Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:49

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 277 сообщений ]  На страницу Пред. 114 15 16 17 18 19 След.

Как вы относитесь к службе в армии
Не служил, но хочу 16%  16%  [ 20 ]
Служил - пустая трата времени 10%  10%  [ 13 ]
Служил, не жалею, но никому не советую 34%  34%  [ 44 ]
Служил, дело нужное 40%  40%  [ 52 ]
Всего голосов: 129
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2008 14:50 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 13:58
Сообщения: 2989
Откуда: Tixas
по этому опросу получается, что в сферу играет большинство инвалидов, потому как в другом топике был опрос по возрасту, та большинство было после призывного возраста :cry:

_________________
Спит любимая в маленькой спальне,
И во сне говорит обо мне.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2008 13:31 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 17:49
Сообщения: 202
В службе в армии и на флоте нет ничего "хорошего", и нет ничего "ужасного".
Кому как повезёт, а везёт обычно многим.
Факт в том, что после армии - "высш-мат" понимается уже с трудом, но простая наука жизни будет вбита - навсегда.
Армия - это бывает иногда очень полезно.
И даёт опыт жизни, незаменимый.

>evgeniy8005>
Верно говоришь. Значит, знаешь тему. Служба - это трудно, но возможно для всех.

>SPYshiy>
Мне жаль про Балтийский Флот, я всегда считал флот лучше всех пехотных солдат.
И случайные ЧП, и драки - они бывают во многих частях. Часто.
Поэтому:
"1) В соседнем кубрике матросу отбили селезёнку - стал инвалидом. "
Спец. службы Флота - уволили бы - и того замполита, что не уследил, и всех уродов бивших - выгнали бы в дисбат. Их могли наказать. А вы что-то для этого - сделали ?

"4) У всех офицеров зарплата меньше, чем у водителя автобуса. И многие просто ждут бесплатного жилья."
Будет и прибавка, не очень скоро, но будет. Страна растёт. Престиж и оплата офицеров - были однажды сильно занижены. Теперь рейтинг армии и флота повышается. Когда и сколько прибавится - не скажу, но прибавится.

Вспомним, ведь выплаты "за боевые действия", "за полученную инвалидность", и пенсия по "потере кормильца" для флота сейчас - очень не частые. Это признак успешного мирного роста.
Конечно, денежное содержание офицеров флота будет увеличено.


Последний раз редактировалось totaldeath7 Вс авг 24, 2008 1:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2008 14:08 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 17:49
Сообщения: 202
..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 17:41 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 14:21
Сообщения: 42
Откуда: Краснодар
Не служил. И не хотел служить. Как лицо с сугубо гражданской профессией, на гражданке толку от меня больше, а в армии я никого не знаю :)

_________________
[b][i][color=navy]Если человека кусает вампир, он становится вампиром.
Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны...[/color][/i][/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 11:15 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 13:58
Сообщения: 2989
Откуда: Tixas
Цитата:
В службе в армии и на флоте нет ничего "хорошего", и нет ничего "ужасного".
Кому как повезёт, а везёт обычно многим.
Факт в том, что после армии - "высш-мат" понимается уже с трудом, но простая наука жизни будет вбита - навсегда.
Армия - это бывает иногда очень полезно.
И даёт опыт жизни, незаменимый.

>evgeniy8005>
Верно говоришь. Значит, знаешь тему. Служба - это трудно, но возможно для всех.

>SPYshiy>
Мне жаль про Балтийский Флот, я всегда считал флот лучше всех пехотных солдат.
И случайные ЧП, и драки - они бывают во многих частях. Часто.
Поэтому:
"1) В соседнем кубрике матросу отбили селезёнку - стал инвалидом. "

хорошо сказал
Спец. службы Флота - уволили бы - и того замполита, что не уследил, и всех уродов бивших - выгнали бы в дисбат. Их могли наказать. А вы что-то для этого - сделали ?

"4) У всех офицеров зарплата меньше, чем у водителя автобуса. И многие просто ждут бесплатного жилья."
Будет и прибавка, не очень скоро, но будет. Страна растёт. Престиж и оплата офицеров - были однажды сильно занижены. Теперь рейтинг армии и флота повышается. Когда и сколько прибавится - не скажу, но прибавится.

Вспомним, ведь выплаты "за боевые действия", "за полученную инвалидность", и пенсия по "потере кормильца" для флота сейчас - очень не частые. Это признак успешного мирного роста.
Конечно, денежное содержание офицеров флота будет увеличено.
:x


хорошо сказал :x

_________________
Спит любимая в маленькой спальне,
И во сне говорит обо мне.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 7:42 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 12:05
Сообщения: 94
Не служил, т.к. не взяли. Но не очень-то и хотелось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 3:15 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 1:05
Сообщения: 807
Откуда: Moscow
С счастью, я женщина, а женщин в армию не берут в обязательном порядке. Это, кстати, одна из основных причин, почему мне нравится быть женщиной.

_________________
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/yar/14_14_44C7C9C0_RyPvPLDLeLsLtLiLnLyPLSLpLhLeLrLePuZe_0.gif[/img][/url]
Эридан, альянс "Пьяные Мамонты"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 15:35 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 4:15
Сообщения: 1194
Откуда: ЛЕВ Ворон_нейтрал
Уже не отношусь! ДМБ-1992! 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 15:38 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2004 11:48
Сообщения: 7667
Откуда: Санкт-Петербург; второй дом - Феникс, третий - форум Ориона
пока еще не служил... :roll:

_________________
[url=http://forum.destinysphere.ru/viewtopic.php?t=197431&start=0][img]http://img442.imageshack.us/img442/1430/yellowradio.jpg[/img][/url]
Жить надо в кайф, иначе нет смысла жить


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 13:32 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:47
Сообщения: 1101
Откуда: я знаю?
Не служил, но в универе учился на военной кафедре.
Об армии мнение скорее положительное. Старший брат-офицер, уже на пенсии ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 22:24 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 13:58
Сообщения: 2989
Откуда: Tixas
Цитата:
пока еще не служил... :roll:
джимнахер, у тебя какая причина? если возрастом не вышел, не беда, в подписи вижу надмись про флот стало быть наш человек, не знаю как на балтийском флоте а у нас на тихоокеанском было все и в репу могли заехать по делу и службу несли настоящую боевую.

_________________
Спит любимая в маленькой спальне,
И во сне говорит обо мне.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 18:07 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 12:44
Сообщения: 79
даже не знаю что сказать... с одной стороны и хочется-узнать что это такое служба, с другой черт знает какой коллектив там будет. По ящику уже несколько раз про дедовщину говорили! :think: К тому же с моим здоровьем...

_________________
жизнь коротка, так что больше играйте!
обезьяна стала человеком потому что стала играть!
крутись в игре, как белка в мясорубке!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 19:58 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 19:40
Сообщения: 182
Зря потратил 2 года , а мог стать известным учёным, если бы не вышибли мозги :datz: :fh106: :fh106:
До армии учился в ЛГУ(университет на университетской набережной), вывел формулы Хи-квадрата для гексономиального и полиномиального случая, мог из Бинома Ньютона вывести самлстоятельно любую математическую формулу, поэтому на экзамен по математике никогда ничего не учил , а выводил прямо на экзамене. А теперь :fh106:

Короче если вы грузчик,- то можете сходить , а если вам дороги мозги , то не стоит...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 20:34 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 13:47
Сообщения: 96
Женский взгляд на вопрос:

Выходила замуж дважды. Оба раза за тех, кто служил. В первый раз простой рабочий, второй - интеллектуал-математик, сейчас программист...
С самого детства (это скорее внушенное родителями, ака совдеповское воспитание) никогда не представляла себя замужем за человеком, не отслужившим в армии...
Хотя таких знакомых много и я их совершенно не осуждаю - всякие ситуации в жизни бывают.
Сейчас у меня растет сын...
И сейчас я на эту проблему смотрю как мать... Да, сердце кровью обливается, когда слышишь что происходит там... Но с другой стороны, я уверена, что гражданка это одно, а посмотреть на жизнь через призму армии необхоимо... и вот, не поверите, сейчас я приняла решение не как большинство баб - оградить ребенка от внешней опасности, а ПОДГОТОВИТЬ к этому.

ПыСы: к сожалению читала не все предыдущие посты, но здесь и сейчас высказала простое свое ИМХО.

_________________
Если будет выбор съесть змею или человека - сначала съем змею.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 14:21 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 4:15
Сообщения: 1194
Откуда: ЛЕВ Ворон_нейтрал
Цитата:
Женский взгляд на вопрос:

Выходила замуж дважды. Оба раза за тех, кто служил. В первый раз простой рабочий, второй - интеллектуал-математик, сейчас программист...
С самого детства (это скорее внушенное родителями, ака совдеповское воспитание) никогда не представляла себя замужем за человеком, не отслужившим в армии...
Хотя таких знакомых много и я их совершенно не осуждаю - всякие ситуации в жизни бывают.
Сейчас у меня растет сын...
И сейчас я на эту проблему смотрю как мать... Да, сердце кровью обливается, когда слышишь что происходит там... Но с другой стороны, я уверена, что гражданка это одно, а посмотреть на жизнь через призму армии необхоимо... и вот, не поверите, сейчас я приняла решение не как большинство баб - оградить ребенка от внешней опасности, а ПОДГОТОВИТЬ к этому.

ПыСы: к сожалению читала не все предыдущие посты, но здесь и сейчас высказала простое свое ИМХО.

Правильно мать! Продолжай в том же духе, даже если в армию не попадет все равно к этому готовым быть полезно.
Как говориться хочешь мира - готовься к войне!
На своем опыте скажу, в технаре учился - жил в общаге, там такая же дедовщина. В армии служил, конечно тяжко но после технарской общаги определенные правила уже понимал. Основное правило, относяться так как ты позволяешь, у любого психолога спросите смирение ниже стоящего увеличивает агресию у выше стоящего.
И не надо путать дедовщину с беспределом, именно за счет трусов и слабых духом дедовщина перерастает в беспредел, сели он воротничек погладил, значит и сопоги почистит, если он мне сапоги почитсил значит и парадку постирает и т.д. и т.п. потом все унизительноее и унизительней, хочешь проверить человека дай ему власть, а власть портит человека. И именно трус дает деду власть над собой, и чем больше власти у деда тем больше ему хочеться, и дед будет гнуть слабака до тех пор пока не найдет его предел, но есть ублюдки которые слепнут от власти и не видят предела и ломают людей. Так было с преславутым Сычевым, если помните тот скандал, из-за того, что он просидел на корточках у него длительное время были передавлены сосуды и началось омертвение тканей. Ни когда такое издевательство не начинаеться без длительной подготовки, сначала запугивение , лекгие побои, так что бы посмотреть на сколько труслив солдат. Если с самого начала перетерпеть, и не давать себя унижать, сказать лучше смерть чем перед вами ползать, то такого быстро оставляют в покое. Сомневаюсь что Сычев сопротивлялся, не думаю, что у него не было возможности встать и уйти, или убежать или драться до последного. Смолодушничал, побоялся бить врага ногами, ну так и живи без ног. Значит они тебе не нужны. Но разве это жизнь?

Учите, учите своих детей стоять на своем, не бояться боли сейчас, а не то будет больно весь остаток жизни.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 277 сообщений ]  На страницу Пред. 114 15 16 17 18 19 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB