Текущее время: Ср апр 24, 2024 17:16

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Форум закрыт  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 73 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2005 16:53 
Не в сети
Ветеран GM
Ветеран GM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2004 21:59
Сообщения: 2621
Откуда: Neitherworld
Ajshma писал(а):
Daymara писал(а):
Ajshma писал(а):
Если уж серьезно, то паралель к слову "Гражданин" есть "Не Гражданин", а не как вы выразили "варвар".
Название "Варвар" толковалось, как боевой клич древних ариев, сохранившийся в славянских племенах до нашей эры, откуда произошло и название. Аналогией с "Гражданином" даже и не пахнет.

..та лана :wink:
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Варвары (barbari), у древних греков все иностранцы - у римлян все не-римляне и не-греки.

..так вот... римлянин - именно гражданин Рима, и никак иначе... а все не-граждане - варвары... без вариантов... :wink:

Мы создаем РИМ? Мы в римском обществе? вот вот.. да лана :wink:

..специально для тех, кто искал параллели и аппелировал к древним ариям :wink: - дана самая точная и верная историческая антитеза гражданин-варвар... :P

..ну-у ...Рим вы создать не сумеете :roll: ...да и жить будете в обществе ...позднего неолита :P ..в лучшем случае... :wink: :lol:

_________________
[img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/rpg/butcher.gif[/img][img]http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/888225/f_1464660.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2005 18:22 
Daymara, Государство, как уже сказал Ajshma, дает статус Гражданина для тех, кто "присягнул". Те же кто остается вне Государство мы не смогли точно подобрать правильного статуса, дабы не задеть никого, поэтому было принято решение сделать "не" перед Гражданином, что дает понять, что все, кто не Граждане Государства, те не Граждане (тафталогия, но все же) ...
По поводу параллелей. Мир DS не есть мир реальный приводит связи и параллели проекта Государства бесмысленно и неверно. Государство (как проект) лишь понятие, которое имеет территориальную, экономическую, ролеплейную нагрузку. Но оно никак не может быть сравнено с реальным Государством. В реале есть понятие - свободная экономическая зона. В это понятие наиболее близко подходит. Свои законы, свои правила. и т.д. и т.п.

P.S. Прошу все же не переходить на личную переписку и припирания. Мысли и замечания это хорошо. Но попрошу все же держаться в рамках :) .


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2005 23:48 
Не в сети
Ветеран GM
Ветеран GM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2004 21:59
Сообщения: 2621
Откуда: Neitherworld
..лана ..вот конкретное предложение - организуйте конкурс среди граждан... и не-граждан на название государства, флаг, герб... можете и гимн... :roll: ..или смените название на ОЭЗ или СЭЗ.. :wink:

_________________
[img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/rpg/butcher.gif[/img][img]http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/888225/f_1464660.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 11:53 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 12:59
Сообщения: 174
Насколько полным является содержимое топика "Отказ от Гражданства"? А то странные передвижения из госальянсов произходят....

_________________
В 1814 году английский инженер Джорж Стефенсон изобрёл первый паровоз. С тех пор партизанам всегда есть чем заняться. ;)
Сфера Феникс
Партизан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 12:21 
Qstar писал(а):
Насколько полным является содержимое топика "Отказ от Гражданства"? А то странные передвижения из госальянсов произходят....

Сообщения из указанного топика не удалялись.
На счет передвижений, будем разбираться.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2005 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2004 9:41
Сообщения: 1
Приветствую.
У меня такой вопрос-может еще в списке тех,кто вступил в государство добавлять напротив каждого никайтралов его координаты?Думаю,это будет упрощать и более обезопасит от атак гражданина на гражданина.по крайней мере будет меньше ошибок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 0:30 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2004 22:59
Сообщения: 31
Откуда: Dnepropetrovsk
Поддерживаю предыдущего оратора. Вообще, желательно иметь пополняемый список граждан ...

_________________
Делай, что должен, и будь что будет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 12:33 
Топик, существующий с момента зарождения Государства:
http://forum.destinysphere.ru/forum/vie ... ?p=1224730


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 7:32 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 2:23
Сообщения: 33
Задолбался всё это читать. Здравствуйте. Прежде всего, очень сильно рекомендую как-нибудь систематизировать информацию. Ничего не понимающему ньюбу довольно сложно не то что разобраться, что такое государство (ничего, что с маленькой буквы?), а вообще понять, что происходит (сужу по себе). А вы ещё хотите каких-то мыслей.
Самое основное, что отложилось у меня в голове из увиденного и прочитанного - то, что "государство" слишком сыро и недодумано, посему предлагаю до лучших времён сделать неограниченным время приёма в него неограниченное кол-во раз и гарантию выхода и последующего возвращения (ну, в общем проходной двор, или приёмная, если хотите). Ещё видал тут, что новый игрок - автоматически гражданин. Если так, то это надо очень усиленно обмозговать. Даже если я ошибаюсь, то придётся усиленно мозговать над тем, что новый игрок - автоматически не гражданин. Пока что кроме бестолковой мысли о том, что необходим особый статус нового игрока (допустим, новым игроком считается игрок, не открывший пока ворота, насколько я понял, ему как раз по барабану, т. к. он не воюет и не торгует), ничего более содержательного в голову не приходит. Ещё вам надо как то привлекать внимание народа, потому как у меня сильные опасения, что большинству игроков ВААЩЕ ПОФИГ. Данное суждение возникло у меня в результате выполнения в уме простейших математических операций: где то я видел, что на Фенике 4 тыс. игроков, теперь прибавьте к количеству пожелавших вступить в государство количество непожелавших и вычтите это всё из общего кол-ва игроков. Представьте - я не гражданин, я не читаю форум (ну не умею я читать например), я согласен с правилами игры "Сфера судьбы", и тут мне кто-нибудь заявит во время игры, что я - не гражданин. Как минимум я оставляю за собой право оскорбиться. С учётом результатов предыдущих вычислений оскорблённых будет немеренно. Представляем дальше: я всё-таки вылажу на форум, дабы осведомиться, чем это меня только что обозвали (а мне это всё изначально не нравится, подсознательно, Вы ведь помните о том, что я не умею читать?), читаю неизвестно что неизвестно где (в смысле, официальное это или нет) и становлюсь принципиальным не гражданином.

Итак, Вы придумали "государство" и породили тем самым граждан, не граждан, новых игроков, тех, кому ВААЩЕ ПОФИГ и принципиальных не граждан в моём понимании, как социальный статус. Но Вы не придумали последствий: если я играю в игру "Сфера судьбы" и в результате ваших придумок я в рамках игры "Сфера судьбы" что то приобретаю, теряю, кем то становлюсь и т. п. не по своей воле - это не хорошо.

Вообразите теперь, что мой социальный статус - "те, кому ВААЩЕ ПОФИГ". Я узнаю от кого то, что у меня такой социальный статус, пытаюсь в этом разобраться (а мне не нравится изначально, что я должен в чём-то разбираться только потому, что кто то умный что то там придумал), сильно злюсь, в конце концов разбираюсь, и далее - вариантов тыща. Как вариант, я становлюсь злобным принципиальным не гражданином (оппа! новый социальный статус!!!). Короче, бред.

Гражданин, не гражданин, новый игрок, те, кому ВААЩЕ ПОФИГ, принципиальный не гражданин, злобный принципиальный не гражданин, а также белые, красные, вонючие, колючие и т. д.

Всё это потому, что я ничего не понимаю, и виновата в этом система информирования, точнее её полное отсутствие: если бы я случайно не зашёл на форум, я бы вообще ничего не знал о государстве, ну и Вы сами понимаете, кем бы я тогда был :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 8:03 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 18:22
Сообщения: 404
Откуда: Потусторонний мир, где не все хорошо
Батенька вы что-то тут пишите и при чем не понимая о чем вы пишите и получается читая вашу питицию могу сказать, что это полный бред, а то что вы пытаетесь кого-то обвинить, что Вас не проинформировали, то моглибы и подумать стоит Вам посылать игровое ПМ или нет. Потом если вы внимательног прочитаете на форуме то вы поймете смысл самого Государства и то что оно дает Вам если вы вступаете в государство. А обиженных не будет как рассказываете вы при этом пользуясь математическими вычислениями. Сначала надо читать и осмысливать что вы читаете, а не голословно делать завки на форуме!

_________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 9:21 
Здравствуйте, Slater_FX.

Slater_FX писал(а):
Задолбался всё это читать. Здравствуйте. Прежде всего, очень сильно рекомендую как-нибудь систематизировать информацию. Ничего не понимающему ньюбу довольно сложно не то что разобраться, что такое государство (ничего, что с маленькой буквы?), а вообще понять, что происходит (сужу по себе). А вы ещё хотите каких-то мыслей.

Информация достаточно систематизирована.
Вот топик: http://forum.destinysphere.ru/forum/vie ... hp?t=80373
в котором выложены все действующие законы Государства.
Также, в объявлениях выкладывались изменения по действующим законам.
Мыслей мы от Вас не хотим и тем более не требуем. Данный топик был создан специально для кто хочет что-то сказать, выразить свои замечания. Но никто не заставляет Вас это делать.
Slater_FX писал(а):
Самое основное, что отложилось у меня в голове из увиденного и прочитанного - то, что "государство" слишком сыро и недодумано, посему предлагаю до лучших времён сделать неограниченным время приёма в него неограниченное кол-во раз и гарантию выхода и последующего возвращения (ну, в общем проходной двор, или приёмная, если хотите).

Да Государство развивается изменяется, есть недоработки - это верно. Это видит и тот, кто принял Гражданство, и те кто не принимал Гражданство. Это видят и разработчики проекта. Таким образом, вступление в Государство должен быть осознанный шаг, а не для того, чтобы "дайте посмотреть". Многие, вступившие в Государство, ожидают от Государства что-то нового. Но при этом именно ждут, и пальцем о палец не ударяют, чтобы вложить свою действительно стоящую лепту в его развитие. В общем, вступление в Государство - дело ответственное, как и отказ от Гражданства. Поэтому Ваше предложение по "проходному двору, или приёмной" отклоняется.
Slater_FX писал(а):
Ещё видал тут, что новый игрок - автоматически гражданин. Если так, то это надо очень усиленно обмозговать. Даже если я ошибаюсь, то придётся усиленно мозговать над тем, что новый игрок - автоматически не гражданин. Пока что кроме бестолковой мысли о том, что необходим особый статус нового игрока (допустим, новым игроком считается игрок, не открывший пока ворота, насколько я понял, ему как раз по барабану, т. к. он не воюет и не торгует), ничего более содержательного в голову не приходит...

Наверное Вы упустили один из главных моментов - Государство не вмешивается в жизнь не граждан. Кстати по поводу "статуса" не Граждан. Я уже объяснял почему принято именно так говорить. Есть Граждане - игроки, присягнувшие Государству. Соответственно, прямое отрицание от слово Гражданин - не Гражданин, в смысл которого, никогда не вкладывались оскорбляющие, унижающие, и еще какие-либо другие отрицательные состовляющие.
Хорошо, если Вам так не нравится словосочетание "не Гражданин" - дайте действительно стоящий Ваш вариант.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 12:15 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 2:23
Сообщения: 33
Меньше всего хочется заниматься перебранкой, но _Archangel, я же написал внизу, что ничего не понимаю, чтобы меня не воспринимали слишком серьёзно. Также я не помню, чтобы посылал кому-либо игровое ПМ и уж тем более пытался кого-то обвинить. То, что о государстве можно прочитать только на форуме - это разве не правда? Мысли бредовые, да, и я сам это признал.

Uzzy, спасибо за развёрнутый ответ на мой бред :) Кажется, я начинаю кое-что понимать, но отклонение моего предложения лично меня настораживает. Точнее, не само отклонение, а пункт конституции о том, что прошение о повторном приёме в государство может быть отклонено.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 12:41 
Slater_FX писал(а):
Uzzy, спасибо за развёрнутый ответ на мой бред :) Кажется, я начинаю кое-что понимать, но отклонение моего предложения лично меня настораживает. Точнее, не само отклонение, а пункт конституции о том, что прошение о повторном приёме в государство может быть отклонено.

Повторный прием в Государство возможен, все зависит от конкретного случая. Но свободного хождения в Государство и из него не будет.


Вернуться к началу
   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 73 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB