Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:40

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью с Supernaut'ом.
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 21:37 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 22:18
Сообщения: 1196
Откуда: Psolao Community
Lotos
Хотел бы взять у тебя интервью. Сейчас свободен?

Supernaut
Абсолютно
правда я уже не играю слегка

Lotos
Ты же на ТерраНове соту завел, почему бросил играть?

Supernaut
я хотел развивать свою программу, но в определённый момент понял, что админы стали бодаться ещё больше, чем в те времена, когда писал свпарсер. а бодаться с админами не входило в мои планы. поэтому решил уйти.

Lotos
Хотел спросить будет ли альянс Star Warriors на Терре, но наверно этот вопрос не актуален?

Supernaut
про SW ничего не могу сказать, я особо внутренней кухней их не интересуюсь. там сейчас новые люди в руководстве

Lotos
Ты же был основателем SW если не ошибась?

Supernaut
ага, тогда мне ещё многие люди помогали
потом и вовсе было решено сильно разделить обязанности, чтобы не сосредотачивать управление в одних руках. но зарегил альянс, дал ему имя, логотип и начинал обустраивать инфраструктуру я, да.

Lotos
Знаю по своему опыту SWParser самая удобная программаа-помошник для ДС, и так считают многие игроки! Чем это не угодило админам?

Supernaut
они вроде бы и не мешали в открытую. просто на свои письма я не получил ни единого ответа, а там были заданы вопросы вообще про возможность разработки программы, про авторские права на изображение юнитов, ресурсов и т.п.
я подумал "молчание значит согласие" и продолжал писать анализатор логов. затем из дауна не вышла терра нова, даун затянулся до вечера, а админы в лице Лукаста появились только днём. тогда закрались подозрения об адекватности выбранной админами политики. ну а когда на неделю отвалились рейтинги в CSV, на третий день моя сота была уже зачищена кем-то, я со второго перестал заходить.
вообще, я хотел сделать не только программу типа swparser, но и связать её с сервером, там считать рейтинги (что-то вроде dshelp), в общем планы были серьёзные. но они оказались неосуществимы, всё-таки жить на пороховой бочки и на 95% зависеть от админов сферы - не самая стабильная перспектива.
Планы создать сервер для работы с рейтингами, логовницей и прочими радостями, была ещё при работе над SWParser, но тогда банально не хватало рук. сейчас даже один человек на полном серьёзе спрашивал что надо делать, но нашей работе, к сожалению, не суждено было состояться.

Lotos
Так будет новая версия программы, заплатка хотя бы? Есть в нынешней версии глюки например, когда ручками копируешь и вставляешь волны, почему нельзя сделать так, чтобы при нажатии считать, программа сама добавляла к названиям армий цифры тупо 1234 и т.д., вместо того, чтобы выдавать ошибку - некорректное название.
Так бы нажал, ну сама б названия подкорректировала, - нет надо каждую волну пролистать и изменить названия, а когда волн просто немеренно.

Supernaut
идей по улучшению есть очень много, а вот времени, да и желания, их реализовывать - нет. писал я этот код очень давно, когда я ещё не знал что такое рефакторинг, поэтому даже что-то править там - достаточно ощутимая головная боль. собственно поэтому я и начал писать с нуля swparser2.
Вообще, можно из этого и не делать секрет, в SWParser2 лежит полноценный сниффер данных, но он фильтрует только DS, поэтому потенциально безопасен для использования. планировалось использовать для автоматического всплывания балуна при атаке на игрока, например.
Можно было много на этом настряпать - он использовался только для анализа армий в военке и отправке только тех, которые могли быть отправлены.
Программа так серьёзненько автоматизировала некоторые нудные процессы, причём весь автоматизм заключался в перемещении курсора, кликах и нажатиях кнопок на клаве.

Lotos
Планируешь ли ты вернуться в игру в будущем? Стоит ли игрокам ждать swparser2?

Supernaut
не планирую. впрочем, и тогда я возвращаться не планировал. если будет благоприятная обстановка, то почему бы и нет

Lotos
Успехов тебе! Будем ждать твоего возвращения c SWParser 2.

Supernaut
а всем игрокам желаю удачи на сотах. пользователям SWParser - на чужих.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 21:53 
Не в сети
Кадет
Кадет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 21:43
Сообщения: 4859
Хороший человек. Жаль что Старая Гвардия покидает((((

_________________
У стройки, на которой нет цветовой дифференциации касок, нет ЦЕЛИ!
Не будите во мне зверя. Проснётся не белый и пушистый зайчик-гомосек, а хитрый и матёрый тигр -... цензировано ....
Ленуська - единственная и любимая собственость.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 22:06 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 22:32
Сообщения: 1941
Откуда: Пегас
Надеюсь, он, как Карлсон, будет время от времени возвращаться. ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 23:46 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 9:15
Сообщения: 316
Откуда: {BTR} лев
Жаль что так вышло :( ....
Единственная рабочая и прямая прога останется без апгрейда. Когда нибудь введут изменения в гаме, хотябы один юнит хар-ки изменят, и игроки останутся как без рук. Как еслиб хелпер окончательно умер....
А надеятся на появление других людей пишуших для сферян, судя по пройденным годам не приходится...

Будем ждать твоего возвращения :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 22:35
Сообщения: 2
У меня не всегда проги хорошо срабатывают на новой Viste-у всех такое?
Но это небольшой вопрос--а за интервью большой респект. Многое стало ясно.
----------
бильярдные экзотические столы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 23:57 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 9:52
Сообщения: 139
Жаль....SWParser - лучшая программа, и если она перестанет поддерживаться разработчиком...
Не пойму позицию тех, кто мешает...Совершенно не пойму.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB