Текущее время: Сб апр 20, 2024 0:10

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Haven and Hearth
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 21:00
Сообщения: 10
Haven and Hearth — бесплатная компьютерная игра в жанре MMORPG, разрабатываемая двумя шведскими студентами — Фредриком Тольфом и Бьорном Йоханссеном. Действие игры происходит в мире, созданном под влиянием славянских и германских мифов.
Мир Haven and Hearth полностью интерактивный и создается самими игроками. Клиент написан на языке Java, что позволяет запускать его из-под любой операционной системы, в том числе без специальной установки посредством Java Web Start. Код клиента игры, в отличие от кода сервера, доступен сообществу, в результате чего существует несколько вариантов с расширенными возможностями
Игровые особенности:
Один международный игровой мир, насчитывающий 20657 игроков на 19/10/2010. Размер мира увеличивается, и составляет в настоящее время более 2 млрд базовых клеток, более 200 тыс. «миникарт».
Нет ограничений для PvP. Возможно убийство персонажа, не находящегося онлайн, если есть «следы» — доказательства совершенной им кражи или убийства.
Погибший персонаж не может воскреснуть, но можно создать нового который унаследует часть навыков погибшего (от 25 до 75 %, в зависимости от игровых предпочтений).
Особая система крафта (например, для создания плуга нужны доски и брёвна, которые можно получить срубив дерево топором, созданным из камня и ветки). При этом важное значение имеет качество предмета. Создать предмет низкого качества не сложно, но для высокого качества предмета требуется масса умений и доступ к высококачественным ресурсам.
Значительная потребность во взаимодействии (совместная охрана жизни и имущества ввиду возможности воровства и убийства), большое значение торговли между разными территориями (из-за постоянной потребности в высококачественных ресурсах).
Ссылки по теме:
Русское сообщество: http://www.havenandhearth.ru/
Википедия по игре: http://ru.havenandhearth.wikia.com/
Официальный сайт: http://www.havenandhearth.com/portal/ ... регистрация аккаунта.
Ссылка на клиент игры (Union): http://havenandhearth.ru/viewtopic.php?f=17&t=1522 ... впрочем, есть и другие клиенты.

Немного от себя:
Никаких русифицированных клиентов не существует, игра полностью на английском. В принципе это не проблема, играть можно и без знаний английского, изучая faq, включая логику и т.д.
Есть русские группы (деревни, города), можно жить с русскими и общаться на русском, можно жить одному, и общаться с медведями, например.
Если вы не знаете английского то основная масса проблем может возникнуть при встрече с игроками из других стран (американцев, немцев, японцев). Но, если вы не живете рядом с их крупной деревней, такое соседство можно вполне игнорировать.
Игра представляет из себя огромную карту по которой перемещается ваш герой, карта состоит рек, лесов, гор и т.д., поселений и игроков, диких животных.
Собственно, бессмысленно описывать эту игру, это практически реальный мир.
Играть совместно не приглашаю, так как в седьмом мире меня убили, я подожду следующего. Да и я привык играть в одиночку. Для клановой игры есть сообщество, многие вас примут.

Скриншоты/граф:
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB