Текущее время: Чт апр 25, 2024 20:35

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Форум закрыт  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 73 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хранитель иногда игриво настроен
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2005 19:53 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 6:01
Сообщения: 219
Имеется в виду Персей, Андромеда и т.п. Хранитель иногда игриво настроен. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2005 22:49 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 23:59
Сообщения: 3573
Хмы, как там было сказано "Игроки государства в дальнейшем именуются: "граждане", все прочие игроки сферы Феникса именуются "варварами"

Похоже?

_________________
[img]http://img214.imageshack.us/img214/9466/11110xw.jpg[/img]
[size=84][color=black]Тень[/size][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2005 9:48 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2004 9:06
Сообщения: 2606
Откуда: Из глубины веков
LDM писал(а):
Хмы, как там было сказано "Игроки государства в дальнейшем именуются: "граждане", все прочие игроки сферы Феникса именуются "варварами"

Похоже?

Похоже :lol:
А еще похоже на - "иные", туземцы, аборигены, черные, желтые, второй сорт, бомжи, бичи и т.д. и т.п.
Но в этом виновато только ваше больное воображение.
Граждане - это социальный статус внутри государства. И внутри государства граждане могут называть себя как захотят. И тех кто не в государстве тоже могут называть как захотят, если это не противоречит правилам проекта.
Не притягивайте за уши "проблемму" названий в Государстве - смешно читать мелкозлобные потуги к чему либо прицепиться. :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2005 10:04 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 23:59
Сообщения: 3573
Ajshma писал(а):
LDM писал(а):
Хмы, как там было сказано "Игроки государства в дальнейшем именуются: "граждане", все прочие игроки сферы Феникса именуются "варварами"

Похоже?

Похоже :lol:
А еще похоже на - "иные", туземцы, аборигены, черные, желтые, второй сорт, бомжи, бичи и т.д. и т.п.
Но в этом виновато только ваше больное воображение.
Граждане - это социальный статус внутри государства. И внутри государства граждане могут называть себя как захотят. И тех кто не в государстве тоже могут называть как захотят, если это не противоречит правилам проекта.
Не притягивайте за уши "проблемму" названий в Государстве - смешно читать мелкозлобные потуги к чему либо прицепиться. :evil:


Ахха, не честно - как мое воображение - так "больное", "...А еще похоже на - "иные", туземцы, аборигены, черные, желтые, второй сорт, бомжи, бичи и т.д. и т.п...." - а эт кто придумал ;)
Ну скажем так - "почти" оригинал, откуда собстно, про "варваров"
http://forum.destinysphere.ru/forum/pos ... &p=1275657 ( с ремарками, увы...)
А по поводу названий - дык ни кто ни чво не "притягивает" просто провожу параллель.
Неужели не похоже? Назвали тему "мысли..." вот я мысль и высказал ;)

_________________
[img]http://img214.imageshack.us/img214/9466/11110xw.jpg[/img]
[size=84][color=black]Тень[/size][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2005 10:14 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2004 9:06
Сообщения: 2606
Откуда: Из глубины веков
Если уж серьезно, то паралель к слову "Гражданин" есть "Не Гражданин", а не как вы выразили "варвар".
Название "Варвар" толковалось, как боевой клич древних ариев, сохранившийся в славянских племенах до нашей эры, откуда произошло и название. Аналогией с "Гражданином" даже и не пахнет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2005 13:32 
Не в сети
Ветеран GM
Ветеран GM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2004 21:59
Сообщения: 2621
Откуда: Neitherworld
LDM писал(а):
...
Неужели не похоже? Назвали тему "мысли..." вот я мысль и высказал ;)

ЛДМ, солнышка, ты так ничво и не понЯл!!! ..это же не мысль, а крамола!!! :twisted: ..сидесь пака позволительны только мысли предварительно ощипанные и цензурированные Кулинарно-идеологическим отделом Сената ресторана "Траттория".. или самим :shock: шеф-поваром! :lol:

..хмы ..ну в патом, как ты сам уже можешш догадацца... патом... :roll: мысли станут прерогативой одного шеф-повара... а фсе остальные.. :wink: ..а фсе остальные - обязаны жевать и восхищяцца его кулинарными талантами.. :lol: ..а иначе - в суп! :(

_________________
[img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/rpg/butcher.gif[/img][img]http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/888225/f_1464660.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2005 13:43 
Не в сети
Ветеран GM
Ветеран GM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2004 21:59
Сообщения: 2621
Откуда: Neitherworld
Ajshma писал(а):
Если уж серьезно, то паралель к слову "Гражданин" есть "Не Гражданин", а не как вы выразили "варвар".
Название "Варвар" толковалось, как боевой клич древних ариев, сохранившийся в славянских племенах до нашей эры, откуда произошло и название. Аналогией с "Гражданином" даже и не пахнет.

..та лана :wink:
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Варвары (barbari), у древних греков все иностранцы - у римлян все не-римляне и не-греки.

..так вот... римлянин - именно гражданин Рима, и никак иначе... а все не-граждане - варвары... без вариантов... :wink:

_________________
[img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/rpg/butcher.gif[/img][img]http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/888225/f_1464660.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2005 15:44 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 23:59
Сообщения: 3573
Хмы.. Мара, я видать действительно "недопонял"... цензура в Государстве ужо есть? :shock:

Тогда PR-часть...

Как я понимаю, "Государство", как проэкт задумывается с целью перевести взаимоотношения игроков внутри игрового процесса на иной качественный уровень, отличный от Игрок-Альянс, Альянс-МИД-Альянс, Игрок-игрок. Пока вижу интересную задумку, сама идея в достаточной степени интересна. И, надеюсь, при должном развитии как технической так и организационно-административной сторон проэкта превратится в действительно интересную реализацию, отличающеюся от имеющейся на настоящий момент и действительно выводящие взаимотношения игроков внутри игрового процесса на более высокий и разнообразный уровень взаимоотношений.
// конец PR-части.

НО, мои "мысли" касаются не идеи в частности, а текущей реализации этой идеи. Заметьте, именно мысли, ничего иного, пусть даже изложенные в виде "мелкозлобных потугов".
Действительно, противоположностью "гражданин" будет являться "не гражданин", но, позволю себе повториться. Аналогия, которую я провожу, как правильно отметила Мара, я взял из истории Земли, и как пример реализации ВЗАИМООТНОШЕНИЙ "граждан" и "не граждан" привел замечательный документ, некогда созданный Лазо и Келенаром.
Именно взаимотношения Граждан и Не Граждан интересуют меня в большей степени. Пока что все взаимоотношения этих двух категорий сводятся к "каждый в своей песочнице", но, дается понять, что игроки-граждане имеют привелегии над игроками не-гражданами, поскольку права игроков-граждан защищены Судом, Гильдиями, Советом. Игроки-не граждане, такой организационной структурой ставятся на более низкую ступеньку внутри игровых взаимоотношений.
Не будем проводить аналогий взаимоотношений "большой альянс-маленький
альянс" или "альянс-нейтрал", мы исходим из того что уже находимся на более высоком уровне взаимотношений.
Так вот, взаимоотношения "игрок-гражданин" версус "игрок-не гражданин2 считаю реализованы некорректно или нереализованы совсем.
Потому первой в голову приходит схема взаимоотношения предложенная Лазо и Римским Правом. Если такая параллель по каким либо причинам не устраивает, приведу другой пример, уже "игровой". Была такая замечательная игра Fallout 2, там был такой конклав как Vault-City вот вам еще один пример "взаимотношений" граждан и не граждан.
И прошу уж меня извинить, раз выбрана в игре игровая модель с противопоставлением понятий гражданин/не гражданин Государство/все остальные, нужно быть готовым к тому что к понятийному восприятию такой модели будут применены аналоги из истории Земли, как наиболее знакомые и понятные источники сравнений.

P.S. нихачу в суп :(

_________________
[img]http://img214.imageshack.us/img214/9466/11110xw.jpg[/img]
[size=84][color=black]Тень[/size][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2005 18:21 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2004 9:06
Сообщения: 2606
Откуда: Из глубины веков
Daymara писал(а):
Ajshma писал(а):
Если уж серьезно, то паралель к слову "Гражданин" есть "Не Гражданин", а не как вы выразили "варвар".
Название "Варвар" толковалось, как боевой клич древних ариев, сохранившийся в славянских племенах до нашей эры, откуда произошло и название. Аналогией с "Гражданином" даже и не пахнет.

..та лана :wink:
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Варвары (barbari), у древних греков все иностранцы - у римлян все не-римляне и не-греки.

..так вот... римлянин - именно гражданин Рима, и никак иначе... а все не-граждане - варвары... без вариантов... :wink:

Мы создаем РИМ? Мы в римском обществе? вот вот.. да лана :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2005 18:25 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2004 9:06
Сообщения: 2606
Откуда: Из глубины веков
Вы аналогии еще с фашизмом приведите.
Государство :arrow: Рим :arrow: палочки "фашио" :arrow: Фашисты :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2005 19:52 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 23:59
Сообщения: 3573
Ajshma писал(а):
Вы аналогии еще с фашизмом приведите.
Государство :arrow: Рим :arrow: палочки "фашио" :arrow: Фашисты :evil:


нууу, пока поводов нет :lol:

P.S. теперь я понял, зачем создается "Государство", ага! :lol:

_________________
[img]http://img214.imageshack.us/img214/9466/11110xw.jpg[/img]
[size=84][color=black]Тень[/size][/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2005 20:27 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 6:01
Сообщения: 219
Некоторые игроки, котрые любят все усложнять, может ошибаются? На новоязе -- не хотелось бы видеть в ком либо противника -- примерно, намек лидера альянса -- тот мембер станет нейтралом -- достаточно доступно и понятно ... :wink:
Новые игроки, котрые еще не успели узнать о том, что они Граждане, являются скрытыми Гражданами Гоударства ... :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2005 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 13:58
Сообщения: 2
Откуда: г. Калуга
Уф и поначитался я в данном форуме умных мыслей, а также высказываний ЗА и ПРОТИВ государства!!!
Мне допустим идея государства нравится, а кому то нет. Я внимательно прочитал все оргументы обеих сторон и пришел в выводу: Люди давайте попробуем!!! А чем плохого то, вернуться к тому, что имеем сейчас мы всегда сможем, а привнести в игру, что то новое и тем самым увеличить интерес - вот главная задача. Государство и есть это новое, даже бюрократическая машина государства может быть интересной. А если эта бюрократическая машина начнет загнивать, то игроки сами ее развалят со временем. Не смогут игроки, развалит администрация, увидев что падают рейтинги (но надеюсь до этого не дойдет:)).
Как иногда говорят мастера в настольных ролевых играх "ПРОБУЙ".
Вот и мой совет хоть не мастера, но простого игрока: "пробуйте, может что и получится".

Отдельная благодарность от меня всем кто уже "пробует". Именно это удерживает меня в данной игре, а еще общение с умными и интересными людьми!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2005 23:58 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 23:59
Сообщения: 3573
Вы думаете я "против"? Отнюдь. О чем я уже писал выше, буду только рад если концепция будет успешна реализована.
Я лишь хотел рассмотреть модель взаимодействия государства и его окружения.
Увы мне, цензура не пропускает этот вопрос.

P.S. ... Селедка, селедка, такая же жирная как две недели назад! :lol:

_________________
[img]http://img214.imageshack.us/img214/9466/11110xw.jpg[/img]
[size=84][color=black]Тень[/size][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2005 7:44 
LDM писал(а):
Вы думаете я "против"? Отнюдь. О чем я уже писал выше, буду только рад если концепция будет успешна реализована.
Я лишь хотел рассмотреть модель взаимодействия государства и его окружения.
Увы мне, цензура не пропускает этот вопрос.

P.S. ... Селедка, селедка, такая же жирная как две недели назад! :lol:

Ладно попробуем еще раз разъяснить:
1. Военные взаимоотношения:
- Правила общесферные.
- Гражданин может обратиться за платной помощью Защитника
- Гражданин может обратиться за платной помощью Наемника
- Гражданин и не Гражданин можем обратиться за какой-либо помощью к друзьям или союзникам т.д. и т.п.
- Гражданин может обратиться в Сенат за защитой. Но не далеко не факт, что Сенат примет решение о государственной защите. (здесь будут решать обстоятельства и текущая обстановка)
2. Торговые взаимоотношения:
- Не гражданин не имеет никаких ограничений.
- Гражданин, торгуя с не гражданином, обязан обладать лицензией Гильдии Торговцев. (это по текущим положениям)
- Гражданин может торговать с не гражданином без лицензии, но при этом сделки считаются "черными" (проведенные на черном рынке), и если засекут будут наказывать гражданина.

Вроде все ...
P.S. Есть вопросы, завадайте в теме "Вопрос = Ответ" ;). Иначе трудно отыскивать действительно стоящую критику.


Вернуться к началу
   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 73 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB