Админов прошу не закрывать тот топик, я хотел на другом топике но меня оттудова выгнали, так что простите плизз.
Вот сижу и вижу что воранеров волнует вопрос об объединении кольца, причем каждый предлагает свои вариант, отличающийся (или точно такой же) от других. Не знаю как вам, а мне кажется, что все это не то, не та форма правления, неправильное устройство, да и вообще со временем, почему-то отходят от первоначальной затеи подменяя ее чем то другим. Теперь и мои черед предложить свои вариант объединения. Не могу с уверенностью сказать, что она новая, но за все время существования в сфере (пол года) я еще не встречал ничего подобного, так что не проходите мимо, может, кому нить она понравится, а может, кто нить захочет ее еще более усовершенствовать или даже взять ее за основу демократического правления. На мои взгляд она идеально подходит для объединения группы альянсов (примерно с равным количеством членов) в один.
Главный законодательный орган альянса это парламент, который состоит из нескольких партии или, проще говоря, группы людей, объединенные общей идеей (в заключении я объясню, почему избрал партийное устройство парламента, а не представительное). Общее количество партии в альянсе неограниченно, ограниченно лишь количество партии в парламенте (19, угадите почему). Избрание партии на место в парламенте происходит путем всеобщего голосования. Парламент обязан решать важнейшие вопросы, касающиеся альянса, а именно: издания законов и постановлении, создание иных каких либо органов (кроме законодательных и исполнительных), парламент вправе поставить на голосование важные политические вопросы, как внутренние, так и внешние. Путем голосования объявлять воину альянсу или альянсам, при условии если набрано 2\3 голосов от всего альянса. Парламент избирается на определенный срок, по истечении срока назначаются новые выборы, то же самое и с лидером (только переизбрание лидера происходит после выборов парламента, чтоб не вызывать хаос в альянсе)
Исполнительная власть принадлежит лидеру альянса, которого так же избирают путем всеобщего голосования. Быть избранным в лидеры может быть любой член альянса. Лидер решает некоторые вопросы касательно альянса, (за исключением тех, что были указаны выше) вправе издавать указы, если это не будет противоречить уставу и, если парламент не будет препятствовать ему. В противном случае указ придется пересмотреть либо вообще отменить. Лидер обязан следить за политической ситуацией, в случае необходимости разруливать небольшие конфликты между альянсами и членами альянса. Имеет право самостоятельно выбирать себе помощников (министров) за исключением заместителя лидера (его назначает парламент, но кандидатуры выдвигает лидер).
Как говорилось ранее быть избранным, на какую нить должность из указанных выше может любой член альянса. Единственная обязанность это каждый день посещать альянсовый форум, в противном случае может последовать исключение из парламента или из альянса. Никто не имеет право занимать одновременно от двух или более должностей (в крайнем случае не больше 2).
Одна из изюминок моего альянса (объединения) это отсутствие в начале какого нить устава. Устав будет создан только парламентом, путем голосования, в дальнейшем текущий парламент изменять его не в праве (но может вносить поправки). Такую возможность будет иметь только вновь избранный парламент, сразу после его избрания, поставив на голосование вопрос о его изменении. Отсюда следует, что устав это не окончательный документ. В самом начале существования альянс будут существовать только моральные законы ))) (типа не убий, не укради, не создавай себе кумира и т.д. и т.п.)
И в заключении хочу сказать, (что было обещано мнои ранее) почему избрал партийное устройство парламента, а не представительное. Так вот, для начало, скорее всего, будет представительный парламент, но конечная цель все ж это партийный парламент. Партийный потому что, чтоб руководить большим альянсом нужен большой госаппарат, в таком случае голосовать за каждого по отдельности это долго и неэффективно, поэтому я и вожу партии, в таком случае, когда мы голосуем за какую нить партию, то мы выбираем сразу несколько членов альянса. Чтоб партия была принята в парламент, ей необходимо преодолеть 5% рубеж, а дальше по отношению количества набранных голосов других партии происходит ее заселение в парламент (это значит что не вся партия может попасть в парламент, а лишь ее часть). Голосование всеобщее, проголосовать должно не меньше 60% от альянса. Некоторые из вас могут сказать, что ничего не выйдет, что все будут голосовать за «своих», таких людей попрошу перечитать все заново, особенно начало, где было сказано, что объединение происходит между альянсами примерно одинаковым (или не слишком большим) количеством членов (если будут желающие, то примем еще и альянсы с меньшим членством). Если все будут голосовать за «своих», то это даже лучше, в таком случае каждый из альянсов будет иметь право голоса в парламенте. В дальнейшем все друг другу привыкнут и от гордости к своему альянсу, останется лишь гордость к данному объединению, короче говоря, произойдет окончательное объединение.
Все альянсы, которые захотят присоединиться к данному объединению, пишите, в случае если у кого-то возникнут вопросы, то оставляете их тут, я с радостью на них отвечу. Большая просьба без флуда и тем более воздержатся, от каких либо бессмысленных и необоснованных выводов.
Все лучшее не дается так просто, но бывают и исключения. MegAlex
_________________ Космический скиталец С12
Член объединения [Re]
чтож идея хороша хотя на самом деле и не нова. вопрос как это будет реализовано технически? Альянсы согласившиеся с этой идеей расформировываются и сформировывают другой Альянс? в котором они уже будут жить по этим правилам так ?
К сожалению да, альянсы придется расформировать, но тем не менее ваш альянс будет иметь возможность влиять на политику альянса, принимать участие в создании устава и прочик зак. документов и т.д. и т.д.
_________________ Космический скиталец С12
Член объединения [Re]
ИМХО, любой проект, предусматривающий расформирование ЛЕГИОНА - не подлежит рассмотрению как диверсия и саботаж.
Скажи а как вы тогда собираетесь объединятся? Либо распустить альянс, либо провести ряд реформ у себя (второе по моему мнению предпочтительнеи, но вряд ли вы на это согласитесь). И причем тут диверсия?
_________________ Космический скиталец С12
Член объединения [Re]
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2004 16:52 Сообщения: 1030
Откуда: Санкт-Петербург
MegAlex писал(а):
Ostap_Bey писал(а):
ИМХО, любой проект, предусматривающий расформирование ЛЕГИОНА - не подлежит рассмотрению как диверсия и саботаж.
Скажи а как вы тогда собираетесь объединятся? Либо распустить альянс, либо провести ряд реформ у себя (второе по моему мнению предпочтительнеи, но вряд ли вы на это согласитесь). И причем тут диверсия?
А ты что топики не читаешь ? Любое объединение по их мнению - это присоединение к Легиону.
К сожалению да, альянсы придется расформировать, но тем не менее ваш альянс будет иметь возможность влиять на политику альянса, принимать участие в создании устава и прочик зак. документов и т.д. и т.д.
Легион расформировываться не будет, не для того он создавался.
_________________ [color=white][b][i][size=150]Per aspera ad astra[/size][/i][/b][/color]
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 15:10 Сообщения: 1384
Откуда: Россия
Народ! Реал - это хорошо, там это действует. Здесь же совсем по-другому.
ИМХО, лидером должен быть один из Сенаторов. Выбираться на собрании сената.
Каждый месяц переизбираться сенатом. Хотя лидером может быть выбран тот же чел повторно. Лидер объединенного альянса должен вып-ть только минимум лишних функций, которые сенатор не может вып-ть. Это физическое управление альянсом, доступное только лидеру. Лишние функции - и лидер будет загружен неимоверно.
Кстати, если в игре рулит сенат (то есть управляет группа, а не один чел), то это уже выглядит более демократично.
К сожалению да, альянсы придется расформировать, но тем не менее ваш альянс будет иметь возможность влиять на политику альянса, принимать участие в создании устава и прочик зак. документов и т.д. и т.д.
вот смотри сейчас есть Легион и Республика. хорошо они будут расформированы и вместе создадут новый альянс. через месяц появится еще какойнить Альянс . и скажет давайте объеденимся . опять по новой всех гонять? все расформировывать и заново создавать ? где конец етим прыганьям по Альянсам ? скажи как ты смотриш на ету проблему ?
Либо распустить альянс, либо провести ряд реформ у себя (второе по моему мнению предпочтительнеи, но вряд ли вы на это согласитесь).
Так человек все предложил , но на изменение устава вы же не пойдете
отчегож нет? как бы не казалось со стороны но все эти разговоры и нас заставили пересмотреть нашу позицию во многом. согласен что во многом стой Республики мы несможем принять .Но частично можно попытатся аргументировано договорится. Ведь всетаки наша цель это создание максимально приемлемого для всех игроков и эффективного с точки зрения игры Альянса. К сожалению иногда приходится выбирать между эффективностью и приемлимостью для игроков.
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2004 16:52 Сообщения: 1030
Откуда: Санкт-Петербург
Гы наконец то говорить начали а не рекламировать альянс свой .посмотри устав мой , он такой же как в Республике , за исключением того что сенат - исполнительный орган , так как сенаторы как раз ближе к народу чем правительство и их решения обязательны к выполнению .Это ключ к единой политике альянса и причем без навязывания каких либо рамок в игре .Все таки люди сюда пришли играть , а не строить государство .реала им и в реале хватает
Chachagama согласен Сенаторы должны иметь власть исполнительную ,по причине приведенной тобой тоесть они ближе к мемберам а также потомучто именно их выбирают и доверяют им. но что конкретно должен иметь право делать Сенатор ? имеет ли он неограниченую власть? или всетаки должен быть ктото кому Сенатор должен подчинятся ?
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2004 16:52 Сообщения: 1030
Откуда: Санкт-Петербург
А в своей группе или центурии могут быть свои правила насчет того какую власть имет сенатор и порядок его избрания . сенатор грубо говоря - это лидер центурии или группы , не понравится он группе могут его переизбрать . А подчиняется он общему совету сенаторов только и то только в общих для всего альянса вопросах . Да у вас же в Легионе все равно к этой системе придут что так что эдак.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения