Только с ответами досталось группе "А" .
Вот они и выиграли !
Препод пошёл к принципалу ( директору школы ) - разреши , говорит , проверять
студентов тестами без ответов , а то вот эксперимент провели ... Директор сразу
поставил крест - показатели упадут .
Да и учителей , которые эти тесты могут проверить без бумажки с правильными
ответами - маловато очень . А тех , кто может очередной материал поведать - тоже
немного . Я как-то подменял одного учителя истории , так дети сами спросили :
" Мистер Егоров , нам какой параграф в учебнике читать ? " И несравненно удивились
и обрадовались , когда я им ответил : " Я сначала материал сам вам расскажу . "
( Приколисты - думали будут балду гонять , пока я буду бубнить . Так я им
предпосылки Столетней Войны так довёл , что они даже некоторые даты , имена и
нужные нужности запомнили . Даже те , кто явными двоечниками ( F-никами ) были . )

< Странная жизнь - в общей сложности 5 лет пед.стажа , но ни разу ни одного тупого
ученика не попалось ! То ли мне везло , то ли их другим преподам отдавали ? >

Ну а Америка со своей "демократией в обучении" докатилась . Обьявление в газете
( 1996 год ) : " На летнее время требуются ученики старших классов умеющие ...
СЧИТАТь " !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так что в Штатах самый тупой советский двоечник - является интеллектуально
высокоразвитым человеком . Мой друг Леонид - даже книжек в школе не читал ,
тройки ему натягивали . Здесь вырос его сын , четвёрочник по американским
стандартам , школу закончил достаточно добротно . Как-то сидим с Лёней в зале и он
просит сына : " Дима , раз уж в кухню идёшь - принеси мне стаканчик Аш-2-О . "
Дима вернулся без воды и молчит . Лёня спрашивает :
- А где вода ? Я же тебя просил аш-2-о принести . Или по английски , наверно , эйч-2-оу .
- Я тебя не понимаю , папа .
- Ну это же формула воды , из химии .
Дальнейшие разборки не буду приводить - Дима , как и 19/20 в их школе , учился
в "тюленях" ( классы для обыкновенных учеников ) , а не в "орлах" ( для шибко
умных ) . В результате , Лёня - бывший двоечник , расстроился ( парень без знаний
остался ) .
Зато другие знакомые были счастливы :
- Ваша Ленка видимо плохо материал усваивает - до вечера домашнее задание
делает . А вот наш Вовка - молодчина : 1-1.5 часа и всё сделано , сплошные пятёрки !!!
( Ленка - в "орлах" , Вовка - в "силах" . )

Тем , кто учился по советской системе - получается повезло ! Всеобщее среднее
образование , шесть дней в неделю , по шесть уроков , учителя материал знают
хорошо , факультативы для желающих , группы продлённого дня , кружки в Домах
Пионеров и при домоуправлениях . И спортивные секции , спортивные секции ,
спортивные секции ( уважжаю !!! )
< Здесь такой уровень только в прайвет скул - $12,000 в год . Дополнительные
кружки и секции - ещё $6,000 и выше . Образовательное образование - для имущих ! >

А вы говорите "развитая демократия" . Дерьмократией , однако воняет !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 15:36 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 15:58
Сообщения: 1671
Откуда: [GHOSTS]
Мархуз, шоп тебе так не переживалось по поводу - у нас сейчас то же самое. :roll: И про аш-два-о - тоже боян, встречал не раз, причем среди целевых груп вроде естественно-научных классов или ваще хим. кружкоф -) Одна девочка (11 класс, по химии пятерки одни) вообще отожгла, не только затруднившись назвать формулу воды, но и когда ей эту самую формулу показали и попросили назвать что в этой формуле что, то выяснилось что Н - это кислород, а О - углерод. :lol: А ведь сейчас в университете учится.

Единый государственный экзамен который счаз за(пардон, само выскочило :lol: ) тестом - ваааще отдельная тема. Как и книжки вроде "физика в картинках для филологов". Когда преподаватель объясняет, что производная "это такая палочка справа вверху" то чо вы ваще хотите. Да, базовый набор алгоритмов, что эта палочка может сделать с выражением - расскажут. На зазубрить. Шаг влево, шаг вправо - и тупик. Алгоритма - нету, кнопочки на калькуляторе - нету, мышкой тыкнуть - менюшки в месте куда учили тыкать тоже нету.

Обществу нужны исполнители, которым не нужно знать что, как и почему работает. Нужны люди, которые будут правильно и чотко выполнять вдалбливаемый с детства порядок действий. Общество именно таких людей и воспитывает. Все логично.

_________________
Призрак прошлого.
[img]http://i031.radikal.ru/0805/7a/7a4d14e77973.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 22:24 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Кстати , есть ли ещё "Труды" в школе ?
Здесь , в Штатах , девочки изучают и "Домоводство" и "Труд" . Им , чтобы быть
хорошими домохозяйками - нужно разбираться в электричестве и в сантехнике и даже
делать ремонт . А то вызов сантехника стоит $50 ( всего лишь вызов , ремонт стоит
отдельно ) . Мальчикам вся эта мутота не нужна .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 23:43 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 15:58
Сообщения: 1671
Откуда: [GHOSTS]
Цитата:
Кстати , есть ли ещё "Труды" в школе ?
Вспомнил свое обучение в школе - бугога.. У нас на "Трудах" учили завязывать галстуки и тонкостям этикета :lol:

_________________
Призрак прошлого.
[img]http://i031.radikal.ru/0805/7a/7a4d14e77973.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 3:21 
Не в сети
Неприкасаемый НупЪ
Неприкасаемый НупЪ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 16:56
Сообщения: 2102
Откуда: из прошлого
Тему разделил, размышления о "Мужчине и Женщине" тут: http://forum.destinysphere.ru/viewtopic ... 85#3731985

_________________
[b][color=green]"Мы признаем только одну единицу измерения - тротиловый эквивалент".[/color][/b]

[img]http://www.akkord.com.ua/img/ghosts_new_7.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 22:27 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 14:59
Сообщения: 1279
Цитата:
Избрание Владимира Путина председателем «Единой России» стало поводом для очередного витка антироссийской риторики в СМИ Европы и США. Новый генсек страны, получивший неограниченную власть, - именно таким предстает Владимир Путин в материалах, опубликованных вчера на сайтах inopressa.ru и inosmi.ru.
«Национальный лидер», или по-русски «вождь», согласно политической традиции этой страны главнее конституционного главы государства», - пишет американский журнал Time.
«Во главе «Единой России» Владимир Путин сможет присматривать за своим преемником», - уверено французское издание Le Figaro. «Путин, как и его советские предшественники, готов править Россией через партийные структуры, а Медведев будет исполнять роль номинального президента», - говорится в материале британской газеты The Times.
Между тем явная антипутинская риторика отмечается не только в ведущих СМИ Европы и США. С критикой политики России в течение последних месяцев выступили многие лидеры стран Запада. Наибольшую агрессивность эта критика получила в недавних выступлениях кандидатов в президенты США. Широко известно высказывание Джорджа Буша-младшего о том, что он «заглянул в душу» Путину и ему понравилось то, что он там увидел. Однако претенденты на должность главы США категорически с ним не согласны.
«Этот человек был агентом КГБ, так что у него по определению нет души», - уверена Хиллари Клинтон. Республиканец Джон Маккейн, также обыгрывая высказывание Буша, рассказал о том, что заглянул в глаза Путину и увидел там три буквы: К, Г и Б. Кроме того, Маккейн рассказал о своем намерении «выкинуть Россию из «Большой восьмерки». Барак Обама лично пока уклоняется от обвинений в адрес Путина, однако его советники Збигнев Бжезинский и Майкл Макфол неоднократно говорили о необходимости пересмотра российско-американских отношений.
«К сожалению, это не предвыборные заявления, а реальное мнение американской элиты, - считает директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко. - «Ядерная» смесь неоконсерватизма и либерально-фундаменталистской идеологии диктует усиление антироссийской позиции. В глазах американского истеблишмента наша страна - недобитая империя.
http://www.stockmap.ru/news/0413181617/

Похоже с избранием нового президента русско-американские отношения не станут теплее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 8:27 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 15:58
Сообщения: 1671
Откуда: [GHOSTS]
Ничитайте западную прессу, она к этому самому западу прививает стойкое отвращение и рвотный рефлекс :roll:

_________________
Призрак прошлого.
[img]http://i031.radikal.ru/0805/7a/7a4d14e77973.jpg[/img]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 81 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 147 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB