Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:45

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 47 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2004 23:56 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2003 18:35
Сообщения: 172
в общем как закончите дет сад и перейдете к делу позавете меня пока не присоеденияюсь не к какому альянсу

Toy
то что вы ратуете за GIP ничего хорошего этому самому GIP не приносит так как в пиаре
важно не только количество постов а и культура речи которая напроч отсутсвует у вас.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2004 0:27 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 14:04
Сообщения: 213
Откуда: Moscow
Toy не имеет никакого отношения к альянсу GIP и никакого отношения иметь не будет. Все высказывания от альянса официально идут или от меня или от Dark_Raven. Никто другой, даже состоящий в в нашем альянсе не имеет права голоса от альянса GIP. То есть, все высказывания даже от членов альянса, кроме выше перечисленных лиц - считать обычным флудом. А замеченные в этом члены альянса будут наказаны. Члены альянса могут говорить от себя, но не от альянса GIP.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2004 10:52 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 3:37
Сообщения: 32
Откуда: Moscow
DreamReaper писал(а):
Также хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что вступление в Империю вовсе не обязывает Вас прекратить членство в GIP. Просто GIP по многим означенным в дискуссиях причинам будет гораздо удобнее и выгоднее находиться в рамках Империи. Как и любому другому объединению.

Гильдии, профсоюзы, клубы по интересам - всё это может существовать в рамках Империи. Не говоря уже о фракциях и группах. И все они будут осуществлять какую-либо деятельность - вполне возможно, что сугубо самостоятельную. Важно лишь, что она прямо или косвенно будет направлена на благо Империи и её камрадов.

И по всем этим причинам жизнеспособность Империи сомнений не вызывает.

Не тебе решать, что будет удобнее и выгоднее GIP! И то что Вы создали Империю, и прописали у себя в уставе сами себе полномочия решать за всю расу, еще не означает, что с этим согласны все! Это диктатура, думаю меня поддержат и другие...

_________________
Орион:Dark_Raven [-ТC-]
Касс:Dark_Raven [*TC*]
Эридан:Dark_RavenI [NC] [u]Псолао[/u]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2004 11:16 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 3:37
Сообщения: 32
Откуда: Moscow
Zufari писал(а):
Уважаемый,

Кодекс Империи:

2.2. Империя представляет всех Псолау на Сфере Эридана во славу Великой Расы. Понятия Империя, Раса и Псолау равнозначны.


А если заменить слово Империя на GIP ? это тоже будет иметь силу на все кольцо, только потому что мы это включем в устав? и это значит, что с момента опубликования устава Империи она может говорить от имени всей расы, раз уж понятия равнозначны? бред полный :)))))
таким образом кто угодно может написать на форуме такие правила и это не значит, что они будут иметь хоть какую то силу.

_________________
Орион:Dark_Raven [-ТC-]
Касс:Dark_Raven [*TC*]
Эридан:Dark_RavenI [NC] [u]Псолао[/u]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2004 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 11:52
Сообщения: 12
Вот слушаю я тут всех и почему-то вступать в какой-либо альянс как то резко расхотелось.....

Ни какого конструктива - один словесный блуд......

Вместо этого на рейтинги посмотрите..... Лиенсу и Воранери вперед лезут. :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2004 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 4:10
Сообщения: 16
Цитата:
Gr0m0zeka Добавлено: Пт Июл 23, 2004 18:06 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Альянс должен быть один. Это факт, на начальной стадии доказанный многими. Единственный "минус" Империи - трудно ей управлять. Только с чего вы это взяли? Ни у кого не было опыта управления такими большими альянсами

Насчёт трудно управлять согласен. Но ИМХО это не основной минус. Я вообще сомневаюсь, что здесь есть много людей, которые хотели бы, чтобы ими управляли. Каждый говоря об империи наверное видит себя её руководителем :))) Но из 1800 возможных псолан лишь один!!! будет императором, ну в крайнем случае 3-5 - руководство (если более, структура нежизнеспособна). А может быть вы попробуете представить себе, как играть подчиняясь? Без этого империй не бывает. Можете попробовать себя в армии в качестве рядового :) Понравится Вам империя после этого? Не уверен.
Согласен войти в состав империи в качестве императора. (тем более у меня опыт руководства гораздо большим числом людей :)))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2004 12:20 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2004 23:10
Сообщения: 581
2aspav
Немного не так. Я как раз и не считаю, что большим количеством людей управлять очень сложно. Ведь "управление" в Империи сводится к организации боевых действий и контроля за альянсовыми артами. В остальном - полная свобода действий. И советую прочитать наш устав.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2004 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 4:10
Сообщения: 16
Gr0m0zeka писал(а):
2aspav
Немного не так. Я как раз и не считаю, что большим количеством людей управлять очень сложно. Ведь "управление" в Империи сводится к организации боевых действий и контроля за альянсовыми артами. В остальном - полная свобода действий. И советую прочитать наш устав.

Ну что же... Прочитал. Действительно неплохо написано. Предыдущее моё высказывание было основано на постах, а не на уставе.
Хотя я бы составил ещё проще:
1. Права.
1.1 Каждый член альянса имеет право!
2. Рекомендации.
2.1 Каждому члену альянса рекомендуется оказывать помощь другим членам.
2.2 Если член альянса считает возможным, ему рекомендуется использовать альянсовые арты в общественных целях.
2.3 В случае нападения на Вас (или желания нападения Вами на кого-либо) сообщите другим членам альянса цель. Может быть кто-нибудь захочет помочь.
Правда я не разобрался ещё с передачей артов. Но, думаю, каждый должен понимать, что передача кому-либо чего-либо сопряжена с опасностью это самое потерять. И дело это добровольное. И никакой ответственности скорее всего не должно быть.
Понравилось насчёт координации, но не думаю, что это реально осуществимо.
Цели альянса мне кажется проще должны быть.
1. Совместное (добровольное) использование артов
2. Обсуждение совместных нападений в закрытом форуме.
Если кому нравится идея такого альянса, то прошу отвечать личным сообщением. Если будут желающие сотрудничать по таким правилам, может и получится что.
А в мега-альянс пока, извините, не верю. Может быть позже... Но не факт. по-прежнему считаю. что сверхукрупнение приводит к разложению общества.
Кстати. насчёт застоя и угнетения, о чём писал раньше.... Дело не в активности или пассивности членов. а в том, что участие в мега-альянсе обеспечит слабому игроку преимущество перед сильным, а это на мой взгляд неспортивно. И опять же гонка вооружений, попытки укрупниться любой ценой, чтобы обеспечить превосходство над противником. лучше 100 мелких войн, чем 1 глобальная. Мне кажется, разговоры о мегаальянсе уже породили нездоровый ажиотаж на других кольцах. К счастью, я по-прежнему считаю, что ничего не получится. ИМХО Индивидуалов здесь всё же большинство.
А вообще, конечно, каждый сам решает вступать ему куда или нет. Не вижу ничего плохого пока в вашей империи (не обязательно её обзывать Республикой) :). Амбициозное название меня не пугает :) Я вообще к словам отношусь спокойно.
А нелюбовь моя к Империям (не к названиям, а к принципам имперским видна из моего рода деятельности в профиле) :)
Извините за многословие.
lieutenant colonel aspav


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2004 14:05 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 11:12
Сообщения: 44
Откуда: Эридан, Псолеон
Мои слова прошу не считать мнением Империи: во-первых, формально я там ещё не состою, во-вторых, официальным лицом не являюсь.

Пусть Имперцы, умеющие говорить и лучше разбирающиеся в сути творимого, разъясняют разные серьёзные аспекты усомнившимся, я же отвечу на реплику на мои слова, а также hetf'у.

Dark Raven, обратите внимание ещё раз на устав Империи. Это диктатура? Это обычное государство, даже весьма либеральное. Вы считаете, что в США, Европе царит диктатура? (Я считаю, но от этого никуда не деться; обычно же такой строй диктатурой не называют) Империя будет куда более либеральна, даже с учётом того, что это игра. Да, я сам не люблю диктатуру и никогда бы не пошёл в толпистские образования в любом другом случае. Но ситуация Эридана, война "раса против расы" сама подталкивает нас к Империи. И уже много было сказано об оптимальности всеобщего единения. Отдельные альянсы не всегда смогут скооперироваться, и у них не будет известного бонуса. Что лично до Вас, то Вас, как и hetf'a, я переубедить не смогу, потому скажу лишь: время покажет.

Кстати, я не считаю вполне верным сравнение положения камрада Империи с положением рядового. Оно будет куда более свободным, чем положение обычного гражданина реальной страны. И заметьте, в других сферах в толпистских альянсах, коих так много, большинство членов не пользуются даже той малой свободой, что им предоставлена.

Hetf.. Волки против баранов... Малолетние флудеры... Убогие... Простите, но закос под Нетволкера получился очень неубедительный. У него была ещё та черта, что помимо всех этих художественных образов он вводил в свои речи доказательства, оперировал фактами, опровергавшими мнение его оппонентов и подтверждавших (в той или иной мере) его правоту. Что до Вас, то Вы пока предложили нам лишь завуалированные оскорбления. Ваши утверждения в дискуссионных топах так и не были признаны верными большинством присутствующих. Вы хотите быть волками? Хорошо, живите в лесу. Как уже говорил, я бы тоже ушёл в лес - в любом ДРУГОМ мире. Только, пожалуйста, не надо этих безаппеляционных и не подкреплённых фактами эпитетов. Кто в Вашем понимании малолетний? Кто убогий? Кто флудер? У Вас есть объективные научные доказательства, что те, к кому Вы отнесли эти слова, обладают всеми этими свойствами? Или Вы просто хотели нанести оскорбление словом?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2004 14:33 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 15:04
Сообщения: 66
Не поленился прочитать устав GIP.

Цитата:
6. Каждый член GIP обязан быть честным с людьми, входящими в альянс, обязан "пускать пыль в глаза" противнику, стараться как можно лучше развиваться на благо альянса и при необходимости быть готовым помогать альянсу при ведении военных действий


Выделено мной. А я если я не имею/ не хочу в данный момент куда-либо отправлять свои войска? А если я отправлю войска, а в этот момент на меня нападут и разграбят? Кто возместит ущерб?

Цитата:
7. Каждый член альянса может попросить другого из нашего альянса ресурсы в долг и обязан их вернуть в строго оговоренные сроки без процентов (если конечно у того, у кого просят ресурсы - есть возможность ими поделиться). Возможен вариант безвозмездной передачи ресурсов члену альянса


Попросить возможность имеем мы все. : ) А вот обязаны ли нам ее предоставить? Если да, то что делать с теми, кто откажется?

Ну и три последних пункта Устава показательны. Диктатура.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2004 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 4:10
Сообщения: 16
To DreamReaper:
Во многом согласен, но империя - не обязательно диктатура конечно, я, например не говорю о достоинствах и недостатках диктатуры, а лишь о том, что любая империя основана на
Цитата:
Для Империи организации ЖИП не существует вне Империи.
Когда же камрады Империи создадут боевое братство, торговый союз или гильдию по добыче артефактов под названием GIP и получат одобрение соответствующих структур Империи, тогда и можно будет вести речь о GIPе.
Вот это мне в империях не нравится. А США - конечно империя, хотя диктатуры там и нет. Хотя, повторяю, меня не нервирует слово Империя в названии альянса. Лишь бы не возникало имперских замашек диктовать свою волю. А вероятность этого велика в мегаальянсе.
Надеяться на то, что рулить мегаальянсом будет добрый царь, который не будет выкидывать из альянса неугодных лично ему мне не хочется. Поэтому я всё же сторонник альтернатив. У человека всегда должен быть выбор. В случае объединения кольца в мегаальянс, выбор будет лишь соглашаться с тем, что предлагает руководитель альянса или выйти из игры вообще, потому что развитие в одиночку при наличии одного крупного альянса бесперспективно.
Все диктатуры имеют всегда хорошую конституцию. И кому она помогла?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2004 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 4:10
Сообщения: 16
Что могу сказать по поводу последних постов различных форумов...
1. Ну и чего вы добились в рассуждая на весь мир о мегаальянсах? Того, что обе другие расы подхватили вашу идею и теперь объединяются в свои мега? И всё возможное преимущество потеряно?
2. Я рад, что у псолао будет много маленьких "мегаальянсов" :) вместо одного большого. Надеюсь, и у других рас создание мега будет таким же успешным.
3. Возможно в ближайшее время я попробую создать свой "мега" только с амбициями попроще и не такой воинственный.
4. Удачи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2004 18:15 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 17, 2004 13:32
Сообщения: 88
Флуд и оверквотинг, требую модератора или закрыть тему!
2 закоренелы флудеры: имейте совесть, трафик не резиновый вашу чушь читать, говорите по существу! если нечео сказать - молчите!
2 модеры: сорри, не выдержал, очень уж задолбало!

_________________
Эридан: 3.90.6

Разлетайся, воранье, в бой идет хулиганье!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2004 22:30 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 23:12
Сообщения: 260
Откуда: St.Peterburg
В течение нескольких дней наблюдаю Вашу "дискуссию"... И по поводу невозможности создания мегаальянса полностью разделяю мнение aspavа, поскольку во всех нас подсознательно сидит: "КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ". Ведь даже в случае возникновения альянса поскромнее, рано или поздно начнутся раздоры: "А почему он командует, а не я....... Почему я должен чем-либо или кем-либо делиться......." и т.д. и т.п.
Да, и вопрос: я понимаю, что защита необходима, но мне не совсем понятно, нападать на других обязательно? Это будет восприниматься как экспроприация или "дань за двенадцать лэт...."? :))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2004 2:13 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 16:05
Сообщения: 404
Откуда: Здеся
По началу Мега-альянс должен зарешать... потом модно будет устраивать диверсионные вылазки и создавать временные команды (Многие тогда могут покомандывать =] )
PS: короче все в Империю :)

_________________
[color=lightgreen][b]:: Орион ::[/b][/color] Лидер Орионовской БРАТВЫ
[color=lightgreen][b]:: Эридан ::[/b][/color] Оракул. Зачётный дух ИМПЕРАТОРА тёмной силы Псолао - [b]BoomBlaster[/b]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 47 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB