Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:56

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 10 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мир сдвинулся...
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2005 14:10 
Вот что нашла в записях своей внучки:
«В незапамятные времена был среди строителей мира Пегаса мудрый старец Аварра. Откуда он пришел, никто не знает и проследить историю появления его в мирах никому из живущих не под силу. Несмотря на возраст, силы его были неисчерпаемы и трудился Аварра над постройкой мира наравне со всеми. Но не только возрастом был славен старец. Были ему подвластны и время и пространство - мог он преодолевать их силой воли, и всегда возвращался из путешествий с новым предсказанием. Неохотно он делился этими знаниями, ибо знал что не только радость, но и напрасные усилия они влекут для нерадивых умов.»
Дальнейшую историю candylena узнала от меня - своей бабушки, когда она была еще совсем девчонкой, Аварра уже был зрелым и опытным воином (немало подвигов и приключений выпало на их долю, но об этом как-нибудь в другой раз).
Однажды, родился в семье строителей мира ребенок - маленький Риго. Строители души не чаяли в Риго, так как рос он мальчиком любознательным - все волновало развивающийся ум... Долго присматривался Аварра к малышу, талантливый ученик бы получился...
И вот на семилетие Аварра преподнес ребенку краски и долго шептал ему что-то на ухо, лишь отдельные фразы донес до окружающих ветер: "Многие миры ждут меня. Здесь я сделал все, что мог. Я ухожу. Но вот тебе мое предсказание...Ты будешь великим человеком, храбрым и справедливым, и именно ты сможешь найти среди тех, кто заселит наш молодой мир, лучшего...Но никогда не забывай о красоте нашего мира. Вот желтый цвет - цвет солнца, вот синий - цвет моря, спокойствия и гармонии, но если их соединить получим зеленый - цвет жизни. Только объединяя, можно достичь настоящего величия."
Именно Риго удостоился чести быть учеником Аварры. С тех пор прошло почти 20 лет, жители нового мира постепенно обретали мощь, много секретов за это время узнал Риго, но как поступит он со знаниями? Добро или зло найдет обитель в его сердце?
Но все же славный, очень славный мальчик!...


Последний раз редактировалось Elenar Ср май 18, 2005 10:39, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2005 14:12 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 23:36
Сообщения: 144
...Было облачно. Полная луна едва угадывалась за стальным тяжелым небом. Мир только приходил в себя после короткого отдыха. В высокой башне на кольце Псолао горел свет - я сидел за своим массивным дубовым столом.
«Сложное время настает, ох сложное…. Враги крепнут с каждым днем. Мелкие пограничные стычки уже становятся ежедневными. Войска альянса неустанно носятся туда-сюда по альянсовой территории, отражая нападки врагов…»
Но не это удручало меня – что-то изменилось в эфирных составляющих этого мира. Неощущаемая для простого человека (будь он воранер или лиенсу) волна силы прошла через всю сферу.
«Кому-то повезет... Удача редка в нашей жизни среди повседневных неприятностей, как этот оазис».
Невеселые вести пришли с Эридана... Потерян загадочный груз и грозит опасность нашим мирам, так как слишком мощной энергетикой обладает загадочная Сфера с далекого Ориона, непосильно это для более молодых миров. Исчезли невидимые связи между Пегасом и легендарными блуждающими сотами, нет теперь надежды на примирение врагам, войну объявили друг другу бывшие друзья, смута и беспорядки в альянсах... Но снаряжают мудрые Хранители Пегаса и Эридана особый отряд археологов, пройдет он неторными путями и найдет Сферу, но загадкой остается время отправки и число археологов. Лишь тот кто узреет истину и принесет благую весть Rainmaster'у и будет достоин стать хранителем Сферы. Вот что вещал странный поломник в пустыне двум усталым путникам...


Уйдут приговоренные к труду туда,
Где нет воды, где царствует вода,
И триста раз подряд там сыпется песок,
И виден каждый путь, и важен крайний срок.

Их трое, что в нем и позади бредут
Домашний и стандартный будет тут,
Один в две головы и лика три,
Второй вдруг перевернутый...Смотри!

С косой что третий ходит строго,
Но четверо едины и их много...
Усталое светило им отрадно,
Когда они отправятся обратно...

Для них уж чай готов и ждет она,
Их нет давно - часы укажут два...
Отнимут иль прибавят четверть...ей
Уж все равно, вернулись бы скорей!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2005 16:07 
Пропал Хранитель! Беда!
Нашла свежую запись летописца ... темно и страшно на душе... Вот что мне поведала летопись..
...Безмятежно и спокойно парил Хранитель на своем белоснежном Пегасе.
Был тот чудесный час, когда два солнца одновременно восходили над горизонтом и их голубые и красные лучи, смешиваясь, создавали великолепную ауру над землей.
Хранителю нравилось парить в этой разноцветной дымке, он любил этот мир, любил его жителей... Вспомнилась недавняя история кражи крыльев его любимца, улыбнувшись, Rainmaster заложил крутой вираж вокруг красно-голубого облака. "Ну что за cтранность...", - благодушно подумал он: "Мало того, что одно крыло потерял в спешке, потом зачем то отдал его совершенно стороннему человеку, еще и абракатабру какую-то нацарапал, еле разобрались, хорошо друзья помогли...и зачем все это было нужно...?"
Последний вопрос вызвал некоторое беспокойство... В древних письменах имелась некоторая информация о том, что Перо из крыла Пегаса обладало недюжинной магической силой, но в чем она проявлялась конкретно, никто толком не знал. Опускаясь на землю и бережно успокаивая разгоряченного коня, Хранитель уже окончательно решил: ему надо поговорить с вором и узнать причину кражи!
...Rainmaster немного задержался на пороге небольшой уютной гостинной, по привычке и, как всегда безуспешно, пытаясь разглядеть лицо хозяина, привыкнуть к полумраку было трудно после такого буйства красок, что царили в небе. Сидящий в кресле с достоинством поздоровался с Хранителем, предложив ему присесть и присоедениться к "скромному" завтраку...Вошедший понял, что Риго явно не тянул на роль эксцентричного чудака, проницательный взгляд не упустил кипы свитков аккуратно разложенные по полкам и на столе.
- Откуда столько мудрости в одном доме? - спросил Rainmaster шутливо-снисходительным тоном. Его немного раздражало вселенское спокойствие, с которым этот человек игнорировал свой арест.
- Оттуда же, откуда артефакты..., я обучил специалистов, которые ведут тончайшую работу в пустыне, только я не гонюсь за наживой как некоторые, - закончил с ехидцей Риго.
- Чтож, если ты такой мудрый, скажи, зачем тебе понадобились крылья моего коня и почему ты написал такое странное письмо, да еще выбросил одно крыло? - Хранитель был непреклонен.
- Слишком много вопросов сразу, - лишь по чуть изменившемося тембру угадывалась легкая усмешка.
- Но ведь у тебя нет выбора, - парировал Всадник, ему стало не по себе от этой невидимой улыбки.
Риго не торопясь потянулся к какому-то предмету, лежащему прямо перед ним (это было что-то вроде табакерки), так же не торопясь открыл ее, осторожно взял щепотку того что там было и всыпал в свою чашу, прямо в тот тягучий сытный напиток, который заваривается из листьев, выращиваемых на фермах Лиенсу. Отпив из чаши, он откинулся на кресле и наконец ответил: "Я ничего не скажу тебе, Хранитель, ты думаешь, что я - пленник, но я - свободнее, чем ты..." С этими словами Риго буквально растаял в воздухе, оставив изумленного Хранителя ни с чем.
"Дело серьезно... что это? беда или благо?" - вопросы ...вопросы...
Оправившись от увиденного, Rainmaster принялся осматривать свитки в доме Риго.
Всадник задумчиво провел ладонью по старинным листкам, они зашуршали как сухой песок в сезон пылевых бурь на нейтральной соте. Где то, в глубине души, за тревогой, ему понравился этот звук, напоминающий ему о временах юности, проведенной в экспедициях.
Но что это... ? Бумага гладкая и совсем новая, совсем свежие записи...Романтическое настроение оставило Хранителя мгновенно...Похоже это записная книжка Риго.
Он уже знал этот почерк и шифр.

Ветхий цветок о трех лепестках
Не обратило Время в тлен и прах,
И чуткая рука не тронула листки,
Коварство разметало лепестки...


Где же коварный спрятал части древнего свитка?...

Rainmaster перевернул страницу...

Прекрасное творение резца
Cлужило для смиренного писца,
Гнушается тебя лишь бренный тот,
Кто на поклон уж от ворот идет.

И были лишь покой и нега тут,
Теперь одни лишь тайны и живут,
Рука встречается с твоей рукой,
И что сокрыто в ней теперь тобой?


И на следующей странице...

Ты тверд и телом, и душой,
C рождения ты закален войной,
В которой не солдат ты и не пушка,
А лишь причуды неба ты игрушка.

Танцующий над всем и вся, лихой,
Как детская игрушка - заводной,
Скрываешь и хранишь лишь только то,
Что в дар тебе хозяином дано
...

И последний листок...

Найдет ли ищущий? - вот в чем вопрос,
И понял ли, что - шутка, что - всерьез...
А было ль чудом то, что вор украл?
Ведь только он одно из двух забрал...

Найдет ли ищущий в обыденном, что рядом,
В том, что являлось многих глаз отрадой,
Несущем в украшении своем судьбу всего,
Что дорого так было для него...


Дальше пропущена страница... восстановим летопись...
Ответы мне в ПМ (только на форуме!)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сдвинулся...
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2005 17:08 
Внимание! Победитель один на каждый стих-загадку! Рассчитывайте свои силы... :wink:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сдвинулся...
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2005 19:47 
Просим прощения за вынужденное опоздание

Хранитель бережно сложил три листка, с восхищением рассматривая древние руны, образующие для неискушенного взгляда затейливый орнамент:

ЕЪЁД АДГФ АЁРБХЗДШД
ЗР Ч ЕЪЕЪБ ДЦЁХЗЮ
Ю ЧРЕЮЧ ЭЪБСЪ ЬХЁАДЪ
ЬЪБХГГРЯ ЕИЗС ГХЯЩЮ

опять нет страницы...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сдвинулся...
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2005 21:51 
Желанный путь... Неужели Мелсион! Хранитель был взволнован. Cколько надежд и чаяний жителей Пегаса сбылось бы! Каждый ребенок знал легенду о затерянных блуждающих сотах, где находились небольшие порталы на Мелсион... Неужели правда он есть - этот другой мир?...
По преданиям на этих сотах находились древние артефакты, которые открывали "желанный путь". Говорилось так же, что если эти артефакты сложить, то путь будет устойчив и доступен всем...
Rainmaster подошел к своему скакуну и бережно погладил по белоснежному крылу. "Не обижайся, дружище..." - Хранитель быстро и аккуратно выдернул перо. Конь слегка всхрапнул и удивленно покосился на хозяина, нервно запрядал ушами, но ласковая рука, потрепавшая челку, и привычная морковка успокоили красавца.
Через некоторое время заветный порошок был готов. Будничным тоном попросив принести йача, Хранитель вынул свой любимый кинжал и засунул в голенище сапога, в потайной кармашек отправилась табакерка с волшебным пеплом и фляга с водой.
Сонная горничная-лиенсу принесла наконец дымящуюся чашу и, недовольно шаркая, удалилась. Наступил решающий момент, сердце колотилось... Закрыв глаза, он сделал глоток и...
...И ничего не произошло..., только порыв ветра и соленые брызги в лицо. Rain открыл глаза, над головой неслись с дикой скоростью облака, солнца не было - свет шел как-будто отовсюду, даже от скалы на которой он стоял. Если ее можно было назвать скалой... скорее огромный черный монолит, поставленный неизвестно кем и зачем посреди бескрайнего моря и тумана. Он обернулся и увидел небольшой каменное соружение - все потрескавшееся и старое, из серого камня, сделанное в виде дверного проема... Наверху был отчетливо виден паз, камень там бы незаветрен и это место четко выделялось на фоне остального. Хранитель понял что тут побывали до него и кто именно побывал.
Риго наверняка уже перепрятал их... машинально Rain смешал зелье и перенесся обратно. Ему стала понятна эта неразбериха с крыльями...вору не нужны были крылья, только перо, а замаскировав все под забавную шутку, Риго пытался лишь спрятать истинные намерения и избежать ненужных вопросов... погоня началась...
Конец летописи...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2005 22:33 
Не в сети
Game Master
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2004 12:56
Сообщения: 53
- Не может такого быть, меня не могли так быстро догнать.
Я прислушался, шаги незнакомца были все ближе. Поздно прятаться, я вышел навстречу….

Давным-давно от Учителя своего, мудрейшего Аварры, я слышал о прекрасной стране Мелсион, и о том, что путь туда дается лишь избранным. И я знал что это про меня и что найду я путь на неведомое далекое кольцо. Многие года трудов и поиска прошли не зря – я нашел таки формулу ключа на Мелс. Это будет прекрасная база для наших с Учителем исследований. Нет…… для моих! Учитель что-то говорил про то, что надо дать этот путь всему народу Пегаса – но разве этот народ достоин прекрасного Мелсиона?!? Эти мелочные, вечно воюющие людишки, спамящие друг друга и вечно флудящие на форумах мира. Эта расовая война приносящая лишь горе и разорение людям населяющим соты трех колец! Нет, никогда и ни за что! Поэтому я так и не сказал учителю о сделанном мной открытии.

Хранитель был внешне спокоен, только необычайная бледность выдавала его истинное состояние.
- Продолжим разговор, Темный Странник!
- Чтож, теперь у меня действительно нет выбора, ты везде меня находишь..
- Ты еще молод и многое недоступно тебе... Лишь я - Хранитель этого мира и только мне видно истинное положение вещей... не можешь ты скрыться от меня на Пегасе, только если убежишь в другой мир, но не в твоих силах это сделать с теми реликвиями что сейчас у тебя... не покинут они этот мир...
- Ты прав, Хранитель, но выслушай и меня... Пегас стал гнездом форумных дрязг, взаимной ненависти и войн. Редко здесь находят место дружбе и любви! Что постигнут, что найдут они для себя на Новой Земле? Лишь еще больше разгорятся войны и расцветет полным светом зло там, где все чисто как капелька росы!
- Послушай меня, Риго! Не видишь ты в своем ослеплении многого! Не воспринимает твой ум добра, а видишь ты лишь тьму... захлестнула она твою душу и поработила ее!
Одумайся! Лишь жителям Пегаса может принадлежать это достояние по праву!
- Нет, Хранитель, ты не сможешь рассказать им тайну! Ты не лишишь меня МОИХ бескрайних просторов Мелсиона!
Я сделал неуловимое движение и, разломив припасенный арт перемещения, отправил не успевшего среагировать Хранителя в мое потайное убежище!

Вот так! Теперь два форта, два бастиона до последнего воина, способного держать оружие, будут охранять мою тайну и…… вора……Да, я так и скажу Учителю, вора, пытавшегося похитить ценные артефакты в моем доме.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2005 23:44 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 23:36
Сообщения: 144
Жители пегаса, логи постить разрешается только в квесте и только с сотами Риго.
Поможем друг другу. Спасём хранителя, а то меня его Пегасик воспринимать не хочет, кусается, ждёт хозяина, других к себе не подпускает.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2005 14:42 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 12:57
Сообщения: 2759
Ура!!!! Свобода!!!!
И чего это Риго так долго к Мелсу путь искал? .. Записи Древник понятны и младенцу. Пегасики, отвожу вам на заселение еще одно кольцо. Вообщем, как говориться: "плодитесь и размножайтесь". Всем Спасателям спасибо!!! Пегас вас не забудет, тем кто помог в расшифровках загадок и манускриптов, моя отдельная признательнось!


*З.Ы. ну вот опять слабые духом кричать начнут, что рейтинг прыгает, ну не знает моя благодарность границ, не знает ;) *

_________________
[img]http://vsdi.net/count/me/i/meter-ru44067.png[/img]
Xelag велик, и dada пророк его
Предлагаю закрывать игроков а не темы ..... там же нормально всё было...© ploher


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2005 20:22 
Удивил меня народ Пегаса...Сумели в трудный час собраться... и склонилась чаша весов именно в ту сторону, куда ей было предначертано... но на краю отчаяния был мир... Смутные времена мы пережили, но сплотился Пегас и выстоял! Честь вам и хвала, герои!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 10 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB