Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:42

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коррупция - ржа цивилизации.
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 2:54 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 14:59
Сообщения: 1279
Древняя болезнь человечества. Борются с ней также очень давно... с переменным успехом. Интересно будет покопаться в истории как решали раньше ее и сейчас и какова эффективность. Общий уровень коррупции при разных общественных режимах.


У нас исторически "не подмажешь не поедешь"

Однако, с приходом нового человека начинается очередной раунд противостояния: 8)

Какова будет эффективность поглядим. Это как квест в Сфере, называется убей холеру и слепоту. И награждение по результам оного :lol: Хотели как лучше, а получилось... :oops:

Цитата:
В России в течение месяца должен быть подготовлен национальный план борьбы с коррупцией. Такое поручение дал президент Дмитрий Медведев по итогам антикоррупционного совещания в Кремле. Будут созданы Совет по борьбе с коррупцией во главе с президентом и Межведомственная рабочая группа, которую возглавит руководитель президентской администрации. Координировать работу правоохранительных органов в этой сфере, как обычно, поручено Генпрокуратуре.

Сам Медведев на совещании был резок и говорил совершенно правильные слова: «Надо что-то делать. Хватит ждать. Коррупция превратилась в системную проблему, и этой системной проблеме мы обязаны противопоставить системный ответ».

В самих этих словах содержится прямое признание того факта, что коррупция сегодня является именно системой функционирования государственной машины и — шире — взаимодействия общества и субъектов экономики с государством. А вовсе не исключением из правил или отклонением от нормы.

При этом никаких оснований полагать, что в борьбе со злом, которое, по словам того же президента Медведева, является «угрозой государственной безопасности» и «разлагает деловую среду», произойдут реальные подвижки, пока нет. К примеру, глава государства продекларировал «прозрачность проведения государственных процедур, связанных с подрядами, тендерами, административными регламентами». Но только в начале мая компания «Газпром», где Медведев долгие годы был членом совета директоров, получила без конкурса 9 месторождений, а месяцем раньше - гигантское Чаяндинское, которое сам газовый монополист едва ли начнет разрабатывать в ближайшие 10 лет.

Наивно звучат и слова «о комплекте мер по вопросам антирейдерства», когда главным рейдером в стране являются силовые структуры государственной власти.

Реальная борьба с коррупцией в стране, где конвертация полномочий госчиновников в собственность и деньги стала едва ли не единственным смыслом их работы, где системой взяток проникнута вся система обслуживания населения и система образования, подразумевает жесткую политическую волю первого лица. Пока Дмитрий Медведев ни в чем, включая недавние кадровые назначения, такой воли не проявлял.
http://www.rambler.ru/news/politics/med ... 15027.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 0:28 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 14:59
Сообщения: 1279
Из истории католической церкви:
"В двенадцатом веке Церковь была поражена коррупцией.. Мирские радости, такие как любовные утехи, азартные игры и охота, мирские занятия, такие как ростовщичество и взимание платы за церковные службы, а также заключение незаконных браков и незаконное судопроизводство - все это не скрывалось и получило такое широкое распространение, что папа Иннокентий III сразу после своего избрания в 1198 году посчитал себя обязанным осудить подобное поведение священнослужителей. По словам папы на рубеже тринадцатого века высшее духовное лицо Лангедока, архиепископ Нарбонны, молился перед алтарем только одному богу - деньгам. Он установил плату за посвящение в епископы, присваивал доходы с вакантных должностей, позволял монахам жениться и допускал другие нарушения церковных правил. Папа исторгнул его из сана - вместе с еще одним архиепископом и семью епископами."

Имеем возможности наживаться и не имеем контроля и даже иерархи церкви соблазняются наживой и развращаются своей безнаказанностью.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB