Текущее время: Ср апр 24, 2024 22:51

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 136 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 510 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 19:30 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 20:27
Сообщения: 2054
Откуда: [OHCP] - Мы рождены, чтоб звезды сделать пылью.
Ну гут) стукнусь к даде он ответит с гарантией.

_________________
[color=brown]СДАЙ мультов и спи СПОКОЙНО![/color]
remove@ru.destinysphere.com
DarkLaw в сердце моём!
Проповедую dada'изм и Xelag'изм.
Aikidoka.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 19:58 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:31
Сообщения: 1424
AQTest использовать можно?

_________________
[img]http://artnet-v.pochta.ru/Phoenix-Rising.jpg[/img]
Я не принадлежу к Вашей целевой аудитории, и, соответственно, меня мало трогает творчество, предлагаемое Вами.
Будь божком, я не против (C) - telma


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 20:14 
JaoDa писал(а):
А если программа не коннектиться к серверу и вообще никуда не коннектиться, а просто сидит и тихо слушает траффик ... Такое не запрещено?

eyesonly писал(а):
Нет...

ibobalo писал(а):
1. это можно считать официальной позицией/разьяснением по понятию "не бот"?
2. можно ли использовать полученную таким образом информацию для личных целей? например составлять историю сообщений, историю битв, карты колец и прочая?
3. можно ли распостранять полученные таким образом карты колец внутри альянса?
4. можно ли распостранять те же карты другим альянсам/всем желающим?

eyesonly писал(а):
Если к нашему серверу не коннектицца, то пожалуйста как я уже сказал.


то есть по всех четырех пунктах "таможня дает добро"? :)


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 20:17 
eyesonly писал(а):
А каким образом вы хотите составлять карты( историю сообщений, историю битв и т. д.) если программа не коннектится и вообще ничего нигде не считывает? :roll:


я из браузера, из официального клиента кликаю по комплексам.
карту предполагается рисовать на основе детального лога прокси сервера, то есть на основе ПОЛУЧЕНОГО оф. клиентом трафика.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 21:27 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 21:58
Сообщения: 116
Откуда: Odessa
Сейчас я, кажется, нарвусь :)

Все что написано ниже является исключительно моим ИМХО, и никакого официального влияния не имеет:

ibobalo писал(а):
eyesonly писал(а):
А каким образом вы хотите составлять карты( историю сообщений, историю битв и т. д.) если программа не коннектится и вообще ничего нигде не считывает? :roll:


я из браузера, из официального клиента кликаю по комплексам.
карту предполагается рисовать на основе детального лога прокси сервера, то есть на основе ПОЛУЧЕНОГО оф. клиентом трафика.


ну конечно же можно :) А с учетом некоторых особенностей интерфеса сферы (ну тормозиииит у меня флеха, даже в Low resolution) иначе - нереально :)

То, что можно, обосновываю:
1. Запрет на свои клиенты связан с тем, что
а) сфера недостаточно секьюрна в серверной части софта - т.е. некоторые проверки делаются на клиенте, на серверной части нет "зщиты от дурака" для ряда случаев.
б) если кто-то сделает себе красивый и удобный интерфейс, то кто же будет покупать премиум ? :)
в) протокол обмена xml-ками может меняться (и наверняка меняется в деталях довольно часто)

- слушающие трафик и собирающие в кеше инфу программы под эти пункты не попадают, следовательно нет смысла их запрещать, так как они не вредят.

2. Проконтролировать наличие софта, который бродит по кешу (а даже слушает трафик - какая принципиальная разница ?) невозможно в принципе. Никак. Совершенно никак. Как доказать, что я нарисовал карту кольца, прокликивая все комплексы за счет парсера xml файлов, а не за счет своей феноменальной усидчивости и памяти ?

Я вот давеча посчитал, сколько я награбил за февраль месяц различных ресурсов. Соальянсникам хвастался :) (NB, на всякий случай: естественно, я все считал руками на листочке бумажки, с абаком в руках :wink: )

Все что нельзя в принципе проконтролировать, запрещать смысла нет, если это не вредит. А насчет вредит - см п.1 :)

PS:
2ibobalo: если будет время, стукнись в аську плз.

_________________
ex Phoenix: [SYN]
ex Ophiucus: [FC]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2005 2:58 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 11:37
Сообщения: 40
Откуда: Урожай
BeetleBug писал(а):
Сейчас я, кажется, нарвусь :)

Все что написано ниже является исключительно моим ИМХО, и никакого официального влияния не имеет:

ibobalo писал(а):
eyesonly писал(а):
А каким образом вы хотите составлять карты( историю сообщений, историю битв и т. д.) если программа не коннектится и вообще ничего нигде не считывает? :roll:


я из браузера, из официального клиента кликаю по комплексам.
карту предполагается рисовать на основе детального лога прокси сервера, то есть на основе ПОЛУЧЕНОГО оф. клиентом трафика.


ну конечно же можно :) А с учетом некоторых особенностей интерфеса сферы (ну тормозиииит у меня флеха, даже в Low resolution) иначе - нереально :)

То, что можно, обосновываю:
1. Запрет на свои клиенты связан с тем, что
а) сфера недостаточно секьюрна в серверной части софта - т.е. некоторые проверки делаются на клиенте, на серверной части нет "зщиты от дурака" для ряда случаев.
б) если кто-то сделает себе красивый и удобный интерфейс, то кто же будет покупать премиум ? :)
в) протокол обмена xml-ками может меняться (и наверняка меняется в деталях довольно часто)

- слушающие трафик и собирающие в кеше инфу программы под эти пункты не попадают, следовательно нет смысла их запрещать, так как они не вредят.

2. Проконтролировать наличие софта, который бродит по кешу (а даже слушает трафик - какая принципиальная разница ?) невозможно в принципе. Никак. Совершенно никак. Как доказать, что я нарисовал карту кольца, прокликивая все комплексы за счет парсера xml файлов, а не за счет своей феноменальной усидчивости и памяти ?

Я вот давеча посчитал, сколько я награбил за февраль месяц различных ресурсов. Соальянсникам хвастался :) (NB, на всякий случай: естественно, я все считал руками на листочке бумажки, с абаком в руках :wink: )

Все что нельзя в принципе проконтролировать, запрещать смысла нет, если это не вредит. А насчет вредит - см п.1 :)

PS:
2ibobalo: если будет время, стукнись в аську плз.


по всем пунктам - нельзя. либо у dada уже позиция изменилась.

ну хоть Вы, BeetleBug, на связь выйдите :)

_________________
Брат-пилот в отставке
Ныне водитель штурмовика-грузовоза
[url=http://forum.fire.net.ua/][img]http://www.uroj.nm.ru/uroj_2.gif[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2005 12:44 
ZvM писал(а):
BeetleBug писал(а):
Все что написано ниже является исключительно моим ИМХО, и никакого официального влияния не имеет:
ibobalo писал(а):
я из браузера, из официального клиента кликаю по комплексам.
карту предполагается рисовать на основе детального лога прокси сервера, то есть на основе ПОЛУЧЕНОГО оф. клиентом трафика.

ну конечно же можно :)

по всем пунктам - нельзя. либо у dada уже позиция изменилась.

я так понимаю ето тоже "исключительно моим ИМХО" хоть и сформировававшимся на основе опыта _приватного_ общения с администрацией.

На всякий случай повторюсь - прошу ответить ОФИЦИАЛЬНыХ лиц. Буду весьма благодарен именно за _публичный_ ответ.
Повторю вопросы, дабы облегчить и без того нелегкую жизнь dada ;)

1. если програма к "вашему серверу не коннектицца" (анализ логов прокси сервера) то она не подпадает под понятие "бот"?
2. можно ли использовать полученную таким образом информацию для личных целей? например составлять историю сообщений, историю битв, карты колец и прочая?
3. можно ли распостранять полученные таким образом карты колец внутри альянса?
4. можно ли распостранять те же карты другим альянсам/всем желающим?

и на всякий случай :
3а. можно ли распостранять полученные вручную (ручка, бумага) карты колец внутри альянса?
4а. можно ли распостранять полученные вручную (ручка, бумага) карты колец другим альянсам/всем желающим?

ПС. Мои столь настоятельные просьбы вызваны тоже "личным" общением с одним из разработчиков. Никаких имен, обид, и ничего личного, но мне были озвучены такие запреты и такая их аргументация, от которых у меня глаза на лоб полезли. И не в последнюю очередь от стыда.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2005 12:59 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 11:37
Сообщения: 40
Откуда: Урожай
в общем смотрите ПМ.

_________________
Брат-пилот в отставке
Ныне водитель штурмовика-грузовоза
[url=http://forum.fire.net.ua/][img]http://www.uroj.nm.ru/uroj_2.gif[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2005 16:23 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 15:47
Сообщения: 38
Откуда: СПб
ZvM писал(а):
в общем смотрите ПМ.


зачем в пм? другим тоже интересно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2005 18:10 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 11:37
Сообщения: 40
Откуда: Урожай
тайна перепеси и все такое...
пусть уж администрация отпишется, а я посмотрю.

а не отпишется.... просто подумаю как жить дальше

_________________
Брат-пилот в отставке
Ныне водитель штурмовика-грузовоза
[url=http://forum.fire.net.ua/][img]http://www.uroj.nm.ru/uroj_2.gif[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2005 21:47 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
Если Вы делаете программу для себя - мы можем, как тут правильно заметили узапрещаться, но ВЫ её по прежнему будете использовать.

Проблемы могут случиться тогда, когда прога пойдет по рукам.
Её существование может повредить кммерческой реализации проекта и принципу равенства всех в игре.
Имеющий программу будет иметь приемущества.
Приемущества владельца премиума мы ещё, с горем пополам, выдержим - это дает проекту деньги на существование и эта фича доступна для всех, на самом деле.

Я от своих слов торжественно отказываюсь - не все программы имеющие с нами коннект в одну сторону нам не мешают и не будут нами преследоваться в трудный час.
Нужно решать индивидуально.

зы сильно не бейте.

_________________
без подписи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2005 23:26 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 18:34
Сообщения: 1760
dada: может тендер на создание лучшего клиента? ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2005 23:39 
dada писал(а):
Если Вы делаете программу для себя - мы можем, как тут правильно заметили узапрещаться, но ВЫ её по прежнему будете использовать.

Огромная благодарность за ответ :). *почесывая репу* вот только если б после него мне стало все яснее ;)
dada писал(а):
Проблемы могут случиться тогда, когда прога пойдет по рукам.
Её существование может повредить кммерческой реализации проекта и принципу равенства всех в игре.

Не помню с кем из адм. я год назад дискутировал, но имхо равенство - фикция. У каждого свои мозги и возможности. давайте на нем не будем больше заострять внимание.
Насчет "коммерческой реализации" - ничего сказать не могу. бизнес публично не делают :), только одно замечание - оф.клиента такие программы заменить естественно не могут, вкусности премиума - тоже, но уменьшить количество рутинных действий и там и там - вполне ;) .
dada писал(а):
Имеющий программу будет иметь приемущества. Приемущества владельца премиума ... эта фича доступна для всех, на самом деле.

Ну вот и я том же. Иметь мозги и опыт - тоже преимущество ;) Но такие програмы можно официально разрешить и они будут доступны любому игруку. (если они не конкурируют с премиумом)
dada писал(а):
Я от своих слов торжественно отказываюсь - не все программы имеющие с нами коннект в одну сторону нам не мешают и не будут нами преследоваться в трудный час.

Вот тут здорово сказано :). только непонятно :).
Не сочтите за назойливость, но к сожалению я так и не услышал ответа на остальные вопросы. Итак, маааленькими шажками, оочень осторожно (ввиду вышесказанного) спрошу так:

Если я напишу програму анализирующую лог моей личной прокси, "рисующую" "карту" мелса, и сделаю эту карту общедоступной, (а если нужно то и сам анализатор логов), то каково будет отношение администрации к такой моей инициативе?


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2005 2:22 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 21:58
Сообщения: 116
Откуда: Odessa
ZvM писал(а):
ну хоть Вы, BeetleBug, на связь выйдите :)

Да выходить пытался... Да что-т в аське никто не авторизует ;)

_________________
ex Phoenix: [SYN]
ex Ophiucus: [FC]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2005 3:06 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 11:37
Сообщения: 40
Откуда: Урожай
2 BeetleBug
отправил встречный запрос...

2dada
я смотрю Вы несколько изменили позирцию :)
а как вы будете решать какой "клиент" можно распространять, а какой нет?
или мне можно тут прямо спрашивать?

предположим, что клиент сам никогда не генерит запросы к серверу. все происходит на этапе получения контента от Вас броузером.
как вы отнесетесь к такой программе?
да, распространение ее будет происходить на бесплатных началах. Вам ну никаких убытков, а пользователям приятно.

ЗЫ. неужели кто-то думает, что карты мелса ниукого нет... :?

ЗЗЫ. dada, только не отмалчивайтесь, плз.

_________________
Брат-пилот в отставке
Ныне водитель штурмовика-грузовоза
[url=http://forum.fire.net.ua/][img]http://www.uroj.nm.ru/uroj_2.gif[/img][/url]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 136 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 510 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 124 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB