Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:07

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 161 62 63 64 65 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 1:46 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 0:14
Сообщения: 7065
Откуда: Украина, Киев
Поэзия?))) А советские блин писатели-это 100% поэзия :twisted: . И проза, и драма. Без содрогания можно читать от силы человек 5...с трудом-с. Я про плагиат уже молчу. :twisted: Что-то не вижу я в окружающей действительности тоски по раю с привкусом толи тюрьмы, толи казармы

_________________
Ты щаслеф.Ветир мньот валосья,
Литит салома тибе ф морду
Но биригис.Твой след ф навози
Уж уведал Начальнег Морга.
(В.Пелевин)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 10:11 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:48
Сообщения: 1347
Откуда: Камчатка
Ну вот насчет "Советских писателей" не надо.....
Не стоит хаять историю собственной страны.
Разрушили ее только из за материальных благ достававшимся в случае происхождения оного тем кого и близко не подпускали к "кормушке"

Что касается десидентов то они есть и сейчас.
И сейчас есть некоторые кто пытается полить извините за грубость дерьмом все и всех, как тех кто был до так и тех кто появился после.
Одна Новодворская чего стоит.....

Я начал свою трудовую деятельность во времена Союза, я получал образование в теже времена....
О чем можно говорить если во времена моего студенчества конкурс в МГУ был больше 40 человек на место а сейчас 12 от силы да еще и взятки берут за поступление.
У меня есть друзья в Японии, как вы сами понимаете это страна пожилых людей, моим друзьям от 60 и выше и нужно сказать что эли люди имеют не одно высшее образование а 3-4 и что самое главное первое у одного из них и второе у второго получены именно в Союзе. И нужно сказать что они говорят от тех временах как о лучших в своей жизни. о том что им довелось получить именно техническое образование в Союзе.

А воотбще хочу сказать что не стоит пытся переписывать историю или хаять свою ( в прошлом) страну. В ней жило достаточное количество достойных и очень не плохо образованных людей.
То что сейчас происходит в странах которые в прошлом входили в состав Союза, для меня лично очень большая боль и трагедия.
В прошлом остались достоинство и стабильность ( не государства а конкретного человека) Очень не многие могут сейчас похвастатся тем что жизнь удалась.

_________________
Змееносец
Альянс [ELITE]
Я высказываю свое мнение, оно может расходится с мнением соаловцев!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 14:08 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 14:59
Сообщения: 1279
Цитата:
И никто не отвечает на главный вопрос...А что ж все читающие вдруг опопсились так и сели сериалы смотреть?)) А все сенсорный голод...А то получается как в сказке: злой волшебник махнул рукой-и все вместо книг начали Санта-Барбару смотреть. В итоге оказалось, что при наличии конкуренции в развлекаловке народ потянуло в массе на самое низменое и пошленькое. С чего бы это?)
Есть метод внедрения в подсознание какой либо установки. Он прост и незатейлив, но эффективен и применяется с древних времен. Называется он повторение. Изо дня в день и из ночи в ночь мы смотрим по ящичку с картинками одно и тоже. Картинка повторяется и именно эта серия повторений ослабляет сознательный контроль за содержанием кадра. Повторенное сотни раз крепко усваивается на уровне подсознания. Ассоциации, модели поведения, нравственные установки, принципы, которыми руководствуются люди на картинке наше подсознание не умеет отличать от реальности. На этом были основаны еще древние обряды с рисованием успешной охоты на стенке пещеры. Сейчас тоже идет охота: "вам нужен наш товар, необходим, жизненно важен, ибо мир вокруг наполнен опасными вещами". Обьект охоты каждый человек и общество в целом, так как для роста экономики нужен рост потребления производимых товаров.
Мы выбрали демократию - символом которой за ширмой гражданских свобод и прав человека является его святейшество Капитал. По Марксу, Энгельсу, Ленину и Ляпису-Трубецкому с его песней :) Общество потребления и ценностные установки производителя-потребителя это неотъемлемое приложение к выбору.

Пропаганда, что демократия является наилучшим строем для жизни людей это лапша на уши. Она действительно подходит для качественного и незаметного на создаваемом фоне обьегоривания жителей своей и окружающих стран. Красивая картинка преуспеяния и изобилия закрепляется в подсознание и рабы готовы вкалывать даже без аппарата принуждения. Он работает у них в голове. Гениальное изобретение древности позволяет управлять огромными массами людей постоянно работая над тем чтобы их потребности не выходили за установленные для рабов границы.
Выбор вернуться в рабство мы сделали сами. Пусть неочевидные приложения набраны мелким шрифтом на десятой странице и закамуфлированы, как сбор за открытие счета в грабительских кредитных договорах современности. Незнание их не освобождает от ответственности. Таковы правила игры в нашем мире :P
Один раз в нашей истории мы шагнули в сторону и выбрали свой путь, пусть с ошибками и жестокими перегибами в голове и других частях общественного организма. Но мы сделали это и положительного в этом опыте было неожиданно много. Должен быть произведен внимательный перепросмотр сделанного, учет ошибок и новый рывок, на мощной идейной основе, включающей бережное взращивание и охранение своей культуры и общечеловеческие идеи. Сим победим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 16:03 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 12:41
Сообщения: 569
Тот кто не чтит прошлого, тот не имеет будушего

по писателям пройдемся... Булгаков, Горький, Зошенко,Некрасов,Ч. Айтматов и т.д
и сейчас Донцова с Соловьевым :lol:
Были редкие книги они и сечас есть, но библиотеки ни кто под ключем недержал :wink:

СССР развалили горстка людей жаждуших обсалютной власти...
Простой пример нашей ментальности: был храм, пришли красные снесли... поставели басеин, пришли демакраты засыпали басеин поставели храм...
Весь мир до основания мы разрушим...
Так же и сейчас, то млин все атеисты были и партийные, щя все верующие и оказывается в партии несостояли :lol: А как строем ходили так и ходят, раньше на митингах, а щя по церквям и кресным ходам...

П.С : Если вы заботитесь о своем
пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о
медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя
в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя
превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "правду", - теряли
в весе.

_________________
[color=black]Шпионаж ничего вам хорошего не даст, кроме гемороя несусветного.(с) dada [/color]...Согласин на все 100%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 16:07 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 0:14
Сообщения: 7065
Откуда: Украина, Киев
Про технологию только вот не надо, не понимает вы ведь явно ничего в сабже. :roll: Вот все ведь КПСС контролировала, СМИ все на 150% в том числе. А при первых словах чего-то нового все посыпалось как карточный домик. А почему посыпалось? :lol:
Да надоело людям рай на земле строить...Для номенклатуры тем более. Захотелось пожить по человечески, чтоб и еды, и одежды, и развлечений вдоволь. В том числе устали от ГБ, гнилой идеологии и постоянного двоемыслия. И кто виноват в крахе той страны?) Неужели США?) Почему родную партию в 91м телами не закрыли? Где ж вы все тогда были? :twisted:

_________________
Ты щаслеф.Ветир мньот валосья,
Литит салома тибе ф морду
Но биригис.Твой след ф навози
Уж уведал Начальнег Морга.
(В.Пелевин)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 16:23 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 12:41
Сообщения: 569
Mijers был референдум и на этом референдуме 70%(точно непомню) было за сохранение СССР, но верхи не хотели, а низы несмогли :wink:
По технологиям далеко ходить ненадо, последние призиденские выборы яркий пример "зомбирования"
Народу надо хлеба и зрелишь и то и другое было в СССР, и что бы развалить его надо было озлобить народ, а голодный народ это управляемый народ... антиалкогольная политика, перестройка, талонная система и т.д это рычяги управления массами... я думаю что Горбачев непонимал что тварит..., эти все телодвижения привели к развалу :wink:

_________________
[color=black]Шпионаж ничего вам хорошего не даст, кроме гемороя несусветного.(с) dada [/color]...Согласин на все 100%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 17:29 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 14:59
Сообщения: 1279
Цитата:
Да надоело людям рай на земле строить...Для номенклатуры тем более. Захотелось пожить по человечески, чтоб и еды, и одежды, и развлечений вдоволь. В том числе устали от ГБ, гнилой идеологии и постоянного двоемыслия. И кто виноват в крахе той страны?) Неужели США?)
После разгрома Японии при сборе культурных ценностей с побежденного противника в руки американцев попались древние документы традиции кланов ниндзя, повествующие о высших аспектах искусства "невидимок". Умении проникнуть в структуры врага и занять там влиятельное положение, организовать бунт и иным образом влиять на внутреннюю жизнь враждебного государства. Дальнейшая судьба этих материалов неизвестна.
Однако, переходя от легенд к реальности, на протяжении последних 60 лет мы имеем несколько десятков успешных и не очень примеров работы ЦРУ по смене неугодных для американских интересов режимов в десятках стран. Работы международных финансовых институтов США (разорение и экономическая кабала третьих стран). Смотрел передачу где об этом рассказывал бывший ЦРУшник. Он же предупреждал о том, что наша страна по прежнему "в списке" и иначе и быть не может пока мы опасны своим ядерным потенциалом.
Последние примеры - бархатные революции, в результате которых огромные куски территорий, традиционно ориентированных на Россию, уходят в НАТО. Американская ангажированность новых членов ЕС и НАТО тоже возникла не на пустом месте, это результат эффективной работы многих лет.
Т.Маерс мы живем не в песочнице. Оглянитесь, вокруг нет свободного пространства для детских игр. Все поделено, вокруг расположились суровые взрослые дяди и никто не откажется ухватить свой кусок от тела ослабевшего соседа. Пора принять отрезляющую таблетку (производствово наше, лицензия от "Матрица"инк.) и принять окружающую суровую реальность. Не беспокойтесь мы вас вылечим, вы вовремя обратились в этот кабинет :P


Да в развале СССР сыграли свою роль внутренние причины. Да над созданием и усугублением внутренних причин развала давно работали соответствующие организации извне. О чем тут спорить :?: Внимательно освоить технологию и развернуть ее на противника вот это правильно 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 18:42 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 0:14
Сообщения: 7065
Откуда: Украина, Киев
Я вам таки скажу по секрету... :roll:
Ваши политики нас обьявили де-факто враждебным государством. :twisted: Т.е, уважаемый, вы своей политикой создали себе кучу врагов, а потом удивляетесь, что они дружат с американцами.
Что вы можете предложить взамен? Какую идеологию? Какую валюту? Какой уровень жизни? :twisted: Пора принять суровую действительность :twisted:

_________________
Ты щаслеф.Ветир мньот валосья,
Литит салома тибе ф морду
Но биригис.Твой след ф навози
Уж уведал Начальнег Морга.
(В.Пелевин)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 19:26 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
Я вам таки скажу по секрету... :roll:
Ваши политики нас обьявили де-факто враждебным государством. :twisted: Т.е, уважаемый, вы своей политикой создали себе кучу врагов, а потом удивляетесь, что они дружат с американцами.
Что вы можете предложить взамен? Какую идеологию? Какую валюту? Какой уровень жизни? :twisted: Пора принять суровую действительность :twisted:
Вот щас это просто сотресания воздуха :D :D :D :D
валюта рубль - устойчивая :D
идеология - гораздо лучше чем в обожаемой тобой Америке т.к на индивидума щас тут вообще никто не давит :D :D :D
уровень жизни ? :D так и это тоже сравнимые характеристики имеет и по многим показателям этот уровень тута лудше :D
а нащет политики))
может нада укр политикам яйца и прочии детородные органы вырвать чтоб другим последователям неповадно было идти против высказанной воли большинства жителей той или иной территории
во правдо оторвать или вырвать кое что кое кому и может жизнь улучшаться будет?))

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 19:27 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 12:41
Сообщения: 569
Цитата:
Ваши политики нас обьявили де-факто враждебным государством. :twisted: Т.е, уважаемый, вы своей политикой создали себе кучу врагов, а потом удивляетесь, что они дружат с американцами.
Что вы можете предложить взамен? Какую идеологию? Какую валюту? Какой уровень жизни? :twisted: Пора принять суровую действительность :twisted:
Об Украине речь?
Что за комплекс неполноценности? Почему надо ориентироватся на "большого" дядьку? И по команде тяфкать и вставать на заднии лабки... Украина "дружит" с америкой которую кроме "дружбы" ни чего несвязывает...
Почему украинцы едут работать в Россию? Там ведь не та идеология, не тот цвет валюты, не тот уровень жизни, пора кое каму спустица на землю :wink:
На украине выборы идут столько же времени сколько она в не СССР, кто кого обьявил ненадо замарачиватся, своя голова есть на плечах ей и думаем... у власти настроение меняется очень быстро, а осадок у народа остается на всегда. Прожили вместе столько лет и разосрались за пару месяцев противно млин...

_________________
[color=black]Шпионаж ничего вам хорошего не даст, кроме гемороя несусветного.(с) dada [/color]...Согласин на все 100%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 19:39 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 14:59
Сообщения: 1279
Цитата:
Ваши политики нас обьявили де-факто враждебным государством. Т.е, уважаемый, вы своей политикой создали себе кучу врагов, а потом удивляетесь, что они дружат с американцами.
Что вы можете предложить взамен? Какую идеологию? Какую валюту? Какой уровень жизни? Пора принять суровую действительность
А нас это кого, любопытно? Если Украина то я вас поздравляю с вашей ориентировкой на доллар. А насчет суровой действительности в нашей стране, можете почитать мои посты, я нисколько не намерен ее приукрашивать, без меня у нас хватает таких товарищей в розовых очках. И в идеологической войне проигрываем согласен. И по уровню жизни большинства населения. Нет продуманной, четко выраженной и привлекательной для своего и соседних народов идейной основы. А резкие телодвижения как правило постфактум в межгосударственных отношениях также не способствуют положительной их оценке.
Вы хотите издалека уверить обчество, что Союз развалился сам. Но, это невозможно даже чисто теоретически. СССР не находился в государственном вакууме и рассчет гипотетической формулы развала не может не учитывать враждебное давление на государство извне. Это была битва мегаимперий. Победила одна и не скрывает этого кстати, считая победу своей заслугой. И я верю, что они немало поработали над результатом. Общий ушерб России экономический, культурный и по "естественной" убыли населения за время перестройки превысил потери нации в ВОВ.
Да мы были разгромлены без официальных военных действий, потеряли значительные территории, понесли огромный ущерб в экономике, серьезные потери в населении. И остановились на статусе аморфной сырьевой колонии Запада к концу правления Ельцина. Карабкаемся помаленьку. :wink:


Последний раз редактировалось urhon Пн май 26, 2008 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 23:50 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 14:25
Сообщения: 41
В 80-е я жил во Вьетнаме. Так вот. Когда люди узжали в отпуск, все говорили поедем в Союз! Не зависимо от места жительства! У меня были друзья из Риги, Баку, Москвы, Алма-Аты и всех других республик. Никому даже в голову не приходило сказать: Я мол, из Киева (или Львова), вы, кляти москали,нас угнетаете. Все были в партии, всем повезло попасть в загранкомандировку. все хорошо зарабатывали. Не довольных не было! Национализма, в любых его проявлениях,не было! Не было хохлов, чурок, урюков и т.д. Все были совецкие! И была гордость за страну! Где это все теперь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 3:54 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Заглянул в топик и упал со стула !
Это конечно совпадение , но данная страничка начинается с поста Майерса ,
критикующего советскую поэзию и литературу . А ниже - его подпись ,
с ОБРАЗЦОМ "правильной свободной" поэзии !!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 23:42 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 4:23
Сообщения: 65
Откуда: Земля
Интересно, насколько многие живут в мире иллюзий, с каким апломбом рассуждают, порой, о том, что "известно всем"!
Приведу три отрывочных примера.
На работе, в обеденный перерыв на улице в курилке собирается более-менее определенная группа "по интересам". Болтаем о том, о сем...
Разговор заходит о водке(!), ее качестве и пр. Вдруг Илья, один из мастеров, вскидывается:
"Ненавижу комуняк за то, что народ споили (сам он отнюдь не трезвенник), особенно село споили, до революции в селах почти не пили..." И пошел, пошел закипать гневом.
Я ему привожу статистику Военного министерства за 1904 год о 30% призывников страдавших наследственным :!: алкоголизмом. Привожу данные Общества трезвости за 1913 год о поголовном ДЕТСКОМ пьянстве на селе.
Илья смотрит на меня как на марсианского диверсанта и заявляет, что все это лажа и ничего такого он нигде не встречал.

Другой случай - в столовой. Кто-то припоминает в разговоре Аляску и все начинают дружно клясть Екатерину за то, что продала ее Америке. Никакие аргументы против не помогают - ни год продажи, ни имя Александра 2, ни указание суммы уплаченой САСШ России. Ребята недоверчиво крутят головами и видно, что в этих головах не стыкуются какие=то программы. Затем Алекс, знаток культуры и искусства, "припоминает" какую-то книгу "с дореволюционными буквами", где он точно читал, что сие совершила Екатерина. После этого заявления я понимаю, что предложить ему самому посмотреть вечерком в интернете, означает совершенно испортить отношения.
И ведь это лишь парочка случаев. Внедренные стереотипы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 10:17 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 4:23
Сообщения: 65
Откуда: Земля
Очередной подонок начал кровавую бойню в Южной Осетии!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 161 62 63 64 65 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB