Текущее время: Ср апр 24, 2024 21:04

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 161 62 63 64 65
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 8:49 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 15:48
Сообщения: 584
Откуда: Орион
Всеравно в демократии проще жить чем в диктатуре тирании и т.п. ... в демократии выбираешь ты как ты хочешь жить кем ты хочешь быть, легче подняться с нуля и пойти в перед не опасаясь что тебя казнят :wink: в демократии идет выбор народа.
Помню одну пословицу " если ты плюнешь в народ то он сотрет забудет стерпит, но если народ плюнет в тебя то ты утонешь"
вобщем сейчас ты можешь спокойно жить гулять пить наслаждаться жизнью, а тогда было хуже по рассказам наших же дедов :wink: ну не факт я там не жил и не могу судить о том как там было плоха или хорошо, но ситуация в моей стране меня устраивает и на данное время демократия лучший выбор для народа :wink:
на счет диктатуры хз я ненавижу когда мне говорят что то делать в приказном тоне...
вообщем демократия достойный выбор :P


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 4:06 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 4:23
Сообщения: 65
Откуда: Земля
верно - ложно :cry: :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 22:03 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Ап)))
Цитата:
Всеравно в демократии проще жить чем в диктатуре тирании и т.п. ... в демократии выбираешь ты как ты хочешь жить кем ты хочешь быть, легче подняться с нуля и пойти в перед не опасаясь что тебя казнят :wink: в демократии идет выбор народа.
Помню одну пословицу " если ты плюнешь в народ то он сотрет забудет стерпит, но если народ плюнет в тебя то ты утонешь"
вобщем сейчас ты можешь спокойно жить гулять пить наслаждаться жизнью, а тогда было хуже по рассказам наших же дедов :wink: ну не факт я там не жил и не могу судить о том как там было плоха или хорошо, но ситуация в моей стране меня устраивает и на данное время демократия лучший выбор для народа :wink:
на счет диктатуры ... цензировано ... я ненавижу когда мне говорят что то делать в приказном тоне...
вообщем демократия достойный выбор :P
Вобщем давным давно услышал фразу от одной девушки)))
* Жить хочется, а жить не с кем(((.. Вот и живешь с кем попало)))*


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 17:17 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 14:59
Сообщения: 1279
Цитата:
Как-то Осимико сказал , что Демократия хороша , только нужны хорошие , честные ,
порядочные люди для руководства . Так ведь если такие люди рулят - какая разница
какой режим на дворе : хоть монархия , хоть тирания .
А диктатуре даже легче народу помочь подняться - все хитрожопые законы побоку !!!
А тех , кто этими законами крутят , как им удобно - к стенке . Другим неповадно
будет .
Смотрел передачу про Норвегию. Доходы от продажи нефти распределяются на все население Норвегии. И идут в фонд будущих поколений. Позволяя сохранить существующий уровень жизни обычных людей, даже если нефть исчезнет, на 50 лет вперед. Справедливая система?
Немного общей информации о стране:
Взято отсюда: http://norvegiya.org/ekonomika-norvegii ... eniya.html
Цитата:
Норвегия - развитая индустриально-аграрная страна. В 2004 г. объем ВВП вырос на 2,4% и составил 193,2 млрд. дол. Страна лидирует по качеству жизни населения и всем социальным параметрам, она третий экспортёр в мире по энергоресурсам. Её поставки играют важную роль в обеспечении нефтью и газом (св. 12%) Западной Европы.
Норвегия принадлежит к числу стран с высоким уровнем жизни: по величине ВВП на душу населения (в 2004 г. - 42 тыс. дол.) входит в пятерку ведущих стран мира. С 2000 г. Норвегия удерживает 1-е место в мире по так называемому индексу человеческого развития, разработанному ООН.
Все граждане состоят членами государственных фондов страхового и пенсионного обеспечения, охватывающих предоставление медицинской помощи, получение пенсии по старости и инвалидности, а также иных видов помощи. Большое внимание уделяется улучшению условий жизни семей, имеющих детей. В дополнение к детскому страхованию существует всеобъемлющий и гибкий порядок предоставления отпусков в связи с рождением ребёнка.
Норвегия традиционно характеризуется равномерно распределенной среди ее населения собственностью и в течение многих лет остается относительно однородным обществом. Так, соотношение между наиболее высоким и минимальным уровнями оплаты труда составляет 2:1 (наиболее высокооплачиваемая категория работающих – рабочие-нефтяники – в среднем 310 тыс. крон в год, наименьший заработок – в среднем 160 тыс. кронв год – у работников сферы обслуживания). В среднем норвежские рабочие и служащие получают около 215 тыс. крон в год.

Норвегия является одним из мировых лидеров по уровню налогообложения - в среднем более 45%. Темпы инфляции составили в 2004 г. 2,5%; уровень безработицы – около 5% трудоспособного населения.
А теперь о государственном устройстве:
Цитата:
Норвегия —конституционная монархия. Согласно действующей Конституции (17 мая 1814) с последующими изменениями престолонаследие передаётся по прямой линии независимо от пола. Глава государства — король. Формально король Норвегии обладает большими полномочиями.
Цитата:
Королю принадлежит исполнительная власть, которую он осуществляет через правительство, возглавляемое премьер-министром.Все министры во главе с королем составляют Государственный совет.
Конституция называет особу Короля «священной и почитаемой»; он не подлежит ответственности за свои действия. В перерывах между сессиями Король может самостоятельно принимать нормативные акты, имеющие силу закона, по вопросам промышленности, торговли, охраны порядка.

Король наделен определенными полномочиями в отношении парламента: он открывает парламентские сессии, выступая на первом заседании с тронной речью, имеет право созывать чрезвычайные сессии. По совету правительства Король назначает и увольняет высших должностных лиц, ему принадлежит право помилования. Он решает вопросы внешней политики: заключает и расторгает договоры с иностранными государствами, принимает дипломатических представителей, вправе начать войну для обороны страны и заключить мир. Король является верховным главнокомандующим сухопутными и морскими силами.
Как интересный факт говорящий о реальной демократии в стране:
Цитата:
Интересная деталь: начиная с середины 80-х годов доля женщин в парламенте Норвегии составляет более 40 процентов. Представительство женщин в Стортинге находится примерно на том же уровне. Женщины возглавляют крупнейшие партии (например, Христианскую народную, Социалистическую левую). В 1993г. В Норвегии впервые должность епископа заняла женщина.
Кому выгоднее работать на долгосрочную перспективу в стране?
Наследственному монарху ради обеспечения достойного наследства своим потомкам? Или президенту который выбирается на срок и повторное переизбрание всегда под вопросом?
Плюс к этому христианская традиция подразумевает ответственность перед богом за благо управляемого народа. Если монарх обладает властью воплотить этот нравственный императив. То правление президента/парламента это всегда балансировка между сциллой и харибдой переплетения интересов противоборствующих политических сил, необходимостью угождать, задабривать, подкармливать, соблюдать интересы нужных людей и сообществ.

К примеру и Джефферсон и Линкольн отрицательно относились к рабству. Но первый фактически ничего не смог сделать для решения этой нравственной проблемы, а второй ждал пока дорастет большая часть американского общества понимая всю шаткость своего положения. Помогла гражданская война против рабовладельческого Юга.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 161 62 63 64 65

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB