Текущее время: Вс июн 16, 2024 3:50

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 523 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 835 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2004 5:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 16:58
Сообщения: 3
А если нет возможности и грать с нескольки компов поэтому значит играть запрещается. Это просто вопрос так в целях повышения образованности :?:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2004 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2004 9:33
Сообщения: 14
господа ! мультиаккаунты создаются в основном для прокачки одного единственного за счет других (об этом уже говорилось выше) .
и помоему самый действеный способ (и достаточно легко реализуемый програмно) это отслеживание балланса передач (покупок , продаж и других аналогичных действий) с одного IP (проблемма определения IP остаёться открытой) и вот если этот самый балланс оказывается сильно перекошен в одну сторону , вот только тогда можно более-менее уверенно утверждать , что это мульты .

зы : если я не прав - поправьте меня ....
зыы: я сам работаю в клубе , но вот мультов не уважаю ... (скучное это занятие) (не буду отрицать и кричать , что никогда не делал мультов , иначе бы я просто не знал насколько это скучно =)) )

зыыы: а запрещать вступать в один альянс людям которые (хотябы иногда) выходят с одного IP или компа - это по меньшей мере неэтично ( очень часто бывает такое , что с одного компа выходят или родственники или друзья .... а в этих случаях как раз очень велика вероятность вступления в один альянс .... (сами понимаете почему) )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2004 5:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 14:41
Сообщения: 11
Откуда: Chita
Значится так. Всех цитировать не перецитируеш =) под руку попалась эта. Остальных под общую гребенку.
DeathMage писал(а):
и по моему самый действеный способ (и достаточно легко реализуемый програмно) это отслеживание балланса передач (покупок , продаж и других аналогичных действий) с одного IP (проблемма определения IP остаёться открытой) и вот если этот самый балланс оказывается сильно перекошен в одну сторону , вот только тогда можно более-менее уверенно утверждать , что это мульты .


Представим такую ситуацию: Дома шланг от провайдер и дилап от гороховых времен остался. Захотел замультить? Зашел по шлангу как ник1, купил у ник2 нан за кад, выдернул шланг(не обязательно), зашел дилапом как ник2 продал кад за нан ВасеСерапкину(да хоть кому) и продал за кад, а нан опять инку1.
ИП разный, Ник2 торгует со всеми, поди догони.

На счет чтения ИПа подсети!! Да возможность такая есть, НО. Берем клуб (сам являюсь совладельцем клуба). Что видим?
Пришло тело, поиграло, ткнуло в развивалку, выставило ресы на аукцион, встало, ушло. Прошло 10 минут. пришло тело№2 (про тело№1 и на заборе даже не читало) и надо же было угораздит сесть на туже машину :( и купить те самые ресы от тело№1.
МУЛЬТИК? - НЕТ!
Вероятность 1:х, НО скока таких "твиксоедов" проходит за день???

Это не попытка з@сра@ть кого либо или что либо тут сказанное. просто привожу возможные конфликтные ситуации с обеих сторон. и это тока по одному примеру, навскидку.

_________________
[img]http://81.9.80.190/ds/line.eyes2.gif[/img]
[size=150][color=lime]Новобранец альянса -=ВИВ=-[/size][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2004 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2004 9:33
Сообщения: 14
Уважаемый _SpideR_ если уж на то пошло , то при любых нормальных торговых операциях балланс присутствует ! А вот при систематической прокачке одного аккаунта за счет другого получается у этого другого ОГРОМНЫЙ минус ! и сразу видно , что это мульт (имеется в виду что баланс просматривается за долгое время ) так как постоянные продажи скажем 1кк прода за 1 энергию при отсутсвии аналогичных операций в обратную сторону баллансом назвать ну просто никак нельзя .....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2004 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 23:02
Сообщения: 10
вот только насколько я понимаю - написание такой "следилки" за операциями - будет кушать очень немало ресурсов сервера. А вот насколько немало - это уже вопрос другой....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2004 21:19 
Не в сети
Тень
Тень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 13:30
Сообщения: 3518
Пацаны и дефчёнки ... всё конечно круто.... аргументы железные, как всегда... вот только.. ну не покатят они протиф админовских аргументов. %)

Вычисляли.. и будем вычислять :D

ЗЫ: Мультам - а колитесть вы на самом элементарном :wink:
У мну в подписи опять число увеличилось ... только уже не за счёт самосдачи .... жалко банить логины, которые развиты....

_________________
[color=gray][b]Я не больше, чем ветер призрака рядом. Уловил - значит можешь...[/color][/b]


[url=http://www.obmanyzreniya.ru/music/OBLAKAMI.mp3][color=green]Обманы Zрения - Облаками[/color][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2004 16:12 
Не в сети
Командир соты
Командир соты

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 21:30
Сообщения: 354
Откуда: оттуда
Хе-хе-хе... Вот вам два правила:
1. Админ всегда прав.
2. Если админ не прав - смотри пункт 1.
:D
Так что спорить - дело бесполезное.

Насчёт раздачи банов.
А знаете ли вы, что все альянсы - мультоводы по определению? ;) :D Только они называют это разделением труда. Например, во время войны один чел перестраивает экономику на добычу ресурсов по +100 000 када и +50 000 нано в час, а другой ставит 12 инкубаторов (монолитов, фабрик - по вкусу) и штампует юниты. Первый сливает ему все ресы. Вопросов нет - однозначно мульт! :D Если при этом они живут в одном комплексе и у первого закрыты ворота - бан без разбирательств. :D

Затем раздать баны всем, кто здесь отписался, но не прислал скана кредитки с двух сторон, пин-кода к ней и закладной на дом. :D Потом всем, кто заходит с одного айпи и тоже ничего не прислал, потом всем, кто не оплатил премиум, потом всем, кто оплатил премиум, но его айпи совпал с айпи одного из забаненых. Потом забанить целиком подсети забаненных, чтобы они не зарегились снова и наслаждаться игрой в обществе одной администрации, не забывая иногда проводить чистки среди коллег, состоящих в другом альянсе. :D

Почти так происходит в одной игре под названием... :? Не знаю, говорить о ней или нет? Когда я в той игре упомянул в общем чате сферу, меня забанили за полторы минуты :D Ну да ладно, здесь админы не такие звери. :) Хотя... этот топик не просто так возник... :? Да бог с ними, Shamaal World (swonline.ru). Там вообще цензуру на ники ввели... :D Но я немного отвлёкся от темы...

Так вот, в этой игре игровое поле открывается в отдельном окне. Причём, если заходишь под другим чаром, игра появляется в том же самом окне. Т.е. зайти одновременно под несколькими акками невозможно. В HTML я не силён, но обойти это с помощью одного ИЕ не получается. А в опере сфера не работает :(
Если вы сделаете такую замуту, то это не остановит мультоводов, но сильно осложнит им жизнь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2004 18:48 
сейчас идёт обсуждение в Сенате о запрете ситтинга и приравнивание его к мультоводству. Собственно, это даже не обсуждение. Часть сената доказывает, что это правила игры и их надо соблюдать, другая часть сената, что мол без ситинга играть нельзя.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2004 1:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 23:07
Сообщения: 16
Откуда: -=ВИВ=-
Из всего вышесказанного можно сделать только один вывод - мультов определять пока еще не научились, т.к. если забанить всех, кто так или иначе нарушает правила прописанные в начале топа, то в игре останутся только "лица, приближенные к администрации"

_________________
"Я преуспевал во всех своих начинаниях, потому что я этого ХОТЕЛ!" (с) Наполеон


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2004 9:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 11:25
Сообщения: 6
У меня ситуация такая, играю с двух немаленьких сетей с университетской и с работы, в обоих случаях подсоединяемся через прокси, с работы прокси прозрачный, а вот с университета незнаю,
И у меня нет определенного компьютера за которым бы я сидел, в обеих случаях сажусь за свободный. Если с работы вроде бы некто не играет, то с университета я могу и не знать(сеть большая). А вот так не зная торганеш с кем то и все пиши-пропало.... забанят..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2004 11:30 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 4:02
Сообщения: 56
Откуда: 2:5027/31.28 || 2:5027/33.15
просто мысли вслух:
насколько я понял, люди, пользующие Beeline-GPRS сидят с одинаковым внешним ip, их же тысячи небось :)

_________________
*Гордо носит на груди этикетку с ценой, за которую его нельзя купить.*
[color=red]Приёмная комиссия -=ВИВ=-[/color]
[url=http://forum.greatempires.com/index.php?showforum=3]Заявки на вступление в альянс[/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2004 12:34 
Не в сети
Командир соты
Командир соты

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 21:30
Сообщения: 354
Откуда: оттуда
DeathMage писал(а):
sPUNK писал(а):

Так вот, в этой игре игровое поле открывается в отдельном окне. Причём, если заходишь под другим чаром, игра появляется в том же самом окне. Т.е. зайти одновременно под несколькими акками невозможно.


угу ... одним IE не обойдешься ... а вот если один акк открыть в IE , то второй можно без всяких проблемм открыть в MyIE2 (пробовали когда ко мне знакомый заходил ... ) и как ни странно всё работало ! ;)

только даже если сделают , что можно только один акк открывать на одном компе , то всё равно мультов не уменьшиться ! им будет просто немного более геморно играть ...
с уважением DeathMage .
зы : мультов не уважаю !


MyIE2? Это ведь всего лишь надстройка? Ну ладно, раз пробовали, то поверю :D
Мультов не уменьшится. Но играть им будет (имхо) НАМНОГО геморнее. Лично у меня (диалапщика) вход в игру занимает около трёх минут, обновление экрана - минуты полторы (если не зависнет). Во время войны это кажется получасом. :D
зы : Мульты не такие уж и плохие. :D Например, в том же Шамаале (ролевая РПГ) на сороковом уровне с хорошо прокачанными умениями играть (мне) уже не интересно. Хочется попробовать что-то новое. Тем более первые десять уровней - самые интересные :D А здесь... Здесь мультам никакого интересного применения я придумать не могу. Хотя мульты-шпионы вполе отвечают тематике игры... Пока управление разведки не работает. Но это уже проблема не администрации, а альянсов :D

SVAtlas писал(а):
сейчас идёт обсуждение в Сенате о запрете ситтинга и приравнивание его к мультоводству. Собственно, это даже не обсуждение. Часть сената доказывает, что это правила игры и их надо соблюдать, другая часть сената, что мол без ситинга играть нельзя.

По-моему, это слишком жестоко. ИМХО, приравнивать можно только тогда, когда ситтинг продолжается неделю-полторы.
Ведь когда вы уезжаете в отпуск, вы оставляете ключи соседям, чтобы они кота кормили? А вы предлагаете таких товарищей сразу выселять :D

Ingou_Tenshi писал(а):
просто мысли вслух:
насколько я понял, люди, пользующие Beeline-GPRS сидят с одинаковым внешним ip, их же тысячи небось :)


Врядли. Это уже полный мазохизм. И бешеные цены.

_________________
Disobedience is a part of a game...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2004 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2004 4:27
Сообщения: 1
ответьте кто-нибудь на мой вопрос, я недавно играю в сферу на Орионе и тут в один прекрасный день открывают доступ к касиопее, ну я из любопытства зарегился и там, вошел в кассиопею, а там все поле в красных многоугольниках, вобшем баг наверное какой-нибудь, или браузер проглючило, да не в это дело, больше в этот день в сферу не играл, на следуший доступ закрыли :( , так вот будет ли это считаться мультиводством?
ну тот второй акк мне и ненужен всё равно к нему доступа нет. как его удалить :?: , если уже не удалили :?:
плиз скажите чё мне делать :???: :think:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2004 14:17 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2003 23:48
Сообщения: 188
Откуда: Star City
Dm1trY_M писал(а):
ответьте кто-нибудь на мой вопрос, я недавно играю в сферу на Орионе и тут в один прекрасный день открывают доступ к касиопее, ну я из любопытства зарегился и там, вошел в кассиопею, а там все поле в красных многоугольниках, вобшем баг наверное какой-нибудь, или браузер проглючило, да не в это дело, больше в этот день в сферу не играл, на следуший доступ закрыли :( , так вот будет ли это считаться мультиводством?
ну тот второй акк мне и ненужен всё равно к нему доступа нет. как его удалить :?: , если уже не удалили :?:
плиз скажите чё мне делать :???: :think:


Угу, пока это считается мультоводством. Нельязя региться на Кассиопее, пока играешь на Орионе и пока официально нам туда доступ не открыли. А насчет разблокировки - пиши хранителям на мыло или в ПМ.

_________________
[url=http://portal.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=5847]Воин альянса МЕЧ
[/url]
______________________________________
Лучший порядок тот, что на порядок выше


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2004 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2004 23:08
Сообщения: 7
Íóæíî ëè ïðåäóïðåæäàòü î òîì, ÷òî ÿ è ìîé áðàò èãðàåì ñ îäíîãî êîìïüþòåðà? Åñëè äà, òî êîìó, êàê è êóäà îòñûëàòü ñîîáùåíèå?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 523 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 835 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 158 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB