Текущее время: Пт апр 19, 2024 16:03

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Форум закрыт  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 22 сообщения ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2005 21:25 
В данном топе обсуждаем, задаем вопросы и получаем ответы.
Тематика - Законы Государства, их изменения, поправки. Также можно пообсуждать какие-либо новости Государства, не связанные с его законами.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 1:50 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 23:56
Сообщения: 446
Откуда: Санкт-Петербург
Да господа сенаторы,слов нет одни буквы насчёт упразнения законов о 7 днях и 5Х,зачем нам думать о порядке и о хоть какойто защите слабых игроков,зачем для этого создавать какойто защитный орган и разрабатывать суд,как говорится всем добро пожаловать в государство,грабьте кого хотите,у нас полный хаос,гражданин имеет право только оплатить лицензию,несите ваши денежки.А данные законы извините для кого были спорные,для тех у кого рейтинг огромен,тогда всё ясно пусть вступают в государство,надо развязать им руки,пусть летают на кого хотят,иначе им ресы брать будет неоткуда.,да и в государство они тоггда вступать не хотят,а они же такой лакомый кусок для получения денег за лицензии.А суд у нас будет для того чтобы накказывать и задерживать тех кто торгует без лицензии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 2:48 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:48
Сообщения: 26
Откуда: Местный я!
Игрок может обратиться в суд. Тем более если будет прям необходимость в данном законе, можно будет и вернуть обратно.

_________________
Jo Talbot
Орден Палладинов Феникса [OPF]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 3:51 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 16:28
Сообщения: 863
Не, ребяты, скажу я вам так.
Мои ребята устали отвечать "гражданам Государства" на их реплики "Вы нарушаете законы Государства!" тем, что на законы государства им плевать, ибо они не являются его гражданами.
Смысла в этих законах нету ну ни какого. Разве что видимость для маленьких. Но те маленькие, которые ищут такой защиты, да и вообще защиты, никогда не станут большими.
Я рад, что отменили. Это показывает, что в Государстве есть люди, способные трезво оценить ситуацию.

_________________
[size=117][b][color=gray]Серый Добрый Справедливый[/color][/b][/size]

[color=red][i][b]Комендант Трактира "Атаманская дочка"[/b][/i][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 8:30 
Итак, Гражданам, недовольным, что Государство не защищает новеньких и слабых.
1. Государство изначально не предназначалось, как средство защиты слабых от сильных.
2. Слабый игрок при желании, умении играть, очень скоро может стать сильным. Я это говорю со знанием дела.
3. Я не слышал, чтобы кто-либо обращался с жалобой, что его права были нарушены. Обратиться всегда была возможность. Форум, форумный ПМ, наличие наемников.
4. Игрок, желающий наказать обидчика, может обратиться к наемникам.
5. Хотите получить защиту - есть несколько вариантов:
- альянс.
- показать обидчикам, кто хозяин у вас на соте. Говорилось в форумах уже не раз. Летать на активного, пусть и маленького, но постояно уворачивающегося от атак - бесмысленно.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 9:47 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 12:17
Сообщения: 130
Откуда: Нижний Новгород
Uzzy писал(а):
Итак, Гражданам, недовольным, что Государство не защищает новеньких и слабых.

А для чего оно вообще создавалось? Конституцию я почитал - бла-бла-бла - платите за лицензию...Больше ничего осмысленного и что-то дающего гражданину нет. Была хотябы надега у новичков, что мож у государства армия своя будет и защитит, да ограничение нападений на начальном (подчеркиваю) этапе радовало, т.к. можно было попробовать ворота открыть и небольшим рейтом, а теперь лучше снова запереться и копить хоть какие-то силы и....бабки на лицензию :lol:

_________________
[LORDS]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 10:43 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 16:28
Сообщения: 863
SpheroidM писал(а):
Uzzy писал(а):
Итак, Гражданам, недовольным, что Государство не защищает новеньких и слабых.

А для чего оно вообще создавалось? Конституцию я почитал - бла-бла-бла - платите за лицензию...Больше ничего осмысленного и что-то дающего гражданину нет. Была хотябы надега у новичков, что мож у государства армия своя будет и защитит, да ограничение нападений на начальном (подчеркиваю) этапе радовало, т.к. можно было попробовать ворота открыть и небольшим рейтом, а теперь лучше снова запереться и копить хоть какие-то силы и....бабки на лицензию :lol:

Да никогда ты не накопишь сил с закрытыми воротами! Открываться нужно вообще без армии. Как только можешь, сразу открываться и не закрываться больше. Только тогда твое развитие будет быстрым. А если не можешь по будеильнику встать в выходной в 7 утра, чтобы проверить, как твои ресы, которые ты вчера купил на межкольце, не хочет ли их кто-нибудь спереть, то ты не в ту игру пришел. :)
Да, у всех бывают проколы, но сидеть за закрытыми воротами - хм... не вижу резона. В этом случае лучше просто перестать играть.

_________________
[size=117][b][color=gray]Серый Добрый Справедливый[/color][/b][/size]

[color=red][i][b]Комендант Трактира "Атаманская дочка"[/b][/i][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 17:19 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 12:17
Сообщения: 130
Откуда: Нижний Новгород
Durcky
Ну вообще-то здесь обсуждается государство и его законы, а не моя стратегия игры, но отвечу: это я привел для примера - это не моя стратегия, отсиживаться не собираюсь 8) , так что твое замечание выдернуто из контекста.

_________________
[LORDS]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 21:22 
Не в сети
Путешественник между кольцами
Путешественник между кольцами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 17:56
Сообщения: 999
Откуда: Феникс, ул. Псолао, д. 172, кв. 2
Меня мало волновал закон 7 дней, и тем более 5х. Тем более что все это не работало, и сомневаюсь что вообще может работать - силшком много претезий будет.
Меня волнует другое - сама идея. Вроде что-то написали, выбрали Сенат, назначили во главе гильдий людей - я уж начал думать что все пойдет, заплатил за лицензию, и .... ничего! Все молчат, люди которые должны решать ничего не говорят.
Есть ли какие-нибудь сроки начала деятельности?
И кто сейчас работает над гильдиями?
Если у вас не хватает времени/сил организуйте выборы в совет гильдий. Уверен, игроки с активной гражданской позицией найдутся.

_________________
[img]http://trw.alfaspace.net/1.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 22:04 
lakab писал(а):
Меня мало волновал закон 7 дней, и тем более 5х. Тем более что все это не работало, и сомневаюсь что вообще может работать - силшком много претезий будет.
Меня волнует другое - сама идея. Вроде что-то написали, выбрали Сенат, назначили во главе гильдий людей - я уж начал думать что все пойдет, заплатил за лицензию, и .... ничего! Все молчат, люди которые должны решать ничего не говорят.
Есть ли какие-нибудь сроки начала деятельности?
И кто сейчас работает над гильдиями?
Если у вас не хватает времени/сил организуйте выборы в совет гильдий. Уверен, игроки с активной гражданской позицией найдутся.

Собственно Гильдии начали свою деятельность и активности ждем от каждого.
Совет Гильдии избирается из участников Гильдии. Вы, насколько я помню в Торговцах ? Если так, то сяжитесь с dmitrij_b, думаю, Ваша кандидатура будет весьма приемлема, если вы конечно хотите стать советником.

P.S. Мне каждому подсказывать, что делать?


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2005 1:03 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 23:56
Сообщения: 446
Откуда: Санкт-Петербург
Если государство не хочет и не защищает своих граждан,то какое же это тогда государство,если Лорды пишут что плевали они на законы,а государство берёт и данные законы отменяет,то где уважение к государство,кто будет уважать государство,обратиться к наёмникам я могу и без государства,да только наёмники тоже не дураки,они ещё триста раз подумают выполнять ли заказ,если это заказ на игрока с приличным рейтингом.Я не жалуюсь на нападения,я сам ставил будильник,чтобы минимизировать потери от нападений и не раз,но изначально когда задумывалась конституция,непросто же так были внесены эти 2 закона,они разумны и дают хоть какуюто гражданскую защиту,а так без них это не государство ,а свободное экономическое пространство!!!!!И если государству безразлично положение своих граждан,то гражданам в конце концов станет безразлично положение государства.

_________________
[img]http://trw.alfaspace.net/1.gif[/img]
ветеран WTE
___________________
Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2005 7:54 
Myst33 писал(а):
Если государство не хочет и не защищает своих граждан,то какое же это тогда государство,если Лорды пишут что плевали они на законы,а государство берёт и данные законы отменяет,то где уважение к государство,кто будет уважать государство,обратиться к наёмникам я могу и без государства,да только наёмники тоже не дураки,они ещё триста раз подумают выполнять ли заказ,если это заказ на игрока с приличным рейтингом.Я не жалуюсь на нападения,я сам ставил будильник,чтобы минимизировать потери от нападений и не раз,но изначально когда задумывалась конституция,непросто же так были внесены эти 2 закона,они разумны и дают хоть какуюто гражданскую защиту,а так без них это не государство ,а свободное экономическое пространство!!!!!И если государству безразлично положение своих граждан,то гражданам в конце концов станет безразлично положение государства.

Государство никогда не позиционировало себя как защитник слабых. Законы, которые были отменены, действовали среди Граждан, и защиту не приносили никакую от не Граждан. Ну вот кто-то наконец-то увидел, что Государство не военный аппарат, что это экономическая зона, о чем я заявлял раньше. У меня теперь вопрос к вам - Что вы сделали чтобы Государство смогло стать таким, чтобы оно защищало своих Граждан? Хотите получить защиту - развивайте Государство, для это у вас есть практически все. Почему никто не хочет работать, а хочет халявы. Почему-то никто не хочет стать Защитником или Наемником, а хочет военной мощи. Кстати елси внимательно читать положение о защитниках - то может кто-то наконец-то поймет, что затраты на защиту ничто по сравнению с тем, что можно получить! Боитесь потерь, так потери будут равнозначны, если Ваша армия будет стоять у Вас на соте. Гильдия Защитник - упрощенная система аккаунт ситтинга, и при этом добавлена экономиеская составляющая. Вы теперь легально можете ситинговать одну и только одну соту и получать за это ресурсы.

P.S. Не про Myst33 а в общем: В итоге я вижу полное непонимание и нежелание понимать законы Государства и явно выраженное желание халявы.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 0:09 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 23:56
Сообщения: 446
Откуда: Санкт-Петербург
По большому счёту получается разговор глухого со слепым,заранее извиняюсь за сравнение:)Насчёт халявы камень всё же как я понимаю и в мой огород тоже,полностью с этим не согласен,не надо мне халявы!!!!!!!!Я не о себе пекусь,мне слава Богу время и умения хватает себя защитить,но ещё раз говорю что если это государство то оно должно быть сильным и обязательно защищать граждан от неграждан которые нарушают законы государства,и надо развивать охраняющий орган будь то армия или полиция,а просто так убирать законы в угоду пополнению теми кто с этими законами не согласен ну это как женится,а к тебе подходит знакомый и говорит слушай отдай жену,а я тебе за это буду товарищем и куплю тебе шоколадку.Если же это в действительности теперь позиционируется как свободное экономическое пространство,эдакий европарламент,тогда у меня вопросов больше нет!!!!.Я же читал форумы где писали типа " ну 7 дней не нападать на одну и ту же соту это вы загнули".И вообще-то изменение конституции между прочим в государстве ведётся путём референдума,это так о праве.
Также писалось что Государство!=Государство в реальной жизни,извините не получается совсем.Лично моё мнение что законы убираются в угоду разбойникам которые летали грабить,(ведь никто не говорит что если напали на гражданина то он бежит жаловаться в суд: "накажите не гражданина он на меня напал",а говорится о 5Х,согласитесь это чистый грабёж,и о 7 днях тоже было разумно,ну никкак никого не задевало кроме разбойников,которым ресы получит без боя в самый раз,ничего при этом не теряя) , и будут летать в государстве или нет."Проект обороны государства заморожен"-это тоже заявление интересное,обращайтесь к защитникам или наёмникам,это тоже всё равно что сказать со всех границ сняты посты.Вообщем получается как-то странно.
C Уважением Myst33

_________________
[img]http://trw.alfaspace.net/1.gif[/img]
ветеран WTE
___________________
Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 1:59 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 23:40
Сообщения: 29
Всем доброго времени суток, Дамы и Господа!
Хочу поделиться своими личными соображениями по поводу обсуждаемого.
На мой взгляд, имеет место быть полное непонимание проекта Государства как такового. Отсюда и все недовольства и разногласия.
Начну с главного. Проект Государство - это попытка внести в игру несколько новых игровых возможностей, или попытка усиления RPG составляющей. При этом не стоит забывать, что изначально Игра не предусматривала внутри себя создания чего-либо подобного. Создание Альянсов в Игре заложено изначально, торговые операции в Игре заложены на необходимом уровне (не более), военные действия по полной программе (все-таки военная стратегия), но больше ничего.
И нашлись люди, которым показалось этого мало. Захотелось разнообразия, захотелось добавить в Игру что-то еще. Придумали Государство, придумали его составляющие: Гильдии, Банк, Суд, Церкви. Написали Конституцию, Законы (плохо ли, хорошо ли, - не о том речь, - главное написали) и предложили всем желающим, - "Мы придумали новые правила. Присоединяйтесь. Будет интересно."
Вот только те, кто решил присоединиться, почему-то не хотят играть по новым правилам. Хочется спросить, - "А зачем, собственно, вы вступали в Государство?" Если только ради защиты, так проще вступить в Альянс.
Государство только начинается, и без активного участия в нем вступивших, без их желания поиграть по новому ничего не будет. На форуме висят темы с приглашением принять участие в работе Гильдий, только вот что-то не видно большого стремления граждан принять участия в их работе. Что? Нужно платить за лицензию? Да, в большинстве Гильдий нужно. Но это касается тех Гильдий, где более или менее понятно как зарабатывать. А вот, например, в Гильдии Ростовщиков или Адвокатов платить пока не нужно, потому что там вообще еще ничего не понятно, там нужны идеи и предложения по их работе. Так и в этих бесплатных Гильдиях желания поучаствовать у граждан не наблюдается.
Сейчас, когда пытаемся определить технологию работы структур Государства, постоянно натыкаемся на трудности технического порядка, которые связаны, в первую очередь, с тем, что программные возможности Игры не позволяют реализовать те или иные задумки. Приходится ломать голову и искать пути обхода. Нужны новые идеи, нужны советы, нужна помощь, нужно участие. Все новые и новые игроки подают заявки на вступление в Государство, только вот нет от них ни советов, ни идей, ни помощи, да и желания поучаствовать в чем либо нет.
Хочется еще раз спросить, - Так зачем Вы вступали в Государство?

_________________
Мир Вашему Дому!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 8:19 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 23:56
Сообщения: 446
Откуда: Санкт-Петербург
Mihanoid писал(а):
Государство только начинается, и без активного участия в нем вступивших, без их желания поиграть по новому ничего не будет. На форуме висят темы с приглашением принять участие в работе Гильдий, только вот что-то не видно большого стремления граждан принять участия в их работе. Что? Нужно платить за лицензию? Да, в большинстве Гильдий нужно. Но это касается тех Гильдий, где более или менее понятно как зарабатывать. А вот, например, в Гильдии Ростовщиков или Адвокатов платить пока не нужно, потому что там вообще еще ничего не понятно, там нужны идеи и предложения по их работе. Так и в этих бесплатных Гильдиях желания поучаствовать у граждан не наблюдается.

Так зачем Вы вступали в Государство?

Вообщем опять из пустого в порожнее,к вопросу о технических возможностях,ну не програмист я поэтому не могу помочь техническим советом,далее что толку от того что я захочу вступить в гильдию адвокатов,я и так хочу и дело тут не в бесплатной лицензии,пусть она будет платная,это как раз нормально,да только извините кого защищать?????Некого!!!!нет теперь тех законов в конституции на которые можно было бы опираться при защите граждан,а защищаться от того что кто-то не оплатил лицензию ,так ... цензировано ... ему адвокат,так что теперь по большому счёту и гильдия адвокатов не к чему!!!!А гильдия ростовщиков???Честно говоря совсем не престижна,я лучше займу деньги в банке,чем у ростовщиков!!!!!И вообще не надо обвинять людей в какойто корысти,из-за которой они вступают в государство.Просто люди видят в государстве - госаударство в нормальном понятии этого слова,а не частичном,я ещё раз повторяю тогда давайте будем это называть свободная экономическая зона,а не государство,и тогда никаких претензий не у кого не будет!!!

_________________
[img]http://trw.alfaspace.net/1.gif[/img]
ветеран WTE
___________________
Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 22 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB