Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:06

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коррупция - ржа цивилизации.
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 2:54 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 14:59
Сообщения: 1279
Древняя болезнь человечества. Борются с ней также очень давно... с переменным успехом. Интересно будет покопаться в истории как решали раньше ее и сейчас и какова эффективность. Общий уровень коррупции при разных общественных режимах.


У нас исторически "не подмажешь не поедешь"

Однако, с приходом нового человека начинается очередной раунд противостояния: 8)

Какова будет эффективность поглядим. Это как квест в Сфере, называется убей холеру и слепоту. И награждение по результам оного :lol: Хотели как лучше, а получилось... :oops:

Цитата:
В России в течение месяца должен быть подготовлен национальный план борьбы с коррупцией. Такое поручение дал президент Дмитрий Медведев по итогам антикоррупционного совещания в Кремле. Будут созданы Совет по борьбе с коррупцией во главе с президентом и Межведомственная рабочая группа, которую возглавит руководитель президентской администрации. Координировать работу правоохранительных органов в этой сфере, как обычно, поручено Генпрокуратуре.

Сам Медведев на совещании был резок и говорил совершенно правильные слова: «Надо что-то делать. Хватит ждать. Коррупция превратилась в системную проблему, и этой системной проблеме мы обязаны противопоставить системный ответ».

В самих этих словах содержится прямое признание того факта, что коррупция сегодня является именно системой функционирования государственной машины и — шире — взаимодействия общества и субъектов экономики с государством. А вовсе не исключением из правил или отклонением от нормы.

При этом никаких оснований полагать, что в борьбе со злом, которое, по словам того же президента Медведева, является «угрозой государственной безопасности» и «разлагает деловую среду», произойдут реальные подвижки, пока нет. К примеру, глава государства продекларировал «прозрачность проведения государственных процедур, связанных с подрядами, тендерами, административными регламентами». Но только в начале мая компания «Газпром», где Медведев долгие годы был членом совета директоров, получила без конкурса 9 месторождений, а месяцем раньше - гигантское Чаяндинское, которое сам газовый монополист едва ли начнет разрабатывать в ближайшие 10 лет.

Наивно звучат и слова «о комплекте мер по вопросам антирейдерства», когда главным рейдером в стране являются силовые структуры государственной власти.

Реальная борьба с коррупцией в стране, где конвертация полномочий госчиновников в собственность и деньги стала едва ли не единственным смыслом их работы, где системой взяток проникнута вся система обслуживания населения и система образования, подразумевает жесткую политическую волю первого лица. Пока Дмитрий Медведев ни в чем, включая недавние кадровые назначения, такой воли не проявлял.
http://www.rambler.ru/news/politics/med ... 15027.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 0:28 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 14:59
Сообщения: 1279
Из истории католической церкви:
"В двенадцатом веке Церковь была поражена коррупцией.. Мирские радости, такие как любовные утехи, азартные игры и охота, мирские занятия, такие как ростовщичество и взимание платы за церковные службы, а также заключение незаконных браков и незаконное судопроизводство - все это не скрывалось и получило такое широкое распространение, что папа Иннокентий III сразу после своего избрания в 1198 году посчитал себя обязанным осудить подобное поведение священнослужителей. По словам папы на рубеже тринадцатого века высшее духовное лицо Лангедока, архиепископ Нарбонны, молился перед алтарем только одному богу - деньгам. Он установил плату за посвящение в епископы, присваивал доходы с вакантных должностей, позволял монахам жениться и допускал другие нарушения церковных правил. Папа исторгнул его из сана - вместе с еще одним архиепископом и семью епископами."

Имеем возможности наживаться и не имеем контроля и даже иерархи церкви соблазняются наживой и развращаются своей безнаказанностью.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB