Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:15

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 81 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 19:38 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 14:20
Сообщения: 143
Мы не понимаем друг друга. Рассказываю на своем примере: 54 уровень, 156 место, 5 страница в рейте, после меня еще 72 страницы. По меркам мира - я нубяра полнейшая. Не спорю.
Итак. Мне нужны ресы на постройку форса. Грабли настраивать на уровни выше меня не имеет смысла. Ниже меня уровней на 15 - опасно. Значит берем еще ниже, скажем от 30 и ниже. Вроде жаловаться я не должен, вывоз 70%, но тем не менее ресов не хватает, я вынужден увеличивать количество грабок для компенсации программного невывоза. Одновременно я рискую потерять свои грабки от того, что при их беспорядочном возврате на меня может налететь игрок с уровнем 54+, а таких достаточно много, и поломать их. Значит нужно выставлять скорость грабок индивидуально с учетом дальности полета и их возвращения на соту. Но тогда я должен быть онлайн 24 часа, потому что времени на отправку таких грабель уходит очень много. А если я вижу что на меня летит кто-нить? и будет на соте через 10 минут? а на соту вернулось более 100 грабелек? какой порядок действий? расформировывать и прятать? или отправлять грабить? так на это потребуется полчаса. или забить на игру и пусть нулят? Кому от этого лучше?

Я веду разговор к тому, чтобы повысить процент вывоза с игроков, которые находятся ближе по уровню.
1-10 уровни: 100%
11-20 уровней: +95%
21-30 уровней: 90%
31-40 уровней: 85%

и так далее

_________________
Я гонюсь за совершенством, остальные гонятся за мной


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 23:26 
Не в сети
Сенатор Водолея
Сенатор Водолея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 11:51
Сообщения: 4169
Цитата:
и так далее
Тебя не слышат.
По мне так вовсе отменить эту уродливую фичу. Объявить ее багом.
Для сохранности ресов есть запас убежища, хранилища и т.д., Можно спрятать ресы, можно их отправить трансфером, можно продать соалу и т.д.
Мы заботимся о тех, кто играет? Или о тех кто забил на игру?

_________________
Лидер альянса PIRATES.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2014 11:52 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 14:20
Сообщения: 143
В новостях промелькнуло сообщение о предстоящем изменении настроек грабежей. Нельзя ли до их введения ознакомить нас с ними поподробнее?

Как говорил Билл Гейтс, "Не принимайте дважды одно и тоже решение. Лучше потратьте больше времени и сил на принятие твердого решения в первый раз".

Давайте посмотрим предстоящие изменения и обсудим их. Чтобы потом опять не кидать помидорами в адрес разрабов :angellol:

_________________
Я гонюсь за совершенством, остальные гонятся за мной


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 15:04 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
dunkanmak, вас я понял, примерно, так
грабежи дело хлопотное, середняку живется тяжело, могут подловить.
а вы своей фичей заставляете слать на 30 % больше грабель и предлагаете поправить фичу так, чтобы слать не на 30 % больше грабель, а только на 15 % больше грабель.

_________________
без подписи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 15:25 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 14:20
Сообщения: 143
Цитата:
dunkanmak, вас я понял, примерно, так
грабежи дело хлопотное, середняку живется тяжело, могут подловить.
а вы своей фичей заставляете слать на 30 % больше грабель и предлагаете поправить фичу так, чтобы слать не на 30 % больше грабель, а только на 15 % больше грабель.
совершенно верно.

_________________
Я гонюсь за совершенством, остальные гонятся за мной


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 18:31 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
почти так, как Вы просили сделал
при 40 уровнях разницы нельзя вывезти ограничение в 14,5 %

viewtopic.php?f=2&t=225947&p=4360835#p4360835

если собереться у вас сенат - ну пусть эту фичу отменит, если считаете лишней - в конце концов не так это все важно.
при таких настройках это уже все равно все профанация. ограбляемым уже, думаю, фиолетовы эти максимум 21 % остатка ресурсов :wink:

_________________
без подписи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 23:56 
Не в сети
Сенатор Водолея
Сенатор Водолея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 11:51
Сообщения: 4169
Цитата:
если соберется у вас сенат - ну пусть эту фичу отменит, если считаете лишней - в конце концов не так это все важно.
Только хотя бы ради этого надо собрать Сенат!

_________________
Лидер альянса PIRATES.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 10:24 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 14:20
Сообщения: 143
Сенат, Совет - это хорошо. Но собрать Сенат и бухать перед монитором, рассуждая с Сенаторами о том, как хорошо сделать бы автоматическое определение целей, отправку форса и ныкание ресов, понимая что этого никогда не будет - бестолково.

Сенат нужен для оптимизации настроек конкретного мира, учитывая возможности настроек и возможности разработчиков, а также обсуждение и внедрение каких-либо фич. Причем информацию о работе Сената необходимо доводить до сведения всех игроков, как минимум раз в 1 -3 месяца. Также необходимо доводить информацию о работе разработчиков. Потому что предложений к игре достаточно много, кроме того, есть мысли и у самих разрабов, а вот что из этого запало в голову Даде и что он планирует взять на заметку - непонятно.

Вот по состоянию на сегодня, например, какие ведутся работы по внесению изменений, разработке фич для игры и какие примерно сроки их реализации?

А Сенат - это хорошо, главное сохранить объективность среди сенаторов

_________________
Я гонюсь за совершенством, остальные гонятся за мной


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 1:06 
Не в сети
Support DS
Support DS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 04, 2003 20:18
Сообщения: 3406
Надо объявить новый слоган этой игры: Жадность не порок!
Из всего прочитанного здесь, основываясь на моем бывшем игровом опыте, а также на том, что приходит в суппорт, у меня складывается впечатление, что подобные изменения сделаны в первую очередь не для поднятия интереса бОльшему числу игроков, а для того, что бы можно было быстрее вывезти ресы с открывшего ворота, с проспавшего и пр.
Если ты летишь на такого же активного игрока, вероятность застать там что-то, кроме встречи - мала. А если на мертвяка, ушедшего или проспавшего, то просто жаба душит, что нужно посылать несколько волн из-за того, что остаются ресы на обнаруженном мертвяке, да еще на другом конце кольца. Ведь лететь долго, вывозится не все. А ты сидишь и нервничаешь вдруг кто еще обнаружил твою золотую жилу. Возможности понести потери упущенной выгоды!!! Депрессия!
Это так, частный пример. Но сути это не меняет.
Прекрасно видно как некоторые топы обнаружив соту с ресами и остатками армии начинают расчетно посылать волны, что бы нулить и вывозить ресы. И не важно, что на 100 уровней больше. БО то не пахнут. Впрочем как и ресы. А потом приходит такой игрок в игре, который забухал после работы и все профукал и... испытывая разочарование шлет письма с просьбой удалить аккаунт.
К чему я это все, да просто не нужно делать вид, что вы радеете за мир в целом. Вы делаете так, как удобно группе наиболее активных игроков. Причем это даже не 20 человек.
P.S. Я не советую как вам жить, просто не нужно выдавать ваши предположения за действительность. Много народу играет и вы о нем ничего не знаете, просто потому, что они не такие активные, а играют, да - в подобие фермы. Но они тоже игроки.

_________________
[b]Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить![/b]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 8:15 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 14:20
Сообщения: 143
Не совсем понимаю, к чему предыдущий пост. Для меня большинство игроков - это большинство из моих знакомых по игре, соалов и т. д. Они для меня большинство и, разумеется, я учитываю их мнение. + мнения игроков на форуме.

Вы, как представитель саппорта, по-видимому знаете больше чем мы, и этим хвалитесь. Тем что мы (игроки) не совсем понимаем контингент играющих и путь их развития на соте. Вполне возможно. Только к чему это?

Если к вам идут обращения фермеров на удаление ака, если вы знаете причины, проведите анализ обращений, выложите результаты на форум, а мы подумаем над этим. Или предложите свои варианты защиты новичков и фермеров. Мы все взрослые люди и понимаем, что придраться можно и ко столбу, а вот внести предложения почему-то не все могут.

И по-поводу бухания в реале. У всех бывают моменты в реале, когда зайти в игру не удается длительное время. Почему бы не ввести возможность с помощью смс ставить щит или закрыть ворота?
присвоить каждому игроку уникальный номер или кодовое слово, и он с помощью смс врубает щит на определенное время. А вы радостно бежите в банкомат и снимаете наши/ваши 100 рублей.

_________________
Я гонюсь за совершенством, остальные гонятся за мной


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 11:25 
Не в сети
Сенатор Водолея
Сенатор Водолея

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 18:51
Сообщения: 2038
Цитата:
Надо объявить новый слоган этой игры: Жадность не порок!
............. ............. ...............
P.S. Я не советую как вам жить, просто не нужно выдавать ваши предположения за действительность. Много народу играет и вы о нем ничего не знаете, просто потому, что они не такие активные, а играют, да - в подобие фермы. Но они тоже игроки.
Вот мне лично вообще не понятна зачем нужно это внедрение... Создается впечатление что разрабам просто делать нечего...
Прежде чем вводить какое-либо новшество нужно знать цель этого изменения. А вот цель вообще не понятна. Ратуем за то чтобы фермеры остались с ресами? Поднимите остаток который нельзя вывозить не за 2(5) часа, а за 20 часов.... Всего одно действия и цель достигнута...
Для того чтобы сохранить у себя на соте ресы есть уже существующие ограничения на вывоз - выработка за час, хранилище, склады...
Этих ограничений предостаточно чтобы обеспечить фермеру сладкую жизнь. Зачем нужны еще новые?

_________________
И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ
Выяснение отношений - только портит отношения...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 12:14 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 9:49
Сообщения: 2189
Откуда: Беларусь Минск
разговор со стенкой.... вас просто не хотят услышать, забейте, они уже всё решили - ваши доводы тут не помогут.

_________________
Феникс - [Union]
Феникс-Ворон [UNITC]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 13:01 
Не в сети
Support DS
Support DS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 04, 2003 20:18
Сообщения: 3406
Цитата:
разговор со стенкой.... вас просто не хотят услышать, забейте, они уже всё решили - ваши доводы тут не помогут.
Вы действительно не видите, что дада пошел на поводу или просто лишь бы помахать транспарантом?
Еще раз для тех кто пропустил: viewtopic.php?f=2&t=225947&p=4360835#p4360835

_________________
[b]Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить![/b]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 13:36 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 9:49
Сообщения: 2189
Откуда: Беларусь Минск
Цитата:
Цитата:
разговор со стенкой.... вас просто не хотят услышать, забейте, они уже всё решили - ваши доводы тут не помогут.
Вы действительно не видите, что дада пошел на поводу или просто лишь бы помахать транспарантом?
Еще раз для тех кто пропустил: viewtopic.php?f=2&t=225947&p=4360835#p4360835
вот жил же проект без этой ерунды 10 лет, вот сейчас вам в голову стрельнуло - защищать фермеров/трупов .. ну просто смешно :(
эта фича несёт только вред.
темпаче военная стратегия тут ... а не игра в счастливого фермера

_________________
Феникс - [Union]
Феникс-Ворон [UNITC]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 14:45 
Не в сети
Сенатор Водолея
Сенатор Водолея

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 18:51
Сообщения: 2038
Цитата:
Цитата:
разговор со стенкой.... вас просто не хотят услышать, забейте, они уже всё решили - ваши доводы тут не помогут.
Вы действительно не видите, что дада пошел на поводу или просто лишь бы помахать транспарантом?
Еще раз для тех кто пропустил: viewtopic.php?f=2&t=225947&p=4360835#p4360835
Подскажи - и что изменилось?...
Похоже это нововведение на смену времени (зимнее/летнее) - кроме как на сами разговоры - ни ограничения на вывоз, ни смена времени ни на что не влияют...

_________________
И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ
Выяснение отношений - только портит отношения...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 81 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB