Текущее время: Пт апр 26, 2024 0:08

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 81 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 19:03 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 12:41
Сообщения: 569
Цитата:
Да бросьте, нет никаких спецмагазинов с заоблачными ценами. :) Я у себя такого по крайней мере нигде не видел.
Нюню нинадо вводить людей в заблуждение Вы еще скажите что в Bäckerei, Fleischerei, Fischerei и т.д качество и цены одинаковые с супер маркетом :lol:
ocimico корошая табличка, токо на 2 надо поделить ибо налоги очень высокие...

_________________
[color=black]Шпионаж ничего вам хорошего не даст, кроме гемороя несусветного.(с) dada [/color]...Согласин на все 100%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 20:24 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 14:59
Сообщения: 1279
Не совсем про Америку, скорее про весь мир. Но тоже про еду, биотопливо и другое.
http://www.rambler.ru/news/world/social ... 42737.html

В благополучной Америке дотации на еду платят. У нас только планируют. Голодные бунты в развивающихся странах. Что дальше нас ждет?

Аргентина порадовала своей предусмотрительностью. Поднимается на продаже продовольствия технократам. Не нефть конечно, но зато ресурс возобновляемый.

Кстати в местах где я родился (Хабаровский край, ЕАО) хрущевское наследие росло неплохо и даже вызревало до зерна. Мешками эти початки собирали с колхозно/совхозных полей :) И силос я помню, по запаху :D духовитая закваска была.
Цитата:
Пару недель весной и осенью вообще толком нельзя за город выехать. Проезжая мимо фермерских полей запах в это время стоит что аж глаза слезятся.
несоблюдение агротехнологии, навоз должен быть перепревшим.


Последний раз редактировалось urhon Пт апр 25, 2008 8:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2008 1:49 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Когда-то был такой анекдот !
Пациент говорит врачу :
- У меня секспроблема . Как увижу красивую женщину - так кончаю сразу .
- Нужно испытание сделать , может не всё так страшно ? Пойдите на улицу , увидьте
красотку и начинайте считать . Если успеете продержаться до 8 - вылечим !
Больной вышел , увидел и начал :
- 1..........2.........3........4.......5...6..7..8.888888888 .

Сей анекдот я как-то рассказал в компании , где присутствовали студентки ( сам был
после армии только-только ) . Причём кто-то считался недотрогой-девственницой ,
а одна , Надя , считалась опытным знатоком и общепризнанным специалистом в сексе .
Часть народа поржала , часть - нет . Смеялась даже одна из "недотрог" .
Надя сказала :
- Не поняла юмора . Почему он так странно считает ?

Данный анекдот не для развлечения ( уж очень он бородатый ) , а приведён , вместе
с комментами , для пояснения "яджуджских методов анализа" . Хорошо - анализа как
такового . ВСЁ можно проверить , даже то что противоречит "здравому смыслу" .

Специально хочу заострить ваше внимание в начале обсуждения : когда утверждаете
что-либо - потрудитесь убедится САМИ в своей правоте . ( Камень в огород Лукаста -
не для попытки укусить именно его . Просто уж очень удобный пример попался . При
всём уважении к Лукасту - не соглашусь с определённой безапелляционностью . Если
бы Лукаст лично сьездил в Нью-Йорк и Лос-Анджелес , обошёл все до единого
магазины и магазинчики , торгующие мясом , проверил цены - тогда он был бы прав . )
Кстати , в Лос-Анджелесе продают не "био" , а "органик" . Так написано на лейблах .

И ещё чуть-чуть философии . Часто оппоненты употребляют слово "заблуждение" .
Давайте будем справедливы : то что для одних является "заблуждениями" - для
других всего лишь убеждения !!! И никакого предубеждения !

Здравый смысл базируется на наших знаниях , между прочим . Я доказал это в суде ,
в Трентоне ( Нью-Джерси ) , когда провёл эксперимент . Были вызваны семь человек
из зала и всем была задана простая ролевая ситуация :
Первый этаж универмага , много людей вокруг , посередине стоит бандит , в руке -
пистолет . В 5 ярдах , напротив , стоит секьюрити гард . В руках тоже пистолет ,
нацеленный на бандита . Вопрос : что должен сделать секьюрити ?

Ответы разных людей :
- Выстрелить в водух
- Крикнуть "Брось оружие"
- Выстрелить в плечо , чтобы вражеский пистолет выпал
- Выстрелить в кисть руки
Получилось ЧЕТЫРЕ здравых смысла ( а теоретически должен быть один ! ) . Причём
все здравые смыслы - неправильные !!!
В такой ситуации , по закону , секьюрити гард должен ВЫСТРЕЛИТь в бандита ! ( Раз
уж вытащил свой пистолет ) . И выстрел должен быть произведён в тело ( а не голову ,
руки , ноги и иные неудобные для поражения цели ) .
На всякий случай дополню : если бандит развернулся и побежал - стрелять в него
запрещено ! Пистолет - в кобуру , ноги - в руки и бегом за ним ( если полицейский ) .
Если гард - звонить в полицию .

Раз уж пошла такая пьянка - другая ситуация :
В зал ресторана заходит человек с оружием и собирается быстренько застрелить
посетителя . Вооружённый секьюрити видит это , например из кухни . Его задача ...
занять скрытую позицию , чтобы бандит его не увидел , постараться вызвать
полицию , наблюдать . Даже если убийца перестреляет всех посетителей -
в перестрелку вступать ... ЗАПРЕЩЕНО !!!
Применение американского демократизатора ( металлическая труба , залитая
пластиком , ручка сбоку ) . Положение #1 - длинный хвост подмышкой . Любой
манёвр - только из положения #1 . Только для защиты . Нельзя даже прикасаться
к "красным" зонам тела . Красные зоны : голова , шея , ключицы , область сердца ,
всё что ниже диафрагмы , таз и пах , локти , коленки .
Работая секьюрити офицером я даже не таскал эту излишнюю тяжесть - опасно .
Ткнёшь в пылу не туда - пожалуйте в тюрьму , мистер Егоров . Я вообще не
увешивался , как новогодняя ёлка - на поясе радионяня и наручники . Наручники не
для ареста ( уж очень сложная процедура - гражданский арест , в отличии от
полицейского . Ошибёшься в мелочи - будет "фолс аррест" , а значит головные боли
в суде ) . Пару раз их применял - для нейтрализации излишне ретивых . Обычно
использовал простое самбо - захват на излом и нарушитель становится шёлковым .
( Особенно , когда шепнёшь ему в ухо : "Я - русский" . Для америкашек , независимо
от габаритов , это означает "отмороженный" . )
Важный момент разборок после очередного инцидента - кого защищал . Нельзя
говорить что вступился за пациентов или персонал , или посетителей . Секьюрити -
не копы , их задача : наблюдай и рапортуй . Как-то обезоружил двинутого мекса
с ножом , в приёмном покое . Бедолага около двух часов сидел со своей больной
дочкой - ждал , когда её посмотрят . Полный покой народу , парамедики ( пожарники ,
работающие параллельно скорыми помощами ) подвозят пациентов каждые 5 минут ,
всего 12 мест в ИР ( отделение скорой помощи ) .
< Это Америка с "величайшим в мире" мед.обслуживанием >
Я дежурил на паркинге , когда по рации услышал 10-99 ( все ко мне ) . Целый квартал
расстояния , по подвальным коридорам . Забегаю и вижу : мекс машет ножом туда-
сюда , наши молодые "гвардейцы" держат дубинки и не знают , что делать , народ
прижался к стенкам . Два копа на расстоянии 8-9 ярдов с пистолетами . Позади мекса
уже никого нет , чисто - значит копы имеют право застрелить насмерть . Не
стреляют только потому что возле него маленькая дочка - могут попасть в неё .
Пистолет - не винтовка , ствол короткий , адреналин трясёт руки , кто знает -
поймёт меня .
Я , обычно замедленный и долго врубающийся , в таких ситуациях действую
автоматически , без мозгов . Иду прямо на мекса , пересекая линию огня ( пристрелят
же и его и девочку ) . В паре шагов , мекс дёрнулся ко мне ( удар ножом из
положения "снизу-справа" - термин ) . Блок запястья левой рукой , перехват локтя
правой рукой , залом вражеской кисти к его плечу , нож выпал , подсечка и передача
нейтрализованного полицейским . ( потом , минут 15 , мой собственный адреналин тряс
уже меня самого ) .
В репорт пошло : нарушитель атаковал меня - пришлось самообороняться . ( В Штатах
очень строго с пределами самообороны . Не дай бог превысишь их хоть на миллиметр .
Пределы определяются "адекватностью" . Плюс , лозунг : Преступник тоже человек ! )

Извиняюсь за подробности , многие неуместны . Просто хочу отметить : после всего ,
оба копа посетили меня на очередном дежурстве и попросили научить их "рашн
селфдефенс" . Это я к тому , что их приёмчики отличаются от наших и выяснилось ,
что наши более эффективны . Например при ударе "сверху" они хватаются двумя
руками за кисть с ножом и поворачиваются спиной к противнику ?!

Жрите меня дальше .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 5:33 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Вот и до зарплаты добрались !
Осимико абсолютно прав - официальная статистика говорит , что американские
зарплаты самые-пресамые . Это в Кургане люди , во главе с браткой Гумилёвым ,
получают 2,500 в месяц . А в Штатах народ имеет $42,000 в год ! Согласитесь , что
42 К всегда больше , чем 2.5 К . Я сам , в 1995 году , в Ленинграде платил за такси от
Автово до озера Долгого 50 К . Странно , но невооружённым глазом - даже думать не
надо - на какой Руси жить хорошо ! Все эти К гораздо больше чем моя зарплата в 1979
году - 145 в месяц + 25 ( премия ) . Явно , что сегоднящний курганец живёт в 15 раз
лучше меня тогдашнего , сирого и убогого .

Правда , мой налог составлял 12% от зарплаты , а квартплата за 2-хкомнатную
квартиру была 16 рупь в месяц . Правда электрик и сантехник бесплатно
ремонтировали , зато 1% от зарплаты шёл профсоюзам . Правда я путёвку ( питание и
проживание на две недели ) купил у профсоюза , в Евпаторию , за 135 рублей .
Правда всего на 3-х человек ( + жена , + сын ) . Правда учился я в университете за
счёт государства . Правда лекарства в аптеке покупал за свой счёт ( настойка
боярышника - 14 коп. ) . Правда руку мне зашивали за бесплатно и за Скорую помощь
я не платил .
( Достал словоблудием - гони про Америку )

Есть !!! Делим $42,000 на 12 месяцев = $ 3.500 . Вычтем налоги ( федерал , штат ) -
30% = $ 1,050 . Чистыми на руки = $ 2,450 . Побежали платить :
Жильё = $900-$1000
Еда ( дома ) = $400-$500
Машина = $250-$350
Утилити = $ 50
Телефон = $ 50
Еда ( ланчи ) = $ 150
Бензинка к машине ( газолин ) = $300-$400
- Стоять , дурило - зашкаливаем ! На кино не остаётся .
- Ничего , малёхо сверхурочных возьмём ! Жену работать отправим ! И детей после
школы - машины мыть !
- Так дети - это куча расходов и квартира ( или дом ) побольше , а значит дороже .
Да и какое это детство будет - когда ни поиграться , ни времени на домашнее
задание ? Опять же жене тоже машина нужна . И ланчи , и десять сменных одежд .
- Извини , но выживает сильнейший ! ( По Майерсу )
- А кто же будет коровам хвосты крутить ? И клерком работать ?
- А кого это волнует ? Нам , Дерипаскам и Билл Гейтсам - по барабану , мы из простых .

И вот он парадокс ситуации : Баффету НЕ НУЖНО работать сверхурочно . А кому нужно ?
Кен Натансон , фешенебельный юрист , Беверли Хиллс . Работает шесть дней в
неделю , с 8 утра до 8 вечера . Иногда приходит на полдня , в Воскресенье .
- Ты не поверишь , Анатолий , но так ничего и не скопил .
( Верю !!! Ему , чтобы быть в Беверлях , нужно жить в них , задорого , машина -
новая и классная , дети - в дорогих учебных заведениях и тр. и пр. и др. )

Милтон , бизнесмен , оптовые поставки электродеталей . В своём оффисе , каждый
день , с 8 утра до 2 дня . Потом до 8 вечера мотается по поставщикам и клиентам .
Шесть дней в неделю . Если снизит уровень жизни - потеряет клиентов .
- Анатолий , $200 К я отложил , на случай болезни .

Евгений , владелец ломбарда "среднего класса" . Живёт в дешёвой квартире ( спальня
и зал ) за $540 в месяц . Ему 57 , жена , две взрослые ( 24 и 25 лет ) дочери . Торчит
вместе с семьёй в ломбарде ( паун-шоп ) 7 дней в неделю . Ночью - кандидат в зятья
дежурит . Женя уже накопил , за 12 лет , золотых изделий на $180 К в ценах , когда
унция стоила $300 . Ныне - более чем полумиллионер . Сьезжать не собирается .
- Толян ! А что мне дома делать - телевизор смотреть ? Так у меня на работе
телевизор !

Его брат , Владимир , имеет место на барахолке и Тойоту-ЛандКраузер .
- Толик - ты не понимаешь ! У нас в Союзе не было ни прав , ни свобод ! А сейчас я ,
6 дней в неделю , на свежем воздухе . Ещё пару лет и со всеми кредитными картами
расплачусь ! А Тойота мне за бесплатно останется ! ( 1945-го года рождения ,
накоплений пока нет ) .

Друзья ! Я конечно болтушка и нахожу каких-то неправильных жителей Америки .
Только независимые аналитики пишут о том же : 80% тех , кто работает - свободного
времени НЕ ИМЕЕТ !!! Не верите мне - вслушайтесь в американскую поговорку
( произносить нужно с гордостью ) : " Весь мир работает , чтобы жить и только
американцы живут , чтобы работать ! "

О какой пятидневке , 8-часовом рабочем дне и досуге можно говорить ?????????
Эти бедные малограмотные люди ( сравнивая с "совками" ) , лишённые воображения ,
изучающие в школах "античную историю" Нью Джерси ( ей-богу не вру ) - кичатся
Американской Мечтой . Всю жизнь живут в кредит , под дамокловым мечом "потери
работы" . А те , кто работу теряет - моментально оказываются в заднице .
( Американская Мечта , как оказалось :
- Придти домой , сесть , вытянуть ноги и ... хотя бы пару часов никто не тревожил !!!
Ричард Шерман , фешенебельный юрист из Беверли Хиллс )

< Поэтому и дач у американцев нет - всё равно времени не найдётся >


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 10:46 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
Цитата:
Есть !!! Делим $42,000 на 12 месяцев = $ 3.500
Да-с, за минимальную зарплату не сильно пошикуешь... Только вот страдают так всего 10% населения (см. таблицу)
Если же взять - нет, не среднюю зарплату, а медиан - то что зарабатывают 50% американцев - выйдем на 64000... т.е. при таком расчете 1000$ остается - каждый месяц - на сбережения...
И это - если работает только один человек. Если двое - проще... :roll:

Да, согласен - в Штатах не поедешь отдыхать на месячишко к морю... Как впрочем и в другой капстране. И не потому что своих денег не хватит, нет - просто потому что лишних людей на работу не берут, а без нелишних нельзя месяц обходиться безболезненно.
Зато можно съездить раз-два-три в год на пару деньков - weekend, и отдохнуть в гостинице... Как ни странно, этого хватает :roll:

А что работать приходится - ну так за все в жизни надо платить - за Беверли-Хиллз вместо Урюпинска, за цветной плазменный Шарп вместо чернобелого Рекорда, за Тоету вместо Жигулей (а вернее вместо троллейбуса), за отдых в Хилтоне или Плазе вместо комнаты у знакомых или в гостинице в Евпатории...
За то чтоб детки учились в школе не с помощью грязной доски и серых мелков, а с помощью компьютеров, для которых всякие Осимики пишут умные педагогические программы :)

А кто хочет жить в свое удовольствие, на природе, ездить на Додже 58 года и ловить рыбу - городков в Америке тоже хватает... Добро пожаловать в Бэкуотер, население 45 :roll:

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 11:34 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:05
Сообщения: 246
Откуда: tallinn
руский человек живущий за пределами россии уже толком не руский, так как пытаеться подстроиться под уровень жизни той местности , где поселился. в итоге: не руский и не заграничный. редкие экземпляры остаються рускими, но правда в большинстве своем изгоями, которым завидуют все и ненавидят тоже все. и каждый мечтает жить опять в россии, правда чтоб условия были как в той местности где он живет на данный момент(положительные)
руский человек живущий в россии, всегда остаеться русским, даже если его окружают иностранцы и тут он уже не изгой, он лидер и идол. в итоге: русифицируються иностранцы и уезжать не хотят, потому как вдохнуть полной грудью авантюризма можно только в россии, чего нету у них, и еще много чего другого.

посмотреть на лица русских людей живущих в россии и русских людей живущих заграницей. есть ли разница в их лицах? есть. и довольнотаки существенная. даже одеваються в россии лучше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 11:52 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 15:58
Сообщения: 1671
Откуда: [GHOSTS]
Цитата:
80% тех , кто работает - свободного времени НЕ ИМЕЕТ !!!
А вот тут не надо выставлять это прерогативой штатов онли. У нас то же самое 1 в 1 :) Нормальному работодателю нужны люди, которые будут впахивать с максимальной отдачей, а не от забора и до обеда, но с гармоничной личной жизнью и кучей внерабочих интересов :roll:

_________________
Призрак прошлого.
[img]http://i031.radikal.ru/0805/7a/7a4d14e77973.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 12:31 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 12:41
Сообщения: 569
Цитата:
посмотреть на лица русских людей живущих в россии и русских людей живущих заграницей. есть ли разница в их лицах? есть. и довольнотаки существенная. даже одеваються в россии лучше.
:lol: :lol: :lol: Вот это аргумент браво :lol: В россии пословица встречают по одежке всегда будет актуальной :wink: Шарохатся по улице в вечерних платьях и спортивке это лудше одеватся по вашему? За бугром одивают ту одежду которая соответствует времю и месту куда идут, носят то что удобно, а не то что блЯстит :wink:
Помню как иностранци удивлялись когда видели рибок, найк(китайский) на русских и говарили этож дорого как Вы то себе позволяет? :shock: Дык это у Вас буржуи недорезанные дорого, а у нас пошел на бозар и бери шо хош хоть армани :lol:
Щя к счастью всё меняется, начинают покупать качаство, а не нашивку.

_________________
[color=black]Шпионаж ничего вам хорошего не даст, кроме гемороя несусветного.(с) dada [/color]...Согласин на все 100%


Последний раз редактировалось Siegfried79 Сб апр 26, 2008 12:38, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 12:33 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:55
Сообщения: 158
2 Mijers
Âîò ñðàçó âîäíî ëþáèòåëÿ "Ðàéîí Ìàë-ðîóç""Ñàíòà-Áàðáàðà""Ïàëì-Áè÷-Îòåëü" è òîìó ïîäîáíîãî ìûëà.
Ãîñïàäèí,ïðîñòèòå êàê Âàñ òàì?!?! 1972ã. â ÑÑÑÐ íàñòóïèë êðèçèñ ñåëüñêî-çîçÿéñòâåííîãî ðûíêà. Ïî ïðè÷èíå ÏÅÐÅÏÐÎÈÇÂÎÄÑÒÂÀ ïðîäóêòîâ ïèòàíèÿ.Õðóù¸â áûë ïðåêðàñíûì ïðåäñåäàòåëåì êîëõîçà!!!!! Íî òîëüêî â òîì ñìûñëå,÷òî íå áûë ïîëèòèêàíîì-äèïëîìàòîì! Êóçüêèíó ìàòü âåñü ìèð çíàåò!!È òàêè ÑØÀ õâîñò ïîäæàëè! Êðîìå êóêóðóçû è ïøåíèöû,áûëè ëîáñòåðû è íåêîòîðûå ñîðòà ðûá.Äà èìåííî ãîëóáîé-îçåðíûé ðàê çàâåç¸í èç ÑØÀ. Ýòî ïåðâîå!!!
Цитата:
Ãèáåëü ïàðû ìèëëèîíîâ ãðàæäàí (à êðåñòüÿíå âîáùå íå áûëè òàêîâûìè) íèêîãî îñîáî íå áåñïîêîèëà, Èëüè÷ ìîðàëüíî ïîäãîòîâèë ïîäåëüíèêîâ ê òîìó, ÷òî 90% íàñåëåíèÿ ïðèäåòñÿ ïóñòèòü â ðàñõîä â ëþáîì ñëó÷àå
Îòêóäà òàêàÿ èíôà?À âëàäååòè ëè Âû ñýð öèôðàìè î ïîïóëÿöèè â Ðîññèè äî Ñòîëûïèíà,ïîñëå íåãî. Ïåðåä âîéíîé è ðåâîëþöèåé è ïîñëå Áðåñòêîãî ìèðà??
Íà÷èíàÿ ñ êðåïîñòíîãî âðåìåíè îòìåíû åãî. Ýòî ïåðâàÿ êðóïíàÿ àêöèÿ Æèäî-ìàññîíîâ ïî îòíîøåíèþ ê Ðîññèè ñ ïðèìåíåíèåì àãåíòîâ âëèÿíèÿ,òî áèø Ñòîëûïèí. òîò ìîìåíò âñïëåñê ÍÒÐ,ñòàëåëèòåéíîå äåëî ðâàíóëî â âåðõ.Ìîäåðíåçèðîâàëàñü ïðîèçâîäñòâî òÿæ¸ëîé è ë¸ãêîé ïðîäóêöèè.
È òóòà íà àðåíó ïðûãíóë êëîóí,êàê è ñåé÷àñ,ÑÒÎËÛÏÈÍ!!
Êèâàåò íà åâðîïó è øåï÷åò íà óøêî: -öèâèëèçàöèÿ,êóëüòóðà,âûñøèé ñâåò,ïðåñòèæ,óâàæåíèå!!! íàäî ðåôîðìû äåëàòü,à òî ëàïîòíàÿ Ðîññèÿ â åâðîïó íå âîéä¸ò!!Òàì æå âñå ó òóõëÿõ è ñàïîãàõ õîäþò,à ìû â ëàïòÿõ!!!!À ñàìîÿ äîðîãàÿ îáóâü ñ äåðåâÿíûìè ãâîçäÿìè -Î ÅÂÐÎÏÀ( äà íà æåëåçíûå äåíåã íå õâàòàåò)
ÌÅÄÈÖÈÍÑÊÀß ÑÏÐÀÂÊÀ: ÇÀÊÐÛÒÀß ÎÁÓÂÜ- ïëîõàÿ âåíòèëÿöèÿ êîæè íîã,çàïðåâàíèå,ãíèåíèå îìåðòâåâøåé êîæè,ãðèáêè è ïàðàçèòû!!! ËÀÏÒÈ ËÛÊÎÂÛÅ:- ïðåêðàñíàÿ âåíòèëÿöèÿ,ñâåæèé çàïàõ äðåâåñèíû,èçíîñîóñòîé÷èâûå,áûñòðîçàìåíÿåìûå,ìíîãîöåëåâûå,àíòèáàêòåðèàëüíîå äåéñòâèå(îñèíîâûå).
Ðàçñåëåíèå êðåñòüÿí è îòìåíà êðåïîñòíîãî ïðàâà!!!!! Ðîññèÿ íå çàêóïàëà çåðíî,áî ïðîæèòü íå ìîæåò!!! Äëÿ ñåëåêöèîíèðîâàíèÿ òîëüêî!!!!!!
Æèë ñåáå êðåñòüÿíèí ó áàðèíà,ïëîòèë äåñÿòèíó öåðêâè 30% áàðèíó.Ñêîêà îñòàâàëîñü åìó 60%.Çåìëÿ åñòü,äîì åñòü,äåíüãè ïëàòþò,ñåëüõîç òåõíèêà ïîíÿòíî íè êàêàÿ.Íî áàðèí æåëåçî â ãîðîäå ïîêóïàë è êóçíåöó äëÿ ìóæèêîâ çà ä¸øåâî îòäàâàë.Ïëàòèëè çà ðàáîòó êóçíåöà à íå æåëåçî! À òóò ÑÒÎËÛÏÈÍ à äàâàéòå ìû èõ îòïóñòèì íà âîëþ.È íàðîä çàäîáðèì! Öàðÿ âñåãäà ïóãàëè íàðîäíûì áóíòîì!! Ñàìè çíàåòå,ñãîðåë çàáîð ãîðè è õàòà! Âîò áðåõóíû è øåïòàëè íà óõî,áóíò áóíò íàðîä íå äîâîëåí!! Âîò öàðü è ïîâ¸ëñÿ. Çåìëè íå áûëè îñâîåíû äî òàêîé ïëîòíîñòè ÷òî áû çàíèìàòü äðóãèå. Òàêèì îáðàçîì è ñîçäàëè òîëïó íåäîâîëüíûõ-ãîëîäíûõ êðåñòüÿí õëûíóâøèõ â ãîðîäà. èòîãå ðåâîëþöèÿ!! Ýòî âòîðîå.
Цитата:
Òàê âîò â êîíöå 40õ ñòàëî ïîíÿòíî, ÷òî êîììóíèçìà íå ïîëó÷èëîñü, à æèòü êàê-òî äàëüøå íàäî, êóøàòü â ÷àñòíîñòè.
 êîíöå 40-õ à òî÷íåå 47ã.Ñòàëèí ïîêîí÷èë ñ áàíäèòèçìîì.Ñòðàíó âîñòîíîâèë çà 7ëåò ,à ðàçðóøåíà îíà áûëà íà 75%.ß óæå íå ïîìíþ ñêîëüêî òûñÿ÷ äåðåâåíü è ñîòåí ãîðîäîâ ðàçðóøèëè äî òëà!!Íàðîä òÿíóëñÿ èç -çî âñåõ ñèë!!! À òî ÷òî âû ñýð èçðåêàåòå,âîò òàê è òîãäà ðàçíûå Øâîíäåðû è èì ïîäîáíûå íà ìåñòàõ ëþäåé òèðàíèëè ïîä ëîçóíãîì è ýãèäîé èìåííè Ñòàëèíà. Âû ñýð íå âèäåëè Âîëãî-Äîíñêîé êàíàë è òåì áîëåå Áåëîìîðñêèé,à ïðî ðå÷êó Àìáàð÷èê è íå ñëûõàëè.Íà ñ÷¸ò çàêëþ÷¸ííûõ-ñòðîèòåëåé,åñëè òû óáèéöà èëè âîð,åñëè òû íå õî÷åø æèòü ÷åñòíî òî ñèäè â òþðìå!!! Âåäü ñîâåðøàÿ êðàæó òû æ íà øàðó õàïàåø! Âîò è â ëàãåðå íà øàðó ïîêîïàé!!
Цитата:
Ìÿñî ó âîñòî÷íûõ ñëàâÿí (íåðíûå, çàæìèòå óøè!) ïîëó÷àåòñÿ èç ñâèíüè. È ìÿñíûå áëþäà êàê-áû ñóãóáî ïðàçäíè÷íûå, êîãäà çàðåæóò è òàê äàëåå. Ïîòîìó ìÿñíûå ïîðîäû êîðîâ íå âûðàùèâàþò ïî÷òè, ñìûñëà íåò. À òóò âäðóã ïðèõîäèò Íèêèòà è ðåøàåò, ÷òî êîðîâ íàäî ðåçàòü è êîðìèòü ñòðîèòåëåé ñîöèàëèçìà ìÿñîì. Î òîì, ÷òî ìîëîêà ïîòîì áóäåò íå õâàòàòü (êñòàòè, äî ñèõ ïîð åãî íå õâàòàåò æóòêî) ñòàëî ïîíÿòíî òîëüêî ïîñëå....Íó, è òàê âî âñåì. Ïðèêàçàëè çàñàäèòü êóêóðóçîé, à îíà ñåâåðíåé Êèåâà íå ðàñòåò (äà è íà øèðîòå Êèåâà íå àõòè êàê ðàñòåò, ïðèçíÿòñÿ). Çàêîí÷èëàñü ïøåíèöà...Îíà êñòàòè òîæå íå âåçüäå ðàñòåò. Ðåøèëè îñâîèòü öåëèíó. ×åì çàêîí÷èëàñü èñòîðèÿ òîæå èçâåñòíî. Òàê âî âñåì. Òîëüêî âçÿëèñü çà ÿéöà, êàê ïðîïàëî ìîëîêî.  èòîãå ïîøëà çàêóïêà êàíàäñêîé ïøåíèöû, à æðàòâû òàê íèêîãäà áîëüøå è íå áûëî äîñòàòî÷íî. À òóò ïàñïîðòà ðàçäàëè êîëõîçíèêàì, è ïðîêàçíèêè-êðåñòüÿíå ïî÷åìó-òî âñå êèíóëèñü èç äåðåâíè óâåëè÷èâ íàñåëåíèå ãîðîäîâ â 5-10 ðàç.  èòîãå ýòèõ âåñåëûõ äåéñòâèé Õðóùåâà ñâåðãëè, çåðíî ïðîäîëæèëè çàêóïàòü, è âñå ñòàëè æäàòü, ÷òî æå èç ýòîãî ïîëó÷èòñÿ. ×òî ïîëó÷èëîñü ìû çíàåì.

À êòî òàêèå âîñòî÷íûå ñëàâÿíå? ß âîò Ñêèô íàïðèìåð. Ìÿñî ñâèíüè?!?! Îñíîâíîå?!?! À ÿ äóìàë ìîëîêî è õëåá ñ êàðòîøêîé?????? Ñýð,ðàöèîí ðàíüøå ñîñòîÿë â îñíîâíîì èç çåðíîâûõ è áîáîâûõ(ðàçíèöó çíàåòå?) À çíàåòå ñêîëüêî ñòîèë äâóõêàìåðíûé "ÍÎÐÄ" èëè "Äîíáàñ" íå êàæäûé êðåïîñòíîé-êðòåñòüÿíèí ìîã ïîçâîëèòü ñåáå õîëîäèëüíèê èëè ìîðîçèëüíóþ êàìåðó,òÿæåëî áûëî ñ Àëåìàíèè íåñòè,âåäü àâòîìîáèëåé åù¸ íå áûëî. Ïî ýòîìó äåëàëè ñîëîíèíó è òóø¸íêó!!
 ñîâðåìåííîñòè Õðóù¸â âûíóæäåííî ïðèêàçàë çàáèòü ñêîò,òàê êàê íå õâàòàëî ïàñòáèù! Ïîòîìó è öåëèíó îñâàèâàëè! Äà åù¸ ëþäåé ïîñåëèòü òàì ãäå èõ íåòó, äà äîðîãè ïðîâåñòè!
 ñîâåòñêîì ñîþçå ñîçäàâàëè ÒÏÊ,áûëà óíèêàëüíàÿ ýêîíîìè÷åñêàÿ ñèñòåìà!Íàñûùåíè ñòðàíû ïðîèçâîäèëîñü îò öåíòðà ê îêðàèííàì òàê íàçûâàåìàÿ ñèñòåìà ïîÿñîâ öåí.Òðàíñïîðòíàÿ ñåòü íå ðàçâèòà,äîðîãè îòñóòñòâóþò òîüêî íàïðàâëåíèÿ.Äî ñåé ïîðû äîðîãè òàê è íå ñòðîÿò êàê ïîëîæåííî.Êèëëîìåòðàæ íóæåí îãðîìíûé à äåíåã íå õâàòàåò.
Êðåñòüÿíå ëîìàíóëèñü â ãîðîä ïî òîé æå ïðè÷èíå,÷òî ïîáóæäàåò ïîäãëÿäûâàòü â áàíå çà æåíùèíîé. Ýòî òðåòüå
Цитата:
Êîãäà ÿ ñëûøó, ÷òî àìåðèêàíöû ïèòàþòñÿ íåñóñâåòíîé ãàäîñòüþ, òî ñòàíîâèòñÿ çàáàâíî. Ýòî âñÿêèå ìàðãèíàëû ïèòàþòñÿ êîíöåòðàòàìè, æèðàìè è ìàðãàðèíàìè. Ñðåäíèé êëàññ íè÷åãî ïîäîáíîãî íå êóøàåò. ×òî êóøàåò....Ýòî òåìà äëÿ îòäåëüíîãî ðàçãîâîðà. Ñêàæó òîëüêî, ÷òî îòíþäü íå ãàìáóðãåðû.  êîíå÷íîì èòîãå äëÿ òîãî, ÷òîá íå ïèòàòñÿ êèòàéñêèì ñóï÷èêîì è ëèâåðêîé íàäî õîðîøî ó÷èòñÿ, ìíîãî ðàáîòàòü è ïîìåíüøå áîëòàòü
Äà ,,,,,ñýð à êàê äàâíî âû áûëè â ÑØÀ????Êîíå÷íî êàêèå òàì êîíöåíòðàòû æèðû è ìàðãàðèíû?? Âû î ÷¸ì? Âñ¸ òîëüêî íàòóðàëüíîå, íàñòîÿùåå ÷èñòàÿ ñîÿ è å¸ âûòÿæêè. Ñêàæó Âàì òàê ñýð,âàì íóíà ïîåõàòü òóäà è óñòðîèòñÿ íà ðàáîòó.Ìíîãî ðàáîòàòü è ìàëî áîëòàòü.À íå ïîãëÿäåâ ñåðèàë ïðî òðóäíóþ æèçíü â Áýâýðëè-Õèëç(Âàñ ñýð òóäà äàæå íå ïóñòÿò îõðàíà,òàê ÷åðåç çàáîð÷èê ïîãëÿäèòå) ðàññóæäàòü ÷òî îíè åäÿò. Äà ãàâíî îíè åäÿò.Âîí íà äíÿõ ïðèåçæàëà äàëüíÿÿ ðîäñòâåíèöà,òàê îíà äàæå ñàëôåòêè è çóáî÷èñòêè çàêóïèëà,íå ãîâîðÿ î êîôå è êîíñåðâàõ
Íó è ÷åòâ¸ðòîå,åñëè àâàòàðà ëè÷íàÿ,òî ïî èäåå âû ó÷èëèñü ïðè ñîâåòñêîì ñîþçå?! êàê ïîêàçàëîñü.Ñêàæó âàì òàê ,ïëîõî âû ó÷èëè èñòîðèþ,ãåîãðàôèþ à òàê æå ñîöèîëîãèþ è ïðàâî.Áåç îáèä,íî ðàññóæäàåòå êàê ôàíàò êàíàëà Äèñêàâåðè.
Цитата:
Èëüè÷æå îáüÿâèë êðåñòüÿíñòâî ìåëêîáóðæóàçíîé ñòèõèåé ñî âñåìè âûòåêàþùèìè. íî ýòî òàêîå äåëî...
Òàê îíî è åñòü,âîçìîæíî íàêîïëåíèå è åäèíîëè÷íîãî îáîãàùåíèÿ.Îïÿòü æå,Øâîíäåðû è ïúÿíü òîêà îáðàäîâàëàñü.Ðàíüøå òî çà ñàìîãîí íàäî áûëî ðàáîòàòü!!! À òóòà ìîíà ðàñêóëà÷èòü!!!!! À ÷òî áû Èëüè÷à íå ïîíîñèòü Âû á ïî÷èòàëè åãî òðóäû,è óâåðåí êàðäèíàëüíî èçìåíèëñÿ áû âàø âçãëÿä. Óáåæäàëñÿ ìíîãî ðàç,òîò êòî êðè÷èò ÷òî Ëåíèí áûë ñèôèëèòèê è ìñòèë çà áðàòà, òîò íè êîãäà íå ÷èòàë Ëåíèíà è íå çíàåò èñòîðèè. Ïîèñ÷è èíôîðìàöèþ ïðî ïîëêîâíèêà Çóáàòîâà è òî êàêèå îò÷¸òû îí ïèñàë Öàðþ. À ëþäåé ðàçñåëÿòü ïî ïî çîíàì îò÷åæäåíèÿ ïðèäóìàë íå Ñòàëèí. À Çóáàòîâ,äàáû ïðîòèâîñòîÿòü Æèäî-Ìàññîíàì. À ïåðåõâà÷åíîìó ïèñüìó èç ãëàâíîãî ëîæå ê Ðîññèéñêîìó îðäåíó Öàðü íå ïîâåðèë.È îãðîìíûé òðóä Çóáàòîâà ïîø¸ë íà ñìàðêó.À îí óæå ìíîãî èíôû ïðî äåÿòåëüíîñòü Ìàññîíîâ â Ðîññèè ñîáðàë è ìîã èõ âñåõ ïðèõëîïíóòü :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 13:46 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 14:59
Сообщения: 1279
А я вот недавно передачу про Кубу смотрел. Да, живут бедно, старые машины, низкий уровень производства и т.д. Но, сама атмосфера жизни мне понравилась. Кубинцы как то по другому к ней относятся. Море, солнце. Свободные отношения полов. В течение дня много свободного времени. И знаете... может это жуткой ересью покажется... мне их образ жизни понравился. Чувствуется, что эти люди живут для себя. А не как придатки к огромной экономической машине.
А идеалом нашего светлого капиталистического будущего является вот это:
Цитата:
Да, согласен - в Штатах не поедешь отдыхать на месячишко к морю... Как впрочем и в другой капстране. И не потому что своих денег не хватит, нет - просто потому что лишних людей на работу не берут, а без нелишних нельзя месяц обходиться безболезненно.
Зато можно съездить раз-два-три в год на пару деньков - weekend, и отдохнуть в гостинице... Как ни странно, этого хватает
Очень жаль, что мы приспосабливаясь к существующей соковыжимательной системе начинаем довольствоваться жалкими уикэндами. А вот у меня мечта была поездить по другим странам и пожить в каждой где понравится, почувствовать ее специфический вкус и аромат. Да и много чего иного хочется. Но если вкалывать положенные 8ч + скоко то там сверхурочных то пространство наших желаний невероятно сокращается, как шагреневая кожа, подстраивается под реалии позолоченной клетки. Жертвуешь их одно за другим богам нашего времени Статусу и Деньгам. Ты - белка, в колесе ежедневной суеты. В конце - душевная пустота, по частице изменял своей человеческой сути в обмен за материальные блага. А если посмотреть в глаза той, что стоит за левым плечом, что от тебя останется после окончания отмеренного срока? Так, почему же так велик процент самоубийств на благополучном Западе?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 14:25 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
Цитата:
Хрущёв был прекрасным председателем колхоза!!!!!
Этого иногда недостаточно, чтоб управлять 200-миллионной страной на 1/6 части суши планеты Земля...
Цитата:
Кузькину мать весь мир знает!!И таки США хвост поджали!
Да дался вам этот хвост... В соседнем топе его уже отрезали :lol:
Цитата:
Кроме кукурузы и пшеницы,были лобстеры и некоторые сорта рыб.Да именно голубой-озерный рак завезён из США. Это первое!!!
...а второго не было!!! ибо коров, чье мясо жрут на второе, не было тоже :fh106:
Цитата:
Это первая крупная акция Жидо-массонов по отношению к России с применением агентов влияния,то биш Столыпин.
Опа! А вот и мы :fh106:
На самом деле на этой точке дискуссия оканчиваеццо, и поциент направляеццо на принудительное личение фф курортные регионы, на Матросский курорт, где примерно месяц наслаждается целебной Тишиной...
Но так как мы все-же медики-профессионалы, то продолжим.
Цитата:
МЕДИЦИНСКАЯ СПРАВКА: ЗАКРЫТАЯ ОБУВЬ- плохая вентиляция кожи ног,запревание,гниение омертвевшей кожи,грибки и паразиты!!! ЛАПТИ ЛЫКОВЫЕ:- прекрасная вентиляция,свежий запах древесины,износоустойчивые,быстрозаменяемые,многоцелевые,антибактериальное действие(осиновые).
Вообще-то ноги мыть принято... иногда :roll:
Или, по вашему мнению, запах немытых ног не только обращает на настоящего мужчину женское внимание, но и отгоняет комаров, волков и медведей, а также еще и является превосходным противообморочным и рвотным средством народной русской медицины?
А обсуждать достоинства лаптей (осиновых? да где вы такие нашли? Из бересты делали вроде?) с человеком, не пытавшимся носить их зимой (весной, осенью) в лесу (поле, на дороге с камнями) на протяжении хотя-бы месяца, я считаю терапевтически бессмысленным... :arrow:
Цитата:
В конце 40-х а точнее 47г.Сталин покончил с ...
...40 миллионами Советских граждан...
Цитата:
Страну востоновил за 7лет ,а разрушена она была на 75%...
...благодаря Сталину, трусливому акту Риббентропа-Молотова, репрессированию большей части ведущих старших офицеров Красной армии и отказу Сталина верить донесениям советских разведчиков...
Цитата:
А то что вы сэр изрекаете,вот так и тогда разные Швондеры и им подобные на местах людей тиранили под лозунгом и эгидой именни Сталина.
О да, на местах - на местах совета министров и политбюро... Или Берия был сотрудником местного исполкома в Мухоршибири? :lol:
Но у вас, как всегда, виноваты Айсберги, Вайсберги и прочие Рабиновичи, так?
Цитата:
А кто такие восточные славяне?
Русские, Украинцы, Белорусы... :roll:
Цитата:
Я вот Скиф например.
А кто такие скифы? :lol:
Цитата:
Мясо свиньи?!?! Основное?!?! А я думал молоко и хлеб с картошкой??????
А я думал, картошку из Америки завезли только в 1700м, и то в Европу... В России основной она стала гораааздо позже.
Цитата:
Сэр,рацион раньше состоял в основном из зерновых и бобовых(разницу знаете?)
...С тех пор про бедняков говорят "сидит на бобах"... Поверьте, это не слишком вкусно, полезно и питательно. Конечно, другого они не знали, невежды, и теоретически можно, отменив интернет, лет за 50 вернуть крестьян в столь любимое тебе состояние "лапотно-бобового щастья"... Только вместе с лаптями и бобами придется вернуть тиф, холеру, чахотку, цингу, и продолжительность жизни в 50 лет. Хотите? Сомневаюсь...
Цитата:

Да ,,,,,сэр а как давно вы были в США????Конечно какие там концентраты жиры и маргарины?? Вы о чём? Всё только натуральное, настоящее чистая соя и её вытяжки. Скажу Вам так сэр,вам нуна поехать туда и устроится на работу.Много работать и мало болтать.
Я был в США (по делам работы) в 2005 году... Прекрасно провел неделю, поедая вполне натуральные куриные ноги и говяжьи стейки, закусывая их отнюдь не соевыми Флоридскими помидорами... За неделю на еду потратил долларов 110 (при том что дома не питался, по причине отсутствия такового, в отеле же (дешевом, 60$ в ночь, но чистеньком) был только завтрак (с вполне натуральным маслом, хлебом и молоком, не говоря уже о сырах и варенье). Работал я в эту неделю много, болтал поменьше, но в общем впечатление об Америке как о бедствующем государстве не сложилось... :roll:
Цитата:
А людей разселять по по зонам отчеждения придумал не Сталин. А Зубатов,дабы противостоять Жидо-Массонам. А перехваченому письму из главного ложе к Российскому ордену Царь не поверил.И огромный труд Зубатова пошёл на смарку.А он уже много инфы про деятельность Массонов в России собрал и мог их всех прихлопнуть :lol:
Действительно жалко, что кто-нибудь таких Чудаков как ты вовремя не... вылечил...
Хотя ксенофобия не лечится, это болезнь хроническая, и разум разъедает бесповоротно. Вот! Эти! Споили, Продали, Предали, Разворовали! А мы невиноваааатые что пили, покупались, воровать побежали и раскулачивать... Это все они нас... Заколдовали, воть! Масоны жы :shock:


ЗЫ: Читал про закупку Советских зубочисток, плакал :flenn: :lol:

ЗЗЫ: Оформите пациента на пмж :twisted:

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Последний раз редактировалось ocimico Сб апр 26, 2008 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 14:40 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
Сорри за даблпост, но это другая тема...
Ничего страшного. Разделение очень больших постов на логические части это отдельная статья. -- sawwa
Цитата:
А я вот недавно передачу про Кубу смотрел. Да, живут бедно, старые машины, низкий уровень производства и т.д. Но, сама атмосфера жизни мне понравилась. Кубинцы как то по другому к ней относятся. Море, солнце. Свободные отношения полов. В течение дня много свободного времени. И знаете... может это жуткой ересью покажется... мне их образ жизни понравился. Чувствуется, что эти люди живут для себя. А не как придатки к огромной экономической машине.
Да, рай в шалаше - мысль приятная... К сожалению, малоосуществимая при сколько-нибудь серьезной плотности населения и вне регионов с тропическим климатом. При попытке создать таковой в умеренных регионах, из нищеты и болезней не вылезешь... Голод, холод и темнота - вот что ждет Кубу, передвинь ее на пару тысяч км севернее... Думать же надо :roll:
Да и там где она есть... Атмосфера жизни тебе понравилась через экран телевизора... А вот приди ты туда... Подыши свежим ароматом навоза, испражнений и немытых кубинцев... Попробуй их еду, хлебни их воды... Путешественник :)
Цитата:
Очень жаль, что мы приспосабливаясь к существующей соковыжимательной системе начинаем довольствоваться жалкими уикэндами. А вот у меня мечта была поездить по другим странам и пожить в каждой где понравится, почувствовать ее специфический вкус и аромат.
А какой строй вам это мог позволить? Советский? А вот фиг, границы закрыты... Царский? ЫЫЫЫ!...
Вы желаете всего-навсего с комфортом провести несколько лет, ничем не занимаясь и нигде не работая, но при этом живя в свое удовольствие. Сегодня это могут позволить себе лишь художники, писатели, или выигравшие в лотерею глупцы... Да и раньше тоже, единицы могли это себе позволить.
Цитата:
пространство наших желаний невероятно сокращается, как шагреневая кожа, подстраивается под реалии позолоченной клетки.
Это называется - взросление. Когда родители перестают заботиться о твоих нуждах, и тебе приходится обеспечивать их самому... И своим детям.
Хотя конечно об обширном пространстве желаний крепостного крестьянина, о путешествиях советской доярки, и о странствиях кубинского чернорабочего можно слагать легенды :lol: - это называется "сказки"
Цитата:
В конце - душевная пустота, по частице изменял своей человеческой сути в обмен за материальные блага. А если посмотреть в глаза той, что стоит за левым плечом, что от тебя останется после окончания отмеренного срока?
А ты - в глаза ей - смотрел? И что осталось - от тебя? А душевная пустота присуща людям бездушным и пустым, вне зависимости от строя и власти... :roll:

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 14:59 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 12:41
Сообщения: 569
Да здались вам Хрушев со Сталеным? Чё говорить о времени которое помнится единицам(если вообще есть здесь такие) То за что Хрушев боролся и обещял показать Кузькину мать, Миша горбачев продал за нобелевскую премию и виллу в Гановере, а Борке Ельцену дали один раз оркестром подережировать и стакан поднесли он и растаял. А что в современной России делается? 73, с капейками% голосов при якобы демакротических выборах :lol: , да это нонсес товариши во всех странах кондидаты идут почти в ровень максимум на 20% опережая(что бы народ верил в демократию :lol: а все выборы проходят как и везде в кабинетах) и нард это хавает. Сталин- гулаги-загубил людей ага загубил 3-4кк если неошибаюсь?(поправте) дык щя в России 133кк из них 800к сидит и чем это не гулаг? Причем реальные приступники на свободе...Вы по деревням ездели? В по провинциям? Сидити в мегаполисах и жуете жувачку которую вам впихивают СМИ и бульварная пресса, правду что и как было ни кто никогда нескажит всё время втирают то что выгодно...Щя необходимо очернить прошлое мол всё в СССР было не то, небыло свободы слова и т.д А щя то? А щя есть свобода слова? Вы посматрите как кто то начинает вякать его или просто тупа мочят или автокатострофа или вертолет в кабилях путается и т.д и т.п

_________________
[color=black]Шпионаж ничего вам хорошего не даст, кроме гемороя несусветного.(с) dada [/color]...Согласин на все 100%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 16:24 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 14:59
Сообщения: 1279
Цитата:
А какой строй вам это мог позволить? Советский? А вот фиг, границы закрыты... Царский? ЫЫЫЫ!...
Вы желаете всего-навсего с комфортом провести несколько лет, ничем не занимаясь и нигде не работая, но при этом живя в свое удовольствие. Сегодня это могут позволить себе лишь художники, писатели, или выигравшие в лотерею глупцы... Да и раньше тоже, единицы могли это себе позволить.
Почему обязательно с комфортом, это ваша добавка, интересно хочу провести, комфорт дело третьестепенное. Суть в том, что если бы жажда путешествий была главным желанием, то сорвался бы и поехал, хоть автостопом. Работа, иными цепочками пока не обременен.
Какой строй мог позволить? В каждом историческом были свои заморочки. В соседнем топике хочу пофантазировать, помечтать, поразмышлять о строе основанном не на примате экономической эффективности, а на других важных человеческих ценностях.
Цитата:
Да и там где она есть... Атмосфера жизни тебе понравилась через экран телевизора... А вот приди ты туда... Подыши свежим ароматом навоза, испражнений и немытых кубинцев... Попробуй их еду, хлебни их воды... Путешественник
Муж сестры был там в 90-е годы. Очень понравилось. Конечно кому то милее свежий аромат городского смога, рафинированная еда из супермаркета, хлорированная вода, и благоухание людских запахов в нью-йоркском, московском метро, но "на вкус и цвет товарищей нет".
А вы бывали на Кубе Осимико? Ваши "ароматы навоза и испражнений" откуда взяты?
Цитата:
А ты - в глаза ей - смотрел? И что осталось - от тебя? А душевная пустота присуща людям бездушным и пустым, вне зависимости от строя и власти...
Стараюсь иногда представить, а что если через минуту дзынь и .... Очень отрезвляет иногда... Всегда отмечаю не только как жил человек, но и как уходил из жизни. Древние целое искусство в этом видели и определенный показатель целостности человека. "Смерть - лучший советчик". Это так.


"...вне зависимости...." Бытие определяет сознание. Это утверждение истинно, как и обратное утверждение.
Ты зависишь от обстоятельств сложившихся еще до твоего рождения, страны, семьи, детских впечатлений, общего состояния общества, и еще огромное количество факторов влияющих на твою жизнь, разные условия жизни создают разные типы характеров и душевных качеств. Тут тоже спорить не о чем.
Современные условия жизни оставляют очень мало места для проявления лучших качеств человека. Как то исподволь, потихоньку, смешными и устаревшими становятся честность, открытость, независимость, неподкупность, достоинство, добродушие, бескорыстие. Мир чистогана ставит свои фильтры на души людей. И иногда парадоксально, те же интеллигенты вспоминают сталинские времена с их жесточайшей идейной несвободой, как время большей чистоты душ людских, ежедневно проверяющих себя на прочность, умудриться остаться человеком в агрессивной среде жизни.
Сейчас эта агрессия не менее опасна, но не так зрима и ощутима как в те времена.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 18:01 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:28
Сообщения: 4118
оч. интересный топ)) много мыслей забавных))
Потом как нить накатаю свое видение))

А насчет того что многие сидят в своих мегаполисах и не вкурсе что творится в провинциях автор прав)

_________________
/за такие подписи будем в матроске/Spinoza


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 81 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 212 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB