Текущее время: Чт апр 25, 2024 19:22

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 163 сообщения ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 16:26 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
Цитата:
Слушайте, раз уж тут все продолжают писать ахинею, тоже присоединюсь.

Не знаю, как это реализовать в старых мирах, но в новых (если такие вообще будут) можно было бы попробовать.

Во-первых, это ограничение на количество колоний. Мне кажется, одной постоянной и одной временной хватит. Постоянную сам игрок выбирает, куда селить, а временных надо сделать в избытке. Чуть ли не в каждый комплекс мельса по одной засунуть.

Во-вторых, чтобы было что делать на соте, предлагаю ввести уровни добывающих зданий, в зависимости от уровня соответствующей науки.
Например, первый уровень есть изначально всегда и подразумевает 1 слот для арта.
Второй уровень - 2 слота и появляется возможность постройки/апгрейда после 3го уровня соответствующей науки
Третий уровень - 3 слота и постройка/апгрейд после 9го уровня
Четвёртый уровень - 4 слота и постройка/апгрейд после 27го уровня
Пятый уровень - 5 слотов и 81 уровень
и т.д. Можно сделать изучение науки хоть бесконечным

Для постройки/апгрейда требовать экспоненциально увеличивающееся количество ресов. Потребление статы тоже сделать экспоненциальным, а прирост базовой добычи наоборот делать меньше с каждым уровнем, ну или в крайнем случае линейным.

Это было для добывающих зданий.

Аналогично для военных зданий. Надо ввести изучение военной науки. Типа хотите строить авиков, изучите её до N уровня. Может быть надо добавить +десятые доли % к атаке/броне/урону/защите. Количество артефактов в защите/атаке сделать зависимым от этой науки.

Для археологов тоже ввести науку, которая будет давать некий бонус к поиску и увеличивать вместимость арх.институтов и вместимость хранилищ артефактов.

Для учёных тоже науку, которая будет ускорять изучение наук и увеличивать вместимость научных центров.

Кроме того вместимость ресовых хранилищ также сделать зависимым от уровня науки.
собственно, это то, что хотелось бы видеть в новой версии игры

я там сегодня начал восстанавливать группу общественного совета, скопирую этот пост целиком

_________________
без подписи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 17:03 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 9:49
Сообщения: 2189
Откуда: Беларусь Минск
ога, о ДС-2 четвёртый год слышим :lol:
но боюсь не увидим

_________________
Феникс - [Union]
Феникс-Ворон [UNITC]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 17:39 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
Цитата:
Хоть и опоздал я с предложением, но хотелось бы выразить свое мнение в ввиде предложения.

В игре ужасно слабо развита динамика. Построил соту и забыл. Соответственно через некоторое время игра надоедает, так как остается только летать. Наука качается ужасно долго, я 2 года играю в игру у меня 2 соты под науку а уровни наук даже 50 еще не перешли. И смысл ее качать ?? Здания выше 3 уровня не поднимается, чтобы новичку зайти в игру и построить нормальный форс нужно годами играть, соответственно игрок берет расчет и понимает что лучше закрыть и забыть про игру. При отсутствии форса нет никакой возможности защищать соту, добавить бы башни какие то для защиты соты.
Вы тут главный недостаток Сферы описываете. Мне кажется, что от него очень трудно избавиться.
Цитата:
1. Для новичков включить режим ускорения на 30 дней, чтобы за месяц успел полностью войти в игру , застроить соту , докачать науку до тяжелых заводов.
в этом ключе могут продолжать остаться работать приемки. там можно и поднять скорость, месяца на три уменьшив время жизни игроков там.
Цитата:
2. Можно ввести улучшения для заводов, чтобы с увеличением уровня увеличивалась и добыча тоже. Это добавит интереса и на соте что то можно будет делать постоянно. Плюс прибавит эффективность науки, добавит необходимости к прокачке науки, увеличит возможность постройки более сильного форса своими силами, а не грабежом.
да, но незначительно. основным стимулом прокачки заводов должно стать увеличение числа слотов в зависимости от уровня домика и науки.
Цитата:
3. При 150к ученых после 45 уровня каждый уровень изучается по 3 дня, это просто смешно, кому охота качать до 150 уровня , это минимум 1000 дней. И тем более 3 года занимать соты земли просто так , чтобы качать науку. Их можно перенести на нейтральную соту, так как если ввести улучшения для заводов (Пункт 2), необходимости в этих маленьких парусах уже не будет.
ну там за копеечку серебра можно все значительно ускорить. да и не для всех эта радость. тут не все так плохо, особенно там, где колоний больше двух. содержать заводы на 4-5 сотах должно быть достаточно трудно по ресурсам. в идеале, конечно.
Цитата:
4. Для складов сделать тоже улучшения. Как бы копать в глубину и увеличивать вместимость.
да, согласен. без фанатизма, если. ато так все укрепим - вывозить будет нечего.
Цитата:
5. Предлагаю полностью задействовать нейтральную соту, чтобы там можно было строить и большие парусы, археологические (500) и научные центры (500). Это освободит клетки на домашней соте для строительства более важных зданий. Плюс в игре увеличиться динамика, все параллельно будет в достаточном темпе прогрессировать.
ну, вообще лишить игроков выбора пути развития. так выходит? все будут еще более одинаковые. хорошо ли это.
новичкам это не поможет. рост форса у старичков будет еще быстрей.
Цитата:
6. Я думаю не правильно давать возможность на соте закрывать ворота. Можно придать интерес к боевым действиям: ставить на соте башни, которые наносили бы довольно значимый урон. Чтобы нападающий грабя соту нес хоть какие то потери, а то прилетел, ограбил, вернулся настроился и так в цикле, по этому армия все пухнет и пухнет, соответственно новички или тех кого разгромили понимают, что нет смысла играть дальше, закрывают и забывают про игру.
не очень активные игроки и новички пользуются воротами. ну и пенсионеры.
старички то любую защиту пробьют, а если не пробьют - то это уже дисбаланс будет. не правильный.

защитные домики это хорошо.
пока не развалишь домик - не ограбишь соту.
защитный домик наносит урон сумкам, оставшимся после последнего раунда боя, пропорционально собственной стоимости.
есть артефакты усиливающие домики. артефакты сгорают вместе с домиком.
будет очень простая фича, радующая плачущих от бессилия.
летает пузатый чувак и грабит, грабит, а ты ему даже не можешь соли на хвост насыпать.


Цитата:
7. При победе я думаю, что надо разрешить каждой армии наносить урон по военным зданиям, чтобы игроки с большим форсом принудительно вступали в бой и несли потери, это поднимет шансы более мелким и средним подняться наверх. Тоесть ввести понятие прочность для военных зданий.
если не вынести эту фичу за скобки боевой системы (больше армия - больше урон), то выйдет то, чем больна сфера сегодня - сильный бьет слабого вообще фактически без потерь.

_________________
без подписи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 17:41 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
Цитата:
ога, о ДС-2 четвёртый год слышим :lol:
но боюсь не увидим
не, все.
теперь дс2 помешает только 3-я мировая. риск, конечно, реальный. но мне компетентные товарищи говорили, что меньше 50 %.

_________________
без подписи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 17:44 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
моя задача с сегодняшнего дня собрать в рамках общественного совета всех, кому интересно обсуждать геймплей.
не удивляйтесь, если я кого-то добавлю туда без предупреждения и без желания просто по результатам чтения форума.
не обязывает вас ни к чему, на самом деле.
но будем очень благодарны участию там в обсуждении.

_nattan_frey_ вношу в группу совета.

_________________
без подписи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 17:53 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
Цитата:
Как то давно предлагал меры, повышающие управляемость альянса, выявление мультов, шпиёнов и вообще заброшенных сот.
1. В посольстве ввести должность "археолог". Сей товарищ может оттуда запросить инфу о бонусе аа (кад, нана, стата, еда и прод), вносимого каждым игроком в общий бонус альянса. Каждый игрок альянса должен видеть свой вклад в бонус альянса (не обязательно в посольстве).
2. В посольстве ввести должность "стратег". Сей товарищ может оттуда запросить инфу о форсе каждого игрока альянса.
3. Лидер альянса может запросить из посольства инфу об общем количестве ресов каждого игрока альянса, потерях этих ресов за последний месяц. Также лидер альянса должен видеть инфу об игроках не посещающих свои соты в течение определенного времени.
альянс должен принимать такие решения
если по умолчанию дать это всем лидерам - это очень сильный функционал.

в идеале при формировании альянса лидер закладывает в него определенные установки, которые можно со временем поменять.
если изначально устанавливается демократическая форма "правления", то дальнейшее изменение базовых настроек происходит голосованием живых.
вообще интересно обсудить законченную идеальную версию альянсового функционала, вас тоже внес в группу общественного совета.

_________________
без подписи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 19:21 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 18:00
Сообщения: 674
Проспал написать свои предложения в апреле... Раз уж победила фича с археологией, предлагаю, такое дополнение к ней:
Поскольку в домашней и нейтральной соте попадаются по 2 вида артефактов (локалки\сотовые, комплексные\альянсовые),
а в центральной только 1 (военные), предлагаю ввести новый класс артефактов, обнаруживаемых в центральной соте и дающих по 1-2-4 часа (могучий\великий\колосальный) к бонусу ускорения строительства юнитов. При нахождении они могут или сразу давать время и уничтожаться (т.е. являться не передаваемыми), либо давать его при активации (уничтожении) артефакта из хранилища.

_________________
Эридан [LEGION]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 19:54 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
Цитата:
Проспал написать свои предложения в апреле... Раз уж победила фича с археологией, предлагаю, такое дополнение к ней:
Поскольку в домашней и нейтральной соте попадаются по 2 вида артефактов (локалки\сотовые, комплексные\альянсовые),
а в центральной только 1 (военные), предлагаю ввести новый класс артефактов, обнаруживаемых в центральной соте и дающих по 1-2-4 часа (могучий\великий\колосальный) к бонусу ускорения строительства юнитов. При нахождении они могут или сразу давать время и уничтожаться (т.е. являться не передаваемыми), либо давать его при активации (уничтожении) артефакта из хранилища.
о, может я уже страдаю потерей памяти, но это что-то реально совсем новое!
хороший день какой

_________________
без подписи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 23:31 
Не в сети
Сенатор Водолея
Сенатор Водолея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 11:51
Сообщения: 4169
Цитата:
Catk, глобальные цели не мешают конкурсам.
Как показала практика некоторые конкурсы всё же мешают глобальным целям.

_________________
Лидер альянса PIRATES.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 13:40 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 7:53
Сообщения: 4608
Откуда: Ottuda
ну как ввели фичи окромя скидок на золото через ебай?
п.с. вот вам запятые ,,,,,,, сами раскидайте кому как.

_________________
Изображение
кому перешел дорогу, шукайте мене на EVE online.
ex FC Orion


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2015 10:18 
Не в сети
Сенатор Водолея
Сенатор Водолея

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 18:51
Сообщения: 2038
Номинация "универсальный герой"
1 abkbys 2547708
2 xxxionxxx 2103230
3 __sid__ 1832828

Номинация "на всех сотах среди альянсов"
кадериум
1 abkbys 14846528
2 __sid__ 9782016
3 simxo 9637583

нанка
1 xxxionxxx 6041560

Итог "универсальный герой" весьма прогнозируемый... Согласно установленным курсам первые места - кад и нанка... Интересно - и на каких же местах оказались победители по стате, еде, проду? В частности, Oldwarn, занявший ДВА призовых места в номинации "на всех сотах среди альянсов" (еда 1 место и прод второе)?
Отмечу по походу, что победители "универсального" героя имеют призовые места только в одной номинации, но этого оказалось вполне достаточно чтобы стать номинантами...

_________________
И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ
Выяснение отношений - только портит отношения...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 20:45 
Не в сети
Командир соты
Командир соты

Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 20:19
Сообщения: 392
Откуда: Курган
Цитата:
Цитата:
ога, о ДС-2 четвёртый год слышим :lol:
но боюсь не увидим
не, все.
теперь дс2 помешает только 3-я мировая. риск, конечно, реальный. но мне компетентные товарищи говорили, что меньше 50 %.
3-я мировая началась? Дима, что-то не слышу я ни чего про ДС 2


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 10:29 
Не в сети
Командир соты
Командир соты

Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 20:19
Сообщения: 392
Откуда: Курган
ещё одно: Может сделать так,что если форс долго не летает ( воюет ) он начинает *чахнуть* ( допустим потребление ресурсов вырастает в 5 раз, эффективность снижается в зависимости от времени без полётов, сперва -10% потом -20% и так далее до -90% от характеристики юнита, восстановить до 100% нужно допустим 10 полётов )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 16:47 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
Цитата:
ещё одно: Может сделать так,что если форс долго не летает ( воюет ) он начинает *чахнуть* ( допустим потребление ресурсов вырастает в 5 раз, эффективность снижается в зависимости от времени без полётов, сперва -10% потом -20% и так далее до -90% от характеристики юнита, восстановить до 100% нужно допустим 10 полётов )
не очень хорошее предложение. этим
мы увеличим стимул ходить по чужым сотам соальянсовиков и пулять армии в бессмысленные движения.
или передачу войск активным друзьям.

_________________
без подписи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 18:27 
Не в сети
Командир соты
Командир соты

Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 20:19
Сообщения: 392
Откуда: Курган
Да, вместе с этим, этот форс будет постоянно летать, воевать + в купе с тем, что я давно говорил будет очень эффективно ! Увеличивайте потребление ресурсов! если 1 юнит он ест, к примеру 1 единицу еды в час, 2 юнита едят 3, 4 юнита едят 6 и т.д. Очень много и очень долго не сможешь держать много форса! К примеру у нас Ауста есть ( такой перец модный ) З.Ы. Артур, привет! У него ооочень много форса, да и ресов то же не мало, к примеру у него 400 миллионов гладиаторов, пускай они едят сейчас ( к примеру ) 1 миллион еды в час, сделайте что бы такое количество юнитов ело не 1 миллион, а 100 миллионов . Тогда он не сможет держать их вечно! и нужно будет отдать назад!
Идём дальше , что бы вопросы развеять :
У меня есть 1 лям жриц они едят 1к еды в час, я передаю их Пармалату , у него есть ещё 1 лям жриц , когда мои жрицы прилетают к нему они начинают просить еды ( вместе с его жрицами ) не 2к еды в час ( как должно быть ) а 5к в час. Добавляем ещё 1 миллион жриц , к примеру Миши ( майкл ). У Парма уже 3 ляма жриц и они едят уже не 5 к в час , а 9 в час. Таким способом даже если мы с Мишей будем слать ресурсы Парму, мы не сможем прокормить их долго. В этом случаи не будет 3-4 Человека с лярдами форса , а будет человек 20-40 уже с меньшим количеством юнитов! Тут уже можно и воевать, и летать , и ловить!
И да передавать можно и нужно юнитов, вместе с тем если раз в неделю , они не будут участвовать в боях они начнут * Чахнуть *
З.Ы
Да Артур, можно летать и грабить! В этом то и соль! Что люди начнут летать чаще, опаснее. И НЕТ 1-2 соты под прокормку армии не смогут тебе помочь! Т.к юниты будут просить ресурсов в 5-9 раз больше чем ты сможешь производить! Спору нет, ты сможешь держать лярдов 100 , но это в разы меньше чем сейчас у тебя на сотах!

З.Ы ( 2 )
Дима, что с сферой №2 ?!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 163 сообщения ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 255 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB