Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:31

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Форум закрыт  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 73 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мысли и замечания.
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 15:33
Сообщения: 10
Предлагаю обсудить идею государства и методы борьбы с ним противникам идеи тотального государства над личностью.

Переименовал тему, дабы не вносила отрицательный оттенок на высказывания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Противники государства
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 14:43 
cplusplus писал(а):
Предлагаю обсудить идею государства и методы борьбы с ним противникам идеи тотального государства над личностью.

Еще раз можно высказать Вашу мысль. Более развернуто.
Кстати, Вы являетесь членом государственного альянса. Ваши мысли по поводы Государства могут высказаны Вами также и в "государственных" форумах. Но уж точно не в посольстве.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 15:33
Сообщения: 10
Прошу прощения, я не совсем понял, где я могу высказаться по поводу проекта государства. Возможно, я не правильно выбрал форум, прошу поправить меня и указать где можно провести данное обсуждение.

Да, действительно мой альянс принял гражданство. Я не подписывался под этим (а разве принятие гражданства альянсом не предусматривало принятие идеи государства всеми его членами?) Потому, я покину альянс вскоре или приму идею гражданства. Сейчас я пытаюсь в этом разобраться.

По моему мнению государство - форма тотального контроля. До сих пор мы имели стихийные альянсы. Это была демократия. Теперь, руководство игры усиливает контроль. Нет, правила не становятся жестче. Просто там где отсутствует запрет руководства игры начинает устанавливать свои запреты государство. Я против такого. Еще раз прошу указать мне правильный форум для обсуждения этого.

Благодарю за внимание.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 14:56 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 17:21
Сообщения: 1147
Лично я не противник идеи государства, наоборот, только веселее будет! :wink:
Друзья государства, враги государства, просто те которым все по барабану и может еще кто-нибудь, наоборот только веселья прибавиться! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 15:33
Сообщения: 10
Я не предлагаю отменить проект государства. Разработчики имеют право его ввести. Я о другом. "жители сферы" могут попасть под контроль каких-то посторонних, по отношению к разработчикам, личностей. Потому, я предлагаю объединиться тем, кому мешают идеи государства. Если эти разобщенные "элементы", смогут эффективно противостоять развивающемуся государству, то проект будет жить. Я предлагаю создать ту силу, которая, будучи разобщенной, сможет померяться силой с государством.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 15:10 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 17:21
Сообщения: 1147
Так такая сила есть, ПР например! :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 15:19 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 17:08
Сообщения: 3333
Откуда: Москва
кхм кхм
мы не есть враги государства.
скорее мы за альтернативу ему.

с удовольствием бы высказал свое личное мнение по этому поводу.
но думаю, такой теме не место в этом разделе.
хотя, тут уж решать не мне.

_________________
[size=84][b][color=black]rq был сложной личностью, нам так и не удалось понять его до конца...
Он был всем. Воином, торговцем, дипломатом, лидером, флудером, и даже модератором.
С его уходом Сфера потеряла важную часть себя.(c)DarkSup[/size][/b][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 15:44 
Господа противники и противницы!

В этом топе Вы можете высказывать свои мысли как против Государства, так и за него. Но только в нем. Без флуда. Без оскорблений. Уважайте других. Если тема уйдет за рамки дозволенного, я закрою топ без предупреждения.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 15:51 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 17:21
Сообщения: 1147
Помоему все пока что очень даже культурно!
Мои претензии к государству в основном из-за правила 1 раз в 7 дней (прям как...в каком то анекдоте не помню правда в каком), как я уже где то говорил... Если есть цель занулить какого-либо игрока, это становиться невозможным внутри государства, а войну ему объявлять не имеет смысла, поскольку данное правило как я понял не распространяется на отдельных граждан, а только на альянсы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 15:55 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 17:08
Сообщения: 3333
Откуда: Москва
Итак, господа, с разрешения Uzzy(за что ему спасибо) предлагаю обсудить почему именно вы против государства.
По пунктам. Быть может наши взгляды помогут улучшить гос-во и довести его до того состояние, когда наше "против" превратится в "за" :wink:

Итак, чем мне не нравится гос-во:

1) Пункт "7 дней" - лично мне кажется, что такой способ плох по ряду аспектов. Первое - с бюрокритической точки зрения. Придется постоянно осматриваться, не был ли ты на соте того или иного игрока ранее. Еще - с точки зрения некоторого неравноправия. То есть он своего рода подталкивает проводить грабительские боевые вылеты на неграждан. И тем самым вводит своего рода четкое разделение. Если и делать так, то я думаю, стоит все же давать звание гражданина за какие-либо заслуги. А не за пару слов на форуме.
2) Пункт 5x. Я только за то, чтобы исключить полеты по неиграющим и малоактивным игрокам. Потому как жизнь активного игрока представляется мне лишь как отслеживание таких товарищей, их постоянный грабеж и торговлю. Но только мне хотелось бы, чтобы такую невозможность ввели программно. Иначе опять же будет бюрократия. Сотни тяжб(если гос-во будет достаточно большим), кучу времени, что просто отобьет желание проводить какие-бы то ни было вылеты... Кроме естественно тех, которые проводятся в военное время. Но цель военных полетов - не грабеж, а уничтожение армии врага. Также стоит добавить к этому опять же четкое разделение на граждан/неграждан, которое мне представляется несколько обидным.
3) Лицензии. Идея, конечно неплоха :) Но только не вызовет ли это "великую депрессию" ? Также непонятно, как можно будет запретить не на программном уровне покупку чего-либо и продажу(я говорю о лицензии на торговлю). Или быть может я тут чего-то не понял.

Есть еще несколько нареканий на гос-во.
Но эти бы хотелось обсудить со всеми в первую очередь.

_________________
[size=84][b][color=black]rq был сложной личностью, нам так и не удалось понять его до конца...
Он был всем. Воином, торговцем, дипломатом, лидером, флудером, и даже модератором.
С его уходом Сфера потеряла важную часть себя.(c)DarkSup[/size][/b][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Организовать что нибудь этакое
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 15:56 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 6:01
Сообщения: 219
Организовать что нибудь этакое, к примеру, "Кабак Папочки" или "Молодежный Антиполовой Союз", а равно ввести должность Шефа Бюро заговоров, мятежей и революций против тоталитаризма при Президенте Государства ?? 8)


Последний раз редактировалось VE040D84 Пт фев 04, 2005 18:01, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 15:57 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2004 9:06
Сообщения: 2606
Откуда: Из глубины веков
Я бы увел тему в другое русло.
Не хотелось бы видеть в ком-то противников Государства. Я бы очень был рад, если на Фениксе образовалось несколько похожих "Государств". Естественно, что похожесть была бы, например в квестах, дабы не сильно напрягать наших создателей. А законы варьируйте, как хотите. Можно даже сообща разработать несколько Государств и вести квестовую и экономическую политику между ними. Кстати, замечу, что закон о 7 нападениях, не неизменяем. Будет Сенат. Сенат будет рулить и составлять или изменять существующие законы.
Давайте уж скорее берите в руки инициативу. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 16:05 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 17:08
Сообщения: 3333
Откуда: Москва
Ajshma
Вы помнится говорили, что сенат будет составлен по одному представителю от альянса.
не могли бы вы развить тему? я считаю, что нельзя сравнивать представителя от альянса 2ух человек с представителями альянса топ5, к примеру.
может быть будет какая-нибудь другая система отбора в сенат?

еще представляется интересным создание еще одного гос-ва.
или какого-то сообщества.
ведь основная цель - внесение элементов РПГ.

хотелось бы также обратить внимание, что большинство тех, кому не нравится проект Гос-во главной причиной называют несогласие с рядом пунктов(согласен, устранимо через сенат) и с неналичием альтернативы... так что, стоит немного самим подумать. чего именно мы хотим от сферы в дальнейшем? и как это "что-то" чего мы хотим стоит реализовать...

_________________
[size=84][b][color=black]rq был сложной личностью, нам так и не удалось понять его до конца...
Он был всем. Воином, торговцем, дипломатом, лидером, флудером, и даже модератором.
С его уходом Сфера потеряла важную часть себя.(c)DarkSup[/size][/b][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 15:33
Сообщения: 10
Цитата:
Я бы очень был рад, если на Фениксе образовалось несколько похожих "Государств".

Это мне уже больше нравится. Таким образом, если не нравятся законы - создавайдругое государство со своими законами. Можно даже вводить минимальное количество граждан, необходимое для создание государства. Я не против.
Но тогда в чем смысл альянса? Государство получается альянсом альянсов.
А остальные "навороты" - добавят лишь много бюрократии. Хотя, не спорю, многие из них довольно интересны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 16:29 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2004 9:06
Сообщения: 2606
Откуда: Из глубины веков
Ребята, устал повторять. Уззи устал повторять. Буду скоро сердиться.
государство - НЕ АЛЬЯНС! если не можете смотреть глубже, прогнозировать, то и не лезьте туда, куда даже папка не лезет. Если бы Государтсво охватило весь Феникс, то о "альянсе" не может быть и речи. Если несколько государств или многополярность будет, то тут"возможно", получился бы временный альянс, перед временной угрозой. Но в Государсвто вступают очень разные люди и альянсы - и внешняя угроза, восприниматься будет как квестовое препятствие.
Вот вам пример. Орион - разве это альянс? А когда нападали мымры на Орион, то весь Орион встал на борьбу. Неужто Орион стал Альянсом. Нет. Поэтому перестаньте говрить чепуху - я начинаю сердиться, а когда я сержусь, я начинаю бить шишкой в лоб, за глупости.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 73 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB