Текущее время: Пт апр 19, 2024 16:17

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воранеры: Альянс Альянсов
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2004 9:06 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 1:47
Сообщения: 99
Откуда: Харьков
Братья и сестры Воранеры.
Судф по всему сейчас самый подходящий момент начать диалог альянсов на предмет объединения усилий.

Некоторые считают, что будущее за небольшими, но сплоченными альянсами.
Некоторые- за большими и могучими.

Моя идея не нова, её уже много раз высказывали в различных топиках, но реальных шагов к сближению до последнего времени сделано не было.

Я не предлагаю всем Воранерам объединиться в один огромный альянс (альянсы уже давно представляют собой небольшие государства). Я предлагаю альянсам Воранеров объединиться на абсолютно свободной основе. Мы все здесь за одно. Нам нечего делить. Мы должны быть вместе.

Было бы очень неплохо, если бы лидеры альянсов посетили этот топик и начала наконец продуктивный диалог.

Вместе мы СИЛА!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2004 10:27 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 10:04
Сообщения: 1578
Откуда: Lordaeron
Сама идея обьеденится в один альянс, не очень хороша, а вот создать какой либо Союз Альянсов - это уже первый шаг с обьеденению нашей расы, которая и так немного разрознена

_________________
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=32882][color=red][size=117][b]Правила форума[/size][/b][/color][/url]
Осколки прошлого как снег
Закружит ураган времен...

Феникс - Dexen


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2004 11:08 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 1:47
Сообщения: 99
Откуда: Харьков
Avensis писал(а):
Сама идея обьеденится в один альянс, не очень хороша, а вот создать какой либо Союз Альянсов - это уже первый шаг с обьеденению нашей расы, которая и так немного разрознена


Один огромный альянс никогда не будет создан. Это понимают все. В то же время союз альянсов, который не будет иметь общего руководства и законов вполне может состояться.
Проблема только в том, чтобы никто не на кого и ни при каких обстоятельствах не начинал давить. Большой твой альянс, или малый, не доджно играть никакой роли.
Не АЛЬЯНС, а ВОРАНЕР должно стать главным словом в этом объединении.
Я даже не хочу, чтобы у этого объединения было имя. Это должен быть совершенно добровольный и демократический союз.

Давайте я объясню свой интерес в привлечении глав альянсов в этот союз.
Интерес самый натуральный. Шкурный.
Что мне, как рядовому Воранеру нужно? Мне нужно, чтобы я мог спокойно развиваться и жиреть, не думая о том, большой мой альянс, или маленький, смогут ли меня защитить мои товарищи, или нас всех сметёт Империя. Я хочу вломиться в колонии, когда придет время зная, что я, как Воранер может там пастись сколько и как угодно, не боясь за свою драгоценную шкуру.
ЧТо мне для этого нужно? Внастоящий момент вступать в сильный альянс... А вдруг половина моего альянса решит, что руководитель некорректно себя ведет и отколется? Станет мой альянс не таким безопасным.
Вот при таком раскладе мне бы очень помог Альянс Альянсов, в котором одно слово ВОРАНЕР означало бы поддержку всей рассы.

Псолао уже давно ищут способ объединиться, но они не могут найти правильного пути. Одни хотят прямо сейчас лететь и рвать врага, другие предлагают подождать.. те называют этих трусами и пошла массовка...

Давайте же учтем их печальный (на данный момент) опыт и не повторим их ошибок.

Устав нового объединения должен состоять из одного предложения: Воранер- свой, остальные- чужаки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2004 19:37 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 1:47
Сообщения: 99
Откуда: Харьков
Мдяя.. топики, в которых Воранеры друг друга ногами буцают развиваются намного динамичнее...
Ну-ну... буцайтесь, буцайтесь..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2004 20:41 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 14:21
Сообщения: 209
Откуда: eridan
balyasse писал(а):
Мдяя.. топики, в которых Воранеры друг друга ногами буцают развиваются намного динамичнее...
Ну-ну... буцайтесь, буцайтесь..

Видимо все-таки для диалога еще несколько рановато. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2004 20:46 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 1:47
Сообщения: 99
Откуда: Харьков
aalmar писал(а):
balyasse писал(а):
Мдяя.. топики, в которых Воранеры друг друга ногами буцают развиваются намного динамичнее...
Ну-ну... буцайтесь, буцайтесь..

Видимо все-таки для диалога еще несколько рановато. :wink:


Никогда не рано говорить о диалоге, если этот диалог в интересах ВСЕХ.
Похоже, просто пока личные обиды превалируют над здравым смыслом.

Кстати, Маньяки пытались начать диалог в другом топике (кстати, именно их высказывания и привели меня к мысли открыть новый и абсолютно ДРУЖЕЛЮБНЫЙ топик), так что почва готова... семена нужны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2004 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 16:17
Сообщения: 3
Мысль дельная. Думается , что усложнять излишне не требуется и начинать надо с малого. Например договориться о совместном отражении нападений на членов договаривающихся альянсов, ито, только в случае возможности союзному альянсу выделить армию. Если срабоает, то можно расширять сотрудничество дальше, но об этом рано еще...

_________________
1.278.2


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2004 21:55 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 23:49
Сообщения: 20345
Откуда: C небес
Мид альянса ТЛС поддерживает данную мысль, и считает такой вариант приемлимым.
от себя личноя: хорошая идея, я за! Вораны будут сильны оъединившись, а так нас передавят!зачем враждавать между собой, у наш общая цель- господство на Меле, так,что давайте сотрудничать! :wink:

_________________
[size=84][color=black][b]Suum cuique[/b][/color][/size]

[size=117] [color=red][b]_я часть Dream Team_ [/b][/color][/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2004 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 17, 2004 0:32
Сообщения: 8
А мы и так все в общем альянсе - кольцо Ворания называется, у нас априори пакт о ненападении и военный союз против Лиенсу и Псолао, так что как не крути, а из этого альянса ни выйти ни изменить ему.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2004 0:49 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 15:38
Сообщения: 39
и когда все объединятся?
что из этого получится?
и будет ли это лучше чем есть сейчас?

_________________
this side of paradise


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2004 1:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 21:01
Сообщения: 4
Откуда: Kaluga
А что, если все альянсы объединятся в единый игровой альянс, сохранив свою политическую структуру?
т.е формально альянс будет один (по правилам игры), но игроки будут разбиты на группировки, каждая со своим лидером/форумом/структурой власти?
Такой подход не потребует слияния альянсов и выборов "императора", а все альянсовые арты будут действовать на всё кольцо...
Разумеется, вход в такой "Альянс" должен быть свободный.

Итак - мега альянс:

Вход - свободный
обязанностей - никаких
Основное назначение - максимизация отдачи от альянсовых артов для кольца в целом
Преимущества: огромные бонусы к добыче для всех
Недостатки: рейтинг альянсов потеряет смысл, члены альянсов смогут различать друг друга только по спискам на закрытых форумах

Уффф, вроде всё :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2004 3:39 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 22:49
Сообщения: 76
Откуда: Israel, TA
Вот для "альянса на кольцо" сейчас - точно рановато будет.

С другой стороны, мне нравится сама идея - союза. Самому не раз об этом думалось.

Да, у нас, априори - пакт о ненападении, но - это не значит, что мы в союзе. Пока многие из нас не начнут воспринимать соседа не как цель, на которую нельзя напасть по какой-то прихоти, а как союзника - такой мега-альянс невозможен.

Вот союз, с координацией военных действий - гораздо более реально и близко. Я думаю, об этом действительно не только можно, но и нужно поговорить, причём чем быстрее, тем лучше.

А то как бы мы не дошли до назначения цен за головы друг друга, как псолао.

_________________
graymaster [1.50.1], [Legion]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2004 3:56 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 1:47
Сообщения: 99
Откуда: Харьков
Scf37 писал(а):
А что, если все альянсы объединятся в единый игровой альянс, сохранив свою политическую структуру?
т.е формально альянс будет один (по правилам игры), но игроки будут разбиты на группировки, каждая со своим лидером/форумом/структурой власти?
Такой подход не потребует слияния альянсов и выборов "императора", а все альянсовые арты будут действовать на всё кольцо...
Разумеется, вход в такой "Альянс" должен быть свободный.

Итак - мега альянс:

Вход - свободный
обязанностей - никаких
Основное назначение - максимизация отдачи от альянсовых артов для кольца в целом
Преимущества: огромные бонусы к добыче для всех
Недостатки: рейтинг альянсов потеряет смысл, члены альянсов смогут различать друг друга только по спискам на закрытых форумах

Уффф, вроде всё :roll:


Идея замечательная с точки зрения действия альянсовых артов.
К сожалению, в данный момент политическая ситуация на Эридане такая, что альянсы вполне возможно не захотят объединяться, даже с учетом того, что все понимают необходимость этого шага.
Но со временем, я надеюсь Мега-Альянс будет создан.

На сегодняшний день, я думаю, что организация должга носить чисто военный характер.
Итак, ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Армия Возмездия.
Эту идею, правда в укороченом виде, сейчас пытаются воплотить в моём альянсе.
Откуда идея: вот сейчас навалились на брата Воранера гнусные Псолао (кто не знает, сходите на 3.83.3 и спросите, за что обидели нашего Брата... да, армию свою захватите с собой.. на всякий случай :wink: ), которые не ценят мира и спокойствия и забыли, кто тут доминирующая нация!
В народ полетел призыв- всеми армиями в любых колличествах лететь и наказать агрессора.
Очень много Воранеров пока не могут, или думают, что не могут создать более или менее бреспособную армию. Он себе думает.. куда я попру со своей сотней камикадзе и парой десятков штурмовиков..
Его войска остаются на родной соте и в боевых действиях участия не принимают.

А вот, как я представляю себе организацию, в которой даже самая малая локальная армия может стать частью огромной и непобедимой армады, сметающей любого врага:
1. Выделить под Армию Возмездия отдельную соту с максимально развитой наукой (те, кто жалуется на то, что игра больше походит на Сим Сити- вот ваш шанс бесконечной Победоносной игры)
2. Сота не производит никаких ресурсов, кроме энергии и пищи.
3. Сота застроена военными объектами и производит исключительно армии.
4. Ресурсы на постройку армий, а также живое пополнение приходит на соту от всех Воранеров (колличество не играет роли: нас очень много, так что даже малая помощь будет в пору)
5. Армия Возмездия делится на несколько частей:
а.) Ударная армия- самое мощное войсковое образование в Сфере.
б.) Армии прикрытия- небольшие (относительно армии вторжения) войсковые образования, которые используются для первой атаки и для последующего постоянного ограбления врага (имеется в виду после того, как Ударная армия разобьет все сиды сопротивления)

Это всё нужно доработать и я призываю братьев Воранеров с опытом боевых действий заняться разработкой тактики и структуры Армии Возмездия.

Да, нужно не забыть задокументировать и выложить на форум для всех Четкие и Простые Правила, объясняющие, каким именно образом пересылать армии в Боевую Соту.

Братья Воранеры, что вы думаете относительно этой идеи?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2004 7:43 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 17, 2004 17:08
Сообщения: 3096
Откуда: Не скажу....
Идея создания договора чисто на военной основе - замечательна, она на данный момент самый реальный шаг хотя бы к условному обьединению сил на сфере!!! Других вариантов пока не вижу. Вспоминаю басню Крилова: Однажды лебедь раком щуку туды сюды тягать собрался, как лебедь ни старался - раком щука не давался. Мораль сея басни такова - плохой компаний собрался!!!! Люди добрые, все знают что большой альянс - сила, но на любую силу найдется еще большая сила!!! Не надо наламывать вестникам доброй воли тягу, идите на компромисы!!! Если у главы свои шкурные соображения по этому поводу - МИД возьмись за дело!!! Хватит морально онанировать, и заниматься аутотреннингом перед зеркалом!!! Все мы молодцы, все мы умные, хитрые, но здесь вы(главы альянсов) можете быть только красивыми!!! Не знаю чем это закончится, но политика моя такова - при всех моих понтах, я обещаю любому воранеру, попросившему у меня помочь защититься от нападения, всегда прийти на помощь, даже без договоров!!!

_________________
[color=darkred][size=150][i]Маньяк-одиночка широкого профиля[/color][/i][/size]
Серийный маньяк подкарауливал девушек в безлюдных парках, знакомился, назначал встречи в известных чатах. И уже там насиловал в особо извращенной форме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2004 12:45 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 2:24
Сообщения: 259
Откуда: Киев, Украина, Сфера Эридан.
Да замочили того 3.83.3. Почту читай :) На нашей соте его ожидал сюрприз :)

_________________
[img]http://legion.localline.ru/files/legion.gif[/img]
[b]Один из основателей Альянса[/b]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB