Текущее время: Пт мар 29, 2024 15:12

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2004 19:54 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 16:08
Сообщения: 248
Откуда: Minsk
Задавайте здесь свои вопросы касательно альянса. Отвечу.

Для начала разьясню:
Альянс создавался из расчета, что он станет мега-альянсом. Поэтому в уставе прописано так мало обязанностей. Для чего, спросите вы, такая структура? Для того, что если вы не хотите участвовать активно в жизни альянса, а просто получать ОГРОМНЫЙ бонус к добыче ресурсов, то вам просто будет хватать того, что вы по просьбе артовика вставите парочку артов себе, будете заглядывать на форум и с наслаждением и большим экономическим приимуществом развиваться или же бить представителей других рас. :) Ну или они вас, это как повезет. :D В то же время вы можете запросить помощи, посмотреть на воруме и задать вопрос, если что непонятно в игре и многое другое.
И наоборот, если вы хотите внести свои идеи в альянс, сплотить атакующую группу, все дороги открыты.

Жду вопросов.

_________________
Сфера Кассиопеи 3.346.2 Лидер альянса [MIR] www.woodoo.cx/mir
bPhoenix2 -- Сфера Эридана 3.16.6 Альянс Psolao [P] www.woodoo.cx/mir


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2004 20:12 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 11:12
Сообщения: 44
Откуда: Эридан, Псолеон
Я всё же задам Вам вопрос, несмотря на полное игнорирование Вами моих предыдущих сообщений в Вашем разрушительном и безрассудном порыве.

Мой вопрос таков: сознаёте ли Вы, что создание альтернативного альянса при том, что уже сформировалась и стала известна Империя, ведёт к расколу расы Псолао? Сознаёте ли Вы, что этот раскол ослабляет нас перед нашими противниками и отвлекает наши силы на жалкие препирательства, которые неизбежно будут возникать в процессе сосуществования двух таких структур? Сознаёте ли Вы, наконец, что эту угрозу благополучию Псолао Вы пытаетесь создать только потому, что вошли в личный конфликт с одним из камрадов Империи, который хотя и не был лишён горячности в первое время столкновения, но всё же пытался найти пути урегулировать ситуацию спокойно и без лишнего драматизма?

Если да, то почему Вы осуществляете эту деятельность сейчас, когда так важно для всех нас объединиться? Зачем Вы пытаетесь создать де-факто близнеца Империи?

Почему Вы ставите Ваши личные эмоции, Ваше личное отношение к отдельным персонам, выше интересов всей расы Псолао?
Сможете ли Вы впоследствии не поставить эти эмоции выше интересов Вашего объединения? Сможете ли Вы не подставить под ещё один удар Псолао только из-за того, что Вы вошли в конфликт ещё с кем-то?

Как Вы могли понять, последний ряд вопросов уже не требует Вашего ответа, поскольку при попытке дать таковой Вы будете чересчур предвзяты. Что касается остальных - то, прошу, удовлетворите моё (и, думаю, не только моё) любопытство.

С уважением,
камрад Империи
DreamReaper.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2004 20:25 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 16:08
Сообщения: 248
Откуда: Minsk
Да, я думаю изначально так или иначе, несколько альянсов неминуемо. Хотя это плохо, но есть положительные стороны. Это то, что у людей есть выбор.
Во-вторых я не могу помочь обьединению Псолао, когда лидер, хоть и технический 2 дня не отвечает на запросы и игрок, играющий неделю-полторы в сфере, говорит о том, что устав не пойдет и его надо хорить и думать с нуля над другим и его ПОДДЕРЖИВАЮТ!!! Это странно и неразумно, ибо даже плохую идею, раз она таковой является надо рассмотреть.
Мне кажется в этот альянс сможет дать многое расе Псолао. И и игроки псолао в этом альянсе хотябы будут знать, что их идею рассмотрят и, если она приносит пользу, обязательно вопротят в жизнь. Там такого нет. Это чисто мое мнение.

Я надеюсь, что этот альянс и я смогут послужить расе Псолао во благо процветания!

_________________
Сфера Кассиопеи 3.346.2 Лидер альянса [MIR] www.woodoo.cx/mir
bPhoenix2 -- Сфера Эридана 3.16.6 Альянс Psolao [P] www.woodoo.cx/mir


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2004 20:38 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 11:12
Сообщения: 44
Откуда: Эридан, Псолеон
К сожалению, Вы отчасти ушли от ответа на вопросы. Либо Вы не сознаёте того, о чём я говорил в третьем из них. Один из игроков в порыве чувств сказал, что всё нужно убрать и начать заново. Несмотря на то, что, остыв, он и пытался найти конструктивное решение проблемы. Однако из-за личного конфликта с ним и отсутствия технического лидера (об этом - ниже) Вы сделали такой шаг. Подумайте, если бы в Империи было 500 человек, 10 Вам сказали бы, что Ваш документ никуда не годится, из них 5 Вас бы ещё и оскорбили. Империя - это не один человек. Это не 5% населения. Это - единство. Империя - это не альянс, это государство. И чтобы её бросить, следует иметь более веские причины, чем недовольство поведением одного из многих камрадов.
(Что касается сроков игры его - то Империя всё же слишком необычное образование, чтобы подходить к нему с мерками альянсов, которые Вам подсказывает Ваш богатый опыт. Это помимо того, что конфликт с одним человеком - мелочь, повторюсь. Да и, кстати, сколько кто играет? У меня под именем дата регистрации: 19.07. Но это дата регистрации на Эридане... Однако всё, что здесь сказано в скобках, и правда не слишком важно).

Что касается отсутствия лидера, следует помнить, что он не только технический, но ещё и зицлидер, ещё и временный лидер. И он будет сменён в результате выборов. Более того, лидер - один человек. На Ваш взгляд, лидер, пусть даже Империи (зато технический), не имеет права на отдых? Он не имеет права уехать на выходные? У него не может неожиданно сломаться Интернет, да так, что пару дней с этим просто ничего нельзя поделать? У меня так было. С тем же успехом это могло случиться и у лидера. И через 2 дня объявлять, что отсутствие в эти дни лидера - веская причина для выхода из Империи? Простите, но это несерьёзно. Ещё раз скажу, Ваше сегодняшнее решение было импульсивным. Обдумайте его ещё раз. Мы ждём Вас в наших рядах. Сила наша на Эридане - в единстве.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2004 20:46 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 16:08
Сообщения: 248
Откуда: Minsk
Мне нечего сказать поэтому поводу, Вы сами все сказали. Поэтом лишь процитирую Вас:
Цитата:
Мы ждём Вас в наших рядах. Сила наша на Эридане - в единстве.


P.S. Я человек и могу ошибаться. И скажу, что все-таки мы (раса псолао) победим! :)

_________________
Сфера Кассиопеи 3.346.2 Лидер альянса [MIR] www.woodoo.cx/mir
bPhoenix2 -- Сфера Эридана 3.16.6 Альянс Psolao [P] www.woodoo.cx/mir


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2004 11:37 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 16:08
Сообщения: 248
Откуда: Minsk
SYNDICATE писал(а):
Слишком сложно, как минимум...жизнь и игра гораздо проще...
я бы вступил в альянс, благо до открытия ворот совсем чуть-чуть, но не один из предложенных альянсов не подходит...не подходит по сути...слищком алчно...слишком напыщено...и предлагает структуру либо ссср, либо сша в нынешнее время...
глупо изобретать велосипед...или брать неудачные примеры из реальной жизни...ведь игра будет скушной и предсказуемой :(
Коли вы вызвались вести Псолао к общему благу - изобретите что-то НОВОЕ!!!...непохожее, свежее...не пахнущее бюрократизмом, тоталитаризмом или демократией...
заранее благодарен! :wink:

Не думаю что можно придумать какой-то новый строй. Ибо мы не гении, чтобы переплюнуть миллионы человек, думающих об этом во всем мире.
Единственно, что я могу сказать, это то, что можно переделать устав, так как он не совсем корректно описывает структуру альянса.
Все намного проще. Изначально альянсы в Сфере предусматривались с жесткой иерархией. Почему? Да потому что у альянса есть ОДИН человек, лидер, который в принципе может все. Он может быть технически только один. В этом вся и загвоздка. А все остальное, такое как демократия, советы, другой принцип управления непредусмотрен игрой.
Неудивительно, что мой устав "попахивает" тоталитаризмом.
Хотя принцип альянса такой в 2 словах: Я хочу собрать большинство Псолао в один альянс для получения большого экономического приимущества с помощью альянсовых артефактов. Это ОСНОВНАЯ цель. Если соберемся, то мы уже будем силой. А вот внутри империи так или иначе люди будут организовываться в какие-то группы, или по интересами или по местонахождению... Неважно. Но организовываться будут они САМИ. Главное, что у них будет большое экономическое приимущество. В этом цель альянса.
Так вот, вернусь к началу. Почему при такой интересной организации все-же устав "попахивает" тоталитаризмом? Потому что изначально мне надо минимальная власть, хотя бы для того, чтобы найти(назначить) артовика и координатора. Потом все будет передано Сенату, причем как вы заметили по уставу, Сенат не является твердой властью. То есть если человек не состоит в группе, то решения Сената носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер... Это сделано для того, чтобы было меньше шансов захватить власть и соальянсники плясали бы под чью-то дудку.
Если есть еще вопросы -- задавайте.

_________________
Сфера Кассиопеи 3.346.2 Лидер альянса [MIR] www.woodoo.cx/mir
bPhoenix2 -- Сфера Эридана 3.16.6 Альянс Psolao [P] www.woodoo.cx/mir


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2004 11:43 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 3:37
Сообщения: 32
Откуда: Moscow
а в чем разница то между МЕГА альянсом 1 и Мега альянсом 2 ? в том, что разные Лидеры? такими темпами можно еще десяток "мега" маленьких альянсов сделать и в итоге не будет ни одного "мега" :)
Как я понимаю, должен быть ОДИН Мега и несколько мелких, чтобы у Псолао был выбор, в процессе развития будет видно, как альянс более жизне способен. И вообще само понятие МЕГА, подразумевает то, что в него входит БОЛЬШАЯ часть населения т.е. более 50%!!! Скажите мне пожалуйста, если в одном МЕГА будет больше 50%, то откуда возьмется другой?:)

_________________
Орион:Dark_Raven [-ТC-]
Касс:Dark_Raven [*TC*]
Эридан:Dark_RavenI [NC] [u]Псолао[/u]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2004 12:00 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2004 23:10
Сообщения: 581
Вот именно... Один мега-альянс уже есть. Так что будет очень сложно сделать еще один на базе этого :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2004 15:18 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 16:08
Сообщения: 248
Откуда: Minsk
Dark_Raven писал(а):
а в чем разница то между МЕГА альянсом 1 и Мега альянсом 2 ? в том, что разные Лидеры? такими темпами можно еще десяток "мега" маленьких альянсов сделать и в итоге не будет ни одного "мега" :)
Как я понимаю, должен быть ОДИН Мега и несколько мелких, чтобы у Псолао был выбор, в процессе развития будет видно, как альянс более жизне способен. И вообще само понятие МЕГА, подразумевает то, что в него входит БОЛЬШАЯ часть населения т.е. более 50%!!! Скажите мне пожалуйста, если в одном МЕГА будет больше 50%, то откуда возьмется другой?:)


Ребят, все очень просто. Вы считали, когда альянсовые арты начнут приносить пользу? Тогда, когда в альянсе будет 20+1 человек. То есть альянсовые арты приносят бонус к добыче в 20 раз меньше чес сотовые. Соответственно, 20 это минимум, если будет 40 человек, бонус больше уже в 2 раза и т.д.
А насчет обединения в мега альянс. На раннем этапе, когда в альянсе менее 20 человек и когда не началась пора войны и заселения, зачатки организации мега альянса будут разные. Вы думаете сто если в империю войдет большинство, то будет еще один мега альянс? Вы плохо обо мне думаете. Мне не надо разделение, сенат и я сразу же начнет говорить об обьединении. Я вот что скажу. Идея одна -- обьединение псолао. Исполнение разное. 80% принципов империи изложено мной. Большинство поддержало их. Так кто у вас там стремился к вс\ласти, забывая о цели? Кто плевал на обьединение, лишь бы быть "отцом"? Разберитесь сначала, как вы хотите обьединить Псолао и ЧТО вы готовы для этого сделать. Поверьте, Псолао просто своим присутствием в Империи или Псолао просто покажут, нужна ли им борьба за власть как происходит сейчас в Империи или им нужен экономическое приемущество, что бы воевать с другими расами.

P.S. Я не бог и не царь, я лишь хочу, чтобы мы наконец обьединились, а не занимались ерундой.

_________________
Сфера Кассиопеи 3.346.2 Лидер альянса [MIR] www.woodoo.cx/mir
bPhoenix2 -- Сфера Эридана 3.16.6 Альянс Psolao [P] www.woodoo.cx/mir


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2004 18:32 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 16:32
Сообщения: 40
bPhoenix писал(а):
Ребят, все очень просто. Вы считали, когда альянсовые арты начнут приносить пользу? Тогда, когда в альянсе будет 20+1 человек. То есть альянсовые арты приносят бонус к добыче в 20 раз меньше чес сотовые.


не могли бы пояснить свою мысль ?

_________________
мужчины не плачут (c)
make love not war


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2004 19:02 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 16:08
Сообщения: 248
Откуда: Minsk
wlck писал(а):
bPhoenix писал(а):
Ребят, все очень просто. Вы считали, когда альянсовые арты начнут приносить пользу? Тогда, когда в альянсе будет 20+1 человек. То есть альянсовые арты приносят бонус к добыче в 20 раз меньше чес сотовые.


не могли бы пояснить свою мысль ?

Упс, ошибочка вышла, не 20+1, а 10+1.

Альянсовые артефокты приносят плюс к добыче ресурсов ровно в 10 раз меньче. То есть, Огромный сотовый артефакт термодинамики приносит +4,2%, а огромный альянсовый артефакт термодинамики приносит +0,42%.
В Башне артефактов всего 20 мест. Скоро вы столкнетесь с проблемой, что арты есть, а вставить некуда. Поэтому каждое место в Башне артефактов будет ценится. И вот, поэтону, чтобы у тебя лично бонус к проду был 4,2%, а занималась только одна клетка, тебе надо то ли вставить сотовый, толи чтобы 10 человек вставили себе альянсовый такой же.
Если что непонятно - пишите.

_________________
Сфера Кассиопеи 3.346.2 Лидер альянса [MIR] www.woodoo.cx/mir
bPhoenix2 -- Сфера Эридана 3.16.6 Альянс Psolao [P] www.woodoo.cx/mir


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2004 4:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 2:32
Сообщения: 6
При заходе на форум альянса, говрит типа ошибка в базе данных:

"Ошибка в базе данных
Попробуйте еще раз. Если ошибка будет повторяться, сообщите об этом Администратору."
Эта проблема только у меня?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2004 2:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 7:33
Сообщения: 1
Откуда: Минск
было такое, уже вроде все ок.

_________________
Jahvdet [MIR] - на Кассиопее
Jah_vdet - на Эридане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2004 6:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 11:35
Сообщения: 6
Откуда: Норильск
Ни че не понял :?: заявку на вступление дал, че дальше то делать и где ентот закрытый форум для [P] :roll: :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2004 8:09 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 13:24
Сообщения: 27
Откуда: Сибирь
Вот чего я никак не могу понять, так это, откуда в вас столько максимализма?
Вы, говорящие от имени кланов? В курсе, что кроме (и значительно раньше) тоталитаризма и демократии люди придумали ещё и дипломатию. Что для вас дипломатия? Красивое слово, или всё-таки умение договариваться и приходить к согласию?
К тому же место каждого в альянсе и альянса в целом совсем даже НЕ ПРИБИТО ГВОЗДЯМИ. Любые решения могут быть пересмотрены, и соглашения обновлены или отменены. Сегодняшние топ-игроки из первой сотни могут скатиться на вторую тысячу, или перейти в другой альянс.
Что вы сейчас делите, господа? Может, у вас уже Башни ломятся от Огромных клановых артов? Или бой идёт за последнего нейтрала? К чему обвинения сейчас, когда из 3000 псолао только 500-600 человек принадлежат хоть какому-нибудь альянсу. При том, что КЦ сейчас смогут построить единицы. Или кому-то кажется привлекательным получить с сотней-другой друзей столько же врагов (своего альянса). Рановато... Имхо, делим шкуру незавоёванного Мельсиона.

_________________
В жизни всегда есть место ЛевелАпу


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB