Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:36

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 523 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 535 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2004 0:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 21:15
Сообщения: 18
Откуда: Киев
2ibobalo

Все это понятно. Но проблему надо как-то решать.
Ждем ответа Хранителя...

_________________
[url=http://www.soulshunters.org][img]http://swg.ru/2.jpg[/img][/url]
[b][color=black]Souls Hunters[/color][/b] - Начальник Службы Информации Альянса
[url=http://forum.destinysphere.net/ru/forum/viewtopic.php?t=11689]Join Us[/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2004 0:27 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 13:30
Сообщения: 390
Откуда: Харьков
ЛЮДИИИИ!
Я тут читаю, и поражаюсь...
Чётко же сказано: "ЗА ОДНИМ КОМПЬЮТЕРОМ"
При чем тут совпадение IP?
Или что, вы не знаете, как отличить игру "под одним IP" и "за одной машиной"?
Админы должны знать... ибо какие они тогда админы... :roll:

_________________
Ум имеет свои границы, только глупость безгранична
[color=green]Аналитик альянса[/color]
Есть вопросы? Вам сюда -->[url=http://portal.destinysphere.ru/forum/viewforum.php?f=3]RTRM![/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2004 0:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 20:18
Сообщения: 10
deimosik писал(а):
Я вообщето не понял почему игру из клуба нельзя назвать полноценной. ПОтому что я играю в протяжении для с 4-5 разных клубов, и все нормально.

Комментировать отказываюсь, потому что сомневаюсь в каждодневности описанной ситуации и её естественности. Описанное возможно, как казус, или ловко прикрываемое мультиводство. :)
Sovich писал(а):
Для начала, существует служба WhoIs где можно запросто узнать, кто владелец IP.

Очень часто Ip записан на прова. :)
BUTOFORIYA писал(а):
В скором будущем, если это конечно произойдет , моему брату дадут аккаунт .... и если мы не будем нарушать выше перечисленные правила , у нас как я понимаю не должно возникнуть проблем !!! Если я вас правильно понял , если это не так предупредите пожалуста !!!

Будете исполнять требования указанные dada в начале темы, и проблем вроде бы быть не должно ...

Требования гибкие и справедливые. Говоря о недостатках. В них не описан момент, когда игроки торгуют друг с другом, но не знают, что их Ip пересекаются. Например, динамики. Возможно, имеет смысл вести список игроков у которых пересекаются Ip или совпадают и которым запрещено торговать друг с другом.
Также встает вопрос о игроках-посредниках, которые могут заниматься(или уже занимаются) переводом средств с одного игрока, на другого с совпадающими или пересекающимися Ip. Наверняка, что такие случаи в Сфере не редкость.


Последний раз редактировалось Easekill Вт мар 02, 2004 0:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2004 11:00 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 16:54
Сообщения: 129
Откуда: Из далека
Вообщем на мой взгляд требования гибкие и справедливые. Я работаю админом в клубе и в игру с нашего IP нередко попадают другие игроки, хотелось бы уточнить - А если кто то нарушил правила описанные Выше (совершенно с другого клуба или у себя дома), а потом начинает играть с моего IP ? Это значит что пострадаю и Я ?

Я стараюсь всячески присекать какие либо нечестные действия по отношению к игре ... но согласитесь "углядеть" за 24 машинами одному не так уж и легко :wink:

_________________
[size=117][color=black][b]Чем дольше вы ждете, тем больше вероятность, что вы ждете не там.[/b] [/color][/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2004 12:27 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2003 16:25
Сообщения: 44
Хм а если я весь день сижу играю на работе, а дома на двоих один комп то что делать?
Мы не мульты, мы сидим в разных концах столицы, но иногда пересекаемся.
Я конечно понимаю - муж и жена это мульт по определению.
Это это чет уже фигней попахивает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2004 15:40 
Цитата:
Хм а если я весь день сижу играю на работе, а дома на двоих один комп то что делать?

Вышеописанные правила соблюдать...

2all
В запросах проксей есть такая фишка, как X-Forwarded-For. В нем передается внутренний айпи B/C-сети, если конечно прокси не анонимный. Но в большинстве контор и клубов стоит прозрачный прокси, соответственно проблема multi-ip не возникает в таких случаях.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2004 17:20 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2003 1:22
Сообщения: 184
Цитата:
Хм а если я весь день сижу играю на работе, а дома на двоих один комп то что делать?

Такое ощущение, что люди, пишущие подобные топики, вообще не читали никогда форум. Администрация раз н-цать объясняла, что при игре с одного ip нужно писать письмо да-да с объяснением причин.

Цитата:
вера в людей это конечно прекрасно
а поконкретнее? предложи способ как определить что две сесии с одного компутера? а с учетом что у меня две операционки стоят? а если у меня в кармашке другой винт?

естественно, что определяется не только ip...кукисы там всякие, хистори...
А против грамотного мультаводане поможет ничего. Я вот например умею менять ip+у меня есть ноутбук. И как с этим можно бороться? (не примите это за признание в мультаводстве :), я принципиально против этого)

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2004 19:17 
ibobalo писал(а):
лично я вижу два способа отлова мультов.
1. использование внешней авторизации уникальности пользователя. на этапе регистрации. самый дуболомный - номер кредитной карточки, паспорта или другой достаточно индивидуальной и приватной информации, которую через внешние источники можно проверить.


А у моей бабушки тоже есть кредитка, паспорт и другая информация... И в сферу она играть просто обажает. :)

Не вариант. Давайте поставим все веб-камеры, и сделаем идентификацию при каждом обновлении соты. :lol:

Как ни крути, а запрет взаимоотношений - единственный вариант на данный момент.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2004 23:01 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 13:18
Сообщения: 195
Откуда: 095
Rapala писал(а):
Как ни крути, а запрет взаимоотношений - единственный вариант на данный момент.

Возможно мы просто не знаем всех вариантов, но этим - мы только ограничиваем себя.

Когда границы возможностей в игровом процессе должны с каждым днем разростаться, получая от игры все больше удовольствия, разнообразия и доступности, а не наоборот - загоняя себя в рамки дозволенного... а добавляемые "фичи" (игровые моменты) разработчиков - "бесполезными". А завтра мы запретим пользоваться альянсовым торгователем... выяснив, что оч. сильно мы им злоупотребляем? -) Или все это, но уже применительно к одному ИПу.

Добавили проверку и определение версии ПО - дело понятное, что дело темное... -) определить мультов технически сложно, но можно - задумка есть.

На данный момент, на мой взгляд, нужно более серьезнее подойти к этим вопросам, чтоб отпала сама целесообразность создания мультов -
а первым шагом к этому будет переход на премиум аккаунд.

Сам предерживаюсь всех игровых правил, но если попросят помощи (по какой-то существенной причине, к примеру: отсутствием нета), как правило, безвозмездно мной оказанной. Но, данные правила... ну, не знаю, наверно, спец. написаны, чтоб их нарушать -) Я не против всего этого - вносите правила, но программно, пожалуйста (это еще один шаг).

зы: все сказанное в умилительном тоне, ибо взачастую мной написанное воспринимается не так, как хотелось бы... -)

_________________
[size=84]Донт Ворри Би Хеппи[/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2004 0:08 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
Appraiser писал(а):
я бы также вписал пункт про запрет всех военных действий между сотами наодящимися на одном компьютере.


Вписан.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2004 1:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 12:16
Сообщения: 3
Откуда: Odessa
У меня весь клуб (в клубе 3 подсети - 55 компов и один сервак) в одном альянсе, 3 админа играет с одного компа (каждый на своей смене), а так же и с клиентских (когда не на смене),
так что нам передача между собой как помощь соклановцу запрещена, или помощи во время нападения????? :evil:

_________________
[url=http://www.destinysphere.net/ru/forum/viewtopic.php?p=212481][img]http://no.sugardas.lt/enclaves4.gif[/img][/url]НаРвёшСя на КРутЫх - Уроем КАК оСтАльНыХ!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2004 3:08 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 0:48
Сообщения: 277
Откуда: BUDAPEST
:idea: Да чё делать то в таком случяе ?? :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2004 3:40 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2003 16:46
Сообщения: 180
Откуда: [Донецк]
Привет от Админов!!!!

Наш альянс весь из админов и клентов!! Ну местами не из клуба но из одного города!!!

Я и мой брат тут отвисаем!!!

MbIXA, Sergklass, Pr_Izvr, Arhistratig, alextriam - Админы
edddi, n1ko, derian_13, Drug_s, drakyla_lvs - клиенты
Black_cat_girl, 91855816 - из одного города!!!

Помогаем младшим артами!!!
Мне мелочь артовря не нужна, а им помогает!!!
При переделке энергии были передачи артов на энэргию но не за безценок!!
Крохотные я например выставляю в альянсовый, а они разгребают!!!

С уважением информационный-компьютерный центр "КЛАСС"

_________________
[color=red][size=200]Донецк[/size][/color]
[img]http://www.e-cadfael.pwp.blueyonder.co.uk/images/larger/100x100/100_023.jpg[/img]
[color=red][size=200]KL@SS[/size][/color]
[color=blue][size=100]Глава[/size][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2004 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 13:07
Сообщения: 6
Откуда: Piter
Хммм ... Отслеживайте тогда не только момент сделки, а то я и еще один человек из фирмы играем в сферу - на работе внейшний айпи один - дома разные .. Но иногда мы ресами меняемся на работе - вроде все логично, но это же не мульт ! (карявенько как-то сказал...)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2004 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2003 1:15
Сообщения: 8
Откуда: Владивосток
Цитата:
давай сначала нормально сформулируем задачу - нельзя что-бы одно физическое лицо управляло больше чем одним акаунтом в игре
и
Цитата:
если человек хочет мультить - он будет. причем количество мультов практически не ограничено.


единственные здравые мысли во всем топике....

2 DADA: не обижайтесь, но реально отследить грамотного мульта просто не возможно....

_________________
Верить можно только Господу Богу - все остальные под подозрением. ©К. Митник
[color=#CC9900][i][b]Orion Celestial Alliance[/b][/i][/color]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 523 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 535 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 202 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB