Текущее время: Вт апр 23, 2024 9:17

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Форум закрыт  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 73 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 12:02 
Буквально Copy-Paste из внутренних форумов PR моего поста.

Так, граждане. Чем больше я думаю по заданной теме, тем толще партизаны вокруг.

Итак.
Основные претензии и опасения по поводу государства:
1. 7 дней и 5х.
2. Опасение, что туда свалят все ньюбы ну и далее по тексту - полистайте весь этот флуд и в этом топике и в подобных - там все есть.
3. Претензии (обоснованные) со стороны Uzzy и сторонников государства по поводу отсутствия предложений.

Что я предлагаю.
0. Это не относится к уже созданному государству. Вернее, это можно поставить себе целью реализовать в нем, если это нам надо и нам будет интересно в это играть. Как альтернатива = создать еще одно государство, что в принципе возможно.

Вот мои идеи и соображения, каким я хотел-бы видеть макро-организацию класса государства на Фениксе.
Игра в первую очередь военная. И это то, чем занимается практически любой новичок поначалу (я, у которого феникс - первая сфера в жизни, судя по всему еще долго буду воевать и заниматся манчкинством).
Посему:
а. Государство должно быть не возможностью, а привелегией. Стать гражданином должно быть непросто. Для этого должен быть соблюден ряд критериев, которыми далеко не обязателен должен быть рейтинг.
б. Государство - это помимо свода законов, торговли и прочего - в первую очередь военный блок, постоянно раздираемый изнутри. То есть граждане государства имеют право нападать ТОЛЬКО на граждан. Никаких 7 дней, 5х. Вернее, я не ставлю крест на этих правилах, но они нуждаются в серьезном пересмотре.
С одной стороны, это сильно поднимет спрос на услуги гильдий наемников и защитников (на самом деле идея гильдий - практически неисчерпаема, но церкви - круче). С другой стороны - ограничивает от нападок сильных игроков ньюбов, которые еще не на столько развились, чтобы вступить в государство.
Должен быть ОЧЕНЬ сильный МВД, ибо за нападаения гражданина на не-гражданина кара должна быть НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНА и ОЩУТИМА.
в. Церкви - пока не могу ничего сказать, то что уже описано - звучит вкусно. Но своих соображений пока не дам.
г. Налоги-лицензии.
В предлагаемой мною модели явно понадобится создавать не рисованную, а построенную (ибо я против рисовки) армию для карания преступников.
И как мне кажется, идея лицензий в ее текущем виде и текущих расценках влечет уход рынка в теневую сферу. Посему мне кажется целесообразным сделать налоги с граждан. Причем более чем скромные. Например, 10к-50к каждого реса еженедельно.
На данный момент на Фениксе 4к игроков. Даже если 50% - ньюбы и трупы - в результате получится от 20 до 100 лямов каждого реса еженедельно. Более чем достаточно для постройки внушающей уважение армии. И еще один сектор рынка - гос. заказы на постройку юнитов. Как и ряд постов для управления ею.
д. Помимо вышесказанного такое государство может быть хорошим местом для людей, которые хотят АКТИВНО воевать. Или как место постоянного проведения различных активных квестов. Так или иначе - в таком государстве окажутся только те, которым это НАДО.

В общем, хочется сделать так, чтобы и люди, которые разочаровались уже в военной составляющей игры, смогли найти себе что-то новое, и так, чтобы военная часть тоже не пострадала.

Жду комментариев,
С Уважением,
Ньюб из PR_AC.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 14:37 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 10:31
Сообщения: 299
http://forum.destinysphere.ru/forum/vie ... hp?t=81715

опаньки, дожили!! :shock:

Кто против может пройти к выходу, в игре вам не место!!

так, чтоль дальше будет?? Может диктатуру сменить на демократию а?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 15:38 
TixoH писал(а):
Кто против может пройти к выходу, в игре вам не место!!

И где Вы это прочли ?
TixoH писал(а):
так, чтоль дальше будет?? Может диктатуру сменить на демократию а?

Повторяю в очередной раз - Государство Феникса != Государство в реальной жизни.
Где Вы нашли диктатуру.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 19:52 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 22:06
Сообщения: 460
ivanp писал(а):
тама, выще

Да вы батенька милитарист :)
Я конечно понимаю, что воевать всегда проще, но не до такой же степени.
Моделька интересная и право на существование конечно же имеет, вот тока вы забываете про ресурсы. Получится, что там будут активные вояки, которые строят армию явно не на свои ресы, а отсюда вывод, что они либо буду нарушать закон и кормится с неграждан, и получать за это сладких плюшек от МВД, либо сократить количесвто войн, что приведёт его к обычной сферной жизни (ну может чуть поактивнее). Новички в такое гос-во не пойдут, ну разве что по незнанию, потомучто их там сразу задавят. Тогда вам придётся неигровыми методами (теже квесты) поддерживать приток ресурсов и армий. Тут турнирчик начинается, примите в нём учасие, там вы частично увидите свою модель в действии.

_________________
[url=http://adw.ahz.ru][img]http://img130.exs.cx/img130/9238/podpis2qm.jpg[/img][/url]
На всём свете нет такого человека, который умеет снимать ботинки не расшнуровывая. Даже если он пьяный или фокусник.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 21:02 
CBUCT писал(а):
Тут турнирчик начинается, примите в нём учасие, там вы частично увидите свою модель в действии.


Именно начитавшись о турнирах, и родилась эта идея. И роль подобной модели - именно не прекращающийся военный или квест или святая война - назовите как угодно.
И рассчитано именно на тех, кому хочется повоевать и именно активно.
То есть активные и суперактивные игроки. С учетом скорого (надеюсь) введения апкипа - будет более чем интересно посмотреть на то, что будет происходить в такой модели. Особенно если выход из нее сделать платным. :)))
И в качестве основных задач этой модели - дать новый всплеск интересу к игре для активных игроков, хоть частично оградив "маленьких" от "пагубного" влияния "взрослых". :)

Это - испытание на стоикость, ловкость, выдумку в условиях непрекращающейся активной войны практически со всеми сразу и при этом еще и в условиях дефицита ресурсов.

Это - пристанище для тех, кому уже скучно. И кого не прельщают РПГ-style затеи в паралелльном государстве (надеюсь, не в обиду сказано. Ибо я наконец понял что это и зачем.). Эта модель - для воинствующих маньяков, которым уже надоело летать раз в 1/2/3/7/10/30 дней к спонсорам и все. Это для людей, которые хотят, могут и умеют рисковать.

В общем, чем больше думаю, тем больше тянет попытатся реализовать. :)))


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 22:34 
Кстати, присутствует весьма странное понимание того, что же такое РПГ...
Классические РПГ подразумевают "вхождение" игрока в некую роль (например выбором расы персонажа или вхождением в те же гильдии), и главное - РАЗВИТИЕ персонажа в выбраном направлении (прокачка определенных скилов). Государство - это никакое не РПГ, ибо развития, окромя разве что приобретения опыта собственно игроком, не подразумевается.
Теоретически в сферах можно было бы ввести действительно РПГ-составляющую, но для этого нужен аватар, которому и можно было бы наращивать скилсы (производственные и военные понятно как, а вот торговые или адвокатские какие-нибудь - я бы не взялся придумывать).

Вобщем, называть это RPG-style или РПГ-составляющей игры я бы не стал - не тянет :roll:


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2005 0:39 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 22:29
Сообщения: 701
А мне вот понравилось что государств может быть несколько. Действительно, то, что формируется сейчас многих не устраивает. Так давайте делать свое :!: с другими правилами и законами.
Да, и представьте, будут войны между государствами, интересно может получиться.
Вот почему бы тройственному союзу не создать свое государство, вот и у нас будет возможность участвовать в квестах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2005 2:02 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 22:44
Сообщения: 1984
Откуда: Бермудский Шестиугольник (7-ой комплекс Лисяндрии)
Glissa писал(а):
А мне вот понравилось что государств может быть несколько. Действительно, то, что формируется сейчас многих не устраивает. Так давайте делать свое :!: с другими правилами и законами.
Да, и представьте, будут войны между государствами, интересно может получиться.
Вот почему бы тройственному союзу не создать свое государство, вот и у нас будет возможность участвовать в квестах.


Скорее антигосударство! :lol: .... иначнется вечная война...уррряяя!!! :fh099:

_________________
[img]http://img136.imageshack.us/img136/6857/syn9sk3.jpg[/img]
Цена свободы - вечная бдительность (с) ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2005 7:35 
vucsht писал(а):
Кстати, присутствует весьма странное понимание того, что же такое РПГ...
Классические РПГ подразумевают "вхождение" игрока в некую роль (например выбором расы персонажа или вхождением в те же гильдии), и главное - РАЗВИТИЕ персонажа в выбраном направлении (прокачка определенных скилов). Государство - это никакое не РПГ, ибо развития, окромя разве что приобретения опыта собственно игроком, не подразумевается.
Теоретически в сферах можно было бы ввести действительно РПГ-составляющую, но для этого нужен аватар, которому и можно было бы наращивать скилсы (производственные и военные понятно как, а вот торговые или адвокатские какие-нибудь - я бы не взялся придумывать).

Вобщем, называть это RPG-style или РПГ-составляющей игры я бы не стал - не тянет :roll:

Открою маленькие секрет из незаконченных разработок и идей оставленных для Граждан, которые захотят проявить инициативу. Каждая должность, будь то торговец, наемник или еще кто, будет иметь скил - престиж. Но это лишь пока сырая мысль, а Вам, уважаемые игроки, пища для размышлений, хороших идей.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2005 11:40 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 10:31
Сообщения: 299
Uzzy писал(а):
TixoH писал(а):
Кто против может пройти к выходу, в игре вам не место!!

И где Вы это прочли ?
TixoH писал(а):
так, чтоль дальше будет?? Может диктатуру сменить на демократию а?

Повторяю в очередной раз - Государство Феникса != Государство в реальной жизни.
Где Вы нашли диктатуру.


Ваше государство очень похоже начинает - "Кто не нами тот против нас", не находите?
С какого бодуна условие об изгнании из альянсов не "граждан вашего государства", разве эти альянсы создавали вы? с чего это такой диктат или мне чудится ?
Цитата:
Если заявку подает отдельный Гражданин и он состоит в Государственном альянсе, то альянс обязан исключить игрка, подавшего заявку, в течение 24 часов. В противном случае альянс будет исключен из Государства.


Так что мое мнение - Вы скопировали недавнее прошлое России и спрашиваете
Цитата:
Где Вы нашли диктатуру
В Вашем же тексте и нашел. :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2005 12:36 
TixoH писал(а):
Uzzy писал(а):
TixoH писал(а):
Кто против может пройти к выходу, в игре вам не место!!

И где Вы это прочли ?
TixoH писал(а):
так, чтоль дальше будет?? Может диктатуру сменить на демократию а?

Повторяю в очередной раз - Государство Феникса != Государство в реальной жизни.
Где Вы нашли диктатуру.


Ваше государство очень похоже начинает - "Кто не нами тот против нас", не находите?
С какого бодуна условие об изгнании из альянсов не "граждан вашего государства", разве эти альянсы создавали вы? с чего это такой диктат или мне чудится ?
Цитата:
Если заявку подает отдельный Гражданин и он состоит в Государственном альянсе, то альянс обязан исключить игрка, подавшего заявку, в течение 24 часов. В противном случае альянс будет исключен из Государства.


Так что мое мнение - Вы скопировали недавнее прошлое России и спрашиваете
Цитата:
Где Вы нашли диктатуру
В Вашем же тексте и нашел. :evil:


Хм. Разъясню. Государственный альянс - альянс состоящий из Граждан, и только Граждан. И глава альянса об этом знает, когда подает альянсовую заявку на вступление. Также Гражданин не может состоять в не Государственном альянсе. Об этом говорится, в частности, в правилах подачи заявки. Исходя из этих правил, и был сформулирован тот пост. Никакой диктатуры здесь нет. Здесь обычные правила, которые альянс или игрок обязуется выполнять, подавая заявку на Гражданство. Так что Вы глубоко заблуждаетесь.

Кроме того, нигде ни разу не говорилось - "Кто не с нами, тот против нас." от Государства. Если кто-то себя позиционирует против Государства - это его право. Если кто-то обосновано критикует Государство - его право! Но пустой флуд, не обоснованная критика мною воспринимается крайне отрицательно. Также я прошу в очередной раз сначала разобраться детально в Государстве, что это такое. Не ждать от него большего, чем написано в официальных заявлениях и документах. А также не недо придумывать и приставлять к нему того, чего нет.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2005 14:15 
Uzzy писал(а):
Открою маленькие секрет из незаконченных разработок и идей оставленных для Граждан, которые захотят проявить инициативу. Каждая должность, будь то торговец, наемник или еще кто, будет иметь скил - престиж. Но это лишь пока сырая мысль, а Вам, уважаемые игроки, пища для размышлений, хороших идей.


1. Очень плохо, что эти идеи замыкаются именно на государство :?
2. Один скил - это не РПГ :) Скил без развития - тоже не РПГ.

Буде введут аватары со скилами которые можно будет наращивать - можно будет предусмотреть отдельные "гражданские" скилы. Но при этом нельзя нарушать равновесие игры. Если граждане государства получат значительные преимущества перед негражданами, то все войдут в государство. Я конечно понимаю, что это и есть одна из целей государства, но по-моему никто не подумал, а что будет потом. А потом - необходимость в государстве отпадет. Будет просто коммунизм в одной отдельно взятой сфере :) Т.е. правила государства станут правилами сферы, и вовсе не факт, что это будет интереснее чем обычная сфера.

Призываю создателей государства и администрацию игры тщательнее следить за балансом сил между государством и остальными игроками, и тщательнее оценивать инициативы государства с точки зрения игрового равновесия.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2005 12:15 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2004 18:58
Сообщения: 30
Откуда: Balcarce
TixoH писал(а):
Uzzy писал(а):
TixoH писал(а):
Кто против может пройти к выходу, в игре вам не место!!

И где Вы это прочли ?
TixoH писал(а):
так, чтоль дальше будет?? Может диктатуру сменить на демократию а?

Повторяю в очередной раз - Государство Феникса != Государство в реальной жизни.
Где Вы нашли диктатуру.


Ваше государство очень похоже начинает - "Кто не нами тот против нас", не находите?
С какого бодуна условие об изгнании из альянсов не "граждан вашего государства", разве эти альянсы создавали вы? с чего это такой диктат или мне чудится ?
Цитата:
Если заявку подает отдельный Гражданин и он состоит в Государственном альянсе, то альянс обязан исключить игрка, подавшего заявку, в течение 24 часов. В противном случае альянс будет исключен из Государства.


Так что мое мнение - Вы скопировали недавнее прошлое России и спрашиваете
Цитата:
Где Вы нашли диктатуру
В Вашем же тексте и нашел. :evil:



Нет, ну что тут может быть непонятного? Это же совершенно логично. Способ если не исключить саму возможность, то хотябы снизить риск злоупотреблений. А то представь себе картину: пол-ала в государстве, половина - нет. Такие алы и будут самыми мощными - внутри государства на врагов будт нападать те, кто не является гражданами, а на неграждан - как обычно. И торговать смогут те члены ала, которые не являются гражданами, безо всякой лицензии и т.д.

Короче проще запретить такую возможность, чем потом правила дописывать и жуликов ловить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2005 14:39 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 21:55
Сообщения: 562
Ajshma писал(а):
Я бы увел тему в другое русло.
Не хотелось бы видеть в ком-то противников Государства. Я бы очень был рад, если на Фениксе образовалось несколько похожих "Государств". Естественно, что похожесть была бы, например в квестах, дабы не сильно напрягать наших создателей. А законы варьируйте, как хотите. Можно даже сообща разработать несколько Государств и вести квестовую и экономическую политику между ними. Кстати, замечу, что закон о 7 нападениях, не неизменяем. Будет Сенат. Сенат будет рулить и составлять или изменять существующие законы.
Давайте уж скорее берите в руки инициативу. :lol:

А вот тогда мне не очень понятно, чем же Государство оличается от обычного альянса? Разве что размерами и, скажем так, уставом. Просто это будет этакий мегаальянс. Нечто подобное вопщем-то существует на Эридане. Разница тока в том, что там в альянсе может быть тока одна раса, а тут стразу три. Посмотрим.

_________________
[img]http://ds.sottel.ru/falcons/falcons.gif[/img]
Злое гы
Ya seichas v Baden-badene, poetomu pishu translitom :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2005 10:58 
Не в сети
Ветеран GM
Ветеран GM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2004 21:59
Сообщения: 2621
Откуда: Neitherworld
..хмы ..юмористы ..есси возможно существование иных государств, то название государства "Государство" выглядит более комично чем название ресторана "Траттория" (траттория итал. - ресторан)... лана... уважаемые посетители ресторана Ресторан.. :wink: ..у любого приличного государства должен быть флаг, герб и гимн... или хотябы меню напишите... :lol: ...чвонить уже есть или опять не подумали? :roll:

_________________
[img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/rpg/butcher.gif[/img][img]http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/888225/f_1464660.jpg[/img]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 73 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB