Текущее время: Чт апр 25, 2024 19:43

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 47 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2004 10:05 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 17, 2004 13:32
Сообщения: 88
Эколог, эта сфера - командная, тут "сам за себя" не катит! делиться тебе ни с кем не придется, наоборот, помогать развиваться и защищаться будут! А командовать - кто тебе мешает? Командиры сменяются, покажи себя с лучшей стороны и будешь командиром! Проблема-то!

_________________
Эридан: 3.90.6

Разлетайся, воранье, в бой идет хулиганье!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2004 15:31 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 10:59
Сообщения: 422
Откуда: Уфа, Башкортостан
Камрадам Империи рекомендую прекратить тратить свой ресурс времени на данный топик.
Империя ведет переговоры только о вхождении в состав Империи или о размере дани.

_________________
[b][color=yellow]Империя, Раса, Псолао!..[/color][/b]
[b][color=darkblue]Хранитель Кодекса[/b][/color]
[b]Ископаемое[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2004 6:25 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 2:56
Сообщения: 71
Откуда: HELL +3GMT
Слушаюсь и повенуюсь, Хранитель, однако пару мыслей выскажу...
Высказываюсь Лично от себя!
1. Надо быть полным идиотом(пардон) чтобы не понимать плюсов огромного альянса.
--Если у вас(не будем показывать пальцем) есть 9 класов образования то нетрудно заметить, что функция вашего личного дохода, пропорциональна бонусу от артифактов и имеет отрицательную константу(или почти константу) налогов - итого она строго возрастающая с количеством членов альянса
--Воевать всегда легче гопой
2. Да не насрать ли вам, что вами руководят, где вас ущемляет то, что вами руководит грамотный лидер, подсказывающий что делать? Считаете, что он некомпетентен - выдвигайтесь сами, на его приказы отвечайте мол нет ничего, да и некогда мне, и вообще ухожу в офлайн. Одиночная охота на диких креатов оффициально разрешена кодексом - в путь! - воюйте сами. Все люди - если вам нужна свобода, все запомнят что вы её хотите и расчитывать в войне на вас не будут. Заметте об этом будут знать только Имперцы - вы опятьже только получаете бонус ресурсов и защиту хотябы именем Империи.
3. Лично я не вижу препядствий в создании фракции внутри альянса - и лично я намереваюсь попытаться создать такое соединение внутри Империи, при чём на основе ТОТАЛЬНОГО подчинеия и с жесточайшей иерархией - и вовсе не с собой во главе - я нюб - мне надо чтоб меня научили и поуправляли мной.
4. Из империи РЕАЛЬНО могут изгнать лишь за идеологическое её разложение - это же козе понятно.
Итого вступление в Империю НИЧЕГО не отнимает у вас! Да и физически неспособно это сделать.

_________________
Born In A Burial Gown


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2004 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 4:10
Сообщения: 16
Не хотелось отвечать, и руководителям альянсов обещал, что не буду на эту тему выступать, но очень уж не люблю, когда меня сравнивают с идиотом люди, которые не могут строить элементарных логических конструкций.
MetallUrge писал(а):
1. Надо быть полным идиотом(пардон) чтобы не понимать плюсов огромного альянса..

Не считаю себя полным идиотом, уж извините, но в данный момент не вижу плюсов. Ниже поясню почему.
MetallUrge писал(а):
--Если у вас(не будем показывать пальцем) есть 9 класов образования то нетрудно заметить, что функция вашего личного дохода, пропорциональна бонусу от артифактов и имеет отрицательную константу(или почти константу) налогов - итого она строго возрастающая с количеством членов альянса.

Ну, есть намного больше, поэтому помогу Вам посчитать: Бонус от альянсовых артов пока нулевой или близок к тому. Поправьте меня тот, у кого их много. Вот когда они будут, тогда народ в альянс-владелец и пойдёт (возможно). Про отрицательную константу Вы правы. Теперь прибавьте к 0 отрицательное число и посмотрите итог. Если Вы, конечно, понимаете что-нибудь в отрицательных числах...
MetallUrge писал(а):
--Воевать всегда легче гопой.

У Вас, как я понимаю, уже есть межкольцевые ворота? Браво!
MetallUrge писал(а):
2. Да не насрать ли вам, что вами руководят, где вас ущемляет то, что вами руководит грамотный лидер,.

Нет, у меня не бывает неконтролируемой дефекации. А насчёт грамотного лидера... Вот и посмотрим, лидер какого альянса грамотный, тогда и будем думать об объединении с ним.
MetallUrge писал(а):
на его приказы отвечайте мол нет ничего, да и некогда мне, и вообще ухожу в офлайн. Одиночная охота на диких креатов оффициально разрешена кодексом - в путь! - воюйте сами. Все люди - если вам нужна свобода, все запомнят что вы её хотите и расчитывать в войне на вас не будут.

Это я могу делать и без альянса, и в маленьком альянсе.
А мне как раз хотелось бы иметь рядом людей, на которых я могу рассчитывать. И которые, естественно, получат помощь от меня, когда им нужно будет. И ещё. Обдумайте такой вариант: У руководителя альянса ЛИЧНАЯ ссора с руководителем альянса противника. Догадайтесь с 3-х раз, кто будет отдуваться в предстоящей войне? Поэтому мне хотелось бы убедиться, что руководство альянса – здравомыслящие люди.
MetallUrge писал(а):

4. Из империи РЕАЛЬНО могут изгнать лишь за идеологическое её разложение - это же козе понятно.

Из ЛЮБОГО альянса РЕАЛЬНО могут изгнать за что угодно. И несколько сот человек не смогут противопоставить мнению одного или нескольких руководителей ничего в силу отсутствия таких прав, да и невозможности организоваться и вынести единогласное решение. А при наличии большого количества малодумающих людей и большинства, противостоящего руководству не собрать.
И, повторюсь, изгнание из мегаальянса равносильно противопоставлению всей расе и полной дальнейшей бесперспективности. Напротив, в случае идейных разногласий при наличии нескольких альянсов, можно подобрать подходящий тебе по духу и образу действий. Наличие альтернативы для меня лично важнее чем 0,2% бонуса энергии.
MetallUrge писал(а):
Итого вступление в Империю НИЧЕГО не отнимает у вас! Да и физически неспособно это сделать.

Итого, вступление в Империю (я не про один из альянсов с одноименным названием, а про мегаальянс расы) ничего мне не даёт, но уничтожает свободу выбора и свободный дух конкуренции. Больше альянсов! Хороших и разных. Итак, если вы способны анализировать, одни минусы... (А насчёт Вашей фракции: Ну, выкинут Вас, к примеру из мегаальянса за несогласие с руководством и где Вы тогда будете со своей фракцией? Вспомните историю, если конечно, Вы её изучали, а не проходили.)

Ну, буду считать преамбулу законченной. А теперь по теме :) Предлагаю всем, поддерживающим мою точку зрения обсудить создание альянса с примерно таким уставом:
Цель: финансовая и экономическая взаимопомощь и взаимовыгодное сотрудничество. Совместное отражение любых агрессий.
Обязанности: отсутствуют.
Рекомендации: Оказывать посильную помощь военную и экономическую помощь другим членам альянса.
Орг. Структура: самые опытные в военных и экономических вопросах являются соответственно военным и экономическим советниками, дающими РЕКОМЕНДАЦИИ другим членам альянса и предлагающими способы организации взаимодействия.
Налоги: отсутствуют. Каждый сам определяет форму и способы оказания помощи членам альянса, руководствуясь (при желании) рекомендациями советников.
Передача каких-либо ресурсов членами альянса друг другу производится платно или бесплатно на добровольной основе без права требовать их назад при выходе из альянса. Альянс, в свою очередь, не имеет никаких имущественных претензий к выходящим.
Исключение из альянса возможно только по причине действий в пользу противника. Никакие другие причины не могут быть основанием для исключения.
Все пожелания прошу отправлять личной почтой на 3.79.4
Если какой-либо альянс с подобными правилами и идеологией существует, то плодить копии не считаю целесообразным и готов вступить в него.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2004 21:48 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 11:12
Сообщения: 44
Откуда: Эридан, Псолеон
Камраду MetallUrge советую впредь три раза подумать, умерить излишние эмоции и тщательно подобрать выражения, прежде чем высказаться "лично от себя". Вы можете свободно излагать суть Вашего личного мнения. Но помните, что по каждому из камрадов судят об Империи. Модераторы тоже не обрадуются, увидев Ваш текст.

Aspav, да, конечно, пока ни у кого нет ни альянсовых артефактов, ни межкольцевых врат, реально никаких плюсов мега-альянса по сравнению с малым альянсом или отсутствием его вообще не прослеживается. Отмечу лишь, что в Империи уже формируются основополагающие принципы, на которые могут повлиять, конечно, те, кто в неё вошёл.

Что касается "указки", много раз уже оговорено, что административно-командное управление в рамках всей Империи будет минимальным. В принципе многое из того, что Вы изложили в принципах Вашего гипотетического альянса, характерно (или будет характерно, как Вы понимаете, некоторые структурные работы всё ещё не завершены) и для Империи. В частности, высокая степень либерализма и личной свободы. Да, я помню Вашу личную позицию. Так что эта часть предназначалась скорее для широкой общественности.

_________________
[i][b][color=#CCCCCC]Империя. Хранитель Слова.[/color][/i][/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2004 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 4:10
Сообщения: 16
To DreamReaper:
Спасибо, что не приняли моё высказывание за демарш. Рад что в составе Империи есть люди, понимающие, что мнений может быть больше чем одно. Надеюсь, что таких большинство.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2004 23:04 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 15:04
Сообщения: 66
Aspav, есть еще один нюанс. Вследствие того, что играем раса на расу - физически невозможно воевать друг с другом (поправьте если неправ). А значит, самые худшие из возможных отношений между любыми из альянсов либо нейтрала и альянса - тотальный игнор.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2004 0:03 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2004 23:10
Сообщения: 581
Возникает интересный вопрос: почему такие противники мега-альянсов зарегились в этом мире, где сами правила "намекают" на создание одного большого альянса? Во всех других мирах можно зарегить себе альянс из 10 человек и скучно развиваться, периодически страдая от нападений. А Эридан - эксперимент. Так почему бы не попробовать создать что-то новое, а не плодить мелкие, уже порядком поднадоевшие альянсы?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2004 0:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 4:10
Сообщения: 16
to tenshi: Да, как я тоже понимаю, худшее это игнор. Просто, я пытаюсь объяснить (может это не очень хорошо получается у меня), что в случае если гипотетический мегаальянс кольца будет игнорировать одного - 3 - 10 - 50 нейтралов, то у тех не останется никаких шансов на развитие, потому что, как уже многие говорили (и я не спорю с этим) мегаальянс будет обладать преимуществом огромным за счёт артов. К тому же нейтралы будут не защищены от нападений других мега. Но не факт, что руководитель всегда прав. Поэтому я хочу, чтобы шанс был у всех.
to Gromozeka: Во-первых я нуб :) поэтому я не могу сравнивать. Хотя и пробую параллельно в сфере Персея. Во-вторых, есть много дорог, которые могут привести к одной цели. И если пробовать несколько, то, возможно будет найдена правильная. Если же всем пойти сразу одной дорогой, а она приведёт в тупик... Я не против мегаальянсов. Я просто считаю, что на данном этапе это не актуально (если вообще возможно). Проще притереться друг к другу малыми группами. Я не хочу, чтобы из-за неопытности (или невыдержанности в высказываниях) кто-то остался за бортом общего развития. Пусть каждый найдёт свой путь. Кто знает... может быть я через неделю (месяц, год) увижу, что Ваш мегаальянс возможен и успешен и буду стремиться в него всеми силами (естественно если смогу быть ему полезен. Иначе я не вижу смысла входить в него тем более). Но пока, извините, просто не верю. Я думаю, что попытка создания мегаальянса именно сейчас - ошибка. Если несколько альянсов не смогут впоследствии объединиться, тогда объединение сейчас наверняка приведёт к краху расы. Естественно, я могу заблуждаться. А мелкие плодить действительно смысла нет, поэтому я и не регистрирую никакого альянса, хотя ворота открыты (у меня, видимо, нет достаточного количества сторонников для этого или они не читают форумов :( ) а скорее всего войду в тот, который мне ближе по духу. И естественно тогда уж приложу все усилия для его развития. Извините, опять наплёл целую поэму :) никак не могу кратко выразить мысли свои.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2004 16:26 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 23:12
Сообщения: 260
Откуда: St.Peterburg
Estaro писал(а):
Эколог, эта сфера - командная, тут "сам за себя" не катит! делиться тебе ни с кем не придется, наоборот, помогать развиваться и защищаться будут! А командовать - кто тебе мешает? Командиры сменяются, покажи себя с лучшей стороны и будешь командиром! Проблема-то!


Estaro, я не нуждаюсь в помощи в развитии - своих мозгов и ресурсов хватает, в защите - со временем, возможно. Я не против войти в какой-либо альянс, но не хочу находиться под командованием какого-либо, как бы помягче сказать, индивидуума, руководствующегося не принципами сообщества, которым он руководит, а своими амбициями. Где гарантия, что не повздорив с соседом из-за пустяка такой "руководитель" не кинет на него армию альянса? Чем больше альянс, тем больше может быть амбиций на почве упивания властью ... :?
А командовать ... Хм, идея неплохая :)
P.S. И вообще, кто сказал, что я из Этой сферы? :wink:

_________________
[b][color=#77c077][M[/color][color=#66a066]O[/color][color=#508050]N[/color][color=#406040]S[/color][color=#406040]T[/color][color=#508050]E[/color][color=#66a066]R[/color][color=#77c077]S][/color][/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 18:30 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 11:56
Сообщения: 2413
Откуда: Tallinn, Eesti
Какие ... цензировано ... были альянсы!

_________________
[img]http://i656.photobucket.com/albums/uu286/dhomenko/izumrud.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 18:40 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 21:55
Сообщения: 6509
Откуда: Отсюда
Toy писал(а):
Zufari писал(а):
кто сказал что Империя распространяется тольк о на Синее Кольцо. :wink:
А кто сказал что империя распространяется вообще на кольцо?.... :idiot:

:party:
И как ФсегдА Ф точку :)

_________________
Отец русской демократии, команданте Самаль ©


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 18:41 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 8:57
Сообщения: 4751
Откуда: Moldova
Чё это вдруг Апаньем народ занялся? Или настольгия замучала? :wink:

_________________
[b]на заслуженном отдыхе.....[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 19:47 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 23:38
Сообщения: 1432
Откуда: Эридан, WM
Это типа никто не забыт и нично не забыто, жалко Той не появляется :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2006 0:35 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 21:55
Сообщения: 6509
Откуда: Отсюда
Bolsen писал(а):
Это типа никто не забыт и нично не забыто, жалко Той не появляется :cry:

Фперёд во ФЛЕЙМ! :fh094: там усё в шоколаде :wink:

_________________
Отец русской демократии, команданте Самаль ©


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 47 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 144 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB